Мой обзор с90т 2008г

Рассказываем здесь и показываем своего коня (обсуждение как и что делалось в разделе "ТЮНИНГ, РЕМОНТ")
НОЧНОЙ ВЕТЕР
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 15:47
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 31
Имя/Name: Женя
Мой Мотоцикл / My Moto: suzuki boulevard c90t
Поблагодарили: 2 раза

Мой обзор с90т 2008г

Сообщение НОЧНОЙ ВЕТЕР »

Парни, Вашему вниманию представляю свой обзор с90т со своим мнением. Критику приемлю любую, но сильно не пинать))))
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Мой обзор с90т 2008г

Сообщение Старый Социопат »

НОЧНОЙ ВЕТЕР писал(а):Парни, Вашему вниманию представляю свой обзор с90т со своим мнением. Критику приемлю любую, но сильно не пинать))))
1. Я бы на твоем месте переснял видео. Расскажи коротко о моте и своих ощущениях, минут в 5-7 можно уложится. И было бы ваще отлично если бы оператор молчал.
2. Ценник в 350 рубасов это нынче выше рынка. Если хочешь реально продать, то наверное правильно будет около 300.
Рынок мертвый :(
3. Информация о о том сколько стоил гена и акум с РР ваще лишняя. Покупателя как правило это мало ебет. Он покупает мот, а что на моте было сделано-поменяно это второстепенно. Всё ИМХО
Удачи в продаже!
Аватара пользователя
sheriff
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 01:01
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: SUZUKI BOULEVARD С90ТК8 SUZUKI SKYWAVE 400 2005
Откуда: Г.МОСКВА ВАО ГОЛЬЯНОВО
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Мой обзор с90т 2008г

Сообщение sheriff »

Просто вам хуево перемотали генератор!!!!!ну не повезло.Просто хуево провода лежали в фаре.вот и перетерлись.И очень интересно,что за балон ходит 6000км и с какой космической скоростью надо летать250-300?????И задних и передних тормозов достаточно! надо уметь ими пользоваться.Я не ползаю ,как черепаха .некоторые товарищи знают,как ездит дядя Леша-Шерифф.Для того ,чтобы поменять воздушный фильтр мучаться не надо.Вот для того ,чтобы товарищу ТС разобрать его пластиковый мопед,поебаться придется!не надо ничего приувеличивать!Руль болтает потому ,что подшипники в рулевой поменять надо,или колейка есть небольшая,или резина неравномерно скатаная.
С уважением,Алексей SHERIFF.
Аватара пользователя
Mr.Kirev
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 23:48
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Валера
Мой Мотоцикл / My Moto: VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Мой обзор с90т 2008г

Сообщение Mr.Kirev »

Блять заинтриговали посмотреть
С90>vs800>C90>C90T>M109R>BMW K 1600 GT >VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
Palya
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 май 2017, 13:21
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 48
Имя/Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory CCT
Откуда: Азов, Ростовской
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой обзор с90т 2008г

Сообщение Palya »

sheriff писал(а):Просто вам хуево перемотали генератор!!!!!ну не повезло.Просто хуево провода лежали в фаре.вот и перетерлись.И очень интересно,что за балон ходит 6000км и с какой космической скоростью надо летать250-300?????И задних и передних тормозов достаточно! надо уметь ими пользоваться.Я не ползаю ,как черепаха .некоторые товарищи знают,как ездит дядя Леша-Шерифф.Для того ,чтобы поменять воздушный фильтр мучаться не надо.Вот для того ,чтобы товарищу ТС разобрать его пластиковый мопед,поебаться придется!не надо ничего приувеличивать!Руль болтает потому ,что подшипники в рулевой поменять надо,или колейка есть небольшая,или резина неравномерно скатаная.
А задний баллон от Шинко ходит 6000 км. Но хороший держак и резина мягкая.
Ответить

Вернуться в «МОЙ BOULEVARD / INTRUDER»