Куртка или черепаха

Обсуждение немаловажной составляющей для безопасной езды
:shlem:
Аватара пользователя
Seven_sins
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:54
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 49
Имя/Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: Есть
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 104 раза

Куртка или черепаха

Сообщение Seven_sins »

Осматривая экип в начавшуюся жару задумался о таком вопросе....А куда собственно надевают черепаху...не в смысле "под куртку", а в какую поездку. Просто на дальние расстояния катаются не многие. И что в таком случае надевать если ехать не далеко..на работу или в спорт зал? Чем плохи лёгкие текстильные скажем куртки?...Одел футболку, куртку и вперёд...а вот с черепахой совсем другая история...сначала та же футболка, потом надевание и прилаживание брони на все места...затем сверху куртка или джерси))) Процедура с черепахой оказалось не ахти....Какие будут мнения???? Я понимаю, что кто во что горазд по жаре ездит..кстати...наблюдая за мотоводами на улицах 90% из 100% независимо от класса мото передвигаются в: шлем, футболка с короткими рукавами (без защиты даже локтей), джинсы или штаны...Вот и возник вопрос...чего я не понимаю...все вокруг ДРУГИМ говорят про защиту и все потом в футболках....
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Куртка или черепаха

Сообщение AlexVD »

Одевая или не одевая защиту всегда делаешь выбор в сторону безопасности или удобства.
Лучше 100 раз вспотеть, чем приживлять кожу с жопы на руку или ногу.
Восстанавливаться после травмы долго и дорого.
Простой пример. В конце января повредил плечо. Был в черепахе. До сих пор восстанавливаю подвижность, ночами болит. Пройден курс массажа 10000, МРТ 5000, иглотерапия 5000, медикаментозное лечение 3000, еженедельное посещение бассейна и гимнастики.
Сколько еще времени и сил потребуется для окончательного восстановления пока не знаю, но все очень долго и требует много усилий.
Сейчас есть хорошее термобелье, которое защищает от перегревания. Ведь проблема жары это тепловой удар (для мотоциклиста очень актуально). Как потом жаль, что выезжая в соседний магазин не одел ничего... :(
О шлеме вообще молчу. Даже удариться головой о открытую дверь шкафчика очень больно. А если о фуру на скорости 60 км/ч?
Аватара пользователя
Mr.Kirev
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 23:48
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Валера
Мой Мотоцикл / My Moto: VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Куртка или черепаха

Сообщение Mr.Kirev »

А зачем озадачивать себя???? Это безопасность,хочешь хоть в магазин идя одень защиту от кирпича.
У меня например защиты нет,ни черепахи ,ни вещей модных с защитой.Пока все норм.
Катаюсь в жилетке и джинсах,да парит ,да жарко,ну и что???? А так без разницы куда ехать в защите,это усмотрение каждого.ИМХО
С90>vs800>C90>C90T>M109R>BMW K 1600 GT >VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
Ivanson
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 16:50
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 36
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: М109
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Куртка или черепаха

Сообщение Ivanson »

В на фига по такой жаре,когда асфальт плавится, на мотике гонять,едешь се с кондеем,кайф))) легкие куртки без защиты позвоночника,,локти,плечи и все,если уж совсем жарко и хоца катануть,на мой взгляд,это защита на сетке,там грудь,плечи,локти,опять же спина под защитой и продуваемся,я в такой в жару катаюсь по верх майки,офигенно
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Куртка или черепаха

Сообщение Правильный »

AlexVD писал(а):Одевая или не одевая защиту всегда делаешь выбор в сторону безопасности или удобства.
Лучше 100 раз вспотеть, чем приживлять кожу с жопы на руку или ногу.
Восстанавливаться после травмы долго и дорого.
Простой пример. В конце января повредил плечо. Был в черепахе. До сих пор восстанавливаю подвижность, ночами болит. Пройден курс массажа 10000, МРТ 5000, иглотерапия 5000, медикаментозное лечение 3000, еженедельное посещение бассейна и гимнастики.
Сколько еще времени и сил потребуется для окончательного восстановления пока не знаю, но все очень долго и требует много усилий.
Сейчас есть хорошее термобелье, которое защищает от перегревания. Ведь проблема жары это тепловой удар (для мотоциклиста очень актуально). Как потом жаль, что выезжая в соседний магазин не одел ничего... :(
О шлеме вообще молчу. Даже удариться головой о открытую дверь шкафчика очень больно. А если о фуру на скорости 60 км/ч?
Точней не скажешь! :good:

А разложиться можно и на 30 км/ч - лично проверено!
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
Shark
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 19:55
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 48
Имя/Name: Kirill
Мой Мотоцикл / My Moto: м109r
Откуда: бомж
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Куртка или черепаха

Сообщение Shark »

Я в жару в черепахе и джерси парюсь. Но вот девушке купили прикольную штуку: Куртка из толстой и прочной сетки со встроенной защитой. Причем двухслойной: пенка а поверх усилители из какой то химии и все это утягивается по фигуре.

https://www.firstracing.ru/id=men@jacket@frm236.php
Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы и крепче кофе.
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Куртка или черепаха

Сообщение Правильный »

О! Вот это - ВЕЩЬ!
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
EU_Gene
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:52
Репутация: 4
Страна / Country: russia
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: с800, honda CBR600 4Fi
Откуда: Domodedovo
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Куртка или черепаха

Сообщение EU_Gene »

Безопасность конечно на первом месте, но вот например в Таиланде (а там то еще движение) ну никто в защите не катается, местные почти 100%, а туристы 50 на 50. Был там трижды, делал наблюдения.
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Куртка или черепаха

Сообщение Правильный »

EU_Gene писал(а):Безопасность конечно на первом месте, но вот например в Таиланде (а там то еще движение) ну никто в защите не катается, местные почти 100%, а туристы 50 на 50. Был там трижды, делал наблюдения.
У них там просто асфальт мягкий, а головы железные. :-D
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
СЕДОЙ
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 20:03
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 53
Имя/Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Москва СВАО, Алтуфьевское шоссе.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Куртка или черепаха

Сообщение СЕДОЙ »

BaKir писал(а):Я в жару в черепахе и джерси парюсь. Но вот девушке купили прикольную штуку: Куртка из толстой и прочной сетки со встроенной защитой. Причем двухслойной: пенка а поверх усилители из какой то химии и все это утягивается по фигуре.

https://www.firstracing.ru/id=men@jacket@frm236.php
Привет! Сколько стоит? И как заказывал? По сыле, ни адреса, ни цены не нашел :shockboy:
Изображение
Время лечит...
Изображение
Аватара пользователя
Seven_sins
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:54
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 49
Имя/Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: Есть
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Куртка или черепаха

Сообщение Seven_sins »

Grey Bull писал(а):
BaKir писал(а):Я в жару в черепахе и джерси парюсь. Но вот девушке купили прикольную штуку: Куртка из толстой и прочной сетки со встроенной защитой. Причем двухслойной: пенка а поверх усилители из какой то химии и все это утягивается по фигуре.

https://www.firstracing.ru/id=men@jacket@frm236.php
Привет! Сколько стоит? И как заказывал? По сыле, ни адреса, ни цены не нашел :shockboy:
Лови....только там только один размер остался...

https://moto85.ru/motoekipirovka/507-fr ... -leta.html
Аватара пользователя
DOMOV0Y
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 12:13
Репутация: 0
Страна / Country: RUS
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Dmitry
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard M109R
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куртка или черепаха

Сообщение DOMOV0Y »

EU_Gene писал(а):Безопасность конечно на первом месте, но вот например в Таиланде (а там то еще движение) ну никто в защите не катается, местные почти 100%, а туристы 50 на 50. Был там трижды, делал наблюдения.
именно поэтому в тайланде по телеку каждая вторая рекламма про то как людишки на своих тырчиках раскладываются наглушняк, причем рекламма с фотками во всех подробностях. И еще в тае народ ну очень бедный в своем большенстве и затраты на снарягу для них непосильны. А туристов , которые считают, что скутер это почти тот же велик, бухают и садяться за руль можно в изобилии наблюдать в аэропорту в одежде из гипсов и бинтов))))
Аватара пользователя
DOMOV0Y
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 12:13
Репутация: 0
Страна / Country: RUS
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Dmitry
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard M109R
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куртка или черепаха

Сообщение DOMOV0Y »

При всем понимании необходимости защиты, сам в жару езжу в футболке и жилетке-броне, на ногах простые джинсы на бошке шлем-модуляр. Кроме куртки с встроеной защитой и мотоштанов нифига не помогает, всякие там наколенники и налокотники при падении съезжают или слетают (проверено на собственных коленях), а в черепахе, под всем этим слоем синтетики и пластика со срезиной тоже на раз два удар солнечный можно выхватить :zaputalsa1:
Аватара пользователя
Shark
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 19:55
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 48
Имя/Name: Kirill
Мой Мотоцикл / My Moto: м109r
Откуда: бомж
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Куртка или черепаха

Сообщение Shark »

Grey Bull писал(а):
BaKir писал(а):Я в жару в черепахе и джерси парюсь. Но вот девушке купили прикольную штуку: Куртка из толстой и прочной сетки со встроенной защитой. Причем двухслойной: пенка а поверх усилители из какой то химии и все это утягивается по фигуре.

https://www.firstracing.ru/id=men@jacket@frm236.php
Привет! Сколько стоит? И как заказывал? По сыле, ни адреса, ни цены не нашел :shockboy:
Купил за 4500р. в мае на Авиамотоной 47. Девушке нравится,а я пока скептически смотрю:черепаха вроде понадежнее будет...
Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы и крепче кофе.
Ответить

Вернуться в «ЭКИПИРОВКА И ЗАЩИТА»