Мой первый мот m50 - поделитесь опытом

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:choir:
Аватара пользователя
oxyfire
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 21:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: SUZUKI BOULEVARD m50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Мой первый мот m50 - поделитесь опытом

Сообщение oxyfire »

Вчера встречался с Лыхо из Ночных Волков, теперь ставлю своего монстра у него (спасибо огромное и человеческое за теплую компанию). Он мне поведал, что очень трудно учиться на m50 из-за габаритов и веса. Други, расскажите у кого был первым мот - m50 и как Вы на нем учились, я учусь сейчас на площадке на нем, впечатлений масса.
Буду благодарен, если поделитесь опытом. На что обратить внимания? Что нужно отточить и тд.

Спасибо!
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 27 май 2014, 20:16
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: М109R
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: Мой первый мот m50 - поделитесь опытом

Сообщение Петрович »

С каждым опустошённым баком бенза- приходит то о чём спрашиваешь! (: хорошего сезона!
Аватара пользователя
Матвей М800
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 14 май 2016, 23:24
Репутация: 1
Страна / Country: Rus
Возраст / Age: 45
Имя/Name: Матвей
Мой Мотоцикл / My Moto: Intruder M800
Откуда: МО Пушкинский р-н Правдинский
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мой первый мот m50 - поделитесь опытом

Сообщение Матвей М800 »

Аккуратней с торможением, держи дистанцию и старайся всегда оставлять карманчик для манёвра, на всякий случай. Хороших дорог!
Аватара пользователя
oxyfire
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 21:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: SUZUKI BOULEVARD m50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый мот m50 - поделитесь опытом

Сообщение oxyfire »

Петрович писал(а):С каждым опустошённым баком бенза- приходит то о чём спрашиваешь! (: хорошего сезона!
Спасибо! Буду очень стараться, обязательно как научусь познакомимся в живую
Аватара пользователя
oxyfire
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 21:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: SUZUKI BOULEVARD m50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый мот m50 - поделитесь опытом

Сообщение oxyfire »

Матвей М800 писал(а):Аккуратней с торможением, держи дистанцию и старайся всегда оставлять карманчик для манёвра, на всякий случай. Хороших дорог!
Спасибо большое за совет - очен ценный!
Аватара пользователя
Phoenix-3
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:30
Репутация: 0
Страна / Country: Российская Федерация
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Intruder M800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Мой первый мот m50 - поделитесь опытом

Сообщение Phoenix-3 »

Расскажу вкратце. Купил м800 в декабре, поставил на хранение. В феврале в конце пошел на курсы, катался там на 250 кубовых мотиках, площадка и всякие другие упражнения, какие тренер показывал, в итоге пришло время выкатываться - забрал мот с хранения, прикатил его на площадку, поездил на ней часа 3 и поехал на дорогу. И все. Главное не ссать, но и не газовать и не лезть куда попало. Я пока езжу в режиме автомобиля, не лезу особо никуда. Держи дистанцию, а еще смотри чтобы мудила какой-нибудь слепошарый не задел))
Удачи на дорогах:)
Кстати мотик оч легкий и послушный, и оч устойчивый, я ноги ставлю почти в момент остановки .
Брэдок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 22:17
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: продан
Откуда: г.Горький

Re: Мой первый мот m50 - поделитесь опытом

Сообщение Брэдок »

Хороший мот, добрый. Только пока из Москвы гнал мелькнула крамольная мысля, что можно было и помощнее ченить взять.
Аватара пользователя
Phoenix-3
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:30
Репутация: 0
Страна / Country: Российская Федерация
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Intruder M800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Мой первый мот m50 - поделитесь опытом

Сообщение Phoenix-3 »

Br@Dock писал(а):Хороший мот, добрый. Только пока из Москвы гнал мелькнула крамольная мысля, что можно было и помощнее ченить взять.
По Москве по пробкам ездить - отлично вообще))
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый мот m50 - поделитесь опытом

Сообщение AlexVD »

Phoenix-3 писал(а):
Br@Dock писал(а):Хороший мот, добрый. Только пока из Москвы гнал мелькнула крамольная мысля, что можно было и помощнее ченить взять.
По Москве по пробкам ездить - отлично вообще))
Для пробок я все-же лучше бы взял что поменьше и потоньше. Эндуро самая тема.
Аватара пользователя
Годи
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:14
Репутация: 4
Страна / Country: Н@х
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Годи Голдфингер
Мой Мотоцикл / My Moto: m50
Откуда: П@х
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой первый мот m50 - поделитесь опытом

Сообщение Годи »

у меня м50 2010гв, брал 0, едет гуд, по московским пробкам гуд, а вот если толще, то уже более проблемное протискивание, неприхотлив, рулится гуд, динамика гуд, тормозить надо с пониманием ибо зад ногой и перед рукой и никак иначе, ну и не бэха)))) как первый мот годится хорошо, прощает мелкие ошибки.
Аватара пользователя
rtype
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 10:21
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 38
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: XJR-1200
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Мой первый мот m50 - поделитесь опытом

Сообщение rtype »

Скажу коротко, не важно какой у тебя мот, но ездий так думая что тебя ни кто не видит, и думал за себя и за тех парней кто рядом с тобой в потоке
Аватара пользователя
Годи
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:14
Репутация: 4
Страна / Country: Н@х
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Годи Голдфингер
Мой Мотоцикл / My Moto: m50
Откуда: П@х
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой первый мот m50 - поделитесь опытом

Сообщение Годи »

rtype писал(а):Скажу коротко, не важно какой у тебя мот, но ездий так думая что тебя ни кто не видит, и думал за себя и за тех парней кто рядом с тобой в потоке
Брат-шпротовод, пожалуйста, напиши отличия шпроты от бульвара, реалии и ощущения.
Аватара пользователя
serbull
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 08:48
Репутация: 0
Страна / Country: RU
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: SUZUKI BOULEVARD M50
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мой первый мот m50 - поделитесь опытом

Сообщение serbull »

Добираюсь опыта на Мото Джимхана (руление на площадке)
С дугами стало ездить спокойней.
Установил стекло, перестало сдувать.
По мне главное за 109 не гнаться, у них тормозной путь короче и динамика другая,
Всегда стараюсь держать свой темп движения.
Аккуратней будь на первых каплях дождя и после авто-поливалки . особенно при трогании, можно легко лечь на бок.
Успехов в начинании.
Аватара пользователя
rtype
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 10:21
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 38
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: XJR-1200
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Мой первый мот m50 - поделитесь опытом

Сообщение rtype »

Годи писал(а):
rtype писал(а):Скажу коротко, не важно какой у тебя мот, но ездий так думая что тебя ни кто не видит, и думал за себя и за тех парней кто рядом с тобой в потоке
Брат-шпротовод, пожалуйста, напиши отличия шпроты от бульвара, реалии и ощущения.
Если коротко, то после 109 просто велосипед, управляемость выше всяких похвал, динамики тоже хватает с запасом, тяги на низах конечно не как у С90, но хватает.
Из особенностей могу выделить три вещи.
1. Очень интересный звук двигателя, не путать с выхлопом, японцы звучат совсем по другому
2. Расколбас на холостых и низах, опять же сравнивая с м109, это просто капец, могу дать ссылку на видео, на то как руль трясется на холостых.
3. Очень жесткий, если зад удалось победить установкой амортов от дайны, то с передом пока не знаю что делать..
Ну а так, очень хороший городской мот
Аватара пользователя
oxyfire
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 21:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: SUZUKI BOULEVARD m50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый мот m50 - поделитесь опытом

Сообщение oxyfire »

Phoenix-3 писал(а):Расскажу вкратце. Купил м800 в декабре, поставил на хранение. В феврале в конце пошел на курсы, катался там на 250 кубовых мотиках, площадка и всякие другие упражнения, какие тренер показывал, в итоге пришло время выкатываться - забрал мот с хранения, прикатил его на площадку, поездил на ней часа 3 и поехал на дорогу. И все. Главное не ссать, но и не газовать и не лезть куда попало. Я пока езжу в режиме автомобиля, не лезу особо никуда. Держи дистанцию, а еще смотри чтобы мудила какой-нибудь слепошарый не задел))
Удачи на дорогах:)
Кстати мотик оч легкий и послушный, и оч устойчивый, я ноги ставлю почти в момент остановки .
Спасибо тебе огромное, а то я 12 лет за рулем автомобиля, а тут такого друга завел... Очень полезная информация
Аватара пользователя
oxyfire
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 21:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: SUZUKI BOULEVARD m50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый мот m50 - поделитесь опытом

Сообщение oxyfire »

Br@Dock писал(а):Хороший мот, добрый. Только пока из Москвы гнал мелькнула крамольная мысля, что можно было и помощнее ченить взять.
я думаю для начала 800 кубов в самый раз, научиться нужно, а потом и можно выше пересесть
Аватара пользователя
oxyfire
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 21:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: SUZUKI BOULEVARD m50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый мот m50 - поделитесь опытом

Сообщение oxyfire »

Мотобратья спасибо большое успокоили и дали уверенность, что все получится так как я задумал.
Всем хорошей дороги. 9 июля поеду в СПБ на мото праздник.
Аватара пользователя
Пропагатор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 00:44
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VL1500
Откуда: Арзамас-16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой первый мот m50 - поделитесь опытом

Сообщение Пропагатор »

oxyfire писал(а):я думаю для начала 800 кубов в самый раз, научиться нужно, а потом и можно выше пересесть
У меня в марте тот же вопрос встал. Хотел взять себе M50, но один из старших товарищей сказал: "А на кой тебе 800 кубов? Ты ж его продашь после первого сезона!", и выбрал мне полуторалитровый.
Отпишись, как ездится - с таким водительским стажем, думаю, проблем будет немного.
Я сейчас езжу на своём и думаю, что с моими габаритами ездить на мотоцикле средних размеров намного опаснее из-за неудобной посадки. Забыл главное отписать: никак не учился. Категорию А открыл, сел и начал ездить. Было страшно, за месяц вкатался.
Аватара пользователя
Volodya
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 05:43
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 40
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: с800
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой первый мот m50 - поделитесь опытом

Сообщение Volodya »

Тоже первый раз сел на мотоцикл в этом сезоне, хотел Вулкана 2000, с курсами валют не хватало, да и вообще вариантов не было, на что машину смог поменять, то и взял - с800... Сначала показался большим, первый опыт был не очень - не попал в ворота ТК, там проём был 4х4.5, под фуру, я на этом мопеде с 10 метров в них попасть не смог :-D Потом уже были ускоренные курсы, права... Первый выезд в город сразу с пассажиром, надо было с работы домой перегнать, страшно было, особенно на кольцах, час пик... Потом немного вкатался, поставил машину на замену ГРМ и неделю без вариантов - ездили на работу на мопеде, как раз неделя ливней, пля, езда в дождь с пассажиром, это что-то, особенно рельсы под углом, раз положил на кольце мот... В эту же неделю поехали в лес за земляникой, тут я понял - круизёр сцуко не для этого, в колеях от трактора не едет ваще, там травы по руль было, на машине то я не замечал, как и то, что там всё изрезано колеями и ямами какими-то). Несколько раз падали, на траву не страшно совсем))) Ну и водные преграды надо аккуратно преодолевать, когда вода выше подножек с тягой аккуратно - чуть больше, плещет сильно, меньше, можно заглохнуть. Да и вообще после машины на нём сильно мокро, обувь я каждый день ставил на сушку, но ей сохнуть после такого дня три, поэтому на работу пришлось ездить в кедах, они хоть сохнут быстро, в отличии от кожаных, которые высохли только с окончанием дождей. Верхнюю часть спасала мотокуртка и лобовик, по колено же просто насквозь, в сильный ливень по пояс, то есть до трусов...

Из наблюдений по 800-ке за пройденные километров 500. Одному нормально, можно ездить, с пассажиром тяжеловато, чувствуется нехватка тяги после 100, ну и пробивает (тут я пока не определился - или с амортизатором что, или надо стиль вождения менять)... В общем с одной стороны хорошо, что не получилось с 2-мя литрами сразу, было бы тяжело (я его потом вживую увидел, впечатлило :zaputalsa1: ), с другой понимаю - 800 мне уже мало.
Аватара пользователя
Kran4i
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 15:01
Репутация: 0
Страна / Country: Москва
Возраст / Age: 24
Имя/Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мой первый мот m50 - поделитесь опытом

Сообщение Kran4i »

oxyfire писал(а):Вчера встречался с Лыхо из Ночных Волков, теперь ставлю своего монстра у него (спасибо огромное и человеческое за теплую компанию). Он мне поведал, что очень трудно учиться на m50 из-за габаритов и веса. Други, расскажите у кого был первым мот - m50 и как Вы на нем учились, я учусь сейчас на площадке на нем, впечатлений масса.
Буду благодарен, если поделитесь опытом. На что обратить внимания? Что нужно отточить и тд.

Спасибо!
Советов много и у каждого свои и многие разняться.
Хочешь привести себя в чувства езжай на полигон ФСО там отточишь навыки на своем моте, рулить после полигона будешь так, будто уже 10й год за рулем. А после подъуспокой себя подборками аварий, проанализируй из-за каких ошибок чаще всего происходят аварии и в каких местах (трассы/перекрестки и тд) Советую посмотреть еще Jibs? Глазами Мотоциклиста - у первого обычные поездки с комментариями и ситуациями, которые происходят с нами каждодневно при езде, а у второго более философский подход. Ну и конечно прочти книжку Учебник по выживанию для мотоциклистов Дэвид Л. Хафф Дорожная Стратегия - эту книгу писал мотоциклист путешественник в очень легкой и понятной форме) я ее перечитываю несколько раз за сезон) Удачи на дорогах!
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»