Лесной приют

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:choir:
Аватара пользователя
Tonych
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 18:52
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 33
Имя/Name: Тоха
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Intruder VL800B '15 и электрочоппер =)
Откуда: Москва (СЗАО) и Красногорск, Нахабино (МО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Лесной приют

Сообщение Tonych »

На днях побывал в одном замечательном месте в Истринском районе дер. Бодрово, где замечательные люди делают добро.

Изображение

Как я там оказался? Все просто – со временем понимаешь, что помимо того что делаешь в свою сторону для себя, близких, друзей важно делать еще что-то во вне. Если видишь что человек в беде это само собой. Но помимо нас с вами есть и братья поменьше =)

Издавна в нашей семье принято всякие там косточки, хлеб и тп (то что могут съесть животные) положить не в общий мусорный пакет, а в отдельный пакетик – его потом высыпаем рядом с помойкой, где всегда ошиваются птички-кошечки-собачки и еде очень рады. И особенно в холодный сезон.

Так вот. Всегда же хочется стремиться к большему =) А потому довольно быстро был найден Герой этого поста. На самом деле герой там не один: Аня-организатор с которой все началось, ее помощник Олег (он же актер в одном из московских театров), ветеринар практически сменивший место жительства так как животных стало много, фотограф делающий потрясающие снимки для выкладки в соцсети, хозяйственники помогающие убираться и обустраивать, и конечно же волонтеры которые систематически приезжают и выгуливают собак, гладят кошек, занимаются трудоустройством питомцев =)

Изображение

На пороге меня встретил Олег. По человеку сразу видно что он чего-то достиг в жизни, и понимает что и зачем он делает. Это сразу как-то расположило. Рассказал предысторию, провел на территорию, показал открытые собачник и кошатник:

Изображение

Изображение

Затем мы прошли в дом. Если честно, не ожидал - такой чистоте позавидовали бы многие)) Особое впечатление произвел закрытый кошатник: помимо котообщаги, здесь есть индивидуальные боксы, а также карантинные боксы, причем сделанные по уму, с Дезаром. Именно в таком боксе два котика пережидали грипп, чтобы не заразить других.

Изображение

Изображение

Ремарка - внесу ясность по части принципа работы приюта:
Начинается все с того что кто-то увидел и не смог пройти мимо кота или собаки, сбитой машиной и волочащей лапу, или вообще лежащей полумертвой и тп. Далее события могут развиваться по-разному: кто-то сам едет в ветеринарку и оплачивает поправку котика/собачки и оставляет животного себе, а кто-то не может этого сделать, но мимо проходить тоже не хочет. Во втором случае животное попадает в приют. Если оно туда не попадет, то вероятнее всего просто погибнет. В приюте шансы выжить выше, и вот почему. Попав в приют, животному оказывается необходимая помощь, также животное в обязательном порядке стерилизуется. Далее при необходимости располагается в карантинном боксе, и если все ок то размещается вместе с другими кошками/собаками. Далее фотограф делает фотки животного и волонтеры размещают их на сайтах, в соцсетях с одной лишь целью — найти котику-собачке новый дом, где его будут любить. Но, как вы понимаете, найти новую семью не так просто и на это требуется время, в течение которого живность находится в приюте.

Впечатлений конечно же масса, когда это видишь и чувствуешь. Но вернемся к началу. Цель была присоединиться к людям, делающим добро. Я узнал у Олега, что нужно. Также дал свой телефон на случай «Срочно!» (бывает привезут кошку-собаку, которую подбила машина и нужно срочно прооперировать, или болезнь какая, истощение – а это медикаменты, корма и тп). А помощь в таком месте, как вы понимаете, нужна всегда. И необязательно это деньги, хотя и они конечно же нужны. Вот список того чего сейчас реально не хватает, чтобы кошечки-собачки были в порядке:

Из медицинских препаратов:
Рингер 200 мл 10 шт
Рингер 500 мл 10 шт
Эритромицин глазная мазь 3 шт
Тетрациклиновая глазная мазь 3 шт
Гидрокартизоновая мазь для глаз 2 шт
Витобакт 2 шт
Нейробион для инъекций 5 шт
Викасол для инъекций 2 шт
Доксициклин 100мг капсулы 20 шт
Бинт самофиксирующийся Пеха Хафт в любом количестве

По хозяйству:
Безфосфатный порошок 2-3 пачки
Отжимные швабры, почти все сломались
Пакеты для мусора 120 л и 60 л

По кормам:
ДогЧау, Брит и любой кроме Чаппи и Педигри

Вы можете сами связаться с Лесным приютом в любое время (легко найти в инете). Лично я планирую в это воскресенье (18 сентября) поехать туда, отвезти нужное, выгулять собачку и погладить кота =) Если кто желает – присоединяйтесь. Буду с 12.00 до 12.30 на парковке по адресу Московская область, Красногорский район, Нахабино, Советская улица, 115а ( https://yandex.ru/maps/-/CZW~vC-- ). Затем поеду в приют. Мой телефон 8-9О3 девяцот шесдесяд 90-О4 Антон.
Последний раз редактировалось Tonych 17 сен 2016, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tonych
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 18:52
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 33
Имя/Name: Тоха
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Intruder VL800B '15 и электрочоппер =)
Откуда: Москва (СЗАО) и Красногорск, Нахабино (МО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лесной приют

Сообщение Tonych »

Медикаментов я закупил, нейробион только не нашел. По кормам и хозяйству надеюсь на единомышленников =)
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»