Разрешите выговориться! С90

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:choir:
Аватара пользователя
Mr.Andersen
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:25
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VL1500 2013
Откуда: МО
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение Mr.Andersen »

Правильный писал(а):
Biggu писал(а):Не самый лучший, но самый бюджетный вариант замены стекла: берешь картонку и вырезаешь шаблон со стокового стекла. Идешь в рекламное агенство где тебе вырезают по нему ветровик из орг. стекла. Греешь его над газом и гнешь на чем нибудь большом и круглом (я гнул на бачке для брожения пива на 23 литра). Потом аккуратно сверлишь отверстия под свои крепления от того стекла что есть сейчас. Ставишь- на 130 км/ч скучаешь как на диване перед телевизором.
Вот только из орг.стекла не делай никогда, если здоровым хош остаться... только поликарбонат!
+1...
если надолго взял мот...
Купи нормальное стекло и к нему в комплекте дефлектора... и будет твой шлем на месте...
По вибрациям, возможно ты просто сравниваешь не с тем, вибрации (в пределах разумного) и звуки... это нормально для сузуки...
А по динамике, ищи проблему в зажигании, если уверен в качестве бенза.
Аватара пользователя
Enot87
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 14:25
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 43
Имя/Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VZ400>VL1500>VCCT
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение Enot87 »

АлексVL писал(а):Город в профиль добавил.

Свечи взял из ФАКа здесь же.
У меня инжектор. Бензин лью 92/95 через раз, в итоге 93 получается=) Заправляюсь ТОЛЬКО на ГАЗПРОМе.

Кто будет проездом или рядом, дам проехать!=)
Буду рядом, в Булынино, но только в августе ))) могу дать прокатится на своем, может увидишь разницу, а может и нет (:
несу людям свет
+7 906 740 ноль8 семь8
enot87@gmail.com
Аватара пользователя
DAUN
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:06
Репутация: 1
Страна / Country: РОССИЯ
Возраст / Age: 45
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Рокет 3, ещё Рокет 3, С50Т
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение DAUN »

Если, всё-таки, будешь вырезать стекло, то дырки под крепёж обязательно надо сверлить не круглые, а овальные!!!
Для горизонтальной планки как "нолик" на боку, для вертикальных, как нормальный ноль! Иначе может треснуть!
Проверенно!!!
+74950059555
Аватара пользователя
sheriff
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 01:01
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: SUZUKI BOULEVARD С90ТК8 SUZUKI SKYWAVE 400 2005
Откуда: Г.МОСКВА ВАО ГОЛЬЯНОВО
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение sheriff »

Всем привет. Братан,а рост то у тебя какой??? У меня 168. На 120 с бацилкой в зубах спокойно езжу. Никаких завихрений и болтанок.
С уважением,Алексей SHERIFF.
Nurman
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Репутация: 1
Страна / Country: СССР
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Нет
Мой Мотоцикл / My Moto: Бу
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 571 раз

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение Nurman »

стекло? думаю сток решит проблемму, у меня 192 я на 70ещё покурить могу,езжу в каске,если в шлеме,то стекло только после 70-80опускаю
остальные траблы,скорее всего в настройках топливной и зажигания.у 90тяга паровозная,все эти траблы,скорее всего от непрофесионального подхода прежнего хозяина или его слесаря,такое сейчас сплошь и рядом
самая умная мысль,это дать прокатиться бывалым, они и подскажут где копать
Аватара пользователя
Mr.Kirev
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 23:48
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Валера
Мой Мотоцикл / My Moto: VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение Mr.Kirev »

Как заядлый полторашник - которому этот мотоцикл больше всего нравится, посоветую не снимать стекло - А КУПИТЬ дефлекторы.
Ибо завихрение воздуха как раз таки идет от ног вверз чем и вызывает дискомфорт.
Как только их поставишь - на 120 будешь ехать и кайфовать.
На 5 передаче при 90 км, мот очень хорошо едет,это пока еще не с привычки, время пройдет, все сам поймешь.
Ищи дефлекторы и катай в удовольствие.
С90>vs800>C90>C90T>M109R>BMW K 1600 GT >VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
Аватара пользователя
Americana_
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:34
Репутация: 2
Страна / Country: США
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Юра
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение Americana_ »

Вот все те же ощущения, что написал хозяин этого мотоцикла, были и у меня после покупки) После него сел на 109-й и все встало на свои места. И тяга появилась на 5-й чумовая, и вибрации меньше, и завихрений нет) Я переездил на многих мотоциклах - C90 показался мне не самым удачным в этом классе, ИМХО
Аватара пользователя
Dimon Khabarovsk
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 май 2017, 15:54
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 30
Имя/Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard c90
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение Dimon Khabarovsk »

Да охеренный мот, трясет ну есть немного, рычит-ну конечно он же мужик, разгон-ну да не легковесик какой нибудь
Vik
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:24
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 40
Имя/Name: Viktor
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW r1200r
Откуда: Моск. обл. Люберцы
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение Vik »

Хочется сказать - купи БМВ)))) но ведь тапками закидают))) Валера абсолютно прав, поставь дефлекторы и будет тебе счастье)))
Vik
Аватара пользователя
edpskov
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 00:56
Репутация: 0
Страна / Country: россия
Возраст / Age: 38
Имя/Name: Эдуард
Мой Мотоцикл / My Moto: с90
Откуда: Псков
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение edpskov »

АлексVL писал(а):Город в профиль добавил.

Свечи взял из ФАКа здесь же.
У меня инжектор. Бензин лью 92/95 через раз, в итоге 93 получается=) Заправляюсь ТОЛЬКО на ГАЗПРОМе.

Кто будет проездом или рядом, дам проехать!=)
если в Псков на саммит поедешь 30.06-02.07, посмотрим.
АлексVL
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 17:45
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 28
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard C90
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение АлексVL »

sheriff писал(а):Всем привет. Братан,а рост то у тебя какой??? У меня 168. На 120 с бацилкой в зубах спокойно езжу. Никаких завихрений и болтанок.
У меня 184.
Снял ветровик на выходных и стало интереснее ездить.
Но после 120 сдувает. Теперь думаю надо резать, чтобы в корпус меньше дуло.

без ветровика и шумов нет никаких, только ветер=) А учитывая ветер, то и разгон по ощущениям сразу стало ого-го... и рулится почему-то лучше...
пока поезжу так.
АлексVL
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 17:45
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 28
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard C90
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение АлексVL »

edpskov писал(а):
АлексVL писал(а):Город в профиль добавил.

Свечи взял из ФАКа здесь же.
У меня инжектор. Бензин лью 92/95 через раз, в итоге 93 получается=) Заправляюсь ТОЛЬКО на ГАЗПРОМе.

Кто будет проездом или рядом, дам проехать!=)
если в Псков на саммит поедешь 30.06-02.07, посмотрим.
Вообще Да, планирую ехать.
Значит надо будет пересечься.
Аватара пользователя
edpskov
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 00:56
Репутация: 0
Страна / Country: россия
Возраст / Age: 38
Имя/Name: Эдуард
Мой Мотоцикл / My Moto: с90
Откуда: Псков
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение edpskov »

я там с пятници буду, от въезда слева сразу. черный "буль" с высоким рулем, заходи за одно и познакомимся.
АлексVL
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 17:45
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 28
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard C90
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение АлексVL »

Дело подходит к концу сезона и хочется опять пообщаться с более опытными владельцами модели.
Но для начала анекдот, для понимания сути проблемы:

"- Ведьму - Сжечь!!!"
- Но она же красивая...
- Хорошо.... но потом сжечь.

Так вот мой Буль стал для меня как эта Ведьма... хочу сжечь, но блин красивый он чертяка и держит этим.
Сезон откатал на нём, съездил на мотофест в Логойск, проверил его на дальняке и все вроде устраивает.
Часто читаю отзывы многих путешественников, как они катаются далеко и по серпантинам, закладывают до подножек и прочее... а вот у меня почему-то так не получается=( Думал я сначала, что техника класса тяжелый круизер на столько унылая, что на ней можно ездить только прямо и всё, но в эти выходные возвращался с закрытия сезона с соседнего города и взял у знакомого на пробу VTX-1800 и вот тут то я офигел... ну то, что он валит как надо это факт - 140 км/ч для него нормальный такой крейсер, но он в повороты ложится проще чем бывший мой ZX-6 и стоит в повороте четко, не виляет и ничего, как на рельсах...
По приезду мы оба офигели, я от ВТЫКСА, владелец ВТЫКСА от Буля... спросил как мне не страшно на нём ездить, он же виляет в повороте как малолетка Жёпой... хм, а я то думал, что все круизеры в силу свой конструкции не приспособлены к быстрой езде в поворотах=( Сразу же был взят на тест МЕЧ 1300 жены владельца МЕЧА 1800... и я опять в расстройстве.... он едет и рулится лучше Буля=(

Далее под бутылочку пива мой Буль был вывешен на и стали проверять вилку и маятник... все на месте и никаких люфтов.
Как вариант, это только резина, она на нём стоит ещё с завода 2007 г.в. Бриджстоун. Как раз собирался её сжечь на закрытие сезона и зимой купить новую. А как рулится Ваш мотоцикл?
Аватара пользователя
Kalin-777
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 01:17
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 43
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Сузуки в стром 650
Откуда: Московская обл. г.Красноармейск
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 333 раза

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение Kalin-777 »

10 лет резине,это уже приговор.С ней давно уже надо было распрощаться.Из за малого пробега она наверное яйцообразная стала,колеса балансировал ?
Только байкер может понять, почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля.
Аватара пользователя
dartfox
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 15:49
Репутация: 2
Страна / Country: RU
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Alexander
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C90T
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение dartfox »

Ты как на такой резине ездишь то?) Ну и да интересно, а подшипник рулевой тех же лет?)
Аватара пользователя
Kalin-777
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 01:17
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 43
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Сузуки в стром 650
Откуда: Московская обл. г.Красноармейск
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 333 раза

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение Kalin-777 »

Я на мече тоже катался,мне он больше нравится по рулению,а о втыкании вообще молчу.
Только байкер может понять, почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля.
Palya
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 май 2017, 13:21
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 48
Имя/Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory CCT
Откуда: Азов, Ростовской
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение Palya »

Привет! Вставлю тоже свои пять копеек. Катался на втыксах и 1300 и 1800. Рулятся лучше, тормозят кстати тоже. Коробка естественно работает намного приятнее. Но заднее крыло ни в какое сравнение с Булем не идет, ИМХО. У Сузы более завершенный вид, что-ли. Они разные во всем. Каждый в принципе выбирает то, что нравится. Или на что хватает денег :)
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение Старый Социопат »

АлексVL писал(а):Дело подходит к концу сезона и хочется опять пообщаться с более опытными владельцами модели.
Но для начала анекдот, для понимания сути проблемы:

"- Ведьму - Сжечь!!!"
- Но она же красивая...
- Хорошо.... но потом сжечь.

Так вот мой Буль стал для меня как эта Ведьма... хочу сжечь, но блин красивый он чертяка и держит этим.
Сезон откатал на нём, съездил на мотофест в Логойск, проверил его на дальняке и все вроде устраивает.
Часто читаю отзывы многих путешественников, как они катаются далеко и по серпантинам, закладывают до подножек и прочее... а вот у меня почему-то так не получается=( Думал я сначала, что техника класса тяжелый круизер на столько унылая, что на ней можно ездить только прямо и всё, но в эти выходные возвращался с закрытия сезона с соседнего города и взял у знакомого на пробу VTX-1800 и вот тут то я офигел... ну то, что он валит как надо это факт - 140 км/ч для него нормальный такой крейсер, но он в повороты ложится проще чем бывший мой ZX-6 и стоит в повороте четко, не виляет и ничего, как на рельсах...
По приезду мы оба офигели, я от ВТЫКСА, владелец ВТЫКСА от Буля... спросил как мне не страшно на нём ездить, он же виляет в повороте как малолетка Жёпой... хм, а я то думал, что все круизеры в силу свой конструкции не приспособлены к быстрой езде в поворотах=( Сразу же был взят на тест МЕЧ 1300 жены владельца МЕЧА 1800... и я опять в расстройстве.... он едет и рулится лучше Буля=(

Далее под бутылочку пива мой Буль был вывешен на и стали проверять вилку и маятник... все на месте и никаких люфтов.
Как вариант, это только резина, она на нём стоит ещё с завода 2007 г.в. Бриджстоун. Как раз собирался её сжечь на закрытие сезона и зимой купить новую. А как рулится Ваш мотоцикл?
Зачем ты так полтораху огульно оговариваешь? Рулится она нормально, как и большинство круизеров. Не много ватная, но это из за хлипкого маятника и высокопрофильной резины. А уж сравнение тормозов меча 1300 и полторашки ваще не корректно. ИМХО Меч так то как будто ваще без тормозов :)
Если не прет тебя полторашка, то продай ее и купи что нравится, или что в твоем понимании рулится и едет :)
А для начала почитай втыкс форум, чтоб у тебя потом диприсуха не случилась. А то у всех мечей слабое место подвеска и рулевой стакан. Резинки в амортах хорошо если сезон выхаживают по нашим дорогам. Так то не ожиданно потекшие аморты и оторванные уши у них, прям ваще в пичаль загоняет.
Нету идеального мота. Мот надо под себя всегда запиливать, путем проб и ошибок :)
Аватара пользователя
t@r@k@n
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03 май 2017, 23:28
Репутация: 3
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 40
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: С90 и М1800
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Разрешите выговориться! С90

Сообщение t@r@k@n »

Всем привет. Пять лет назад взял себе С90 (2008 года). Стекло стоковре, Ветром по башке стучать начинало на 150 (ростом я 186). Снял его. Не рулился ваще. Мучился два сезона даже пытался продать. Но потом загнал в сервис там заменили резину и все подшипники в передней и задней вилки. после он стал совсем другим. В этов году поставил музыку и просто ОГОНЬ. разгонятся даже не хочется. Я пришел к выводу что после пукупки резнину нужно менять сразу и гнать мопед к спецам.
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»