Про США. Мнение изнутри и со стороны

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:choir:
Аватара пользователя
Americana_
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:34
Репутация: 2
Страна / Country: США
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Юра
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз

Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение Americana_ »

И так, всем привет)
Краткая предыстория - Зовут меня Юра. Приехал в США по работе на 3 года. Живу на 2 штата - Калифорния и Невада. Хотел бы показать и прояснить некоторые вопросы изнутри)

Итак, по порядку) Начну с интересующих нас мотоциклистов вопросов и тем.

ПЛЮСЫ
1. Дороги - они здесь практически везде идеальные (есть малые исключения). В любую деревню, в любое место идет очень хорошая дорога со всей инфраструктурой. Про хайвеи говорить много не буду - можно пересечь страну вдоль и поперек по идеальным БЕСПЛАТНЫМ (есть исключения) дорогам.

2.Качество топлива - оно здесь очень хорошее. Есть просто идеальное - Chevron - цены чуть дороже, но качество бензина просто АХ) Есть дешевое - ARCO - качество чуть хуже, го и цена очень дешевая - в основном заправляются там американские и японские автомобили. Если по вине топливной компании у вас случились трудности - вопрос решится почти моментально в вашу пользу без всякой лишней болтовни.

3. Качество и стоимость еды - не слушайте "нашу пропаганду" - еда здесь дешевая и качественная. Очень качественное мясо, молоко и др продукты животного происхождения. Для особо притязательных есть магазины с едой ORGANIC - там супер экологически чистые продукты (не покупаю их - меня обычные устраивают). Продуктовых магазинов куча - у всех цены плюс минус. Есть фермерские магазины и тд.

4. Нет поддельного алкоголя - на этом точка)

5. Качество обслуживания - очень хорошее, нам бы у них поучиться.

6. Стоимость одежды - есть "фирменные магазины" для туристов - там цены гораздо ниже тех, которые у нас. А есть магазины для местных - Burlington и Ross - крутые кросcовки Nike и иже с ними можно купить за 25-30 дол. Джинсы - отдельная тема - от 10 до 20 в целом. За 30-40 - это Calvin Klein и иже с ними. Про футболки и прочее писать много не буду - 5-15 дол за хороший бренд. P.S. фирменный очень крутой чемодан Calvin Klein - 80 дол. (У нас такой же стоит 30-40 тр)

7. Анти бюрократия - любые вопросы решаются очень быстро. Никому "пихать" не нужно - все идет по правилам и по очереди. Отдельная тема получения водительского удостоверения - "пришел, сдал, получил" - никаких автошкол с огромными ценами, никаких проволочек - стоит получить права 26 дол.

8. Стоимость автомобилей и мотоциклов. Есть модели рентабельные, есть не очень. Американские марки авто стоят очень дешево - спрос на них так себе. Немецкие очень быстро обесцениваются. Японские ( Тойота и Хонда) держат цену и надежность. Про цифры писать нет смысла - все есть на Craiglist.
Про мотоциклы - здесь все делится так - Есть Харлеи и остальные мотоциклы. Харлеи всегда в цене и почете. Средний ценник на Харлей в оч хорошем состоянии (БУ Dyna или Softail) 5-7 т.дол. Про японские марки - они дешевле гораздо. БУ VTX 1800 можно купить за одну зарплату (3-5 т дол)

9. Система налогооблажения - прозрачная, понятная и честная - писать про нее нужно долго, но в целом она очень крутая.

10. Где и как покупать мотоциклы недорого (я отнесу этот пункт в плюсы из-за стоимости мотоциклов) - актуальный вопрос.
Первое - по объявлению - дешевле, чем у дилера, без налогов.
У дилеров - почти всегда самы поганый вариант - им лишь бы продать.
На аукционе - есть несколько - напишу по подробнее
NPA - продается очень много мотоциклов не по самым дешевым ценам, тк в большей части они идут на экспорт. Оценки как правило правильные (есть исключения) - но цены на мотоциклы на этом аукционе самые дорогие. Но выбор мотоциклов тоже самый большой.
Copart - на нем продается битое говно. Бывает сильно битое, бывает слегка битое. Иногда можно купить мотоцикл и починить его с малыми усилиями. НО. У мотоцикла будет Salvage Title - в США его продать практически нереально. Но в Россию таких мотоциклов едет очень много. Если вам предлагают мото из США - спросите VIN - с его помощью все можно узнать - и "мотоцикл в идеальном состоянии" в наших российских мотосалонах легко превратится в тыкву)
Третий вариант - покупать мотоциклы на "АВТОАУКЦИОНАХ" - доступно лишь американским дилерам. Как правило, здесь продается очень мало мотоциклов, но он продаются крупными компаниями, которым они достались очень дешево. К примеру - я купил C90 2005 года за 1700 дол в идеальном состоянии с пробегом 30 т миль. Еще купил M109R 2007 года с пробегом в 8700 миль за 4200 тоже в идеальном состоянии. Но, повторюсь, минус этих аукционов - это выбор - он не велик.

МИНУСЫ

1. Духовность - ее здесь нет. Ни у Американцев, ни у Русских - ни у кого - всем похеру друг на друга.
2. Многие американцы трусы и стукачи - стучат всем и про все. Неправильно поставили машину у дома - настучат. Приехали к вам гости - настучат. Оскорбили их - настучат. Стучат обо всем - это бесит.
3. Стоимость жилья - в больших городах она КОНСКАЯ. Что аренда, что покупка. В Калифорнии - вообще баснословная. Снять жилье очень тяжело - вас будут долго проверять. Малейшие сомнения - и вам откажут. Две жалобы от соседей - и вас выселят. Тоже бесит.
4. Есть штаты, где "ВАМ НЕ РАДЫ" - Аризона, Техас, Колорадо, Джорджия и еще несколько - там очень серьезный национализм. Особенно в Техасе. Тоже бесит
5. Стоимость медицины - ЭТО ПРОСТО П,,,ДЕЦ!!! Других слов нет. И качество не всегда хорошее.
6. Безработные - есть люди, которые не работают уже в третьем поколении - живут на пособие. И живут нехило так. И работать их не заставишь.
7. Рассовый вопрос - подробно писать не буду, вы и так в курсе.
8. Они все закредитованы - зарабатывают 3 т дол, тратят 4 т дол. Ни у кого из них за душой ничего нет - копить деньги не умеют.

В целом, с моей точки зрения примерно все обстоит так.
Если есть вопросы - спрашивайте, буду рад ответить) Всем мир)
P.S. Душой я в России и никогда не приму американский менталитет.
Nurman
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Репутация: 1
Страна / Country: СССР
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Нет
Мой Мотоцикл / My Moto: Бу
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 571 раз

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение Nurman »

В общем ,Америка как Голда. красивая,дорогая,удобная,хорошо едет, но без души)))))
если ехать в Америку,то к "своим" и своей компашкой
Gektor
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 11:33
Репутация: 3
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: М109R
Откуда: Москва, м. Войковская
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение Gektor »

Хорошо написал!!
Аватара пользователя
Kostaki73
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 17:16
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 48
Имя/Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VS 800, ДТ-75.
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение Kostaki73 »

Nurman писал(а):В общем ,Америка как Голда. красивая,дорогая,удобная,хорошо едет, но без души)))))
если ехать в Америку,то к "своим" и своей компашкой
Подумай над этим Юра)))))))))))))))))
Форумчанам Скидки!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Americana_
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:34
Репутация: 2
Страна / Country: США
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Юра
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение Americana_ »

Nurman писал(а):В общем ,Америка как Голда. красивая,дорогая,удобная,хорошо едет, но без души)))))
если ехать в Америку,то к "своим" и своей компашкой
Своей компашкой и только к "своим" - это так. Но поверь, русское сообщество в США, особенно в Лас-Вегасе лучше избегать. Мы приехали сюда - 2 друга - и держимся только друг друга. Обидно за то, что происходит здесь с "нашим братом" - не со всеми, но с большинством.
Аватара пользователя
Americana_
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:34
Репутация: 2
Страна / Country: США
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Юра
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение Americana_ »

Kostaki73 писал(а):
Nurman писал(а):В общем ,Америка как Голда. красивая,дорогая,удобная,хорошо едет, но без души)))))
если ехать в Америку,то к "своим" и своей компашкой
Подумай над этим Юра)))))))))))))))))
А я даже думать не буду - достигну целей, которые нужно выполнить и к следующему лету вернусь домой
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение Старый Социопат »

Спасибо за краткий экскурс в радужный мир загнивающего капитализма (:
З.Ы. Из всех минусов в США, перечисленных тобой, у нас почти все то же самое. Только у нас ЗП поменьше и нигеров живущих на вэлфер столько нет :-D
З.Ы.Ы. Американец, если есть маза не возвращаться - оставайся там. У нас тут уже давно нет "духовности" и всем друг на друга похуй... Сугубо ИМХО.
Аватара пользователя
Americana_
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:34
Репутация: 2
Страна / Country: США
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Юра
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение Americana_ »

SELLER писал(а):Спасибо за краткий экскурс в радужный мир загнивающего капитализма (:

З.Ы.Ы. Американец, если есть маза не возвращаться - оставайся там. У нас тут уже давно нет "духовности" и всем друг на друга похуй... Сугубо ИМХО.
А как же отец, мать, мои братья и друзья?
Я верю, что закончится это говно, которым наполнилась наша страна...
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение Старый Социопат »

Americana_ писал(а):
SELLER писал(а):Спасибо за краткий экскурс в радужный мир загнивающего капитализма (:

З.Ы.Ы. Американец, если есть маза не возвращаться - оставайся там. У нас тут уже давно нет "духовности" и всем друг на друга похуй... Сугубо ИМХО.
А как же отец, мать, мои братья и друзья?

Приезжай навещать или забери с собой туда.
Americana_ писал(а):Я верю, что закончится это говно, которым наполнилась наша страна...
А говно это не кончится. Уже 30 лет в нем плывем и берегов пока не видать :(
Аватара пользователя
Seven_sins
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:54
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 49
Имя/Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: Есть
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение Seven_sins »

SELLER писал(а):
Americana_ писал(а):
SELLER писал(а):Спасибо за краткий экскурс в радужный мир загнивающего капитализма (:

З.Ы.Ы. Американец, если есть маза не возвращаться - оставайся там. У нас тут уже давно нет "духовности" и всем друг на друга похуй... Сугубо ИМХО.
А как же отец, мать, мои братья и друзья?

Приезжай навещать или забери с собой туда.
Americana_ писал(а):Я верю, что закончится это говно, которым наполнилась наша страна...
А говно это не кончится. Уже 30 лет в нем плывем и берегов пока не видать :(
+1))))



Аватара пользователя
Americana_
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:34
Репутация: 2
Страна / Country: США
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Юра
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение Americana_ »

В общем, братцы, если кто-то из вас соберется в наши края - знайте, что здесь у вас есть "свой", который вас встретит, даст ночлег, хорошую компанию и тд. Даст покататься мотоцикл и составит вам компанию)

P.S. В целом одиноко мне здесь)
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение AlexVD »

Не скучай, американец. Мы с тобой. ;)
Аватара пользователя
Матвей М800
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 14 май 2016, 23:24
Репутация: 1
Страна / Country: Rus
Возраст / Age: 45
Имя/Name: Матвей
Мой Мотоцикл / My Moto: Intruder M800
Откуда: МО Пушкинский р-н Правдинский
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение Матвей М800 »

AlexVD писал(а):Не скучай, американец. Мы с тобой. ;)
Поддержу! Мы за тебя рады!

Брат в Канаду свалил на пмж, тоже первые 5 лет не в своей тарелке находился, а сейчас норм, доволен даже.
Волк25
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:48
Репутация: 4
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 44
Имя/Name: Stas
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R, r1250gs и yamaha недострой
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение Волк25 »

Хорошо написал!
Было интересно...
Аватара пользователя
Americana_
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:34
Репутация: 2
Страна / Country: США
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Юра
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение Americana_ »

Матвей М800 писал(а):
AlexVD писал(а):Не скучай, американец. Мы с тобой. ;)
Поддержу! Мы за тебя рады!

Брат в Канаду свалил на пмж, тоже первые 5 лет не в своей тарелке находился, а сейчас норм, доволен даже.

Канада - очень хороша для жизни. Качественная бесплатная медицина. Более европизированная страна. Климат похуже США. В целом в Канаде хорошо.
Аватара пользователя
Valentin70
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:09
Репутация: 6
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Valentin
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Belgorod
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение Valentin70 »

Americana_ писал(а):
Kostaki73 писал(а):
Nurman писал(а):В общем ,Америка как Голда. красивая,дорогая,удобная,хорошо едет, но без души)))))
если ехать в Америку,то к "своим" и своей компашкой
Подумай над этим Юра)))))))))))))))))
А я даже думать не буду - достигну целей, которые нужно выполнить и к следующему лету вернусь домой
Ты наверное первый раз выехал за пределы России на так долго? Это обычный кризис, проходит обычно после одной поездки домой ( в отпуск- каникулы). Достаточно Шереметьево >как всегда нет места для парковки самолету- стоишь гудишь полчасика> Таможня >получение багажа > такси >пробка на Ленинградке> ВСЕ!!! обратно захочешь. Съезди домой на Christmas Eve, вернись и через год прочти то, что ты здесь написал. Надеюсь, как минимум улыбнешься.
Our problem is not that we aim too high and miss, but that we aim too low and hit. Aristotle
Аватара пользователя
Americana_
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 май 2017, 00:34
Репутация: 2
Страна / Country: США
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Юра
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение Americana_ »

Valentin70 писал(а):
Americana_ писал(а):
Kostaki73 писал(а):
Nurman писал(а):В общем ,Америка как Голда. красивая,дорогая,удобная,хорошо едет, но без души)))))
если ехать в Америку,то к "своим" и своей компашкой
Подумай над этим Юра)))))))))))))))))
А я даже думать не буду - достигну целей, которые нужно выполнить и к следующему лету вернусь домой
Ты наверное первый раз выехал за пределы России на так долго? Это обычный кризис, проходит обычно после одной поездки домой ( в отпуск- каникулы). Достаточно Шереметьево >как всегда нет места для парковки самолету- стоишь гудишь полчасика> Таможня >получение багажа > такси >пробка на Ленинградке> ВСЕ!!! обратно захочешь. Съезди домой на Christmas Eve, вернись и через год прочти то, что ты здесь написал. Надеюсь, как минимум улыбнешься.
По работе проехал весь мир) Уезжал на большие сроки. Но такой тоски не было. В целом здесь хорошо и комфортно. Пробки на Ленинградке не пугают. Таможня и получения багажа - я по 4 раза за неделю летал - это нормально. Не хватает того драйва, который дает наша страна))) Не хватает наших мотофестов))) И тд)
В любом случае, благодарю за поддержку, братцы)
Аватара пользователя
maxx
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 02:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 36
Имя/Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: Tracer
Откуда: Москва. Перово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение maxx »

Больше 10 лет мотаюсь по миру и всегда тянет домой. Чот я не очень в курсе, где у нас и что тут прогнило и каких берегов невидать. А больше всех ругают жизнь в России те кто "хуже всех живёт".
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение Правильный »

Americana_ писал(а):И так, всем привет)
Краткая предыстория - Зовут меня Юра. Приехал в США по работе на 3 года. Живу на 2 штата - Калифорния и Невада. Хотел бы показать и прояснить некоторые вопросы изнутри)..........................................................................................................
Спасибо, Юр. :good2:
Напиши еще чонить - очень интересно!
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
GunslingerDen
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 16:41
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Denis
Мой Мотоцикл / My Moto: Intruder VZ800
Откуда: Москва (СЗАО)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Про США. Мнение изнутри и со стороны

Сообщение GunslingerDen »

Буду оригинальным:)))))
Хорошо там где нас нет.

А если серьезно, уезжать можно когда совсем край в том регионе где ты живешь. Война, как пример.
В остальных случаях не понятно на, что жалуются люди особенно в Москве и прочих мегаполисах.

Да много разных проблем, в другом месте таких проблем нет, но обязательно будут другие.
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»