Совет по покупке и продаже запчастей

Обо всём
:achtung:
VasiliAK
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 май 2017, 18:28
Репутация: 0
Страна / Country: Kazakhstan
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Vassiliy
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение VasiliAK »

В споре рождается истина Что в сухом остатке.

1) есть правило компании что груз должен поступить в соответствующей упаковке. Мы видим к чему приводит нарушение правила.
2) есть мнение что за все отвечает покупатель.
Хотелось бы пожелать таким людям только таких же продавцов.
Остальным же хочу дать совет.
Перед отправкой денег за хрупкие детали договоритесь о том что
1) продавец в случае повреждения груза из за плохой упаковки или вовсе отсутствующей берет все вопросы с ТК на себя и возвращает полную сумму за товар+транзакцию+доставка. (помните вы не можете сами проконтролировать отправку это делает отправитель). Вопрос его ответственности.
Если груз повредило ТК, разбило к примеру свою же жесткую упаковку, то решить может и Получатель этот вопрос. Если упаковка ТК цела, вопрос к отправителю.
Но нужно при отправлении
1) указывать полную сумму стоимости
товар +доставка +транзакция
2) в описи указать правильное название детали марка модель.
3) отправлять только в упаковке. Между картоном и деталью пленка+ пенопласт, газеты или поэлителен.
Логистика сложный бизнес и подразумевает перевоз упакованных грузов. А не упаковку не упакованных. Помните это и не вешайте свои вопросы с упаковкой на них.
Админу просьба закинуть эти рекомендации куда нибудь в тему для продажи..чтобы правило сделать.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение Старый Социопат »

Ваще не понятно, как мы жили до Васи и без его свода правил отправки грузов?
Аватара пользователя
SanSanыч
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 09:50
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 48
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: С109R
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение SanSanыч »

УРА!!! Вася вернулся!
Вася, пока тебя тут опять не "стерли", забери у меня старую резину, а то на ней уже ездить страшно.
Я тебе ее упакую в пупырышки, как ты любишь))))
Что касается темы то она получилась хорошая, большая но бестолковая, прочитал ее как дедушка Ленин наискось и сделал вывод, что во всем виноваты кляти москали :blum: :-D
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение Правильный »

SELLER писал(а):Ваще не понятно, как мы жили до Васи и без его свода правил отправки грузов?
Не только по отправке грузов, ващще без его правил! :-D
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение Правильный »

VasiliAK писал(а):В споре рождается истина Что в сухом остатке.

1) есть правило компании что груз должен поступить в соответствующей упаковке. Мы видим к чему приводит нарушение правила.
2) есть мнение что за все отвечает покупатель.
Хотелось бы пожелать таким людям только таких же продавцов.
Остальным же хочу дать совет.
Перед отправкой денег за хрупкие детали договоритесь о том что
1) продавец в случае повреждения груза из за плохой упаковки или вовсе отсутствующей берет все вопросы с ТК на себя и возвращает полную сумму за товар+транзакцию+доставка. (помните вы не можете сами проконтролировать отправку это делает отправитель). Вопрос его ответственности.
Если груз повредило ТК, разбило к примеру свою же жесткую упаковку, то решить может и Получатель этот вопрос. Если упаковка ТК цела, вопрос к отправителю.
Но нужно при отправлении
1) указывать полную сумму стоимости
товар +доставка +транзакция
2) в описи указать правильное название детали марка модель.
3) отправлять только в упаковке. Между картоном и деталью пленка+ пенопласт, газеты или поэлителен.
Логистика сложный бизнес и подразумевает перевоз упакованных грузов. А не упаковку не упакованных. Помните это и не вешайте свои вопросы с упаковкой на них.
Админу просьба закинуть эти рекомендации куда нибудь в тему для продажи..чтобы правило сделать.
Бля, какой же ты нудный, шо пипец!......................... :swoon2:
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение Старый Социопат »

Правильный писал(а): Бля, какой же ты нудный, шо пипец!......................... :swoon2:
Мало того что нудный, так еще и не умный совсем
1. Клиентом тк является тот, кто платит за телепортацию груза. Как правило это получатель.
2. Ответственность за сохранность груза всегда несет тк, по законодательству РФ.
3. Отправитель не в состоянии физически составить акт о приемке груза и его состоянии при получении! Потому шта он находится очень далеко от сего таинства. Отправитель может быть дополнительно привлечен как третий участник для разбирательства. По этому делайте выводы, кто там на радостях проголосовал, что всегда виноват продаван и он должен все спорные вопросы порешать :-D
4. Для того чтоб объявить стоимость нужен чек или другой фин документ о покупке товара. Скриншоты о переводе тугриков в рубли не проканают.
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение Правильный »

SanSanыч писал(а):УРА!!! Вася вернулся!
Вася, пока тебя тут опять не "стерли", забери у меня старую резину, а то на ней уже ездить страшно.
Я тебе ее упакую в пупырышки, как ты любишь))))
Что касается темы то она получилась хорошая, большая но бестолковая, прочитал ее как дедушка Ленин наискось и сделал вывод, что во всем виноваты кляти москали :blum: :-D
Зато народ то как оживился!
Может не надо Васю "банить" - опять скучно будет... будем только про масло и лампочки тереть. :-D
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
SashulikS
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 10:56
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Шурик
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHX
Откуда: Москва,Жулебино
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение SashulikS »

Всем спасибо! Я прям поржал!
Если бы продавец сам,как красная шапочка,нёс в корзинке это стёклышко до Казахстана,то он бы за него отвечал от точки А до Б,а так ТК выставляет свои требования по принятию или непринятию посылки. Те правила,что на бумаге зачастую разнятся с теми что говорят тебе на месте по факту сдачи посылки!
Вся вина и ответственность полностью на ТК.
PS: никогда ничего не отправлял и после этой темы тем более отправлять не буду! Еще такие предъявы потом ловить! Эт чё получается? Я должен кабанчиком метнутся в магаз за пупырками,на помойке из под бомжа вырвать картонную коробку,потом по тихой сапе спыздить у жены пищевую плёнку с кухни и пока она меня лупит безбожно сковородкой, за разбазаривание семейного имущества, по затулку, успеть намотать 8-10 слоёв! Не получив сильных увечений,которые не позволили бы мне истекающим кровью,доползти до отделения ТК и сдать таки эту коробочку?! Этож сука,прям квэст получается! А юный падаван на него не подписывался! Так чтоль? Да вот и херушки! Вась,спасибо за подсказки! Никогда ничего не отправлю. Надо? Берите билет и приезжайте. Нет? Хотите съэкономить? Новое дорого? Ну так вы б/у покупаете и знайте мы не специализируемся на отправках и не знаем в какой ТК какие олени! Продавец на этом стекле тоже потерял не кисло. За полцены отдал.
Тема шлак!
kriminalist2002
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 15:28
Репутация: 0
Страна / Country: россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: M109r
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение kriminalist2002 »

SashulikS писал(а):Всем спасибо! Я прям поржал!
Если бы продавец сам,как красная шапочка,нёс в корзинке это стёклышко до Казахстана,то он бы за него отвечал от точки А до Б,а так ТК выставляет свои требования по принятию или непринятию посылки. Те правила,что на бумаге зачастую разнятся с теми что говорят тебе на месте по факту сдачи посылки!
Вся вина и ответственность полностью на ТК.
PS: никогда ничего не отправлял и после этой темы тем более отправлять не буду! Еще такие предъявы потом ловить! Эт чё получается? Я должен кабанчиком метнутся в магаз за пупырками,на помойке из под бомжа вырвать картонную коробку,потом по тихой сапе спыздить у жены пищевую плёнку с кухни и пока она меня лупит безбожно сковородкой, за разбазаривание семейного имущества, по затулку, успеть намотать 8-10 слоёв! Не получив сильных увечений,которые не позволили бы мне истекающим кровью,доползти до отделения ТК и сдать таки эту коробочку?! Этож сука,прям квэст получается! А юный падаван на него не подписывался! Так чтоль? Да вот и херушки! Вась,спасибо за подсказки! Никогда ничего не отправлю. Надо? Берите билет и приезжайте. Нет? Хотите съэкономить? Новое дорого? Ну так вы б/у покупаете и знайте мы не специализируемся на отправках и не знаем в какой ТК какие олени! Продавец на этом стекле тоже потерял не кисло. За полцены отдал.
Тема шлак!
Красава ! Красиво все описал, разложил по полочкам ! спасибо - получил позитив и хорошее настроение на весь день !
Loredan
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:46
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: GoldWing F6B
Откуда: Моск. обл. Люберцы
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение Loredan »

Поучительно конечно, но из прочитанного становиться понятно, что Василий редкостный лицемер, под предлогом "создал тему в назидание другим, чтобы учились на моих ситуациях\ошибках" оказалось, что просто вынес ситуацию на публику до как-либо попыток урегулирования. Как верно заметил Anakin - просто хочет, что все обратили внимание на него и его соплежуйство...
Ключевое, на мой взгляд:
1. ПОПРОСИЛ продавца упаковать
2. Продавец не ответил утверждением, т.е. не обещал. Хотя и выполнил просьбу. "Молчание знак согласия" - это П...ц
3. Вася считает (ошибочно), что правила популярных торговых площадок должны распространяться на всех
3. Не пытается понять, что ТК выдвинуло свои требования
4. После передачи в ТК за сохранность отвечает ТК. Никак иначе. А если бы на грузовик упал метеорит, то продавец, по мнению Васи, был бы косвенно виноват, в том, что не упаковал товар в противоядерный_мини_бункер...

Дополнительный вывод: Стараться не входить в торговые отношения с нудными мозготрахами.
Последний раз редактировалось Loredan 10 авг 2017, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение AlexVD »

Loredan писал(а):Дополнительный вывод: Стараться не входить в торговые отношения с нудными мозготрахами.
Это основной вывод. За 2 копейки мозг будет выебан на 1000 долларов.
Аватара пользователя
Mr.Andersen
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:25
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VL1500 2013
Откуда: МО
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение Mr.Andersen »

Нет.
Вася конечно не прав "по форме" ...
Но по сути...
Из-за неправильного поведения Василия мы скатились больше на обсуждение формы подачи и припирательствах...

Давайте без его эмоций подведем итог:
1. Если ты решил что-то продать... ты должен сделать все, чтобы покупатель получил то что хотел т.к. ты сам получил уже денежные знаки... (сумма не имеет значения)
2. Экстаз всех окружающих по поводу пупырчатой пленки и т.д. ... имхо... отправляя стекло... необходимо было проверить каким образом оно будет упаковано ТК (это твое право, оценить качество оказанной услуги) если бы я увидел что стекло, которое я купил за 20 и продаю по каким-то причинам за 10 упаковали как на фото Василия... я бы послал эту контору нахер... Достал из этого ящика, сходил купил моток мусорных пакетов на 100 литров и завернул и обклеил скотчем... это стоит 100 р и есть в любом магазе.

Если тебе впадлу это делать. То напиши в объяве самовывоз и жди пока вывезут.

Я никого не защищаю, но всей этой темы не было бы... если бы отправитель проверил как упаковано то, за что ему заплатили денег... ВСЕ...
Но Вася по форме все равно не прав...
Аватара пользователя
perez
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 09:14
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение perez »

Mr.Andersen писал(а):Нет.
Вася конечно не прав "по форме" ...
Но по сути...
Из-за неправильного поведения Василия мы скатились больше на обсуждение формы подачи и припирательствах...

Давайте без его эмоций подведем итог:
1. Если ты решил что-то продать... ты должен сделать все, чтобы покупатель получил то что хотел т.к. ты сам получил уже денежные знаки... (сумма не имеет значения)
2. Экстаз всех окружающих по поводу пупырчатой пленки и т.д. ... имхо... отправляя стекло... необходимо было проверить каким образом оно будет упаковано ТК (это твое право, оценить качество оказанной услуги) если бы я увидел что стекло, которое я купил за 20 и продаю по каким-то причинам за 10 упаковали как на фото Василия... я бы послал эту контору нахер... Достал из этого ящика, сходил купил моток мусорных пакетов на 100 литров и завернул и обклеил скотчем... это стоит 100 р и есть в любом магазе.

Если тебе впадлу это делать. То напиши в объяве самовывоз и жди пока вывезут.

Я никого не защищаю, но всей этой темы не было бы... если бы отправитель проверил как упаковано то, за что ему заплатили денег... ВСЕ...
Но Вася по форме все равно не прав...
Согласен на все 100. Чай не резиновый хер отправлен, а хрупкий стеклянный предмет. Возможно продавец и не обязан был упаковать, но чисто по-человечески, во избежание вот такой херни все-же стоило удостовериться в надежности упаковки в ТК. А Василий конечно не прав, все нюансы сделки должны в такой ситуации обговариваться заранее на берегу, кто и что должен и когда, а в случае разногласий по результатам не выноситься на общественное обсуждение до момента установления всех обстоятельств между сторонами
Аватара пользователя
Bur
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 11:44
Репутация: 2
Страна / Country: UA
Возраст / Age: 40
Имя/Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Intruder C800
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение Bur »

... а стекло, т.к. полировке не подлежит , придется заклеить пленкой в цвет мота.
VasiliAK
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 май 2017, 18:28
Репутация: 0
Страна / Country: Kazakhstan
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Vassiliy
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение VasiliAK »

Мужики ваша позиция мне понятна. Просто мы смотрим с разных сторон. Я "барыга" и мыслю со своей позиции. Моя позиция у клиента не должно быть вопросов или проблем иначе он ко мне не вернется. И я дорожу своими постоянными клиентами.
Вы не Продавцы как я, а честные байкеры вот вам и плевать на правила ТК и прочее.
Главное бабло получил, а дальше трава не расти. Пусть ищет правды бабло то в кармане.
VasiliAK
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 май 2017, 18:28
Репутация: 0
Страна / Country: Kazakhstan
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Vassiliy
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение VasiliAK »

И почему все уверены, что упаковка это обязанность ТК?
Главное хоть кто нибудь бы скрин правил выслал гласящих об этом. Но нет же.
Аватара пользователя
Fush
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 21:23
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Steed400 -> Boulevard C50T -> VTX1800R
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение Fush »

SashulikS писал(а):Всем спасибо! Я прям поржал!
Если бы продавец сам,как красная шапочка,нёс в корзинке это стёклышко до Казахстана,то он бы за него отвечал от точки А до Б,а так ТК выставляет свои требования по принятию или непринятию посылки. Те правила,что на бумаге зачастую разнятся с теми что говорят тебе на месте по факту сдачи посылки!
Вся вина и ответственность полностью на ТК.
PS: никогда ничего не отправлял и после этой темы тем более отправлять не буду! Еще такие предъявы потом ловить! Эт чё получается? Я должен кабанчиком метнутся в магаз за пупырками,на помойке из под бомжа вырвать картонную коробку,потом по тихой сапе спыздить у жены пищевую плёнку с кухни и пока она меня лупит безбожно сковородкой, за разбазаривание семейного имущества, по затулку, успеть намотать 8-10 слоёв! Не получив сильных увечений,которые не позволили бы мне истекающим кровью,доползти до отделения ТК и сдать таки эту коробочку?! Этож сука,прям квэст получается! А юный падаван на него не подписывался! Так чтоль? Да вот и херушки! Вась,спасибо за подсказки! Никогда ничего не отправлю. Надо? Берите билет и приезжайте. Нет? Хотите съэкономить? Новое дорого? Ну так вы б/у покупаете и знайте мы не специализируемся на отправках и не знаем в какой ТК какие олени! Продавец на этом стекле тоже потерял не кисло. За полцены отдал.
Тема шлак!
Отправлял два раз посылки. Первую сидел заворачивал в экспроприированную на работе пупырку от сервака, потом в коробку и скотчем в 4 слоя. Ага, разбежался - в ПЭКе заставили вскрывать показывать что там не боньба :)
Вторую посылку кинул в коробку, проложил слегка поролонкой и один слой скотча. Нахер нужно, если они лёгкие посылки всё равно пакуют в мешок и опечатывают? А перед этим всё равно вскрывай да показывай!
Аватара пользователя
Fush
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 21:23
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Steed400 -> Boulevard C50T -> VTX1800R
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение Fush »

VasiliAK писал(а):Мужики ваша позиция мне понятна. Просто мы смотрим с разных сторон. Я "барыга" и мыслю со своей позиции. Моя позиция у клиента не должно быть вопросов или проблем иначе он ко мне не вернется. И я дорожу своими постоянными клиентами.
Вы не Продавцы как я, а честные байкеры вот вам и плевать на правила ТК и прочее.
Главное бабло получил, а дальше трава не расти. Пусть ищет правды бабло то в кармане.
Ты это, говори да не заговаривайся. Я, когда мот продаю, всегда на связи с покупашкой. И когда покупал моты всегда продаваны были со мной на связи. А если бы "бабло в кармане и пох" - да я б по одноразовой симке продавал, и не водил покупашек в свой гараж.
А на счёт поиска правды - я делал фотки при упаковке и передаче груза ТК, а потом отправлял по электрической почте на ту сторону. В чём я виноват, если в ТК бывает попадаются мудаки?
Аватара пользователя
Bur
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 11:44
Репутация: 2
Страна / Country: UA
Возраст / Age: 40
Имя/Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Intruder C800
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение Bur »

VasiliAK писал(а):И почему все уверены, что упаковка это обязанность ТК?
Потому что на отправку к ним в точке А приносят целую вещь! и они должны передать в точке Б целую вещь. А там, они ее пакуют, не пакуют, несут в руках, везут на машине, сплавляют на плоту, катапультой запускают, на воздушных шарах пересылают, на оленях перевозят - это все проблемы ТК.
Тут только предъява к ТК. Но поскольку вещь твоя не уничтожена, а повреждена, то 100% компенсации тебе не дадут... Хотя, щас юристы ТК (при открытии тобой спора) будут просить доказательства, что стекло к ним на отделение уже не принесли потертое..
VasiliAK
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 май 2017, 18:28
Репутация: 0
Страна / Country: Kazakhstan
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Vassiliy
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение VasiliAK »

Это не ответ на вопрос. А скорее желание что бы упаковали. ТК перевозит груз упакованный. О чем и пишет в своих правилах. Так что думая что ТК упакует мы выдаем желаемое за действительное.
И по факту если упаковка цела а товар испорчен это не проблема ТК.
Их косяк здесь тоже есть, потому что второй груз не закрепили, но вина обоюдная.
Товар не упакован груз не был зафиксирован.
ТК не обязано упаковывать..ТК перевозит упакованное или доупаковывает упакованное.
Нам хочется чтобы упаковали и перевезли.но они перевозят то что упаковали и как упаковали
Сам посуди как ТК может отвечать за качество груза? Они тогда должны делать полный и дотошный осмотр и фотоотчеты Всех трещинок вмятинок и потертостей.
Логично отвечать за сохранность упаковки и веса. За что они и отвечают.
Ответить

Вернуться в «ФЛУДИЛКА»