Совет по покупке и продаже запчастей

Обо всём
:achtung:
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение Старый Социопат »

perez писал(а):
Mr.Andersen писал(а):Нет.
Вася конечно не прав "по форме" ...
Но по сути...
Из-за неправильного поведения Василия мы скатились больше на обсуждение формы подачи и припирательствах...

Давайте без его эмоций подведем итог:
1. Если ты решил что-то продать... ты должен сделать все, чтобы покупатель получил то что хотел т.к. ты сам получил уже денежные знаки... (сумма не имеет значения)
2. Экстаз всех окружающих по поводу пупырчатой пленки и т.д. ... имхо... отправляя стекло... необходимо было проверить каким образом оно будет упаковано ТК (это твое право, оценить качество оказанной услуги) если бы я увидел что стекло, которое я купил за 20 и продаю по каким-то причинам за 10 упаковали как на фото Василия... я бы послал эту контору нахер... Достал из этого ящика, сходил купил моток мусорных пакетов на 100 литров и завернул и обклеил скотчем... это стоит 100 р и есть в любом магазе.

Если тебе впадлу это делать. То напиши в объяве самовывоз и жди пока вывезут.

Я никого не защищаю, но всей этой темы не было бы... если бы отправитель проверил как упаковано то, за что ему заплатили денег... ВСЕ...
Но Вася по форме все равно не прав...
Согласен на все 100. Чай не резиновый хер отправлен, а хрупкий стеклянный предмет. Возможно продавец и не обязан был упаковать, но чисто по-человечески, во избежание вот такой херни все-же стоило удостовериться в надежности упаковки в ТК. А Василий конечно не прав, все нюансы сделки должны в такой ситуации обговариваться заранее на берегу, кто и что должен и когда, а в случае разногласий по результатам не выноситься на общественное обсуждение до момента установления всех обстоятельств между сторонами
Андерсен и Перец, вы когда нибудь отправляли что то с помощью тк крупно габаритное или хрупкое?
Вот вам пример: недели три назад отправлял трубы в хуево-кукуево. В гараже упаковал как смог, далее привез в ТК. Набрал покупателю, спросил про обрешетку и страховку...
Изображение
Обрешетка - да , страховка - нахуй. Отнес на склад, спросил: когда будет обрешетка? Ответили: завтра!
По вашей логике я должен был там заночевать или на следующий день приехать проверить?

Три года назад отправлял человеку на алтай много всего, глушаки, стекло, кофры
Целый день убил на упаковку, поиски паллета и сборку обрешетки из него
Изображение
Изображение
Все доехало заебись, во всяком случае у покупателя ко мне вопросов не было :)
Вы готовы позаниматься такой хуйней дома, на кухне?
Вася тут приводил правила упаковки тк КИТ. Там прописано, что ничего не должно болтаться в обрешетке. Тогда какого хуя он ебет мозги тут челу который продал ему стекло и нам заодно, а не трясет тк? Это же тк кит везла стекляшку с нарушением.
VasiliAK
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 май 2017, 18:28
Репутация: 0
Страна / Country: Kazakhstan
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Vassiliy
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение VasiliAK »

Во первых я писал что претензию в кит Отправлю, но нужно собрать много бумажек на которые нужно время, которого днем нет.В том числе найти экспертизу и ее провести.
Во вторых кит компенсирует какую то часть, вещь ведь не поломана и пох что затертая. На скорость не влияет. И отправитель также нарушил правила отправки не произведя упаковку.на это они и сошлются
В третьих кит отлично доупаковает в обрешетку много раз забирал уже. И не нужно это делать дома.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение Старый Социопат »

VasiliAK писал(а): В третьих кит отлично доупаковает в обрешетку много раз забирал уже.
Так что же он (кит) тебе то отлично не упаковал? :-D
Бля, вторые сутки плач ярославны... Тебе человек даже согласился компенсировать, только чтоб ты атмосферу не портил. Что тебе еще надо?
Или ты думаешь, что без тебя мы тут не знали как спорные моменты утрясать? Знали Вася! Только это делают не на людях, а между собой. Созвонились и все порешали.
З.Ы. А по поводу того что они отлично делают обрешетку - не свисти. Работают там на этой обрешетке твои соседи, таджикистанцы и узбеки, тупые как пробка :-D
VasiliAK
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 май 2017, 18:28
Репутация: 0
Страна / Country: Kazakhstan
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Vassiliy
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение VasiliAK »

Больше беспокоит факт того что ТК должно ответить за повреждение вызванное нарушением собственных же правил. А отправитель за нарушение правил перевозки нет.
То есть с ТК спрос есть, а с отправителя нет.
Странная логика.
VasiliAK
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 май 2017, 18:28
Репутация: 0
Страна / Country: Kazakhstan
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Vassiliy
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение VasiliAK »

Человек пока ничего не компенсировал
сумму конкретную не озвучил
вину не признает.
При таком раскладе это будет как на подавись. Мне такие деньги не нужны пусть лучше отдаст в фонд какой нибудь помощи детям. Это будет лучше для него.
Я с кита получу что нибудь возможно, но они признают свою вину. И мне будет достаточно.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение Старый Социопат »

VasiliAK писал(а):Больше беспокоит факт того что ТК должно ответить за повреждение вызванное нарушением собственных же правил. А отправитель за нарушение правил перевозки нет.
То есть с ТК спрос есть, а с отправителя нет.
Странная логика.
Вася, ты правда такой тугодум или за свои тугрики прикидываешься? Если тк взяла у человека некую вещь не упакованную надлежащим образом, то она автоматом взяла на себя всю ответственность по упаковке и транспортировке. Ты попробуй на почту РФ принеси что то не упакованное - пойдешь нахуй.
Ты сам почитай внимательно ссылку которую вчера привел :-D
Требования к грузу, передаваемого к перевозке:
1. Груз должен быть передан к перевозке в надлежащей транспортной упаковке. В том случае, если упаковка не соответствует требованиям, установленным Правилами оказания транспортно-экспедиционных услуг, Экспедитор уведомляет Клиента или грузоотправителя о необходимости приведения упаковки в соответствие с этими требованиями, а также о возникающих в связи с этим дополнительных расходах. Клиент или грузоотправитель вправе в течение 3 часов с момента направления такого уведомления, письменно сообщить Экспедитору о готовности своими силами и за свой счет привести упаковку в соответствие с требованиями, установленными в Правилах. В случае, если Клиент не сообщит Экспедитору о готовности самостоятельно привести упаковку в соответствие с требованиями, Стороны исходят из того, что Клиент поручил Экспедитору своими силами, за счёт и в интересах Клиента осуществить необходимые для этого действия.
2. Груз, сдаваемый на склад Грузоотправителем, должен быть упакован таким образом, чтобы не иметь возможности перемещения внутри упаковки. Если внутри упаковки имеются пустоты, компания не может гарантировать отсутствие повреждений внешнего вида груза.
3. При наличии особых требований к перевозимому грузу Грузоотправитель обязан указать данные требования на упаковке груза (сделать маркировку), а так же отдельно уведомить о данных требованиях Транспортную компанию при оформлении груза к перевозке.
VasiliAK
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 май 2017, 18:28
Репутация: 0
Страна / Country: Kazakhstan
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Vassiliy
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение VasiliAK »

Ну вот seller и от тебя может быть польза :)
Но упаковывать все равно нужно, тем более если тебя об этом просят. Переписка с китом отнимет время но этот пункт мне поможет. Спасибо
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение Старый Социопат »

VasiliAK писал(а):Ну вот seller и от тебя может быть польза :)
Но упаковывать все равно нужно, тем более если тебя об этом просят. Переписка с китом отнимет время но этот пункт мне поможет. Спасибо
Вася ты пиздец! То есть ты меня вчера тыкал носом, а сам даже их не читал?
VasiliAK
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 май 2017, 18:28
Репутация: 0
Страна / Country: Kazakhstan
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Vassiliy
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение VasiliAK »

Знание сила, но все же не стоить рисковать делая отправку без упаковки.
Я прочитал мельком
10 раз увидел что груз должен быть упакован.от корки до корки не дочитал. Мой косяк.
Видишь и ты теперь знаешь
А тебе самому чтобы не тыкали нужно было почитать :)
К отправителю претензий теперь нет, seller отмазал. Но с упаковкой меня сильно подвел. Компенсация не вернёт исходное состояние.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение Старый Социопат »

VasiliAK писал(а):Знание сила, но все же не стоить рисковать делая отправку без упаковки.
Я прочитал мельком
10 раз увидел что груз должен быть упакован.от корки до корки не дочитал. Мой косяк.
Видишь и ты теперь знаешь
Я то это знал. У всех тк правила схожие. И вчера я об этом писал, но видимо не очень настойчиво...
Loredan
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:46
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: GoldWing F6B
Откуда: Моск. обл. Люберцы
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение Loredan »

SELLER писал(а):
VasiliAK писал(а):Знание сила, но все же не стоить рисковать делая отправку без упаковки.
Я прочитал мельком
10 раз увидел что груз должен быть упакован.от корки до корки не дочитал. Мой косяк.
Видишь и ты теперь знаешь
Я то это знал. У всех тк правила схожие. И вчера я об этом писал, но видимо не очень настойчиво...
Впредь отвечай ему только 16-ым... нет, 20-ым размером шрифта! Знание - сила, б...ть!! :))))
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение AlexVD »

7 страниц флуда, а правила лень дочитать? Ахренеть.
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение Правильный »

VasiliAK писал(а):Человек пока ничего не компенсировал
сумму конкретную не озвучил
вину не признает.
При таком раскладе это будет как на подавись. Мне такие деньги не нужны пусть лучше отдаст в фонд какой нибудь помощи детям. Это будет лучше для него.
Я с кита получу что нибудь возможно, но они признают свою вину. И мне будет достаточно.
Если будешь дальше ебать мозги продавцу и всем вокруг, то так и будет... во всяком случае я бы на месте продавца поклал бы на тебя "с прибором".
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
VasiliAK
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 май 2017, 18:28
Репутация: 0
Страна / Country: Kazakhstan
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Vassiliy
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение VasiliAK »

Я все же верен своим принципам.
Продавец не сделал ничего чтобы этого не произошло.
Проблемы из за его невнимания, имеет покупатель а не тот кто проигнорировал рекомендации.
Поэтому чтобы не думали все вокруг я остаюсь при прежнем мнение.
Продавец поленился упаковать и устроил проблемы покупателю. Которые он не решает.
Мне финансово не важно все это, важнее человеский фактор.
Почему я такой упертый?
Почитайте историю нашего края.а лучше города многое поймете
Мы немного другие.мы русские да, но менталитет иной поэтому особено москвичей не можем понять.
У нас немного иная культура
Прочитайте кого ссылали в алмату и караганду. Но и это многим ничего не даст.
На этом всем доброго здравия.
VasiliAK
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 май 2017, 18:28
Репутация: 0
Страна / Country: Kazakhstan
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Vassiliy
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение VasiliAK »

У нас продавец вернул бы деньги. У вас ищут повод не возвращать. Мы разные, вы ушлые и продвинутые, мы в большей степени порядочные.история и воспитание обязывает
VasiliAK
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 май 2017, 18:28
Репутация: 0
Страна / Country: Kazakhstan
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Vassiliy
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение VasiliAK »

Был в москве в марте, подписывали большой контракт. Мой друг из караганды раз 10 меня спросил уверен ли я что не мошенники.сказал что в москве и питере это норма. Менталитет иной
Аватара пользователя
MARIO
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 14:53
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 33
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuku Boulevard M109R
Откуда: Россия,Крым, Севастополь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение MARIO »

не знаю как другие- я заворачивал части или в картон- или в ткань и заказывал пузырьковые обмотки- или дома сам таким материалом...вроде всем доходило в норме....глушаки кстати тоже отправлял без обрешетки- все дошло...главное острые углы, хромяшки или плоскости закрыть так- что бы они не пострадали при погрузках- перегрузках, ну и что бы не двигалось ни чего- плотняком. Сегодня паковал голову цилиндар...все просто..все в пакет- скотч..потом обмотал пузырьковой пленкой и малярным скотчем зафиксировал без пробелов....как то так.
что ни делается- все к лучшему!!!
VasiliAK
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 май 2017, 18:28
Репутация: 0
Страна / Country: Kazakhstan
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Vassiliy
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение VasiliAK »

Честно говоря более непрятиен факт того что на форуме большая часть уверен норм людей ответственных. Но слышал голос одних и тех же горлопанов.
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение AlexVD »

А это потому, что ты сам настроен слышать только это. Вот ты это и слышишь.
Менталитет - да, конечно, помню как русских гнали из Казахстана. Вчерашние друзья даже за копейки имущество не забирали. Зачем? Завтра все оставите и все даром заберем.
Поэтому не надо про порядочность. Сталкивался я с вашим братом. Лучше с евреем бизнес, чем с казахом.
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Совет по покупке и продаже запчастей

Сообщение Правильный »

VasiliAK писал(а):Я все же верен своим принципам.
Правильно, Вася! Стой на своем!
Принципиальные люди историю делают! Чо далеко ходить, начнем с конца 80-х - принципиальные люди строй в стране поменяли, а сейчас такие же принципиальные люди "о стране заботятся". :(
VasiliAK писал(а):Почему я такой упертый?
Почитайте историю нашего края.а лучше города многое поймете
Мы немного другие.мы русские да, но менталитет иной поэтому особено москвичей не можем понять.
Москалей то? Их хер поймешь! Да их ващще всех перевешать ннада! Зажрались суки, денег напиздили, живут в самой Москве все то у них есть нихуя не делают! Им всем прямо домой зарплату приносят! А нормальным, честным, порядочным принципиальным людям приходится мало того все своим горбом добывать, экономить, "сводить концы с концами", так еще и вступать в неравные схватки с этими упырями!
VasiliAK писал(а):У нас немного иная культура
Прочитайте кого ссылали в алмату и караганду. Но и это многим ничего не даст.....
Да хуль читать - москали не поймуть....... :(
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Ответить

Вернуться в «ФЛУДИЛКА»