Вопрос администрации сайта.

Обо всём
:achtung:
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Вопрос администрации сайта.

Сообщение Aries »

Вечер добрый, братья.
Поискал, поискал по форуму, может хреново искал, но не нашёл темы, где можно администрации задать вопрос по работе сайта. По-моему, где-то видел, но не помню, где... Во всяком случае, во "Флудилке" можно спрашивать и говорить почти о чём угодно.
Насколько я понял, то при выкладывании фоток, необходимо пользоваться сторонними фото-хостингами. Сделано это, полагаю, из тех соображений, что мы, как рядовые пользователи, за содержание сайта админу не платим не копейки (что, в принципе - хорошо с одной стороны), а "диско-место" на сервере, где хранится наш форум, стоит денежек.
Ну вот, предположим, я хочу внести свою лепту в развитие форума, выложив подробный фотоотчёт и описание всех шагов при обслуживании какого-либо отдельного узла мотоцикла. Фоток будет не одна-две. Если всё будет хорошо, то тема не забудется и к ней постоянно будут обращаться. А теперь представьте, что у стороннего фото-хостинга ссылки на изображения "побьются"... Не важно, по какой причине. Тогда тема окажется бесполезной. Будет просто текст, от которого новичкам (как мне в данном случае) проку мало.
Есть ли вариант хранения действительно стоящей фотоинформации не на сторонних ресурсах, а конкретно на нашем форуме, чтобы целостность разделов не зависела от "не наших обстоятельств"?
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 20:07
Репутация: 1
Страна / Country: РУСЬ
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл, сука !
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробинск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос администрации сайта.

Сообщение Predator »

Как вариант:

http://goshtanar.ru/vtx/

Сложнее, если помимо фоток еще есть чего сказать...тем более - написать много текста.
Я уже давно взращиваю план сайта с ведением личных блогов. Где желающие могут выкладывать фото и описание своих путешествий.
Реально, что это тормозит - отсутствие денег на дизайн. Движок сайта я уже установил. Знакомый, который занимается сайтостроением есть. нет денег для реализации этого проекта.

Есть еще психологический момент........который я неоднократно проходил сам.
Когда люди в "едином душевном порыве" скидывались деньгами, а потом администраторам говорили :"я за что деньги платил?....почему меня банят?"
Не совсем приятное зрелище как для администраторов ресурса, так и для пользователей.
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.boulevard-club.org/forum/viewforum.php?f=18
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос администрации сайта.

Сообщение Aries »

Predator писал(а):Как вариант:

http://goshtanar.ru/vtx/

Сложнее, если помимо фоток еще есть чего сказать...тем более - написать много текста.
Я уже давно взращиваю план сайта с ведением личных блогов. Где желающие могут выкладывать фото и описание своих путешествий.
Реально, что это тормозит - отсутствие денег на дизайн. Движок сайта я уже установил. Знакомый, который занимается сайтостроением есть. нет денег для реализации этого проекта.

Есть еще психологический момент........который я неоднократно проходил сам.
Когда люди в "едином душевном порыве" скидывались деньгами, а потом администраторам говорили :"я за что деньги платил?....почему меня банят?"
Не совсем приятное зрелище как для администраторов ресурса, так и для пользователей.
Кто-то скажет, что я молод и амбициозен, но для меня нет ничего сложного в том, чтобы убить много времени на подробное описание какого-либо момента, если я решил, что в нём уже поднатаскался. На крайний случай есть старшие братья, которые всегда добавят, всегда поправят. Это как бэ, перспектива на будущее.
Понятно, я новичок конкретно по моему "текущему" байку. Но очень люблю всякие мелочи и подробности, чем собственно буду задалбывать первое время старожилов.
Я имел в виду не личные блоги, где народ будет описывать "личное". Для этого можно и сторонними фото-ресурсами воспользоваться.
Инфы полезной (технической) на Вашем сайте много. Люди опытные тоже есть и это не может не радовать (!).
Полагаю, что впоследствии помимо меня будут приходить такие же чайники и задаваться такими же как я вопросами.
Хотелось бы, чтоб можно было создавать в будущем надёжные (в плане хранения фотоматериалов) и недополняемые (закрытые для коментов) разделы. Недополняемые потому, что, например есть вопрос, открыл, посмотрел, почитал, и уточнять ничего не надо, не надо переспрашивать - вопрос исчерпан, а если не исчерпан, то ходить тебе пешком. ))
Начинал я когда-то с мопедов, достаточно много их у меня перебывало в качестве конструкторов. Жутко досадно, когда находишь интересную страничку, текстовое сопровождение есть а вместо фоток - кукиш, потому что либо хостинг давным-давно мёртв, либо ещё-что-нибудь.
"Деньги платил, банят"... Мудаков всегда хватает и принимать щедроты ото всех подряд тоже чревато неблагодарностью и свинством с их стороны, такова уж человеческая натура. Всем не угодишь.
Исключений не должно быть ни для кого. Даже для тех, кто когда-то помогал финансово, потому, что правила для всех одни и регистрируясь, по умолчанию их все должны читать и принимать. Нарушил - отвечай, а если идти таким людям на уступки, то ты тогда уже и не админ (не применительно конкретно к Вам, это в общем).
Аватара пользователя
Mr.Kirev
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 23:48
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Валера
Мой Мотоцикл / My Moto: VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Вопрос администрации сайта.

Сообщение Mr.Kirev »

Aries - я так понимаю ты печешься за ребят молодых которые придут и захотят без проблем узнать что либо???
Ну так предложу по жить на форуме и убедиться лично,что это НЕ ДЕЙСТВУЕТ,сам неоднократно злился и писал даже взрослым дятькам
ни кому это нахер не надо ЮЗАТЬ форум им легче вопрос задать чем искать,и уж поверь проверено.
И вот тебе наглядный пример:
Артем пишет - чтоб получить нашивку клуба надо быть ЗЕЛЕНЫМ.
Регистрируется чел,даже не прочел кому можно а кому нельзя,(заказывать нашивки) и тут же отсылает заказ на нашивки,
Вывод: Лень даже прочесть страницу,увидели заголовок и все прет стадо которое хер остановишь,так смысл создавать базу данных когда один хер будут доставать с вопросами?? ИМХО это лишний ГЕМОРОЙ.
С90>vs800>C90>C90T>M109R>BMW K 1600 GT >VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос администрации сайта.

Сообщение Aries »

Mr.Kirev писал(а):Aries - я так понимаю ты печешься за ребят молодых которые придут и захотят без проблем узнать что либо???
Ну так предложу по жить на форуме и убедиться лично,что это НЕ ДЕЙСТВУЕТ,сам неоднократно злился и писал даже взрослым дятькам
ни кому это нахер не надо ЮЗАТЬ форум им легче вопрос задать чем искать,и уж поверь проверено.
И вот тебе наглядный пример:
Артем пишет - чтоб получить нашивку клуба надо быть ЗЕЛЕНЫМ.
Регистрируется чел,даже не прочел кому можно а кому нельзя,(заказывать нашивки) и тут же отсылает заказ на нашивки,
Вывод: Лень даже прочесть страницу,увидели заголовок и все прет стадо которое хер остановишь,так смысл создавать базу данных когда один хер будут доставать с вопросами?? ИМХО это лишний ГЕМОРОЙ.
Да ни о ком я не пекусь.
Натура у меня такая. Я ленивый, но если уж захочется что-то сделать, то сделать это нужно пизд@то. И не важно, сколько времени на это уйдёт.
Я задаю вопросы - мне кидают ссылки, дают мануалы, а вопросы всё равно остаются. Потому что я чайник в своей модели байка, я любопытный и доставучий чайник.
Вопрос был о создании чисто технической базы данных. Причём такой базы, чтобы вопросов не возникало. А если и возникнут, то, как я уже писал - ходить нужно пешком.
Как вариант - Пришёл чел на форум, спросил как заряжать аккум (что может быть проще?), ты ему даёшь ссылку (не удавишься же просто ссылку кинуть, если чел ещё пока не ориентируется на форуме), он читает, не важно как, между строк, или от корки до корки... Потом задаёт вопрос. Если вопрос конкретно прописан в конкретном разделе и чел тупит, то ему либо игнор остальных юзеров, пока сам внимательно не перечитает и не вдуплит, либо позорное клеймо на персональную страничку (тут уж дело за фантазией админа).
А если чел всё-таки окажется занозой в заднице и выяснит, что в данном разделе хреново прописан такой-то момент, то ему благодарность админа за пытливость, а раздел на доработку.
Кто-то может сказать, что это утопия, и идеально ничего сделать не получится. Но попытаться то можно. Да и интересно. :)
P. S. "Смысл создавать базу данных".... Да, геморрой, согласен, ну а смысл наверное в первую очередь для самого себя, для сайта, который когда-то в своё время наверняка и тебе какую-то полезную инфу предоставил. А иначе мы все потребители.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 20:07
Репутация: 1
Страна / Country: РУСЬ
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл, сука !
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробинск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос администрации сайта.

Сообщение Predator »

есть некоторая доля правды в твоих словах.
можно сделать базу такую.

ну а фотки можно мне скидывать.....у меня архив тогда будет, если какая и упадет - то буду восстанавливать.......а что делать........
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.boulevard-club.org/forum/viewforum.php?f=18
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос администрации сайта.

Сообщение Aries »

Predator писал(а):есть некоторая доля правды в твоих словах.
можно сделать базу такую.

ну а фотки можно мне скидывать.....у меня архив тогда будет, если какая и упадет - то буду восстанавливать.......а что делать........
O'kay, попробуем с малого... В среду привезут масло и антифриз. Буду документировать )))
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос администрации сайта.

Сообщение AlexVD »

Во блин вы загоняетесь... Я в последнее время фотки с ВК выкладываю. И исчезнут они только если я свой аккаунт грохну или сам фотки удалю...
Аватара пользователя
Mr.Kirev
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 23:48
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Валера
Мой Мотоцикл / My Moto: VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Вопрос администрации сайта.

Сообщение Mr.Kirev »

АРТЕМ а разве фотки не сохраняются на нашем серваке если пере копировать с нашего форума?
Я так понимаю что вроде как сохраняются.
По этому пофиг первоначальный источник.
С90>vs800>C90>C90T>M109R>BMW K 1600 GT >VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
Аватара пользователя
Mr.Kirev
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 23:48
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Валера
Мой Мотоцикл / My Moto: VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Вопрос администрации сайта.

Сообщение Mr.Kirev »

Predator писал(а):есть некоторая доля правды в твоих словах.
можно сделать базу такую.

ну а фотки можно мне скидывать.....у меня архив тогда будет, если какая и упадет - то буду восстанавливать.......а что делать........

Оно и логично тогда.Фото идут первоначально тебе в личку а уж потом являются собственностью форума(отправленные в соответственный раздел)
С90>vs800>C90>C90T>M109R>BMW K 1600 GT >VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос администрации сайта.

Сообщение Aries »

AlexVD писал(а):Во блин вы загоняетесь... Я в последнее время фотки с ВК выкладываю. И исчезнут они только если я свой аккаунт грохну или сам фотки удалю...
Да это я тут смуту навожу. :crazy:
Это всего лишь мысль, идея. Хочется попробовать сделать что-то достойно, не без Вашей, естественно помощи, старожилы. Без неё, это всего лишь мой трёп.
Я ещё пока что не перешёл в стадию, тупо, постоянного "ездюка". Обычно у меня такая стадия наступает, когда я мопедку от винтика до винтика расколупываю и становится неинтересно.
Этот процесс не быстрый, но увлекательный. По крайней мере для меня.
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос администрации сайта.

Сообщение Aries »

Mr.Kirev писал(а):АРТЕМ а разве фотки не сохраняются на нашем серваке если пере копировать с нашего форума?
Я так понимаю что вроде как сохраняются.
По этому пофиг первоначальный источник.
Мне кажется, что на форуме хранятся только ссылки на сторонние фото хостинги. На самом форуме хранятся только аватарки и наши сообщения. Я когда загружал себе аву, то не использовал ни радикал, ни что ещё либо.
Хотя, система форума может под видом загрузки в себя аватарок, хранить их ещё где-нибудь. Но это сложнее реализовать, я так думаю.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 20:07
Репутация: 1
Страна / Country: РУСЬ
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл, сука !
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробинск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос администрации сайта.

Сообщение Predator »

Mr.Kirev писал(а):АРТЕМ а разве фотки не сохраняются на нашем серваке если пере копировать с нашего форума?
Я так понимаю что вроде как сохраняются.
По этому пофиг первоначальный источник.
Есть два варианта.

Загружать непосредственно на сервер (сейчас это считай закрыто мной)
Но тогда возникает проблема - размер не резиновый, а тратить деньги на то, что через 3 месяца будет трупиком в забытой теме - смысла нет

Второй вариант - сторонние ресурсы, и от них сюда скидывать ссылки через тэги.
Как правильно было замечено выше - всякие радикалы имеют свойство терять фотки.
Как вариант - вконтакт и сюда фотку ссылкой.

Ну или как я писал. заливка фоток на радикал, дубль мне. грохнулась фотка - перезалью.
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.boulevard-club.org/forum/viewforum.php?f=18
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос администрации сайта.

Сообщение Aries »

Может кто-то скажет, что мне заняться нечем, "руководство" сайта вообще может ответить, что я лезу не в своё дело...
В общем, я уже говорил ранее, что люблю всякие мелочи, особенно доколупываться до них.
Так вот, обратил внимание на надпись в "шапке" форума - "Международный Клуб Владельцев и Любителей мотоцикла SUZUKI BOULEVARD".
Я понимаю, что здесь и Русские и Беларусы и Украинцы. Да не в обиду ни к кому сказано, но все мы здесь (по крайней мере я так заметил) общаемся на Русском языке.
И все мы - СЛАВЯНЕ! (Ну, может есть и другие нации, это я так, обобщил, и им не в обиду)
Не кажется ли Вам, что правильней звучало бы "Международный Русскоязычный Клуб Владельцев и Любителей мотоцикла SUZUKI BOULEVARD"?
А то ведь, так если пораскинуть, то наверняка на широких просторах интернета можно найти какой-нибудь про-пиндосовский клуб Боливардов, и он тоже может величать себя международным, но галдеть там будут стопудово на инглише....
Rusel
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 23:18
Репутация: 13
Страна / Country: 11
Возраст / Age: 1
Имя/Name: 1
Мой Мотоцикл / My Moto: B/H V-8.(5.7)&C50
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Вопрос администрации сайта.

Сообщение Rusel »

Нууууу...... началось! И чё ты такой доставучий?
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос администрации сайта.

Сообщение Aries »

Rusel писал(а):Нууууу...... началось! И чё ты такой доставучий?
Руслан, ну, собственно, я никому не навязываю своё мнение. Так, мысли вслух. :)
Аватара пользователя
sheriff
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 01:01
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: SUZUKI BOULEVARD С90ТК8 SUZUKI SKYWAVE 400 2005
Откуда: Г.МОСКВА ВАО ГОЛЬЯНОВО
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос администрации сайта.

Сообщение sheriff »

Человек пообщаться хочет.я вот инициативу на работе проявляю,30 человек в подчинении.за день так напроявляешся!!!!а ему может и правда скучно???
С уважением,Алексей SHERIFF.
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос администрации сайта.

Сообщение Aries »

Я хренею, Вы чё такие снобы?
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 20:07
Репутация: 1
Страна / Country: РУСЬ
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл, сука !
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробинск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос администрации сайта.

Сообщение Predator »

Aries писал(а):Может кто-то скажет, что мне заняться нечем, "руководство" сайта вообще может ответить, что я лезу не в своё дело...
В общем, я уже говорил ранее, что люблю всякие мелочи, особенно доколупываться до них.
Так вот, обратил внимание на надпись в "шапке" форума - "Международный Клуб Владельцев и Любителей мотоцикла SUZUKI BOULEVARD".
Я понимаю, что здесь и Русские и Беларусы и Украинцы. Да не в обиду ни к кому сказано, но все мы здесь (по крайней мере я так заметил) общаемся на Русском языке.
И все мы - СЛАВЯНЕ! (Ну, может есть и другие нации, это я так, обобщил, и им не в обиду)
Не кажется ли Вам, что правильней звучало бы "Международный Русскоязычный Клуб Владельцев и Любителей мотоцикла SUZUKI BOULEVARD"?
А то ведь, так если пораскинуть, то наверняка на широких просторах интернета можно найти какой-нибудь про-пиндосовский клуб Боливардов, и он тоже может величать себя международным, но галдеть там будут стопудово на инглише....

qual è il problema di comunicare in altre lingue?

მე ვერ ვხედავ რაიმე პრობლემა
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.boulevard-club.org/forum/viewforum.php?f=18
Rusel
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 23:18
Репутация: 13
Страна / Country: 11
Возраст / Age: 1
Имя/Name: 1
Мой Мотоцикл / My Moto: B/H V-8.(5.7)&C50
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Вопрос администрации сайта.

Сообщение Rusel »

---Всё! На последней строчке я спёкся!
Ответить

Вернуться в «ФЛУДИЛКА»