Страхование

Обо всём
:achtung:
Аватара пользователя
vakito
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 17:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Никита
Мой Мотоцикл / My Moto: C90, XT1200Z, KTM1290SAR
Откуда: Москва ЗАО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Страхование

Сообщение vakito »

SELLER писал(а): Никит, я так понял что при дтп на моте это будет 3-й вариант. Но там как я понял в процентах считается от максималки. И тоже неверное есть "подводные камни"?
Да, третий, и в процентах от максималки. Таблица с процентами в приложении к договору.
"Подводные камни" стандартные. Не компенсируют, если травма произошла:
- в процессе тренировок или участия в соревнованиях, если в договоре явно не написано, что это является страховым случаем (например, упал на треке, а в договоре этого не прописано - облом);
- в состоянии алкогольного опьянения (в справке о дтп указано, что было состояние опьянения или отказ от освидетельствования - облом);
- при температуре окружающей среды или дорожного покрытия ниже нуля градусов (поехал на эндуро зимой по лесу покататься - облом);
- при управлении транспортным средств в отсутствии прав на управление этим ТС (например, если лишили, облом);
- прочий треш: самоубийство, в процессе совершения преступления и т.п.
Ну и если косяк с подтверждающими документами, придется доказывать, что не верблюд. Но я по договорам коллективного страхования не наблюдал бурления говн на тему "аааа, подонки, не выплачивают".
По цене получается примерно так: полис стоит сейчас (в случае коллективного страхования) около 10 тыс. рублей в год (примерно). Тотал или инвалид 1 группы - 1,2 млн (100%). Перелом пальца или лодыжки - 60 тыс. (5%), перелом шейки бедра 300 тыс. (25%) ну и т.д. Понятно, что это пример одного конкретного договора, могут быть варианты и по максималке, и по процентам.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Страхование

Сообщение Старый Социопат »

vakito писал(а):
SELLER писал(а): Никит, я так понял что при дтп на моте это будет 3-й вариант. Но там как я понял в процентах считается от максималки. И тоже неверное есть "подводные камни"?
Да, третий, и в процентах от максималки. Таблица с процентами в приложении к договору.
"Подводные камни" стандартные. Не компенсируют, если травма произошла:
- в процессе тренировок или участия в соревнованиях, если в договоре явно не написано, что это является страховым случаем (например, упал на треке, а в договоре этого не прописано - облом);
- в состоянии алкогольного опьянения (в справке о дтп указано, что было состояние опьянения или отказ от освидетельствования - облом);
- при температуре окружающей среды или дорожного покрытия ниже нуля градусов (поехал на эндуро зимой по лесу покататься - облом);
- при управлении транспортным средств в отсутствии прав на управление этим ТС (например, если лишили, облом);
- прочий треш: самоубийство, в процессе совершения преступления и т.п.
Ну и если косяк с подтверждающими документами, придется доказывать, что не верблюд. Но я по договорам коллективного страхования не наблюдал бурления говн на тему "аааа, подонки, не выплачивают".
По цене получается примерно так: полис стоит сейчас (в случае коллективного страхования) около 10 тыс. рублей в год (примерно). Тотал или инвалид 1 группы - 1,2 млн (100%). Перелом пальца или лодыжки - 60 тыс. (5%), перелом шейки бедра 300 тыс. (25%) ну и т.д. Понятно, что это пример одного конкретного договора, могут быть варианты и по максималке, и по процентам.
Пасибо!
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Страхование

Сообщение AlexVD »

Давно думаю эту тему. Наверное в этом году решусь.
Спортивная страховка пару раз выручала. Один раз с ледника на вертолете в госпиталь увозили. Страховка все покрыла, а так бы пришлось кредит брать чтобы из госпиталя Австрии выписаться. :)
Аватара пользователя
Vova62
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 22:02
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 55
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: C109R
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Страхование

Сообщение Vova62 »

AlexVD писал(а):Давно думаю эту тему. Наверное в этом году решусь.
Спортивная страховка пару раз выручала. Один раз с ледника на вертолете в госпиталь увозили. Страховка все покрыла, а так бы пришлось кредит брать чтобы из госпиталя Австрии выписаться. :)
Устройся в спецназ ГРУ и можно лазить по пещерам, ледникам, горам и т.д. за государственный счет и с гос. страховкой. Может когда нибудь и в Австрии, и не только. :)
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Страхование

Сообщение AlexVD »

Vova62 писал(а):
AlexVD писал(а):Давно думаю эту тему. Наверное в этом году решусь.
Спортивная страховка пару раз выручала. Один раз с ледника на вертолете в госпиталь увозили. Страховка все покрыла, а так бы пришлось кредит брать чтобы из госпиталя Австрии выписаться. :)
Устройся в спецназ ГРУ и можно лазить по пещерам, ледникам, горам и т.д. за государственный счет и с гос. страховкой. Может когда нибудь и в Австрии, и не только. :)
По возрасту уже не возьмут.
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Страхование

Сообщение GravMusye »

Страховая "Альянс", корпоративная программа стандарт. Стоматология "клиновидный дефект" 6 зубов. Согласовывали неделю. делали 2 недели. стоимость не знаю. А больше причин для обращения не было. Алкоголизм не лечат!)))
Аватара пользователя
Enot87
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 14:25
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 43
Имя/Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VZ400>VL1500>VCCT
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Страхование

Сообщение Enot87 »

GravMusye писал(а):Страховая "Альянс", корпоративная программа стандарт. Стоматология "клиновидный дефект" 6 зубов. Согласовывали неделю. делали 2 недели. стоимость не знаю. А больше причин для обращения не было. Алкоголизм не лечат!)))
хорошая страховка! прям завидно.
несу людям свет
+7 906 740 ноль8 семь8
enot87@gmail.com
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Страхование

Сообщение GravMusye »

Enot87 писал(а):
GravMusye писал(а):Страховая "Альянс", корпоративная программа стандарт. Стоматология "клиновидный дефект" 6 зубов. Согласовывали неделю. делали 2 недели. стоимость не знаю. А больше причин для обращения не было. Алкоголизм не лечат!)))
хорошая страховка! прям завидно.
Ну это я еще (слава богу) не сталкивался с серьезными случаями. А обещают они много и скорую и реанимацию и лечение и реабилитацию и много всего другова в плоть до "зачесалось срочно к венерологу". Но все клиники партнеры в Москве, по Подмосковью почти нет. А кататься по выходным и искать болячки для профилактики лень! По Подольску одна стоматология вот и решил а пусчай доктор что нибудь полечит...и молодец доктор- нашел, и зубы чистить научил. А вот импланты 100тыр, мост 50тыр. и все за свой счет! У жены (в другой компании) страховка получше, там и 1 имплант в год и отбеливание и чистка камней. Про количество найденных у нее (И НЕ ПОДДТВЕРЖДЕННЫХ) болячек - молчу. Каждый прием как приговор, даже я посидел с ее лечениями от несуществующих болезней, которые ей врачи на предполагали лишь бы денег из страховой выжать! так что в каждой бочке меда..........
Аватара пользователя
vakito
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 17:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Никита
Мой Мотоцикл / My Moto: C90, XT1200Z, KTM1290SAR
Откуда: Москва ЗАО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Страхование

Сообщение vakito »

Вот в медицинских страховках я тоже этого боюсь - залечат нафиг!
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Страхование

Сообщение AlexVD »

Этим и отличается платная медицина от бесплатной.
Бесплатная нацелена на то, чтобы у вас ничего не найти.
А платная нацелена на то, чтобы у вас найти и вылечить даже то, чего у вас никогда не было.
hell29a
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 21:13
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C90
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Страхование

Сообщение hell29a »

Я приобрел страховку с приобретением первого мотоцикла у выше упомянутого Ресо, полис называется "Подорожник", с тех пор раз в год продлеваю. Страховка исключительно жизни и трудоспособности. Цена порядка 5500 в год - возмещение самой большая неприятности 1000к, неприятности в последствии дтп 1500к. Это страховка чисто "тушки".
Цивилизация не достигнет своего совершенства до тех пор, пока последний камень последней церкви не упадёт на голову последнего священника.
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Страхование

Сообщение Правильный »

hell29a писал(а):Я приобрел страховку с приобретением первого мотоцикла у выше упомянутого Ресо, полис называется "Подорожник", с тех пор раз в год продлеваю. Страховка исключительно жизни и трудоспособности. Цена порядка 5500 в год - возмещение самой большая неприятности 1000к, неприятности в последствии дтп 1500к. Это страховка чисто "тушки".
А в понятной валюте?
Я так понимаю:
1000к = 1 000 000 руб. ?
1500к = 1 500 000 руб. ?
Так?
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
vakito
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 17:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Никита
Мой Мотоцикл / My Moto: C90, XT1200Z, KTM1290SAR
Откуда: Москва ЗАО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Страхование

Сообщение vakito »

hell29a писал(а):Я приобрел страховку с приобретением первого мотоцикла у выше упомянутого Ресо, полис называется "Подорожник", с тех пор раз в год продлеваю. Страховка исключительно жизни и трудоспособности. Цена порядка 5500 в год - возмещение самой большая неприятности 1000к, неприятности в последствии дтп 1500к. Это страховка чисто "тушки".
У Подорожника суммы по травме и инвалидности очень маленькие. В приведенном примере максимальная компенсация по травме будет всего 300 тысяч, а по инвалидности 500 тысяч - слишком мало.
Вот реально везде свои "подводные камни".
hell29a
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 21:13
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C90
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Страхование

Сообщение hell29a »

Правильный писал(а):
hell29a писал(а):Я приобрел страховку с приобретением первого мотоцикла у выше упомянутого Ресо, полис называется "Подорожник", с тех пор раз в год продлеваю. Страховка исключительно жизни и трудоспособности. Цена порядка 5500 в год - возмещение самой большая неприятности 1000к, неприятности в последствии дтп 1500к. Это страховка чисто "тушки".
А в понятной валюте?
Я так понимаю:
1000к = 1 000 000 руб. ?
1500к = 1 500 000 руб. ?
Так?
Да, именно так, и как было сказано выше, остальные выплаты по травмам и инвалидности очень мизерные.
Цивилизация не достигнет своего совершенства до тех пор, пока последний камень последней церкви не упадёт на голову последнего священника.
Аватара пользователя
Seven_sins
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:54
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 49
Имя/Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: Есть
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Страхование

Сообщение Seven_sins »

Всем привет! Вдруг кому пригодится, первый список закончен...следующий будет формироваться до 15.03.18!

https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/2 ... 2018%D0%B3
SAB_SABbI4
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 16:04
Репутация: 2
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: С50
Откуда: Москва, Тушино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Страхование

Сообщение SAB_SABbI4 »

В прошлом году страховался с Мотофорумом, то там тарифы подняли.
1 200 000 выплата -10 000 рублей

в этом застраховался с БМВ мотофорумом 3 000 000 -9 200 рубликов, считаю приемлемым вариантом, так как раз меня сбили в 2014 и это страховка была очень кстати!
Изображение
SAB_SABbI4
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 16:04
Репутация: 2
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: С50
Откуда: Москва, Тушино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Страхование

Сообщение SAB_SABbI4 »

SELLER писал(а):Вот интересно, а кто нибудь страховку получал?
Деньги то отнести хуй знамо кому дело не хитрое, а вот забрать...
Я получал, в 2014 страховка НС по ДТП. СК была Ингос
Изображение
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Страхование

Сообщение GravMusye »

SAB_SABbI4 писал(а):
SELLER писал(а):Вот интересно, а кто нибудь страховку получал?
Деньги то отнести хуй знамо кому дело не хитрое, а вот забрать...
Я получал, в 2014 страховка НС по ДТП. СК была Ингос
Странно! Мне куратор Альянс сказал что на руки клиентам ничего не дается, все клиникам на лечение и только в клиниках из списка. И то сначала надо доказать о наступлении страхового случая. А как сообщить в скорую при ДТП если лежишь без сознания? Перед падением достать страховой полис и падать держа указательным пальцем номер скорой куда надо позвонить? или на бак клеить большую жирную красную объявлялку? В общим не все так гладко с этими страховыми. А если вникать в договор то 70% договора это пункт о перечни причин отказа от выплат! Хоть я и застрахован но в выплаты не верю! В лучшем случае оплатят лечение и то с большим мозгоебством. Проверено практически на родственниках! мое однозначное мнение - уроды коммерческие! За каждый рубль трясутся, даже который они обязаны предоставить по условиям договора, все равно приходиться мучать докторов для сбора документов и доказывать что ты не верблюд и ждать неделями и месяцами пока они согласуют! И то по факту условия меняют и урезают бюджет лечения, обещают отдельную палату -по факту ложат в общую, а по выписке доктора задают вопрос "когда Вы оплатите лечение"? и начинается бадане со страховой, иначе больничный не дадут! Тваариии!!! И доктора периодически тоже!

Чет психанул!)))
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Страхование

Сообщение Старый Социопат »

GravMusye писал(а): Странно! Мне куратор Альянс сказал что на руки клиентам ничего не дается, все клиникам на лечение и только в клиниках из списка. И то сначала надо доказать о наступлении страхового случая. А как сообщить в скорую при ДТП если лежишь без сознания? Перед падением достать страховой полис и падать держа указательным пальцем номер скорой куда надо позвонить? или на бак клеить большую жирную красную объявлялку? В общим не все так гладко с этими страховыми. А если вникать в договор то 70% договора это пункт о перечни причин отказа от выплат! Хоть я и застрахован но в выплаты не верю! В лучшем случае оплатят лечение и то с большим мозгоебством. Проверено практически на родственниках! мое однозначное мнение - уроды коммерческие! За каждый рубль трясутся, даже который они обязаны предоставить по условиям договора, все равно приходиться мучать докторов для сбора документов и доказывать что ты не верблюд и ждать неделями и месяцами пока они согласуют! И то по факту условия меняют и урезают бюджет лечения, обещают отдельную палату -по факту ложат в общую, а по выписке доктора задают вопрос "когда Вы оплатите лечение"? и начинается бадане со страховой, иначе больничный не дадут! Тваариии!!! И доктора периодически тоже!

Чет психанул!)))
Вот это больше похоже на правду. А то так почитал, и прям сложилось впечатление, что всем все оплачивают... Только откуда столько денех они(страховые) берут? Ведь для того чтоб оплатить один страховой случай, как минимум с десяток клиентов надо прокинуть через фуй :5+5:
Аватара пользователя
vakito
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 17:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Никита
Мой Мотоцикл / My Moto: C90, XT1200Z, KTM1290SAR
Откуда: Москва ЗАО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Страхование

Сообщение vakito »

GravMusye писал(а):Мне куратор Альянс сказал что на руки клиентам ничего не дается, все клиникам на лечение и только в клиниках из списка.
Ты путаешь медицинскую страховку и страховку от несчастного случая)) Клиникам на лечение - это медицинская. А мы тут про несчастный случай. Там на руки по факту наступления.
Пример: застрахованный раскладывается и ломает ногу. Ногу ему ремонтируют, допустим по ОМС. Или ДМС, или за наличные, неважно. Он берет выписку из больнички и чешет в страховую: я тут ногу поломал, вот вам доказательства. Страховая платит денежку.
Ответить

Вернуться в «ФЛУДИЛКА»