Хочу построить дом

Обо всём
:achtung:
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Хочу построить дом

Сообщение GravMusye »

Вроде бы хорошая затея "свой домик" но оказалось такая геморойная тема что слов нет!!!
Стал я 2 года назад счастливым обладателем 6 соток в деревне Алексеевка!
Из коммуникаций только электричество по периметру и заросший участок.
Весной стал счастливым обладателем справки "Ваш кредит погашен" и задумался на тему постройки всего домика.
По началу обратился в "Теремь" с предложением построить маленький дачный домик с коммуникациями, колодец и септик на сумму 500 тыр, на что девушка (видимо покрутив у виска) сказала что с такой суммой не к нам и домик размером с собачью будку 3х4 объявленной стоимостью 180 тыр тоже в 500 тыр не уложиться!
Перелопатив горы интернета и запросив многочисленное количество коммерческих так и не смог понять "А сколько же рублей надо для строительства домика на 100 квадратов с мансардой из бруса"???
Пока на сегодняшний день приглянулся домик вот такой : https://awkstroi.ru/proekti-brusovih-domov/52.html
Созвонился, вещают все как всегда шоколадно. смета с ценником "под ключ"+ ленточный фундамент совпадает.
+ нашел много компаний, но по рекомендации знакомых выбрал проверенную компашку занимающуюся коммуникациями "Биикс".
Итого по смете получилось 1,037,220 р.
Все бы ничего и даже банк одобряет предварительно сумму более этой но что то закрались сомнения:
1) у кого есть реальный опыт строительства домов с коммерческими компаниями, с какими? (форумов перекурил много, отзывов еще больше, рели не совпадают).
2) может кто порекомендует какую компанию готовую построить в чеховском районе, качественно быстро и как в рекламе честно?
3) кто занимался водоснабжением участка? Подскажите пожалуйста "чайнику" что все таки на практике практичнее? скважина дорогая или колодец с фильтрами бюджетный? (воду даже в квартире из крана не пью, ток бутылки! Но в сезон бассейн наливать планирую.)
4)с септиками тоже полный капец! Расскажите у кого какой эксплуатируется практически. Интересует именно положительный опыт использования. Мне рекомендовали Астра-5, цена за комплект под ключь128671р. (че-то до многовато мне кажется).
5) да и с чего начать то строительство? Все говорят по разному... кто с коммуникаций, кто с фундамента, кто с проекта участка, кто с разрешения на строительство, психолог "с главного".... мозги кипят, в голове уже каша и ничего не понимаю!
Заранее всем огромное спасибо за отзывы и подсказки!

Просьба не мусорить бюджетными вариантами (ссать с двумя палками для отгона волков и обламывания струи) а также "яма на улице чем не толчек?" - юмористам тоже спасибо за понимание!
Последний раз редактировалось GravMusye 25 апр 2018, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kalin-777
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 01:17
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 43
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Сузуки в стром 650
Откуда: Московская обл. г.Красноармейск
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 333 раза

Re: Хочу построить дом

Сообщение Kalin-777 »

Я и все мои знакомые хлибнули все прелести строительства... Писать много про это можно,легче встретиться и рассказать что и как .Алексеевка Щелковский р- он?
Только байкер может понять, почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля.
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хочу построить дом

Сообщение GravMusye »

Kalin-777 писал(а):Я и все мои знакомые хлибнули все прелести строительства... Писать много про это можно,легче встретиться и рассказать что и как .Алексеевка Щелковский р- он?
Не. Чеховский. МО.
Изображение
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Хочу построить дом

Сообщение rusty dog »

Я себе сам дом построил у москвы, только брус дорогой)))
По теме строительства через фирму это выглядит так. У терема я заказывал домик 6х6 с мансардой из клееного бруса 150. Вышло в 360 000 с учетом того что построили его в 400 км от москвы. Бригаде рабочих из Сарова терем платил 40 000 за дом если что...
Проект дома всегда делается из тонких досочек и каждое увеличение толщины доски приводит к сильному удорожанию относительно цены проекта. Но половая доска скажем 27 мм по проекту полное гавно. То же самое и с железом на крышу и т.д.
Фирмы берут тем, что сами производят доски и брус. На рынке цены космос и если все покупать на рынках и строить, то выйдет дороже чем у фирмы. Скажем клееный хороший брус 200х200 давно уже за 25000 куб стоит. И обычная нестроганная доска от 8000 за куб. Про крышу я молчу, там от 80000 за самый простой материал начинается.
Самая правильная схема напиздить где то материала и пригласить напрямую бригаду, которая терему строит. Так дешевле всего.
Turn on, tune in, drор out
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хочу построить дом

Сообщение GravMusye »

Kalin-777 писал(а):Я и все мои знакомые хлибнули все прелести строительства... Писать много про это можно,легче встретиться и рассказать что и как .Алексеевка Щелковский р- он?
С радостью бы встретился, но что то пока думаю....... и ни как не могу придумать когда смогу приехать, а загадывать не хочу. Все равно никогда не получается когда загадываю! Если же всё-таки подберу время, обязательно согласую!
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Хочу построить дом

Сообщение rusty dog »

А по сетям это скважина для воды 35 метров с фильтром. Септик с вывозом фекалий машиной и все, ничего больше не нужно. Все цены в интернетах расписаны
Turn on, tune in, drор out
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Хочу построить дом

Сообщение rusty dog »

Можно даже автономное газоснабжение за 300 000 поставить. Только заправка в 5 раз дороже обычного газа.
Turn on, tune in, drор out
Аватара пользователя
Kalin-777
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 01:17
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 43
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Сузуки в стром 650
Откуда: Московская обл. г.Красноармейск
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 333 раза

Re: Хочу построить дом

Сообщение Kalin-777 »

У меня скважина 40 ( металлу много) а септик танк,6 лет даже крышки не открывал,брал 2.5 с инфильтрацией....
Только байкер может понять, почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля.
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хочу построить дом

Сообщение GravMusye »

rusty dog писал(а):А по сетям это скважина для воды 35 метров с фильтром. Септик с вывозом фекалий машиной и все, ничего больше не нужно. Все цены в интернетах расписаны
Про покупку проекта, материалов и найма бригады мне знакомый строитель тоже самое сказал, что самому строить дороже!
Скважину мне посчитали 65 метров в глубину и с благоустройством, вводом в дом и гидробайком на 100 литров цену озвучили в 171549р. с учетом всех нюансов, и промеров.
А вот септики каждая компания рекомендует свой с бактериями, и самоочищающийся и с выбросом отфильтрованной воды в грунт. цена 128671 р. хотя, другая компашка сказала "Закопаем тебе 3 бетонных кольца, тебе на 3-х человек на 5 лет хватит для сезонного проживания". Фиг знает кому из них верить!?
За Информацию большое спасибо! Буду дальше думать.
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хочу построить дом

Сообщение GravMusye »

Kalin-777 писал(а):У меня скважина 40 ( металлу много) а септик танк,6 лет даже крышки не открывал,брал 2.5 с инфильтрацией....
О! Спасибо! Сейчас почитаю сколько и во сколько!
Аватара пользователя
Kalin-777
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 01:17
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 43
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Сузуки в стром 650
Откуда: Московская обл. г.Красноармейск
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 333 раза

Re: Хочу построить дом

Сообщение Kalin-777 »

Если строить,то явно не из дерева... Всё Ху..ня теплый угол и клеёный брус... Только блоки,с утеплением и кирпич,и хороший фундамент... Терем,зодчий,пройденный этап...Строить надо самому...Цена 3 ляма...а остальное г.
Только байкер может понять, почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля.
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хочу построить дом

Сообщение GravMusye »

rusty dog писал(а):Можно даже автономное газоснабжение за 300 000 поставить. Только заправка в 5 раз дороже обычного газа.
Газ вообще не вариант. Не люблю я его. Все только на электричество и бойлер и отопление. Да и на форуме наталкивался что кто то пытался осметить подвод газа к дому, получилось что электричества по деньгам за 150 лет не сожгут. Ну или примерно как то так.
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Хочу построить дом

Сообщение rusty dog »

На 65 метрах, что уже незаконно если что, ты пройдешь в известняк и получишь железистую воду с кучей примесей, фильтр для такой воды от 100 000 нормальный. 35 метров песок с обычной хорошей водой. Тебе решать.
Ну а со стройкой как сказать. Я себе сам гараж на участке построил за 640 000. А все строительеые фирмы за этот проект просили 1 400 000
С деревом конечно у них материал дешевле выходит, но стропила они из 25 доски делают, а я из 50 ки. И т.д.
Потом если строить только на лето, то там цены совсем другие если на круглогодичное проживание.
Turn on, tune in, drор out
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хочу построить дом

Сообщение GravMusye »

Kalin-777 писал(а):Если строить,то явно не из дерева... Всё Ху..ня теплый угол и клеёный брус... Только блоки,с утеплением и кирпич,и хороший фундамент... Терем,зодчий,пройденный этап...Строить надо самому...Цена 3 ляма...а остальное г.
Мне вот тоже самое и коллега (строитель) сказал. Но на пено или газобетон надо не подъёмную для меня деньгу. По этому и ищу дешёвые альтернативы (понимаю что не долговечны) тысяч до 700 за коробку, что бы осталось и на коммуникации и ленточный фундамент с забором. А 3 ляма только на домик банк мне не одобрит.
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Хочу построить дом

Сообщение rusty dog »

GravMusye писал(а):
rusty dog писал(а):Можно даже автономное газоснабжение за 300 000 поставить. Только заправка в 5 раз дороже обычного газа.
Газ вообще не вариант. Не люблю я его. Все только на электричество и бойлер и отопление. Да и на форуме наталкивался что кто то пытался осметить подвод газа к дому, получилось что электричества по деньгам за 150 лет не сожгут. Ну или примерно как то так.
При 5 рублях за киловатт дороговато выходит. 30000 зимой минимум, к тому же в деревне 5 кВт на участок, или 5 включенных чайников к примеру.
Turn on, tune in, drор out
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хочу построить дом

Сообщение GravMusye »

rusty dog писал(а):На 65 метрах, что уже незаконно если что, ты пройдешь в известняк и получишь железистую воду с кучей примесей, фильтр для такой воды от 100 000 нормальный. 35 метров песок с обычной хорошей водой. Тебе решать.
Ну а со стройкой как сказать. Я себе сам гараж на участке построил за 640 000. А все строительеые фирмы за этот проект просили 1 400 000
С деревом конечно у них материал дешевле выходит, но стропила они из 25 доски делают, а я из 50 ки. И т.д.
Потом если строить только на лето, то там цены совсем другие если на круглогодичное проживание.
Ну мне посмотрели по глубинам и сказали "Артезианская скважина, ниже известняка, сразу питьевая, холодная" про законность речи не было! Спасибо что предупредил!
А строить самому мне вообще ни как, все время на работе и в командировках, а в перерывах хотелось бы мяска закоптить да шашлычку под вискарь пожарить. Зимой туда пока не проедешь, все только строиться и начинает облагораживаться.
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Хочу построить дом

Сообщение rusty dog »

Kalin-777 писал(а):Если строить,то явно не из дерева... Всё Ху..ня теплый угол и клеёный брус... Только блоки,с утеплением и кирпич,и хороший фундамент... Терем,зодчий,пройденный этап...Строить надо самому...Цена 3 ляма...а остальное г.
Ну не знаю. У меня брус 200х200 клееный, теплопроводность очень низкая. Я крайне доволен. Гараж из 400 мм керамзитобетонного блока с двухсторонней отделкой хуже себя показал в плане теплопроводности. У всех зданий окна и двери самые большие по теплопотерям. Не говоря уж о том что в дереве спать лучше чем в пенобетоне с непогашенной известью.
А так самый лучший вариант это первый этаж кирпич полнотелый с утеплением, а второй из бревна или бруса. Спать на втором, все хозяйство на 1
Turn on, tune in, drор out
Аватара пользователя
Kalin-777
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 01:17
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 43
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Сузуки в стром 650
Откуда: Московская обл. г.Красноармейск
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 333 раза

Re: Хочу построить дом

Сообщение Kalin-777 »

GravMusye писал(а):
Kalin-777 писал(а):Если строить,то явно не из дерева... Всё Ху..ня теплый угол и клеёный брус... Только блоки,с утеплением и кирпич,и хороший фундамент... Терем,зодчий,пройденный этап...Строить надо самому...Цена 3 ляма...а остальное г.
Мне вот тоже самое и коллега (строитель) сказал. Но на пено или газобетон надо не подъёмную для меня деньгу. По этому и ищу дешёвые альтернативы (понимаю что не долговечны) тысяч до 700 за коробку, что бы осталось и на коммуникации и ленточный фундамент с забором. А 3 ляма только на домик банк мне не одобрит.
Вить,я сейчас строю гараж 7х7двух этажный с ямой и окнами из пескоблоков на ленточном фундаменте В конце мая скажу сколько всё мне обойдется ..
Только байкер может понять, почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля.
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хочу построить дом

Сообщение GravMusye »

rusty dog писал(а):
GravMusye писал(а):
rusty dog писал(а):Можно даже автономное газоснабжение за 300 000 поставить. Только заправка в 5 раз дороже обычного газа.
Газ вообще не вариант. Не люблю я его. Все только на электричество и бойлер и отопление. Да и на форуме наталкивался что кто то пытался осметить подвод газа к дому, получилось что электричества по деньгам за 150 лет не сожгут. Ну или примерно как то так.
При 5 рублях за киловатт дороговато выходит. 30000 зимой минимум, к тому же в деревне 5 кВт на участок, или 5 включенных чайников к примеру.
у мня 15 киловатт обещали. Но зимой я там жить не буду. а на осень и обогреватель пойдет если домик ладно соберут и на утеплителе не сэкономят! Опять же опыт нужен, все говорят надо не менее 200 мм. утеплителя для нашего климата, А есть ли смысл для сезонного домика туда столько запихивать?
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Хочу построить дом

Сообщение rusty dog »

GravMusye писал(а):
rusty dog писал(а):На 65 метрах, что уже незаконно если что, ты пройдешь в известняк и получишь железистую воду с кучей примесей, фильтр для такой воды от 100 000 нормальный. 35 метров песок с обычной хорошей водой. Тебе решать.
Ну а со стройкой как сказать. Я себе сам гараж на участке построил за 640 000. А все строительеые фирмы за этот проект просили 1 400 000
С деревом конечно у них материал дешевле выходит, но стропила они из 25 доски делают, а я из 50 ки. И т.д.
Потом если строить только на лето, то там цены совсем другие если на круглогодичное проживание.
Ну мне посмотрели по глубинам и сказали "Артезианская скважина, ниже известняка, сразу питьевая, холодная" про законность речи не было! Спасибо что предупредил!
А строить самому мне вообще ни как, все время на работе и в командировках, а в перерывах хотелось бы мяска закоптить да шашлычку под вискарь пожарить. Зимой туда пока не проедешь, все только строиться и начинает облагораживаться.
Тебе скинуть анализ воды рядом с тобой на 75 метрах глубины? Там превышение по железу и другому в 10 раз. Артезианская, ага, тухлыми яйцами пахнет за 10 метров. Мы эту проблему в поселке решили поставив за 2.5 млн очистку общую.
Turn on, tune in, drор out
Ответить

Вернуться в «ФЛУДИЛКА»