Хочу построить дом

Обо всём
:achtung:
Аватара пользователя
Mr.Kirev
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 23:48
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Валера
Мой Мотоцикл / My Moto: VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Хочу построить дом

Сообщение Mr.Kirev »

Насколько мне помнится скважина если уходит свыше 50 метров в глубину попадает под учет контроля воды счетчиками.
Приезжают всякие инспекции мерят и дают предписание на установку счетчика. Не выполнил - лови штраф.
Но и обходов тоже моря, надо читать форумы.
С90>vs800>C90>C90T>M109R>BMW K 1600 GT >VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хочу построить дом

Сообщение GravMusye »

SELLER писал(а):
GravMusye писал(а): Так яже про это то то и пишу..... у кого есть опыт с коммерсантами? и т.д. Мне же и надо что бы по договору и с гарантиями, но и совет опытных в куда смотреть и где обычно наебвють! Ну а про 2 ляма... это не предел. Про кирпич тоже писали, согласен что качественно но более 1,5 ляма боюсь не потяну.
Вот кирпич нах не надо - пол жизни строить будешь. И может на пенсии чутка в нем успеешь пожить :)
Для брусового дома лучше свайный фундамент. ИМХО. Только поднять его надо сантиметров на 90 минимум :)
Ну кирпич я по финансам и не вытяну. По этому и смотрю из бруса.
Про сваи мне 3 прораба приезжавшие на встречи, строящие по соседству дома, сказали однозначно НЕТ, грунт гуляет, через год дом треснет, ужен сказал один переделывали, усиливали и подливали фундамент, по этому только ленточный и дренаж по периметру либо дома, либо участка.
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хочу построить дом

Сообщение GravMusye »

Mr.Kirev писал(а):Насколько мне помнится скважина если уходит свыше 50 метров в глубину попадает под учет контроля воды счетчиками.
Приезжают всякие инспекции мерят и дают предписание на установку счетчика. Не выполнил - лови штраф.
Но и обходов тоже моря, надо читать форумы.
спасибо за информацию.
Да. rusty dog уже расписал и про качество воды , обогащённое железом, и незаконность + стоимость фильтра озвучил! Полагаю что колодец будит дешевле и практичнее. Тем более пить воду я от туда не собираюсь, а полить огород (которого пока не планирую) и налить бассейн, наверно хватит!
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Хочу построить дом

Сообщение Старый Социопат »

GravMusye писал(а): Ну кирпич я по финансам и не вытяну. По этому и смотрю из бруса.
Про сваи мне 3 прораба приезжавшие на встречи, строящие по соседству дома, сказали однозначно НЕТ, грунт гуляет, через год дом треснет, ужен сказал один переделывали, усиливали и подливали фундамент, по этому только ленточный и дренаж по периметру либо дома, либо участка.
Дядь, ты прежде чем с супер прорабами встречаться - погугли про фундаменты. Сваи идут на любой грунт, кроме скального. Ну хотя если ты очень горишь желанием поделится своими деньгами с пройдохами, то мешать не буду :-D
Аватара пользователя
CLAN_poison
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:33
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard m50
Откуда: Москва , Бутово
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Хочу построить дом

Сообщение CLAN_poison »

Вставлю свои 50 коп. По поводу скважины , у тестя с тещей дача в чеховском районе ( д. Змеевка если кто знает ) так вот , есть рядом два участка , один с колодцем второй со скважинной (75м) не знаю про качество и всё такое , но вкуснее воды я ещё не пил. Всегда когда приезжаем , то берем у них воду (пить , чай и т.д. ) с тестем гоним сэм только на этой воде )))) осадков и накипи в чайнике не наблюдали ... да в омывайку в авто лью только ее ))) проблем не наблюдаю ..
ИМХО скважина - тема хорошая
fidelitas et virtus !!!
Аватара пользователя
ДядяВова
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 22:14
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF1000D
Откуда: Москва, г. Зеленоград
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Хочу построить дом

Сообщение ДядяВова »

Mr.Kirev писал(а):Насколько мне помнится скважина если уходит свыше 50 метров в глубину попадает под учет контроля воды счетчиками.
Приезжают всякие инспекции мерят и дают предписание на установку счетчика. Не выполнил - лови штраф.
Но и обходов тоже моря, надо читать форумы.
Артезианской скважиной считается скважина на известняк. Никто и никак их не проверяет. По документам у всех они проходят как на песок. Короче по поводу законности можешь вообще не париться. В колодце чаще всего вода лучше - происходит окисление железа естественным образом из-за наличия кислорода в избытке. Разницы по качеству между скважиной артезианской и на песок чаще всего нет - можно попасть на говеную и кристальную воду в обоих случаях. Колодец тоже не панацея - мало то что вода в последнее время в колодцах богата железом, так и уровень падает линзы. Короче так: рассматривай вариант скважины мелкой и очистка тебе для дачи потом обойдется в рублей в 60000р (если знать чего ставить). Но, если соседи говорят, что колодцы у них заебись, то копай колодец. Септик выбирай какой хошь, но с условием что он будет переливной. Танк самый дешевый вариант, но степень очистки у него 50 % и поле инфильтрации лучше заменить на три бетонных кольца (вертикальный дренаж) из-за того что щебень с годами заиливается и нужно раскапывать и менять засыпку, а на этом месте чаще всего уже цветущая клумба. Из колец же щебень выгреб и усё. Кроме танка могу порекомендовать ЛОС-5М. Степень очистки 95%, все внутри перетекает самотеком (не нужно канаебиться с эйрлифтами, чисткой сеток и т.д., плюс устойчивость к залповому сбросу). Отопление на электричестве пипец какое дорогое и лучше закопай газгольдер. Стоимость киловата энергии на привозном газу 2,5 рубля, на солярке 3,6р. Газгольдер можно взять б\у тыр за 150 под ключ.
Если пьянку нельзя предотвратить, её надо возглавить!!!
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Хочу построить дом

Сообщение rusty dog »

GravMusye писал(а):
Mr.Andersen писал(а): колодец с септиком на одном участке... имхо для умалишенных
А в чем проблема раскидать на одном участке септик и колодец примеру метров на 20 между ними?
Грунт на поверхности глина, сваи не прокатят, фундамент ленточный однозначно буду лить + дренаж по периметру, участок под наклоном.
Но про септик все равно не понял? Почему нельзя в разные концы участка раскидать?
Деревянный дом можно ставить на что угодно. Бревна или брус сами себя держат и не лопаются как кирпичная стена. Угол вообще может в воздухе висеть и ничего не развалится.
Я ростверк на сваях предпочел.
Кто то на металлических сваях винтовых ставит. Кто то трубу асбоцементную закапывает на 2 метра и армируя заливает бетоном.
Вариантов море.
И самое главное не бери узбеков и таджиков, они стамеску от сосны не отличают.
Может купить готовый комплект и установить? Самый бюджетный вариант, кроме пижженого материала и многие фирмы клепают такие комплекты.
Turn on, tune in, drор out
Аватара пользователя
Albertus
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 16:40
Репутация: 1
Страна / Country: Belarus
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Albert
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Soligorsk
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Хочу построить дом

Сообщение Albertus »

GravMusye писал(а):
SELLER писал(а):
GravMusye писал(а): Так яже про это то то и пишу..... у кого есть опыт с коммерсантами? и т.д. Мне же и надо что бы по договору и с гарантиями, но и совет опытных в куда смотреть и где обычно наебвють! Ну а про 2 ляма... это не предел. Про кирпич тоже писали, согласен что качественно но более 1,5 ляма боюсь не потяну.
Вот кирпич нах не надо - пол жизни строить будешь. И может на пенсии чутка в нем успеешь пожить :)
Для брусового дома лучше свайный фундамент. ИМХО. Только поднять его надо сантиметров на 90 минимум :)
Ну кирпич я по финансам и не вытяну. По этому и смотрю из бруса.
Про сваи мне 3 прораба приезжавшие на встречи, строящие по соседству дома, сказали однозначно НЕТ, грунт гуляет, через год дом треснет, ужен сказал один переделывали, усиливали и подливали фундамент, по этому только ленточный и дренаж по периметру либо дома, либо участка.
Про сваи я тебе скажу, однозначно да! буришь сваи до материнского грунта (твердый такой песочек), на сваи опираешь ростверк и вуаля, у тебя качественный мощный фундамент.
пы.сы. прорабам сваи не выгодны, ибо оплата за фундамент за м3 бетона, а там кубов мало :))))
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Хочу построить дом

Сообщение rusty dog »

За твердым песочком в киржач или шатуру надо ехать. А у нас материковая глина и никакого песочка.
Turn on, tune in, drор out
Аватара пользователя
Den_R
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 14:00
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 31
Имя/Name: Den
Мой Мотоцикл / My Moto: С90T 2007
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Хочу построить дом

Сообщение Den_R »

Дома из бруса - головняк, их строить не умеют... ну или не хотят, тепло не держат т.к дырявые все и рассохшиеся. Подводка газа от 80-100к (если возле дома) и до бесконечности если труба по улице и дальше. Топить дырявый брус электричеством может выпадат в 100к+ за отопительный сезон. Про экологичность и лалала - у бруса куча щелей, в которых собираются горы пыли, грязи, клещей и всякой живности. По итогу дешевле и теплее монолитный каркас с газоблоком.
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хочу построить дом

Сообщение GravMusye »

Den_R писал(а):Дома из бруса - головняк, их строить не умеют... ну или не хотят, тепло не держат т.к дырявые все и рассохшиеся. Подводка газа от 80-100к (если возле дома) и до бесконечности если труба по улице и дальше. Топить дырявый брус электричеством может выпадат в 100к+ за отопительный сезон. Про экологичность и лалала - у бруса куча щелей, в которых собираются горы пыли, грязи, клещей и всякой живности. По итогу дешевле и теплее монолитный каркас с газоблоком.
Газ конечно обещали к 2025 году. но что то вериться с трудом так как деревня заселена примерно процентов на 30. Так что газ не рассматриваю вообще. НаноЭлектрические полы с подогревом вроде не сильно дорого и не дорого кушают, но детально этот вопрос еще не рассматривал... пока надо определиться с постройкой и коммуникациями. Ну про монолит и бетон уже писал...
Аватара пользователя
AntonioS
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 12:53
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Антон
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki VZR1800
Откуда: Красногорск, М.О. (Павшинская Пойма)
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хочу построить дом

Сообщение AntonioS »

Den_R писал(а):Подводка газа от 80-100к (если возле дома)
Тут смею не согласиться, хотя может тут все индивидуально... Сейчас как раз заключил договор на ввод и пуск газа в дом - у меня труба газовая вдоль участка - 1м от границы, посёлок газифицирован. Делаю все через Компанию, так как сосед решил сэкономить и сделать все сам - уже 3 год ходит по инстанциям. Стоимость услуг Компании по полному сопровождению пуска газа и врезки - 300 т.р, одних чеков от МосОблГаз - 200 т.р. Итого 500 т.р. под ключ. Как можно сделать за 100, если только от МосОблГаз платежек на 200 - я не знаю ((( Может есть фокус какой???
Аватара пользователя
Albertus
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 16:40
Репутация: 1
Страна / Country: Belarus
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Albert
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Soligorsk
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Хочу построить дом

Сообщение Albertus »

сейчас же есть твердотопливные котлы с очень не плохим кпд, ставишь бункер, шнековую подачу и получаешь автоматическую систему отопления. Котел можно комбинированный взять, с прицелом на будущее, если все же газ подведут.
Аватара пользователя
Den_R
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 14:00
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 31
Имя/Name: Den
Мой Мотоцикл / My Moto: С90T 2007
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Хочу построить дом

Сообщение Den_R »

AntonioS писал(а):
Den_R писал(а):Подводка газа от 80-100к (если возле дома)
Тут смею не согласиться, хотя может тут все индивидуально... Сейчас как раз заключил договор на ввод и пуск газа в дом - у меня труба газовая вдоль участка - 1м от границы, посёлок газифицирован. Делаю все через Компанию, так как сосед решил сэкономить и сделать все сам - уже 3 год ходит по инстанциям. Стоимость услуг Компании по полному сопровождению пуска газа и врезки - 300 т.р, одних чеков от МосОблГаз - 200 т.р. Итого 500 т.р. под ключ. Как можно сделать за 100, если только от МосОблГаз платежек на 200 - я не знаю ((( Может есть фокус какой???
Давно рассчитал, возможно у меня уже устарели данные и территориально это Воронеж обл. Думал установку своими силами, а расходы исключительно на проверки и проекты т.д. В итоге пришел к выводу что проще сделать экономичный дом с минимальными теплопотерями и отопить его инверторным кондеем с рекуператором.
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хочу построить дом

Сообщение GravMusye »

Albertus писал(а):сейчас же есть твердотопливные котлы с очень не плохим кпд, ставишь бункер, шнековую подачу и получаешь автоматическую систему отопления. Котел можно комбинированный взять, с прицелом на будущее, если все же газ подведут.
Ну если чесно то в плане отопления я думал что то на подобе этого: https://www.teplo-nano.ru/collection/te ... 8148477400
Не реклама, для образца.
Положить можно и самому на гипсокартонной под линолеум. Монтаж/демонтаж - "тьфу" с перекуром, кабеля в гофру. Но надо еще подумать и все взвесить!?
Аватара пользователя
Albertus
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 16:40
Репутация: 1
Страна / Country: Belarus
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Albert
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Soligorsk
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Хочу построить дом

Сообщение Albertus »

rusty dog писал(а):За твердым песочком в киржач или шатуру надо ехать. А у нас материковая глина и никакого песочка.
на какой глубине глина? у меня на участке Беларусь, Минская область, 2,2 метра материк, до этого слой коричнейвой глины, потом синей.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Хочу построить дом

Сообщение Старый Социопат »

GravMusye писал(а):
Albertus писал(а):сейчас же есть твердотопливные котлы с очень не плохим кпд, ставишь бункер, шнековую подачу и получаешь автоматическую систему отопления. Котел можно комбинированный взять, с прицелом на будущее, если все же газ подведут.
Ну если чесно то в плане отопления я думал что то на подобе этого: https://www.teplo-nano.ru/collection/te ... 8148477400
Не реклама, для образца.
Положить можно и самому на гипсокартонной под линолеум. Монтаж/демонтаж - "тьфу" с перекуром, кабеля в гофру. Но надо еще подумать и все взвесить!?
Не занимайся ерундой. Вешай обычные радиаторы под окна, электро котел и циркуляционный насос.
Аватара пользователя
Mr.Andersen
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:25
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VL1500 2013
Откуда: МО
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Хочу построить дом

Сообщение Mr.Andersen »

GravMusye писал(а):
Mr.Andersen писал(а): колодец с септиком на одном участке... имхо для умалишенных
А в чем проблема раскидать на одном участке септик и колодец примеру метров на 20 между ними?
Грунт на поверхности глина, сваи не прокатят, фундамент ленточный однозначно буду лить + дренаж по периметру, участок под наклоном.
Но про септик все равно не понял? Почему нельзя в разные концы участка раскидать?
грунтовые воды... они кагбэ везде... и ты свою яму вынесешь... но это мало поможет... но еще и соседская будет тебя снабжать "артезианской" водой. .
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хочу построить дом

Сообщение GravMusye »

SELLER писал(а):
GravMusye писал(а):
Albertus писал(а):сейчас же есть твердотопливные котлы с очень не плохим кпд, ставишь бункер, шнековую подачу и получаешь автоматическую систему отопления. Котел можно комбинированный взять, с прицелом на будущее, если все же газ подведут.
Ну если чесно то в плане отопления я думал что то на подобе этого: https://www.teplo-nano.ru/collection/te ... 8148477400
Не реклама, для образца.
Положить можно и самому на гипсокартонной под линолеум. Монтаж/демонтаж - "тьфу" с перекуром, кабеля в гофру. Но надо еще подумать и все взвесить!?
Не занимайся ерундой. Вешай обычные радиаторы под окна, электро котел и циркуляционный насос.
А на зиму сливать? опять же привязка к электричеству. И по электропотреблению ни факт что будит меньше!? Надо общитывать, сметить и т.д.
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хочу построить дом

Сообщение GravMusye »

Mr.Andersen писал(а):
GravMusye писал(а):
Mr.Andersen писал(а): колодец с септиком на одном участке... имхо для умалишенных
А в чем проблема раскидать на одном участке септик и колодец примеру метров на 20 между ними?
Грунт на поверхности глина, сваи не прокатят, фундамент ленточный однозначно буду лить + дренаж по периметру, участок под наклоном.
Но про септик все равно не понял? Почему нельзя в разные концы участка раскидать?
грунтовые воды... они кагбэ везде... и ты свою яму вынесешь... но это мало поможет... но еще и соседская будет тебя снабжать "артезианской" водой. .
Так от куда же тогда воду черпать?
Ответить

Вернуться в «ФЛУДИЛКА»