Веселые новости

Обо всём
:achtung:
weishaupt
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard VZ800 K6
Откуда: Анжеро-Судженск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 89 раз

Веселые новости

Сообщение weishaupt »

Зиму нужно как-то пережить и не зачахнуть, давай будем сюда валить веселые/курьезные/необычные новости случившиеся в ваших краях, ну и раздувать их естественно)
Аватара пользователя
Bull
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:19
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Артем
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Веселые новости

Сообщение Bull »

Правительство Тверской области покупает фотоаппарат за 1,8 млн руб

https://tgnews.ru/articles/proekty/prav ... na-rubley/
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Веселые новости

Сообщение Старый Социопат »

Bull писал(а):Правительство Тверской области покупает фотоаппарат за 1,8 млн руб

https://tgnews.ru/articles/proekty/prav ... na-rubley/
Ну надо же корпоративы на что то фоткать :)
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Веселые новости

Сообщение AlexVD »

Там вообще что-то тухлое. Похоже министерства так хотят почистить свои ряды, и пенсию не платить. :)
Аватара пользователя
Сашок
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 09:41
Репутация: 1
Страна / Country: Германия
Возраст / Age: 49
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS;HD Sport Glide
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Веселые новости

Сообщение Сашок »

А вот моя свежая история. :taunt:
На прошлой неделе подались с женой в долгожданную недельную поездку на юг шарика дабы расширить географические познания.
Выехали с наипрекраснейшим настроением и достигли аэропорта,почему-то ,припоздав на регистрацию.Время отлёта 9.30 мы стояли у стойки перевозящей компании ровно в девять и девушка намекнула,что помочь уже ничем не может.Связались с туроператором и они тоже посоветовали приобретать билет туда самостоятельно ,либо возвращяться домой на автомобиле. :rtfm:
Представляете нерв? :scare2: Берём ближайший рейс на 9 вечера,но без пересадки и за цельный день,проведённый в аэропорту,смиряемся с потерей штуки с лишним евро.
При регистрации обнаруживается,что у меня просроченный(немецкий) загранпаспорт,перепутала жена с актуальным а я и не проверил :rtfm:
Достаю свой российский,действующий,и, задав вопрос таможне и перевозящей компании,на счёт возвращения через неделю,тешусь заверением,что проблем не будет.
Неделя пролетела замечательно и при регистрации на вылет в аэропорту арабской страны,мне заявляет китаец,сидящий за стойкой,что мине домой низя,уходи мол и не задерживай очередь.Подтянув женщину из нашей группы,владеющей аглицким,на пртотяжении часа пытались дать посадочный хотя бы до страны пересадки, Турции.Заставили буквально связаться с представителями компании-перевозчика.Распечатав билет ,этот педераст протягивает мне посадочный до Стамбула,а второй демонстративно рвёт и выбрасывает.(какой раз убеждаюсь в том,что решающим действием является все-таки человеческий фактор)
Опять нерв :sorry: и четыре часа на то,что бы настроиться на предстоящие обьяснения.
Но,к счастью,в дальнейшем у турок вопросов не возникло и они спокойно распечатали порваный тайландцем билет.
И сидя уже в Автомобиле,напал на нас ржач....И невероятное облегчение...
Будьте внимательнее господа,покидая свой дом. :smoke:
Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 22:46
Репутация: 9
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 33
Имя/Name: Alena
Мой Мотоцикл / My Moto: boulevard s50
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Веселые новости

Сообщение Алёна »

Сашок писал(а):А вот моя свежая история. :taunt:
На прошлой неделе подались с женой в долгожданную недельную поездку на юг шарика дабы расширить географические познания.
Выехали с наипрекраснейшим настроением и достигли аэропорта,почему-то ,припоздав на регистрацию.Время отлёта 9.30 мы стояли у стойки перевозящей компании ровно в девять и девушка намекнула,что помочь уже ничем не может.Связались с туроператором и они тоже посоветовали приобретать билет туда самостоятельно ,либо возвращяться домой на автомобиле. :rtfm:
Представляете нерв? :scare2: Берём ближайший рейс на 9 вечера,но без пересадки и за цельный день,проведённый в аэропорту,смиряемся с потерей штуки с лишним евро.
При регистрации обнаруживается,что у меня просроченный(немецкий) загранпаспорт,перепутала жена с актуальным а я и не проверил :rtfm:
Достаю свой российский,действующий,и, задав вопрос таможне и перевозящей компании,на счёт возвращения через неделю,тешусь заверением,что проблем не будет.
Неделя пролетела замечательно и при регистрации на вылет в аэропорту арабской страны,мне заявляет китаец,сидящий за стойкой,что мине домой низя,уходи мол и не задерживай очередь.Подтянув женщину из нашей группы,владеющей аглицким,на пртотяжении часа пытались дать посадочный хотя бы до страны пересадки, Турции.Заставили буквально связаться с представителями компании-перевозчика.Распечатав билет ,этот педераст протягивает мне посадочный до Стамбула,а второй демонстративно рвёт и выбрасывает.(какой раз убеждаюсь в том,что решающим действием является все-таки человеческий фактор)
Опять нерв :sorry: и четыре часа на то,что бы настроиться на предстоящие обьяснения.
Но,к счастью,в дальнейшем у турок вопросов не возникло и они спокойно распечатали порваный тайландцем билет.
И сидя уже в Автомобиле,напал на нас ржач....И невероятное облегчение...
Будьте внимательнее господа,покидая свой дом. :smoke:
Вот это приключения на ровном месте ))
Меня часто упрекают, что я живу в свое удовольствие. А в чье удовольствие я должна жить?
Аватара пользователя
ДядяВова
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 22:14
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF1000D
Откуда: Москва, г. Зеленоград
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Веселые новости

Сообщение ДядяВова »

Запугали блин совсем... Мне самому 7 числа вылетать из Тайланда. Тайцев на таможне буду стороной обходить
Если пьянку нельзя предотвратить, её надо возглавить!!!
Аватара пользователя
jaksonboss
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 20:52
Репутация: 5
Страна / Country: russia
Возраст / Age: 51
Имя/Name: Bogdan
Мой Мотоцикл / My Moto: Yamaha V-Star 1300
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Веселые новости

Сообщение jaksonboss »

AlexVD писал(а):Там вообще что-то тухлое. Похоже министерства так хотят почистить свои ряды, и пенсию не платить. :)
Да не однозначно все там было, пригласил её друг который бухал с полковниками, а теперь "извращенцам" светит увольнение с жирных должностей, и наказание будет не турма, а за служебное несоответствие.
Кто не знает куда направляется, очень удивится попав не туда.
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Веселые новости

Сообщение Правильный »

jaksonboss писал(а):
AlexVD писал(а):Там вообще что-то тухлое. Похоже министерства так хотят почистить свои ряды, и пенсию не платить. :)
Да не однозначно все там было, пригласил её друг который бухал с полковниками, а теперь "извращенцам" светит увольнение с жирных должностей, и наказание будет не турма, а за служебное несоответствие.
Так ради этого все и затевалось. ;)
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
weishaupt
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard VZ800 K6
Откуда: Анжеро-Судженск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Веселые новости

Сообщение weishaupt »

"Бурятия и Забайкальский край переданы из Сибирского федерального округа (СФО) в состав Дальневосточного (ДФО). Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации."
Это чего, Сибирский Федеральный округ на карте больше на член не похож?) Вот это утрата.
Random
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 06:11
Репутация: 2
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VZ800
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Веселые новости

Сообщение Random »

Двое сотрудников Кемеровского аэропорта, во время транспортировки багажа увидели, что из упаковки выпали электронные приборы и присвоили их, полагая, что это миниатюрные цифровые колонки. Однако, это оказались автономные GPS-маяки. Владелец хватился пропажи, а дальше понятно.
А я думал, такие неудачники только в кино бывают)
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Веселые новости

Сообщение GravMusye »

https://www.msn.com/ru-ru/autos/news/%d ... ocid=ientp

Нет гаража - нет авто: кому запретят покупать машину
СМИ сообщили, что покупать машину без гаража могут запретить© Евгений Биятов/РИА СМИ сообщили, что покупать машину без гаража могут запретить
Депутаты Госдумы обсуждают идею запретить покупать машины россиянам, у которых которые не владеют или не арендуют гараж или парковочное место. Такую инициативу объяснили тем, что парковка в неположенном месте уничтожает зеленые зоны, а дворы переполняются машинами.
В Госдуме обсуждают предложение запретить приобретать машины россиянам, у которых нет в собственности или аренде гаража или парковочного места, сообщает издание Ura.ru со ссылкой на источник в парламенте.
Собеседник агентства отметил, что такую идею поддержал Союз пешеходов и Всероссийское общество автомобилистов. По его словам, их беспокоит уничтожение зеленых зон и переполненные машинами дворы. Он рассказал, что изначально эта инициатива принадлежит регионам, в которых жители пожаловались на превращение пространства между жилыми домами в паркинги. К тому же нередки случаи, когда автомобили оставляют прямо на детских площадках.
Чиновники признали наличие проблемы, передает издание, но обратили внимание, что для ее решения необходимо строить парковки, а на это, в свою очередь, нужна свободная земля. Председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов считает, что в регионах нужно начать строить многоярусные паркинги, а после этого обязать автовладельцев арендовать или покупать там места. Уже тогда можно будет говорить о введении новых правил приобретения и эксплуатации транспортных средств, отметил он.
При этом в Союзе пешеходов уверены, что одно на семью парковочное место государство должно предоставлять бесплатно, а вот при покупке дополнительных автомобилей необходимо будет приобрести еще один гараж или парковочное пространство самостоятельно.
Отмечается, что подобные меры уже действуют в Европе и Китае. К тому же, по словам Солдунова, подобная практика существовала и во времена СССР. «И сегодня обсуждаемое предложение — это уже необходимость», — подчеркнул он.
Впрочем, депутат Госдумы и лидер «Автомобильной России» Вячеслав Лысаков считает, что такие правила приведут к остановке развития автопрома.
Сейчас, как отмечает издание, средняя стоимость гаражей и парковочных мест в зависимости от региона составляет от 500 тыс. до полутора миллиона рублей. Согласно данным «Автостата», иномарки в прошлом году в среднем стоили 1,65 млн рублей, а отечественные автомобили — 625 тыс. рублей.
Кстати, это не первая инициатива, предполагающая некоторые ограничения при покупке автомобиля. В конце мая прошлого года «Известия» со ссылкой на источники сообщили, что Министерство промышленности и торговли РФ разрабатывает проект о создании в стране индустрии по продаже подержанных автомобилей через аукционы. Таким образом государство планировало остановить проведение серых сделок и обогатить бюджет, отмечалось в издании.
Цель инициативы — сокращение до минимума случаев продажи машин вторичного рынка по принципу «из рук в руки». Согласно проекту, для продажи своего автомобиля его владельцам придется использовать электронную аукционную платформу.
Как указали в издании, если продажи автомобилей вторичного рынка сделать полностью легальными, то бюджет страны может ежегодно пополняться на 20 млрд рублей посредством налоговых отчислений.
Согласно итогам первого квартала прошлого года, в России продается больше подержанных автомобилей, чем новых. Цены на них на конец 2017 года снизились в среднем на 9%. Вместе с тем увеличился и возраст продаваемых машин.
Впрочем, вскоре представители Минпромторг РФ и НТИ «Автонет» опровергли РИА «Новости» эту информацию.
«Минпромторг не разрабатывает проект по введению обязательной «автоаукционной платформы». В рамках утвержденной правительством «дорожной карты» по совершенствованию законодательства и устранению административных барьеров в целях «Автонет», предусмотрено внесение изменений в Налоговый кодекс в ноябре 2018 года», — пояснили в Минпромторге.
Там уточнили, что речь идет о снятии административных барьеров, препятствующих юридическим лицам, в том числе автомобильным дилерам, на легальных основаниях участвовать в сделках по купле-продаже подержанных автомобилей.
«Сейчас такие [на вторичном рынке] сделки экономически нецелесообразны для автомобильных дилеров, так как при продаже автомобиля по цепочке юридических лиц возникает «двойное» налогообложение НДС, поэтому цена автомобиля для конечного потребителя становится неконкурентоспособной. Законопроект будет предусматривать снижение уровня налогообложения таких сделок, а не его повышение», — уточнил представитель Минпромторга.
По его словам, планы обязать автовладельцев продавать свои машины через единую систему не обсуждались, как и создание аукционной онлайн-платформы. В то же время в «Автонет» уточнили, что министерство может взаимодействовать с уже существующими онлайн-площадками.
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Веселые новости

Сообщение Правильный »

GravMusye писал(а):
Нет гаража - нет авто: кому запретят покупать машину
..................................................
Я уже чота уже перестаю удивляться "инициативам", выдвигаемым нашими "народными" избранниками...
Просто грустно.

Одно только радует, что терпение народное не безгранично...
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе."
(с) Н.А.Некрасов.
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Веселые новости

Сообщение GravMusye »

Правильный писал(а):
GravMusye писал(а):
Нет гаража - нет авто: кому запретят покупать машину
..................................................
Я уже чота уже перестаю удивляться "инициативам", выдвигаемым нашими "народными" избранниками...
Просто грустно.

Одно только радует, что терпение народное не безгранично...
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе."
(с) Н.А.Некрасов.
О! Нашел источник вдохновения законопиздецев:
Рабовладельческое общество: основные признаки, характеристика..... подробнее тут
https://fb.ru/article/352994/rabovladel ... kteristika
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Веселые новости

Сообщение Правильный »

Покупка машины без гаража - это цветочки!
А вот што на это скажете? :rofl:

"В Минздраве обсудят идею штрафов за недостаточно стройную талию.
...... На прошлой неделе Роспотребнадзор заявил, что идея измерения охвата талии обсуждается, но пока рано говорить о том, что работодателей будут штрафовать за превышение определенного охвата талии у сотрудников.
.......В четверг «Известия» опубликовали интервью с главой Роспотребнадзора Анной Поповой, которая заявила, что ведомство изучает опыт Японии, где иметь талию больше 90 см запрещено законом (для женщин — 80 см). По ее словам, если объемы превышают норму, гражданин обязан посещать регулярные сеансы консультирования...."
(с)
https://news.mail.ru/society/36344038/?frommail=1

Бля, а они ведь это обсуждают!!! Пиздец полный! :tease:
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
Yakov
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 13:10
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Яков
Мой Мотоцикл / My Moto: DL 650A V Strom/ YBR 125.
Откуда: Московская область. Дмитров
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Веселые новости

Сообщение Yakov »

Правильный писал(а):Покупка машины без гаража - это цветочки!
А вот што на это скажете? :rofl:

"В Минздраве обсудят идею штрафов за недостаточно стройную талию.
...... На прошлой неделе Роспотребнадзор заявил, что идея измерения охвата талии обсуждается, но пока рано говорить о том, что работодателей будут штрафовать за превышение определенного охвата талии у сотрудников.
.......В четверг «Известия» опубликовали интервью с главой Роспотребнадзора Анной Поповой, которая заявила, что ведомство изучает опыт Японии, где иметь талию больше 90 см запрещено законом (для женщин — 80 см). По ее словам, если объемы превышают норму, гражданин обязан посещать регулярные сеансы консультирования...."
(с)
https://news.mail.ru/society/36344038/?frommail=1

Бля, а они ведь это обсуждают!!! Пиздец полный! :tease:
Надо штрафовать депутатов за слишком большой живот и жирное ебло. А то их там таких слишком много.
Аватара пользователя
Doberman666
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 19 май 2018, 10:13
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 27
Имя/Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: ....vs400....(750)...
Откуда: Наро-фоминск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Re: Веселые новости

Сообщение Doberman666 »

"Нет гаража - нет авто: кому запретят покупать машину."

По мне,так самое нормальное предложение! На данный момент.
У нас,почти каждый двор заставлен. Это ладно... Так они еще пищать начинают....Это жесть!
"Цените настоящие,ведь оно так близко"
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Веселые новости

Сообщение Правильный »

Doberman666 писал(а):"Нет гаража - нет авто: кому запретят покупать машину."

По мне,так самое нормальное предложение! На данный момент.
У нас,почти каждый двор заставлен. Это ладно... Так они еще пищать начинают....Это жесть!
А ты сожги пару тачек... и двор сразу опустеет.
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Веселые новости

Сообщение rusty dog »

Зачем всерьез обсуждать эти бредни? Вы серьезно верите что это не фейк?
Напоминает правда нашего председателя снт, который специальным указом ввел штраф в 100 000 рублей за парковку на обчинах снт и ввел комендантский час, запрещая строителям и прочим гостям поселка появляться на улице после 22 и до 8 утра.
Turn on, tune in, drор out
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Веселые новости

Сообщение Правильный »

rusty dog писал(а):Зачем всерьез обсуждать эти бредни? Вы серьезно верите что это не фейк?
Напоминает правда нашего председателя снт, который специальным указом ввел штраф в 100 000 рублей за парковку на обчинах снт и ввел комендантский час, запрещая строителям и прочим гостям поселка появляться на улице после 22 и до 8 утра.
Ай молодца! :-D
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Ответить

Вернуться в «ФЛУДИЛКА»