Флудилка

Обо всём
:achtung:
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Флудилка

Сообщение Старый Социопат »

Vatson писал(а):Как вариант контур один не прокачал, вот постепенно всё смешалось.
Не замечал ни разу что бы 5.1 жрал резину. Бывало тормоза( до 2010 года) в сборе годами валялись на полках и ничего не происходило плохого.
На велосипедах своих тормоза уже кажется лет 5 не прокачивал, как часики работают.
У него на моте всего один контур :)
ТОХА
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 07:52
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: ТОХА
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard m50
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Флудилка

Сообщение ТОХА »

Как же мы любим экспериментировать - если инженерами сказано что необходимо это лить - почему мы всегда придумываем велосипед, начинаем что-то делать по другому. Ведь там все процессы учли, проводили испытания. Если написали лить DOT 4, зачем туда пытаться запихнуть другую категорию? По цене они практически одинаковые, по качеству работы вряд ли ощутишь разницу, если только не гоняешь на треках и не занимаешься ждимханой.
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение AlexVD »

ТОХА писал(а):Как же мы любим экспериментировать - если инженерами сказано что необходимо это лить - почему мы всегда придумываем велосипед, начинаем что-то делать по другому. Ведь там все процессы учли, проводили испытания. Если написали лить DOT 4, зачем туда пытаться запихнуть другую категорию? По цене они практически одинаковые, по качеству работы вряд ли ощутишь разницу, если только не гоняешь на треках и не занимаешься ждимханой.
Да потому что технологии идут вперед. И жижа 5.1 менее гигроскопична и у нее выше температура кипения. Что для м109 прям нужно. Ибо при агрессивной манере езды тормозуха в суппортах закипает.
Ты же пользуешься пультом от телевизора? Или до сих пор переключаешь каналы пальцами на телевизоре? :)
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Флудилка

Сообщение Старый Социопат »

Нету никаких технологий, есть только топтание на месте, где с помощью маркетологов разводят обывателя на бабло :)
По поводу дот 5.1 - хз, тут как бы все туманно. Где то написано, что менее гигроскопична, а где то ровно наоборот. Единственное что я понял из прочитанных букф, то что сертифицировали ее в 2006 году и что она изначально разрабатывалась под ABS, ESP и тому подобную херь и вроде как заебато подходит для спорта.
Нужна ли заливать в були 5.1? Есть ли выигрыш в чем то? Думается что нет, ну во всяком случае я не вижу смысла ибо смена ее, как я понял, те же 2 года. АBS и ESP у меня на мотах нет, да и не гонщик я . А так, конечно, кому не имеется - заливайте :key:
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение AlexVD »

Да нет никаких бенефитов, кроме более высоких температур закипания. Так что если пенсионер - нафиг не упиралась эта 5.1.
weishaupt
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard VZ800 K6
Откуда: Анжеро-Судженск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Флудилка

Сообщение weishaupt »

А где мистер Андерсон? Где этот сказочник со своим новым мотоциклом?
Аватара пользователя
Yakov
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 13:10
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Яков
Мой Мотоцикл / My Moto: DL 650A V Strom/ YBR 125.
Откуда: Московская область. Дмитров
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Флудилка

Сообщение Yakov »

Я в прошлом году забрал свою полтораху из салона на Ленинском.Естественно старую тормозуху там никто менять не будет)) Пятница,пробки,жара 30 с +. На Ленинградке в Химках у меня пропало сцепление. Перегрев. На второй передаче вышел на Международку, встал на 40 минут. Остыл, всё норм. По приезду поменял везде тормозуху на 5.1. Проехал в том сезоне 7500. Полёт нормальный, по жаре ничего не пропадает.
Аватара пользователя
PROFFI
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:44
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Флудилка

Сообщение PROFFI »

Изображение
Аватара пользователя
Мишка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 07:59
Репутация: 0
Страна / Country: Казахстан
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: Marauder 1600
Откуда: Чудный
Благодарил (а): 1 раз

Re: Флудилка

Сообщение Мишка »

здарова байкеры, райдеры, мужики и бабы! спасибо что зарегестрировали зеленого) читаю темы, и понимаю что инфы на мародер вз1600 ну совсем почти нет, чтобы не тратить время впустую, может сразу зарегестрироваться на форуме кавасак? ведь это тот же минстрик, и киньте ссылку на вулканологов) а то у меня в поиски одни геололи выскакивают))))
НЕНОРМАЛЬНЫЙ, НЕФОРМАЛЬНЫЙ, НЕВОСПИТАННЫЙ, НЕМОДНЫЙ
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Флудилка

Сообщение Правильный »

Мишка писал(а):здарова байкеры, райдеры, мужики и бабы! спасибо что зарегестрировали зеленого) читаю темы, и понимаю что инфы на мародер вз1600 ну совсем почти нет, чтобы не тратить время впустую, может сразу зарегестрироваться на форуме кавасак? ведь это тот же минстрик, и киньте ссылку на вулканологов) а то у меня в поиски одни геололи выскакивают))))
https://www.vulcans.ru
https://vk.com/club534288
https://vk.com/vulcansmcc
https://sinusmoto.ru/forum/forumdisplay.php?f=90
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
Мишка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 07:59
Репутация: 0
Страна / Country: Казахстан
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: Marauder 1600
Откуда: Чудный
Благодарил (а): 1 раз

Re: Флудилка

Сообщение Мишка »

Правильный писал(а):
Мишка писал(а):здарова байкеры, райдеры, мужики и бабы! спасибо что зарегестрировали зеленого) читаю темы, и понимаю что инфы на мародер вз1600 ну совсем почти нет, чтобы не тратить время впустую, может сразу зарегестрироваться на форуме кавасак? ведь это тот же минстрик, и киньте ссылку на вулканологов) а то у меня в поиски одни геололи выскакивают))))
https://www.vulcans.ru
https://vk.com/club534288
https://vk.com/vulcansmcc
https://sinusmoto.ru/forum/forumdisplay.php?f=90
благодарю!)
НЕНОРМАЛЬНЫЙ, НЕФОРМАЛЬНЫЙ, НЕВОСПИТАННЫЙ, НЕМОДНЫЙ
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Флудилка

Сообщение Правильный »

Мишка писал(а):
Правильный писал(а):
Мишка писал(а):здарова байкеры, райдеры, мужики и бабы! спасибо что зарегестрировали зеленого) читаю темы, и понимаю что инфы на мародер вз1600 ну совсем почти нет, чтобы не тратить время впустую, может сразу зарегестрироваться на форуме кавасак? ведь это тот же минстрик, и киньте ссылку на вулканологов) а то у меня в поиски одни геололи выскакивают))))
https://www.vulcans.ru
https://vk.com/club534288
https://vk.com/vulcansmcc
https://sinusmoto.ru/forum/forumdisplay.php?f=90
благодарю!)
Та нэма за що!
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
Xedin
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 22:19
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Флудилка

Сообщение Xedin »

Продолжу тему с 10й страницы. Сегодня ехал на работу, попался достаточно длинный и свободный участок дороги. Разогнал мот до 160, так и шёл пару километров. По ощущениям, в голову с оригинальным ветровиком бьёт в разы меньше, хотя, что NC, который у меня стоял, что оригинальный, одинакового размера и стоят под одним углом. Разница только в ширине верхней части - у оригинала она уже. В общем пища для размышлений.
Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 22:46
Репутация: 9
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 33
Имя/Name: Alena
Мой Мотоцикл / My Moto: boulevard s50
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Флудилка

Сообщение Алёна »

Куда люди смотрят, ладно был бы один мотоцикл, тут колонна...

В Уфе на открытии мотосезона при движении колонны произошло ДТП
Сегодня, 27 апреля, в Уфе состоялось открытие нового мотосезона. На площади перед развлекательным центром «Огни Уфы» собрались несколько сотен мотоциклистов.
По программе праздника традиционно был запланирован проезд колонны до парка Победы. Во время движения на перекрёстке проспекта Октября и ул. Галле произошло ДТП с участием автомобиля и мотоцикла.
Как сообщили «Вестям» очевидцы, по предварительным данным, водитель за рулём Skoda Octavia совершил наезд на двухколёсную технику марки Honda VFR1200, остановившуюся на красный сигнал светофора.
Мотоциклист не пострадал, а вот его байк получил повреждения. Авария стала одной из причин того, что колонна была разорвана. До финальной точки мотоциклисты ехали уже отдельными группами. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Со слов очевидцев моих знакомых у которых это произошло на глазах: Этот мотоциклист один из организаторов. Выполнял функцию ведение колонны с другими организаторами в зеленых желетах со светоотражающими полосками вели колонну (перекрывали перекрестки и т.д.) И когда остановился на перекрестке (при движении и остановке у него еще были включены аварийки), что бы прошла колонна, ему сзади въехал автомобиль. :scratch_one-s_head:

https://gtrk.tv/novosti/132648-ufe-otkr ... zoshlo-dtp
Меня часто упрекают, что я живу в свое удовольствие. А в чье удовольствие я должна жить?
Аватара пользователя
Сашок
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 09:41
Репутация: 1
Страна / Country: Германия
Возраст / Age: 49
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS;HD Sport Glide
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Флудилка

Сообщение Сашок »

немудрено..
Алёна, тут у любого автомобилиста крыша поедет, когда сотни мотиков прут ... :scare2:
Его Величество Случай...
Слава Циклетному богу, что никто из живых не пострадал.
Аватара пользователя
Сашок
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 09:41
Репутация: 1
Страна / Country: Германия
Возраст / Age: 49
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS;HD Sport Glide
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Флудилка

Сообщение Сашок »

К стати, с пасхой, православные :bye:
Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 22:46
Репутация: 9
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 33
Имя/Name: Alena
Мой Мотоцикл / My Moto: boulevard s50
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Флудилка

Сообщение Алёна »

Сашок писал(а):К стати, с пасхой, православные :bye:
Христос воскрес!
Меня часто упрекают, что я живу в свое удовольствие. А в чье удовольствие я должна жить?
Аватара пользователя
PROFFI
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:44
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Флудилка

Сообщение PROFFI »

С Пасхой!
Пошел биться яйцами)))

Изображение
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Флудилка

Сообщение Правильный »

Алёна писал(а):Куда люди смотрят, ладно был бы один мотоцикл, тут колонна...

В Уфе на открытии мотосезона при движении колонны произошло ДТП
Сегодня, 27 апреля, в Уфе состоялось открытие нового мотосезона. На площади перед развлекательным центром «Огни Уфы» собрались несколько сотен мотоциклистов.
По программе праздника традиционно был запланирован проезд колонны до парка Победы. Во время движения на перекрёстке проспекта Октября и ул. Галле произошло ДТП с участием автомобиля и мотоцикла.
Как сообщили «Вестям» очевидцы, по предварительным данным, водитель за рулём Skoda Octavia совершил наезд на двухколёсную технику марки Honda VFR1200, остановившуюся на красный сигнал светофора.
Мотоциклист не пострадал, а вот его байк получил повреждения. Авария стала одной из причин того, что колонна была разорвана. До финальной точки мотоциклисты ехали уже отдельными группами. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Со слов очевидцев моих знакомых у которых это произошло на глазах: Этот мотоциклист один из организаторов. Выполнял функцию ведение колонны с другими организаторами в зеленых желетах со светоотражающими полосками вели колонну (перекрывали перекрестки и т.д.) И когда остановился на перекрестке (при движении и остановке у него еще были включены аварийки), что бы прошла колонна, ему сзади въехал автомобиль. :scratch_one-s_head:

https://gtrk.tv/novosti/132648-ufe-otkr ... zoshlo-dtp
Надо было с гайцами договариваться о сопровождении, а не самим заниматься перекрытием.
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Флудилка

Сообщение Правильный »

Алёна писал(а):Куда люди смотрят, ладно был бы один мотоцикл, тут колонна...
.........................
У нас тоже было нечто подобное в 2004 году;
"В Москве на Садовом кольце прямо у здания ГИБДД десятки байкеров, участников ежегодного парада в честь закрытия сезона, на мотоциклах Harley, Honda и Kawasaki устроили погоню за внедорожником Land Rover Defender, который спровоцировал несколько аварий, сбил нескольких участников парада и переехал несколько мотоциклов.

Догнав 32-летнего москвича Сергея Дандуряна, сидевшего за рулем джипа, они блокировали машину, перевернули ее, подожгли вместе с водителем и скрылись, сообщают "Известия". Согласно другим сведениям, водителя вытащили из машины и сильно избили, а уже потом подожгли джип.

Инцидент произошел в субботу в половине шестого вечера на Малой Сухаревской площади возле дома 2/4, корпус 1. Колонна байкеров, состоявшая примерно из 100 дорогих мотоциклов, не спеша двигалась по внутренней стороне Садового кольца. Этот марш был заранее запланированной акцией и был приурочен к закрытию мотосезона. Обычно такие мероприятия, которые сами байкеры именуют "официальными", проходят без эксцессов. Однако на этот раз случилось иначе, пишут "Известия".

Неожиданно в стройную колонну мотоциклистов внезапно въехал джип Land Rover Defender. Пытаясь увернуться от явно провокационных маневров внедорожника, один из мотоциклистов не справился с управлением и упал. К счастью, обошлось без серьезных травм. Вместо того чтобы остановиться, водитель внедорожника продолжил вилять между дорогих мотоциклов, зацепив еще два из них.

Вконец разбив колонну и разозлив тех, кто в ней ехал, водитель внедорожника прибавил скорость. Но байкеры быстро догнали Defender, взяли его в плотное кольцо и вынудили остановиться, перегородив дорогу несколькими Harley.

Однако когда спешившиеся байкеры подошли к внедорожнику, его водитель снова дал про газам. Переехав несколько мотоциклов, джип устремился по Садовому кольцу в сторону Красных ворот. Это окончательно вывело байкеров из себя. Они в очередной раз догнали джип, и когда он вторично остановился, несколько человек быстро прокололи ему все четыре колеса - чтоб не уехал.

Водитель джипа заблокировал все двери, но это его не спасло. Сначала байкеры разбили в его машине все стекла, а затем, взявшись за один борт, перевернули внедорожник и подожгли его. После этого все они сели на свои мотоциклы и умчались в неизвестном направлении. Джип окружили их подоспевшие товарищи, которые в инциденте участия не принимали.

Сразу после этой стычки в Москве был введен план "Перехват" по поиску участников побоища, который результатов не принес. Номера умчавшихся мотоциклов никто, естественно, не запомнил, включая водителя Land Rover Defender. Лиц их он тоже толком не видел. Некоторые байкеры были в шлемах, другие в больших мотоциклетных очках или касках.

В воскресенье представители столичных правоохранительных органов заявили, что в настоящее время байкеров разыскивают за хулиганство, однако владелец джипа в милицию до сих пор не обратился и никакого заявления не написал.

По данным "Новых Известий", водитель джипа был сильно избит в результате происшествия. По версии газеты, байкеры настигли Land Rover в районе пересечения Садового кольца с Малой Сухаревской улицей и вынудили его водителя прижаться к обочине. Как только автомобиль остановился, они вытащили Дандуряна из салона и дружно принялись его бить. Посчитав, что физического наказания будет недостаточно, мотоциклисты начали раскачивать внедорожник и в итоге перевернули машину. По подсчетам очевидцев, в "мероприятии" принимали участие не менее 50 человек.

"Новые Известия" отмечают, что хотя в официальной сводке не упоминается название мотоклуба, можно предположить, что речь идет о сообществе столичных владельцев американских мотоциклов Harley Davidson.

По словам очевидцев, большая часть мотоциклов колонны носила именно эту популярную среди байкеров марку. А кроме того, в минувшую субботу столичный клуб любителей "харлеев" проводил в Москве закрытие мотоциклетного сезона. Согласно плану мероприятий, владельцы Harley Davidson должны были собраться, организованно проехать колонной по центральным улицам столицы и закончить день вечеринкой в ресторане "Гриль Хаус" развлекательного центра "Космик" в районе Парка культуры."

https://www.newsru.com/russia/27sep2004/sadovoe.html
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Закрыто

Вернуться в «ФЛУДИЛКА»