Немного о дтп, страховке и ненависти

Обо всём
:achtung:
Аватара пользователя
dartfox
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 15:49
Репутация: 2
Страна / Country: RU
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Alexander
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C90T
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Немного о дтп, страховке и ненависти

Сообщение dartfox »

В общем, как многие уже знают 2 августа 2018, некий дятел на Е200 мерине помог мне досрочно закрыть сезон, в результате байк немного пошваркался об асфальт, а я немного поломался.
По-большому счету мне знатно повезло, ибо оказался я немного на встречке, но благо не встретил там камаз.
По итогу дтп я поехал на 15 дней в склиф, байк на эвакуаторе с товарищем в гараж. В склифе меня обрадовали, что поломан не ключичный сустав, а всего лишь лопатка, но сказали, что нога не ушиблена, а пяток костей в стопе поломано.

Выписавшись из склифа, я решил посетить гибдд, благо к тому времени "уважаемые" инспекторы дознания со мной связались. Придя туда, я встретил собственно и виновника всего этого веселья. Как выяснилось он хотел замять ущерб здоровью, и предлагал немного денег как компенсацию ущерба здоровью. Денег он предложил недостаточно и я благоразумно решил отказаться.
Дальше началась знатненькая ебля мозга.
Учитывая, что был октябрь, и зная, что получение бабок от кого-либо процесс долгий, муторный и нихуя не веселый, я решил пинать гибдд примерно раз в две недели на тему того, как там мое дело. При каждом пинке (посещении гибддд и доблестного инспектора дознания) минут через пятнадцать после моего визита, я получал звонок от виновника из серии:"ну может договоримся?".
Немного прикинув и решив, что 1) без помощи инспектора, хуй выкинешь ущерб здоровью, а значит инспектора надо было чем-то заинтересовать и 2) ну не мог виновник вот так чисто случайно звонить мне каждый раз, как я прихожу в гибдд, я начал чутка переживать, что инспектор заинтересован. К этому моменту, я уже подключил юристов (к сожалению, позднее выяснилось, что они оказались чуть более расслаблены, чем стоило).
В процессе перекура на работе с коллегами, описывая все перипетии жизни, один из них мне сказал, что его старый товарищ работал в этом гибдд и может помочь. Еще неделю я терпел, потом-таки обратился за помощью, благо она была безвозмездна, т.е. даром. Инспектора попросили сделать все по закону, после чего процесс-таки пошел.
В общем в итоге, меня в очередной раз вызвали в гибдд и назначили нам с виновником судебное заседание, ибо там светило лишение из-за средней тяжести вреда здоровью (при чем все это время, этот долбанный дятел, ебал мне мозг из серии соглашайся на копейки, один хуй меня не лишат, я сам юрист, а так деньги сразу получишь).
28 января 2019 года собственно суд состоялся, и его таки на полтора года отправили в пешеходы.
28 мать его января, напомню, дтп было 2 августа.....

Мне очень повезло, что я зачем-то брал по две копии бумажек, в дальнейшем это помогло. 2 протокола из гибдд, 2 выписных эпикриза и тд. Запомните это очень важно, реально берите по две копии всего если у вас что-то случится, а лучше по три.

Выйдя из суда 28го числа, я был в целом доволен, и вроде как более менее спокоен.
Поехал в страховую виновника и начал разбираться.
Короче, у этих долбоебов, простите по другому не получается, на каждое возмещение (материальный ущерб и ущерб здоровью) открывается отдельное дело. В каждое дело ты, блять, должен предоставить, ебучий протокол из гибдд (естественно заверенный), ебучее постановление суда (естественно заверенное) и прочие мелочи (остальное реально фигня и на руках полюбому будет) типа стс, водительского всяких разных чеков (ну я думаю тут понятно и так, что если что-то случилось, то стоит копить чеки, а лучше копить даже тогда когда и не случилось, я вот например так дуги по полной цене верну и ветрозащиту рук).

Но изза того, что ни я ни юристы не уследили, нигде в протоколе и постановлении не оказалось ущерба мотоциклу. Т.е. менты написали: "Дтп было, удар был, чувак получил травмы средней тяжести". Все. Почему-то в протоколе не были описаны повреждения мота и экипа.

Что же, пришлось ехать в суд, брать протокол осмотра места дтп. Со схемой и прочей хуетой. Делать заверенные копии в канцелярии суда и тащить в страховую. При чем, даже там не было повреждения экипа, к тому моменту, когда на место дтп приехали менты, я уже сидел в неотложке и готовился отъехать в травму. Экип тупо не осмотрели и не описали. Видимо придется подключать свидетелей и через них доказывать, что в экипе я был.

На сегодняшний момент прошло шесть месяцев и два дня с момента дтп. Нога зажила, плечо периодически болит (по мелочи, не разработалось еще), байк стоит в гараже пока без ремонта, осмотр от страховой только завтра. Денег получено 0. Нервов потрачено дохуя. До сезона осталось не долго.

Ебал я в рот нашу систему страхования.
Аватара пользователя
Лёнич
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 08:20
Репутация: 0
Страна / Country: рф
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Лёнич
Мой Мотоцикл / My Moto: VL1500LC
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Немного о дтп, страховке и ненависти

Сообщение Лёнич »

Как то криво с тобой сработали органы. Когда я впоролся, гайцы и медики как из под земли выросли! Сотрудник гибдд вместе со мной описал. мот. Денег никто не требовал...
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16894
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Немного о дтп, страховке и ненависти

Сообщение Старый Социопат »

Надо было денех брать :(
Аватара пользователя
dartfox
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 15:49
Репутация: 2
Страна / Country: RU
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Alexander
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C90T
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Немного о дтп, страховке и ненависти

Сообщение dartfox »

SELLER писал(а):Надо было денех брать :(
Денег он не предлагал, даже на ремонт не хватило бы) на мою сумму не соглашался
Последний раз редактировалось dartfox 31 янв 2019, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dartfox
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 15:49
Репутация: 2
Страна / Country: RU
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Alexander
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C90T
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Немного о дтп, страховке и ненависти

Сообщение dartfox »

Лёнич писал(а):Как то криво с тобой сработали органы. Когда я впоролся, гайцы и медики как из под земли выросли! Сотрудник гибдд вместе со мной описал. мот. Денег никто не требовал...
К медикам вопросов вообще нет, менты на месте были чуть позже, у меня большие вопросы к дознанию.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16894
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Немного о дтп, страховке и ненависти

Сообщение Старый Социопат »

dartfox писал(а):
SELLER писал(а):Надо было денех брать :(
Денег он не предлагал, даже на ремонт не хватило бы) на мою сумму не соглашался
Просто наверное ты не очень доходчиво ему обрисовал ситуацию. Учитывая что за телесные лишение ВУ, то можно было с него денех стряхнуть. Теперь уже без мазы. Только то, что страховая насчитает. Даже если в суд на виновника подать, то не факт что что то получится. Спустя полгода он окажется безработным, безавтошным и ваще БОМЖом (((
Аватара пользователя
dartfox
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 15:49
Репутация: 2
Страна / Country: RU
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Alexander
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C90T
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Немного о дтп, страховке и ненависти

Сообщение dartfox »

SELLER писал(а):
dartfox писал(а):
SELLER писал(а):Надо было денех брать :(
Денег он не предлагал, даже на ремонт не хватило бы) на мою сумму не соглашался
Просто наверное ты не очень доходчиво ему обрисовал ситуацию. Учитывая что за телесные лишение ВУ, то можно было с него денех стряхнуть. Теперь уже без мазы. Только то, что страховая насчитает. Даже если в суд на виновника подать, то не факт что что то получится. Спустя полгода он окажется безработным, безавтошным и ваще БОМЖом (((
Он юрист, первое нарушение дтп и ТД. Он пришел на суд со стопкой смягчающих обстоятельств и документов. Искренне верил, что ему штраф назначат. И я и менты говорили, что лишат.
Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 22:46
Репутация: 9
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 33
Имя/Name: Alena
Мой Мотоцикл / My Moto: boulevard s50
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Немного о дтп, страховке и ненависти

Сообщение Алёна »

Ооо как я тебя понимаю, у самой подобная ситуация была только виновник нормальный адекватный. ДТП было в октябре 2017, а суд был в феврале 2018. При чем дознователи даже в больницу не пришли ждали когда меня выпишут и в полк на костылях пришлось идти.
Меня часто упрекают, что я живу в свое удовольствие. А в чье удовольствие я должна жить?
Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 22:46
Репутация: 9
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 33
Имя/Name: Alena
Мой Мотоцикл / My Moto: boulevard s50
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Немного о дтп, страховке и ненависти

Сообщение Алёна »

К стати я до сих пор сужусь...
Меня часто упрекают, что я живу в свое удовольствие. А в чье удовольствие я должна жить?
Аватара пользователя
Kalin-777
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 01:17
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 43
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Сузуки в стром 650
Откуда: Московская обл. г.Красноармейск
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 333 раза

Re: Немного о дтп, страховке и ненависти

Сообщение Kalin-777 »

А фотографии где с дтп?! ГИБДД всегда фиксирует ,твой друг когда забирал Мот, почему не сфоткал на мобилу?! Чертежи это всё х..ня,а то что ты будешь искать свидетелей.... Станет для тебя хуже,тот хуй напишет что ты подкупил со стороны людей и вводишь суд в заблуждение. У гаццов фотик с датой,ты сейчас спустя пол года ничего не докажешь ,что повреждения именно получены при дтп,а не по пьяни с молотком... Тебе надо попробовать найти эвакуаторщика,или водителя медички. Может они что-то фиксировали на мобилу. И скорее тебе надо делать независимою экспертизу мото. Иначе ты получешь коппейки.Ищи эксперта непосредственно по мотоциклам,он хоть цены знает на запчасти. Удачи тебе друг.На самом деле я тебе сочувствую.Самое главное что жив.
Только байкер может понять, почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля.
Аватара пользователя
dartfox
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 15:49
Репутация: 2
Страна / Country: RU
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Alexander
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C90T
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Немного о дтп, страховке и ненависти

Сообщение dartfox »

Kalin-777 писал(а):А фотографии где с дтп?! ГИБДД всегда фиксирует ,твой друг когда забирал Мот, почему не сфоткал на мобилу?! Чертежи это всё х..ня,а то что ты будешь искать свидетелей.... Станет для тебя хуже,тот хуй напишет что ты подкупил со стороны людей и вводишь суд в заблуждение. У гаццов фотик с датой,ты сейчас спустя пол года ничего не докажешь ,что повреждения именно получены при дтп,а не по пьяни с молотком... Тебе надо попробовать найти эвакуаторщика,или водителя медички. Может они что-то фиксировали на мобилу. И скорее тебе надо делать независимою экспертизу мото. Иначе ты получешь коппейки.Ищи эксперта непосредственно по мотоциклам,он хоть цены знает на запчасти. Удачи тебе друг.На самом деле я тебе сочувствую.Самое главное что жив.
Фотки и экспертиза мота есть. И да по экипу скорее всего придется судиться. Свидетели есть, все ок.
Меня больше припекает от времени, которое прошло, а мои даже чинить пока нельзя. Осмотр от страховой только сегодня....
Аватара пользователя
Kalin-777
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 01:17
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 43
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Сузуки в стром 650
Откуда: Московская обл. г.Красноармейск
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 333 раза

Re: Немного о дтп, страховке и ненависти

Сообщение Kalin-777 »

dartfox писал(а):
Kalin-777 писал(а):А фотографии где с дтп?! ГИБДД всегда фиксирует ,твой друг когда забирал Мот, почему не сфоткал на мобилу?! Чертежи это всё х..ня,а то что ты будешь искать свидетелей.... Станет для тебя хуже,тот хуй напишет что ты подкупил со стороны людей и вводишь суд в заблуждение. У гаццов фотик с датой,ты сейчас спустя пол года ничего не докажешь ,что повреждения именно получены при дтп,а не по пьяни с молотком... Тебе надо попробовать найти эвакуаторщика,или водителя медички. Может они что-то фиксировали на мобилу. И скорее тебе надо делать независимою экспертизу мото. Иначе ты получешь коппейки.Ищи эксперта непосредственно по мотоциклам,он хоть цены знает на запчасти. Удачи тебе друг.На самом деле я тебе сочувствую.Самое главное что жив.
Фотки и экспертиза мота есть. И да по экипу скорее всего придется судиться. Свидетели есть, все ок.
Меня больше припекает от времени, которое прошло, а мои даже чинить пока нельзя. Осмотр от страховой только сегодня....
Опять же не могу понять почему тогда не было описано повреждения если к делу прикреплены фотографии разбитого мота... странно. По ходу гайцы тупые.
Только байкер может понять, почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля.
Аватара пользователя
dartfox
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 15:49
Репутация: 2
Страна / Country: RU
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Alexander
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C90T
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Немного о дтп, страховке и ненависти

Сообщение dartfox »

Приехал эксперт на осмотр мота, не знает, что такое кофр...., Что за отломанная хрень (подножка пассажира). Пздц xD
Nurman
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Репутация: 1
Страна / Country: СССР
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Нет
Мой Мотоцикл / My Moto: Бу
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 571 раз

Re: Немного о дтп, страховке и ненависти

Сообщение Nurman »

Экономия на юристах,как и экономия на масле и зп ,приводит к таким результатам.
Аватара пользователя
dartfox
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 15:49
Репутация: 2
Страна / Country: RU
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Alexander
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C90T
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Немного о дтп, страховке и ненависти

Сообщение dartfox »

Nurman писал(а):Экономия на юристах,как и экономия на масле и зп ,приводит к таким результатам.
Юристы есть. И появились почти сразу после дтп
Аватара пользователя
Serzhio
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 06:10
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard C90T
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Немного о дтп, страховке и ненависти

Сообщение Serzhio »

А если отступить немного - может имеет смысл страховать жизнь и здоровье хотя бы на сезон? А вот озадачился этим вопросом...
Мечты сбываются...все-таки!
Аватара пользователя
Valentin70
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:09
Репутация: 6
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Valentin
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Belgorod
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Немного о дтп, страховке и ненависти

Сообщение Valentin70 »

Вопросы:
1- сколько ему надо было предложить денег тебе? Реально? От чего зависит? Если он Дедушка или если он Начальник? 100 тыщ это та сумма?
2- что бы это решило для него? ( не лишили бы прав? ты бы не подавал на него в суд за моральный ущерб ?)
Our problem is not that we aim too high and miss, but that we aim too low and hit. Aristotle
Аватара пользователя
Valentin70
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:09
Репутация: 6
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Valentin
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Belgorod
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Немного о дтп, страховке и ненависти

Сообщение Valentin70 »

Serzhio писал(а):А если отступить немного - может имеет смысл страховать жизнь и здоровье хотя бы на сезон? А вот озадачился этим вопросом...
Мы все под большим риском быть "сбитым". Естественно понимая это, необходимо максимально себя обезопасить, научиться предвидеть и не попадать в ДТП, всякого рода страховки КАСКО, Здоровье итд. Как минимум хорошая медицинская страховка должна быть!!! В Нижневартовске делали экстренно аппендицит операцию. Пока ответ пришел со страховой, операцию уже сделали… И ввиду полной наполненности больничных палат, я лежал на каталке в коридоре !!! с гусиным пером вставленным в член (катетер) и бутылкой привязанной скотчем к телу. Хорошо , что был под наркозом!!! и не видел всех лиц идущих по коридору на завтрак!!! Очнулся , когда ответ пришел со страховой и все в раз сменилось и палата отдельная и катетер правильный…..
Our problem is not that we aim too high and miss, but that we aim too low and hit. Aristotle
Аватара пользователя
Serzhio
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 06:10
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard C90T
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Немного о дтп, страховке и ненависти

Сообщение Serzhio »

Вот об этом я и думаю, получается нужно ДМС оформить? А я еще думал так застраховаться, чтобы еще компенсацию за недополучение зарплаты заплатили.
Мечты сбываются...все-таки!
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Немного о дтп, страховке и ненависти

Сообщение rusty dog »

В моем случае виновник съебся не остановившись даже. А пиздюки вокруг снимали меня на мобилки. И найти его стоило больших трудов. Зато компенсация оказалась значительно веселее чем в страховой.
Turn on, tune in, drор out
Ответить

Вернуться в «ФЛУДИЛКА»