Восстановил!!!!

Обо всём
:achtung:
Аватара пользователя
Лёнич
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 08:20
Репутация: 0
Страна / Country: рф
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Лёнич
Мой Мотоцикл / My Moto: VL1500LC
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Восстановил!!!!

Сообщение Лёнич »

Изображение
рассказать что да как?
Аватара пользователя
CLAN_poison
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:33
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard m50
Откуда: Москва , Бутово
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Восстановил!!!!

Сообщение CLAN_poison »

Конечно рассказывай ))
fidelitas et virtus !!!
Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 22:46
Репутация: 9
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 33
Имя/Name: Alena
Мой Мотоцикл / My Moto: boulevard s50
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Восстановил!!!!

Сообщение Алёна »

Конечно рассказывай, заинтриговал)))
Меня часто упрекают, что я живу в свое удовольствие. А в чье удовольствие я должна жить?
Аватара пользователя
Лёнич
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 08:20
Репутация: 0
Страна / Country: рф
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Лёнич
Мой Мотоцикл / My Moto: VL1500LC
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Восстановил!!!!

Сообщение Лёнич »

Сейчас пилю пост. Хочу поподробнее все рассказать, )
Аватара пользователя
PROFFI
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:44
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Восстановил!!!!

Сообщение PROFFI »

А за одно расскажи, где платформы пассажирские взял)))
Ждём-с...
Аватара пользователя
Лёнич
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 08:20
Репутация: 0
Страна / Country: рф
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Лёнич
Мой Мотоцикл / My Moto: VL1500LC
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Восстановил!!!!

Сообщение Лёнич »

жаль нет времени все сразу описать....
часть 1

Итак, 12.10.18 г Волгоград. Первая продольная (главная дорога). Вечер где то 19.30. В ушах играет Ария. Не помню что конкретно, но из альбома «Крещение огнем». Стартую со светофора. Вроде не быстро, но и …. там соляк мощный играл… медленно не поедешь.
Хрен-ли прямоток vance hines на полторалитровом V-twin звучит дерзко, плюс люстра, плюс обильно освещенная проезжая часть. Казалось бы, ничего произойти не должно. Меня видно и слышно. Но все же нашлась проруха на меня в виде Матраса (Hyundai Matrix). Как сейчас помню: смотрю прямо – никого, глянул в левое зеркало – никого. Возвращаю взгляд на курс и тут уже левый задний угол со стойкой автомобиля!
Так уж по-шакальи устроен там перекресток, что выезжая со второстепенной (ул. Титова) дороги, можно сразу уйти на разворот через 3 полосы главной дороги(забив на знак движение только направо и уступи дорогу). Вот именно по такой траектории матрас и вынырнул передо мной.
Изображение

В момент удара на мне был шлем LS2 Flip-Up FF370, куртка AlpineStars (модель не знаю.) и перчатки с местного военторга.
На том светофоре со мной, оказывается, стоял дядька, которому я в этот день менял передние колодки. Он видел со стороны как я догнал матраса и перелетел через него и мот. Помню, как встал, пробежался по своим суставам, все работает – уже хорошо, но мот! Бля…мотоцикл – это произведение искусства, лежит на боку
Изображение
Изображение
Изображение

из машины высыпал целый курятник из пассажирок и водителя. Что то он мне там говорил, куда то я его посылал – не помню, хоть тресни. Почти мгновенно появилась карета скорой помощи, вслед за ней ДПС. От услуг скорой я отказался ( но спасибо им за оперативность!!!): поломанный ноготь я не счел поводом для госпитализации. ДПС безоговорочно признали виновником водителя автомобиля.
Был приятно удивлен, многие останавливались справиться не нужна ли мне помощь.
Вызвал эвакуатор. Мы втроем еле утащили 300килограмовый мотоцикл с подломанной вилкой на площадку.
Изображение
Потом в пункте ГАИ ждем, когда нас вызовут для составления (дополнения) протокола. Я сижу в холле, а водилу матраса позвала за дверь на улицу одна из пассажирок «покурить». Через 1,5 мм железную дверь было четко слышно, что она ему советовала: «скажи, что на момент столкновения, ты уже был на главной, т.е. он тебя просто сзади догнал…» На всякий случай я записал видео его показаний. В своих же показаниях описал все как было, а так же указал повреждения мотоцикла и экипировки .
По телефону зарегистрировал факт ДТП, съездил в свою страховую. Т.к. мотоцикл был не находу, через несколько дней ко мне в гараж заехал агент страховой. При нем мотоцикл был мной частично разобран для подробного описания повреждений. Через 15-20 дней упали деньги на счет и начался процесс ремонта…
Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 22:46
Репутация: 9
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 33
Имя/Name: Alena
Мой Мотоцикл / My Moto: boulevard s50
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Восстановил!!!!

Сообщение Алёна »

Лёнич писал(а):жаль нет времени все сразу описать....
часть 1

Итак, 12.10.18 г Волгоград. Первая продольная (главная дорога). Вечер где то 19.30. В ушах играет Ария. Не помню что конкретно, но из альбома «Крещение огнем». Стартую со светофора. Вроде не быстро, но и …. там соляк мощный играл… медленно не поедешь.
Хрен-ли прямоток vance hines на полторалитровом V-twin звучит дерзко, плюс люстра, плюс обильно освещенная проезжая часть. Казалось бы, ничего произойти не должно. Меня видно и слышно. Но все же нашлась проруха на меня в виде Матраса (Hyundai Matrix). Как сейчас помню: смотрю прямо – никого, глянул в левое зеркало – никого. Возвращаю взгляд на курс и тут уже левый задний угол со стойкой автомобиля!
Так уж по-шакальи устроен там перекресток, что выезжая со второстепенной (ул. Титова) дороги, можно сразу уйти на разворот через 3 полосы главной дороги(забив на знак движение только направо и уступи дорогу). Вот именно по такой траектории матрас и вынырнул передо мной.
Изображение

В момент удара на мне был шлем LS2 Flip-Up FF370, куртка AlpineStars (модель не знаю.) и перчатки с местного военторга.
На том светофоре со мной, оказывается, стоял дядька, которому я в этот день менял передние колодки. Он видел со стороны как я догнал матраса и перелетел через него и мот. Помню, как встал, пробежался по своим суставам, все работает – уже хорошо, но мот! Бля…мотоцикл – это произведение искусства, лежит на боку
Изображение
Изображение
Изображение

из машины высыпал целый курятник из пассажирок и водителя. Что то он мне там говорил, куда то я его посылал – не помню, хоть тресни. Почти мгновенно появилась карета скорой помощи, вслед за ней ДПС. От услуг скорой я отказался ( но спасибо им за оперативность!!!): поломанный ноготь я не счел поводом для госпитализации. ДПС безоговорочно признали виновником водителя автомобиля.
Был приятно удивлен, многие останавливались справиться не нужна ли мне помощь.
Вызвал эвакуатор. Мы втроем еле утащили 300килограмовый мотоцикл с подломанной вилкой на площадку.
Изображение
Потом в пункте ГАИ ждем, когда нас вызовут для составления (дополнения) протокола. Я сижу в холле, а водилу матраса позвала за дверь на улицу одна из пассажирок «покурить». Через 1,5 мм железную дверь было четко слышно, что она ему советовала: «скажи, что на момент столкновения, ты уже был на главной, т.е. он тебя просто сзади догнал…» На всякий случай я записал видео его показаний. В своих же показаниях описал все как было, а так же указал повреждения мотоцикла и экипировки .
По телефону зарегистрировал факт ДТП, съездил в свою страховую. Т.к. мотоцикл был не находу, через несколько дней ко мне в гараж заехал агент страховой. При нем мотоцикл был мной частично разобран для подробного описания повреждений. Через 15-20 дней упали деньги на счет и начался процесс ремонта…
Ппц. Главное сам целый
Меня часто упрекают, что я живу в свое удовольствие. А в чье удовольствие я должна жить?
Аватара пользователя
PROFFI
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:44
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Восстановил!!!!

Сообщение PROFFI »

Йопть...
Как всё гладко.. Тьфу-тьфу 3 раза..
И сам не пострадал и с метами/страховыми все ровно вышло. Ангелу-хранителю твоему стакан надо как минимум ведёрный налить. Четко отработал :yyyes:
Аватара пользователя
PROFFI
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:44
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Восстановил!!!!

Сообщение PROFFI »

Кофры в утиль что ли? Че не поставил?
АлексVL
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 17:45
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 28
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard C90
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Восстановил!!!!

Сообщение АлексVL »

Очень повезло и легко отделался!
Ждём продолжение, как шел процесс восстановления. что было интересного.

И вопрос, а где спинка?
Аватара пользователя
Лёнич
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 08:20
Репутация: 0
Страна / Country: рф
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Лёнич
Мой Мотоцикл / My Moto: VL1500LC
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Восстановил!!!!

Сообщение Лёнич »

Кофры, спинка и задняя сидушка целые) просто решил пока так оставить. Интересно он так выглядит )))
Аватара пользователя
iMacG4
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 13:49
Репутация: 6
Страна / Country: Роисся
Возраст / Age: 51
Имя/Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Vl 1500 Intruder LC
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Восстановил!!!!

Сообщение iMacG4 »

Лёнич писал(а): прямоток vance hines ... люстра... Меня видно и слышно.
Классика. :taunt: :king: :pleasantry:
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16893
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Восстановил!!!!

Сообщение Старый Социопат »

Вот интересно, на скока страховая расщедрилась? По идее мот должен был уйти в утиль, ну если рама то погнулась...
Аватара пользователя
Лёнич
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 08:20
Репутация: 0
Страна / Country: рф
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Лёнич
Мой Мотоцикл / My Moto: VL1500LC
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Восстановил!!!!

Сообщение Лёнич »

Seller, ты сам почти ответил на свой вопрос....
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16893
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Восстановил!!!!

Сообщение Старый Социопат »

Лёнич писал(а):Seller, ты сам почти ответил на свой вопрос....
Я не мог на свой вопрос ответить... Мне страховая денех не переводила :)
Аватара пользователя
Kalin-777
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 01:17
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 43
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Сузуки в стром 650
Откуда: Московская обл. г.Красноармейск
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 333 раза

Re: Восстановил!!!!

Сообщение Kalin-777 »

Поздравляю.Сам клавное цел.Не приятная конечно ситуация , хотелось бы чтоб всех нас хранил ангел .Ровных дорог и хороших дальняков тебе брат!
Только байкер может понять, почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля.
Аватара пользователя
Лёнич
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 08:20
Репутация: 0
Страна / Country: рф
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Лёнич
Мой Мотоцикл / My Moto: VL1500LC
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Восстановил!!!!

Сообщение Лёнич »

Kalin-777, спасибо тебе за добрые слова!
Аватара пользователя
Лёнич
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 08:20
Репутация: 0
Страна / Country: рф
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Лёнич
Мой Мотоцикл / My Moto: VL1500LC
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Восстановил!!!!

Сообщение Лёнич »

Разборка и дефектовка показала , что досталось ему некисло. Дуги, руль не восстановить. Там лопнуло хромир-покрытие и поехала геометрия. Кофры здорово пошоркало, кое где рядом со швом порвало. Перья вилки погнуло под нижнюю траверсу, стаканы передней вилки лопнули в ушах креплений крыла....да и само крыло зажало между рамой и бампером машины. Это и прочие мелочи не так были страшны.
Но самое главное - это, мать ее, РАМА! В местах деформации лопнула краска, это показало фронт работ. Поехала горбом верхняя часть (под фальшбаком), передняя правая стойка (которая размыкается), сам стакан встал винтом, погнув смежные усилители...


Через друга нашел мастера по коже. Он прошил кофры, залатал куртку. Авария испортила добрую половину клепок на кофрах. Заменить их оказалось недорого. Да и после обработки кремами с щеткой изделие приобрело достойный вид.
Изображение
Изображение

У демонов спокойствия был заказан руль по размерам схожий с оригиналом. Доехал заказ до меня довольно быстро. У оригинального руля диаметр 21.5мм. У демонов-21мм. Все установилось четко. Единственное, что бросилось в глаза, так это ступенька в начале и конце гиба. Но это незначительно и впоследствии я не обращал на это внимания. Вцелом, я доволен))
Изображение


Перья вилки были разобраны.

Уши крепления крыла на стаканах вилки были приварены аргоном и отшлифованы. Затем отпрлированы.
Изображение

Раньше я с другом занимались изготовлением дуг безопасности и немного выхлопом на мотоциклы. Потом все пришлось свернуть, но трубогиб остался! С его помощью мы восстановили геометрию труб передней вилки. Убрать полностью следы деформации не удалось, но и хрен с ним: залом был под траверсой, там сальник не работает и все скрыто железным пыльником. Чуть позже всплыл один косяк. При сборке одного пера я не смог установить пружину. Видимо залом был слишком сильный и геометрия внутренней полости пера не восстановилась. Т.е. залом внутри пера не выправился. Пришлось раскошелиться на новую трубу пера....

При аварии была замята кромка железных пыльников вилки. Думал изготовить из нержи, купить б/у...чеканка по хрому-так себе затея: в зеркало не выведишь. В итоге собрал наподобие прокатного приспособления и оно сработало!
Изображение
Изображение

Пока все разобрано, я отполировал некоторые дюралюминиевые детали. Благо был опыт. Первый мой мот был Honda Steed. Я был первый владелец в рф, а до меня он походу годик простоял просто под открытым небом приморского порта. Вся дюраль там люто окислилась и полировка была просто необходима. Полировал обычной дрелью с кругами 125, 150мм зернистостью 600, 800, 1000, 1200 затем войлочным кругом пастой ГОИ с моторным маслом. На примере того же Стида (3 года владерия) знаю, что в дальнейшей эксплуатации окисление будет незначительное. Достаточно будет просто натереть тряпочкой с какой нибудь безабразивной пастой от 3М. Самое противное в этом деле это снять старый лак. А дальше - сплошная медитация...

Изображение
ДО
Изображение
ПОСЛЕ
Изображение
Аватара пользователя
Лёнич
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 08:20
Репутация: 0
Страна / Country: рф
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Лёнич
Мой Мотоцикл / My Moto: VL1500LC
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Восстановил!!!!

Сообщение Лёнич »

Рама.
Вот тут была самая сложная работа. Прежде всего был изготовлен стапель. За его основу были использованы две трубы и швеллера. На работе шеф одолжил набор гидравлики. Нашлась толстостенная труба. Токарь выточил втулки в стакан рамы под эту трубу.

Изображение

И понеслась. ..
Для начала выправил горб и передние стойки.
Потом исправил "винт" стакана и выправил курсовую (продольную) линию (я не профи, называю, как понимаю)
Изображение
Изображение
Изображение

С вылетом пришлось повозиться. Спасибо всем, кто откликнулся на форуме, вы очень помогли мне!

Чтобы избежать эффекта "памяти металла " все работы велись "на горячую". Да и вообще прогретый металл очень податливый. Но и в таком состоянии труба со вставленным в нее ломом гнулась, как скрепка. Главное было не перегреть-отпустишь!
Уровень вылета в 32градуса выдержан, центра рамы в одной плоскости.
Рама была снята со стапеля, подготовлена и отправлена на пескоструйную обработку с последующей окраской порошком.
Изображение

После всего вышеперечисленного началась сборка. Для профилактики подкинул новые подшипники рулевой колонки. Установлены ништяки с забугра (блестящие защита радиатора и АКБ, ручки.) Дуги я поставил Crazy Iron.
Прикольно когда в процессе кантования аппарата из тех отверстий рамы сыпались остатки песка

Так же пришлось восстановить трубку подачи масла в радиатор. Там было механическое повреждение, уменшившее сечение трубки. Это исправилось заменой гибкой части на более длинную. Такую задачу выполнила контора, занимающаяся ремонтом РВД.

Крыло восстановливалось 3, мать его, месяца!!! Отдал одному костоправу...и за 2 месяца он толком нихрена не смог. Забрал,задумался об изготовлении стапеля уже для крыла, как посоветовали другого. Тот за неделю выполнил работу. Потом малярка и на место )

через пару часов после установки крыла мот поехал!!!
Аватара пользователя
Serzhio
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 06:10
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard C90T
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Восстановил!!!!

Сообщение Serzhio »

Лёнич писал(а):
Крыло восстановливалось 3, мать его, месяца!!! Отдал одному костоправу...и за 2 месяца он толком нихрена не смог. Забрал,задумался об изготовлении стапеля уже для крыла, как посоветовали другого. Тот за неделю выполнил работу. Потом малярка и на место )

через пару часов после установки крыла мот поехал!!!
Привет! А подскажи, где удалось достать полосу, разделяющую два цвета на крыле? Или ее просто нарисовали?
Мечты сбываются...все-таки!
Ответить

Вернуться в «ФЛУДИЛКА»