За шашлыки на даче будут штрафовать на 5 тысяч

Обо всём
:achtung:
Аватара пользователя
Ivan3110
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:48
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 40
Имя/Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Intruder VZR1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: За шашлыки на даче будут штрафовать на 5 тысяч

Сообщение Ivan3110 »

Вот товарищ Правильный поднял тему :-D Теперь народу кусок мяса в горло не полезет :rofl:
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: За шашлыки на даче будут штрафовать на 5 тысяч

Сообщение Правильный »

Xedin писал(а):То, что пара идиотов сожгла кому-то дома, так это не повод по сути запрещать совсем. Это всё равно, что если на автомобиле сбили пару пешеходов, то давайте запретим езду на автомобиле в радиусе 100м от людей. А в каждой машине тоже по человеку... В общем бред это всё, только повод для обвинений. К тому же, как я понимаю, теперь любой "дружелюбный" сосед, может вызвать ментов, если кто-то будет жарить шашлыки у себя на даче. Принимать такие законы, в плане эффективности, это как болты кувалдой забивать.
Правильно понимаешь. (:
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: За шашлыки на даче будут штрафовать на 5 тысяч

Сообщение Правильный »

Ivan3110 писал(а):Вот товарищ Правильный поднял тему :-D Теперь народу кусок мяса в горло не полезет :rofl:
Ога. :-D
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: За шашлыки на даче будут штрафовать на 5 тысяч

Сообщение GravMusye »

Правильный писал(а): взято отсюда: https://deita.ru/ru/news/za-shashlyki-n ... 5-tysyach/
.
Пришлось прочитать статью!
Резюмирую! "Бред сивой кобылы в лунную ночь"!
Нормы рассчитаны и на работу администрации районов, ИП, ООО и Т.Д. на лиц гражданской наружности их распространить можно но практически не реально! Поясню.... График плановых проверок утверждает прокуратура (Частный сектор в них ни когда не входил и не войдет так же как и МЧС в Ким Кардашьян!). Значит проверка может быть только ВНЕПЛАНОВОЙ! А внеплановые проверки могут быть организованны только:
—для контроля за исполнением ранее выданного предписания
—в случае поступления в органы пожарного надзора информации о возникновении угрозы или причинении вреда
—по поручению Президента и Правительства РФ.
И то действие 294-ФЗ который регламентирует проверки распространяется только на юридических лиц!
Да! Возможно Ваш гниловатый сосед и позвонит в 112 иль 101 где примут информацию к сведению, но на этом все! Никто к Вам не поедет пока не загорится дом, гараж, бана иль другое строение. А вот если через суд удастся доказать что пожар произошел по вашей вене!!!!!!! то тогда конечно дааа! тогда оштрафуют! Но и попадос будит глобальный с компенсациями и подобной истерикой.
В случае пожароопасного периода...… не помню за сколько но все население должны проинформировать! (Вас же ЛИЧНО орган исполнительный информирует под роспись!). Ну и как правило даже если вы в лесу жарите шашлыки и приехал лесничий с МЧС - не поддавайтесь панике! "Каюся, не информировали, вот баклажка с пивом для тушения, огнетушитель в машине и т.д.". Как правило вручают рекламный буклет "не сгори", фотографируют что предотвратили и уезжают. А как известно 2 раз в одно и тоже место...….
Ну и в конце можно привести исчерпывающий аргумент "открытого горения нет. Тление древесных материалов в мангале не регламентируеться!".
А личная безопасность - дело каждого! Думаю у всех на даче и шланг для полива размотан и мангал жестко зафиксирован и укрыт от сильного ветра, и бочка с водой рядом стоит в которой самогонка охлаждается!
Отдыхайте и не парьтесь по всяким пугашкам! Ну и паспорт на всякий случай с собой не берите!)))
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: За шашлыки на даче будут штрафовать на 5 тысяч

Сообщение GravMusye »

weishaupt писал(а):А то в 390 правилах пункта про особый противожарный режим нет.
17. В случае повышения пожарной опасности решением органов государственной власти или органов местного самоуправления на соответствующих территориях может устанавливаться особый противопожарный режим.
72_1. Выжигание сухой травянистой растительности на земельных участках (за исключением участков, находящихся на торфяных почвах) населенных пунктов, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землях для обеспечения космической деятельности, землях обороны, безопасности и землях иного специального назначения может производиться в безветренную погоду при условии, что:
а) участок для выжигания сухой травянистой растительности располагается на расстоянии не ближе 50 метров от ближайшего объекта защиты;
б) территория вокруг участка для выжигания сухой травянистой растительности очищена в радиусе 25-30 метров от сухостойных деревьев, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра;
в) на территории, включающей участок для выжигания сухой травянистой растительности, не действует особый противопожарный режим;
г) лица, участвующие в выжигании сухой травянистой растительности, обеспечены первичными средствами пожаротушения.
Найди слова "шашлык, тление" - нет таких!
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: За шашлыки на даче будут штрафовать на 5 тысяч

Сообщение Правильный »

GravMusye писал(а):
Правильный писал(а): взято отсюда: https://deita.ru/ru/news/za-shashlyki-n ... 5-tysyach/
.
Пришлось прочитать статью!
Резюмирую! "Бред сивой кобылы в лунную ночь"!
Нормы рассчитаны и на работу администрации районов, ИП, ООО и Т.Д. на лиц гражданской наружности их распространить можно но практически не реально! Поясню.... График плановых проверок утверждает прокуратура (Частный сектор в них ни когда не входил и не войдет так же как и МЧС в Ким Кардашьян!). Значит проверка может быть только ВНЕПЛАНОВОЙ! А внеплановые проверки могут быть организованны только:
—для контроля за исполнением ранее выданного предписания
—в случае поступления в органы пожарного надзора информации о возникновении угрозы или причинении вреда
—по поручению Президента и Правительства РФ.
И то действие 294-ФЗ который регламентирует проверки распространяется только на юридических лиц!
Да! Возможно Ваш гниловатый сосед и позвонит в 112 иль 101 где примут информацию к сведению, но на этом все! Никто к Вам не поедет пока не загорится дом, гараж, бана иль другое строение. А вот если через суд удастся доказать что пожар произошел по вашей вене!!!!!!! то тогда конечно дааа! тогда оштрафуют! Но и попадос будит глобальный с компенсациями и подобной истерикой.
В случае пожароопасного периода...… не помню за сколько но все население должны проинформировать! (Вас же ЛИЧНО орган исполнительный информирует под роспись!). Ну и как правило даже если вы в лесу жарите шашлыки и приехал лесничий с МЧС - не поддавайтесь панике! "Каюся, не информировали, вот баклажка с пивом для тушения, огнетушитель в машине и т.д.". Как правило вручают рекламный буклет "не сгори", фотографируют что предотвратили и уезжают. А как известно 2 раз в одно и тоже место...….
Ну и в конце можно привести исчерпывающий аргумент "открытого горения нет. Тление древесных материалов в мангале не регламентируеться!".
А личная безопасность - дело каждого! Думаю у всех на даче и шланг для полива размотан и мангал жестко зафиксирован и укрыт от сильного ветра, и бочка с водой рядом стоит в которой самогонка охлаждается!
Отдыхайте и не парьтесь по всяким пугашкам! Ну и паспорт на всякий случай с собой не берите!)))
А вот это ты будешь доказывать своим бывшим коллегам, когда они к тебе на фазенду с мусорами придут и обилетят несколько участков из дачного товарищества.
Говорю это не просто так - такое уже было в прошлом году в Киржачском районе, только не за шашлычок, а за сжигание травы и старых листьев на участке.
Забыл в какой стране живешь?
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: За шашлыки на даче будут штрафовать на 5 тысяч

Сообщение GravMusye »

Правильный писал(а): А вот это ты будешь доказывать своим бывшим коллегам, когда они к тебе на фазенду с мусорами придут и обилетят несколько участков из дачного товарищества.
Говорю это не просто так - такое уже было в прошлом году в Киржачском районе, только не за шашлычок, а за сжигание травы и старых листьев на участке.
Забыл в какой стране живешь?
Так я за это же и написал!!! Шашлыки - тление- тление не регламентировано!
А если жечь поле на 5 гектар напалмом там кого хошь и выебут и высушат!
Аватара пользователя
Ivan3110
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:48
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 40
Имя/Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Intruder VZR1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: За шашлыки на даче будут штрафовать на 5 тысяч

Сообщение Ivan3110 »

А увидят что мясо жрешь, так еще и спросят, нет ли у вас батенька левых доходов с которых налог не уплачен, откуда у вас средства на мясо, когда в стране кризис :-D И пени насчитают :-D
Все, не есть нам мяса жареного, кончилась халява! :rofl:
Шашлык - тлен :rofl:
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: За шашлыки на даче будут штрафовать на 5 тысяч

Сообщение AlexVD »

Ivan3110 писал(а):А увидят что мясо жрешь, так еще и спросят, нет ли у вас батенька левых доходов с которых налог не уплачен, откуда у вас средства на мясо, когда в стране кризис :-D И пени насчитают :-D
Все, не есть нам мяса жареного, кончилась халява! :rofl:
Шашлык - тлен :rofl:
Да, сходи подснежников насобирай, и пожарь их на валежнике. :)
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: За шашлыки на даче будут штрафовать на 5 тысяч

Сообщение Правильный »

Ivan3110 писал(а):А увидят что мясо жрешь, так еще и спросят, нет ли у вас батенька левых доходов с которых налог не уплачен, откуда у вас средства на мясо, когда в стране кризис :-D И пени насчитают :-D
Все, не есть нам мяса жареного, кончилась халява! :rofl:
Шашлык - тлен :rofl:
Точняк!
за единственным исключением - пени не законны. :figa:
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: За шашлыки на даче будут штрафовать на 5 тысяч

Сообщение rusty dog »

Не знаю как шашлыки, но за сжигание строительного мусора, пенопласта пластика и прочей монтажной пены на участке очень хочется обилетить соседских строителей. Аж до мата.
Turn on, tune in, drор out
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: За шашлыки на даче будут штрафовать на 5 тысяч

Сообщение GravMusye »

rusty dog писал(а):Не знаю как шашлыки, но за сжигание строительного мусора, пенопласта пластика и прочей монтажной пены на участке очень хочется обилетить соседских строителей. Аж до мата.
https://www.mchs.gov.ru/dop/feedback/feedback_form …..далее, региогн и т.д.
Написать жалобу в МЧС допускается в произвольной форме.

Жалоба должна содержать:
•наименование и адрес территориального органа МЧС;
•ФИО, телефон и адрес заявителя, в том числе адрес электронной почты;
•ФИО и адрес нарушителя;
•подпись заявителя и дату составления;
•максимально подробное описание конфликтной ситуации.

В жалобе обязательно следует изложить все обстоятельства нарушения и приложить фотографии либо видеозапись, подтверждающие указанные обстоятельства.
Важно! Анонимные заявления к рассмотрению не принимаются!
На основании поступившего заявления сотрудники территориального органа МЧС проведут внеплановую проверку, и пожарный инспектор вынесет предписание, обязав виновное лицо устранить нарушение.

В случае невыполнения предписания, должностное лицо вправе привлечь соседа к административной ответственности по статье 20.4 КоАП РФ в виде наложения штрафа в размере от 2 000 руб. до 3 000 руб.
Аватара пользователя
Serzhio
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 06:10
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard C90T
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: За шашлыки на даче будут штрафовать на 5 тысяч

Сообщение Serzhio »

А я купил дачу и там стоит старый полуразвалившийся сарай, остался от строителей, которые строили дом в 2013 году, я его хотел сломать и сжечь. И что же я этого не могу сделать? А куда же мне его девать тогда?
Мечты сбываются...все-таки!
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: За шашлыки на даче будут штрафовать на 5 тысяч

Сообщение Правильный »

Serzhio писал(а):А я купил дачу и там стоит старый полуразвалившийся сарай, остался от строителей, которые строили дом в 2013 году, я его хотел сломать и сжечь. И что же я этого не могу сделать? А куда же мне его девать тогда?
Разобрать, попилить, заказать мусорный контейнер и вывезти на соответствующий полигон. (:
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: За шашлыки на даче будут штрафовать на 5 тысяч

Сообщение AlexVD »

Serzhio писал(а):А я купил дачу и там стоит старый полуразвалившийся сарай, остался от строителей, которые строили дом в 2013 году, я его хотел сломать и сжечь. И что же я этого не могу сделать? А куда же мне его девать тогда?
Можешь топить им печку. :)
Аватара пользователя
Serzhio
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 06:10
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard C90T
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: За шашлыки на даче будут штрафовать на 5 тысяч

Сообщение Serzhio »

Правильный писал(а):
Serzhio писал(а):А я купил дачу и там стоит старый полуразвалившийся сарай, остался от строителей, которые строили дом в 2013 году, я его хотел сломать и сжечь. И что же я этого не могу сделать? А куда же мне его девать тогда?
Разобрать, попилить, заказать мусорный контейнер и вывезти на соответствующий полигон. (:
Спасибо за совет, но дорого.
Мечты сбываются...все-таки!
Аватара пользователя
Serzhio
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 06:10
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard C90T
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: За шашлыки на даче будут штрафовать на 5 тысяч

Сообщение Serzhio »

AlexVD писал(а):
Serzhio писал(а):А я купил дачу и там стоит старый полуразвалившийся сарай, остался от строителей, которые строили дом в 2013 году, я его хотел сломать и сжечь. И что же я этого не могу сделать? А куда же мне его девать тогда?
Можешь топить им печку. :)
Печки у меня нет, есть дровяной котёл, но когда буду разбирать сарай уже будет тепло и топить не нужно.
Мечты сбываются...все-таки!
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: За шашлыки на даче будут штрафовать на 5 тысяч

Сообщение GravMusye »

Serzhio писал(а):
AlexVD писал(а):
Serzhio писал(а):А я купил дачу и там стоит старый полуразвалившийся сарай, остался от строителей, которые строили дом в 2013 году, я его хотел сломать и сжечь. И что же я этого не могу сделать? А куда же мне его девать тогда?
Можешь топить им печку. :)
Печки у меня нет, есть дровяной котёл, но когда буду разбирать сарай уже будет тепло и топить не нужно.
Разбери! перепили в паллеты а полеты принимают за деньги! Еще и заработаешь! Ну правда заебеееешсяаа!)))
Ответить

Вернуться в «ФЛУДИЛКА»