Пересел с Ducati Diavel на Intruder (обзор после первого пад

Автомобили, ATV, другие марки мотоциклов, катера, яхты, самолеты, вертолеты и т.п.

:rocket:
SergeyN
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 23:26
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: M109r
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Пересел с Ducati Diavel на Intruder (обзор после первого пад

Сообщение SergeyN »

Всем привет!
Когда здоровался - форумчане проявили интерес к сравнительному обзору этих двух легенд. После первого шлепа (пару часов назад) появилось желание немного пописать текст. Головой ударился сильно, поэтому текст будет споннатанным и "чукча не писатель"))
1. Город
Меня впервые за пару лет сделали с перекрестка. Я уже забыл что такое смотреть в спину. Основной провал у меня в разгоне в начале. Бережно отношусь к коробке - на вторую ухожу сразу. Тут соперники уходят вперёд. Далее на третьей хорошая динамика, но уже отстал.
В пробках не так удобно как на стритфайтере. Широкие подножки и пол-метра за мной. Во все дырки и соседнее междурядье не лезу, иногда приходится спокойно постоять что бы проехать.
2. Трасса
Вот тут Интрудер раскрылся. 350 кг брата и мои 100 делают абсолютным похуистичным к боковому ветру при обгоне фур и автобусов. Чувствуется, но без борьбы. Катнул до Питера и обратно, такого кайфа от трассы я не получал на диавеле. Валил и чувствовал кайф. Разгон с сотни до двухсот - бомба. 4 ая передача - это что-то: с 100 до 220 работает без нареканий и позволяет комфортно ждать шанса на обгон. Вообще по трассе валить на интрудере - сплошное удовольствие. 220 на интрудере без ветрозащиты - кайф который я буду всю зиму вспоминать))
Когда я выбирал себе Интрудер - один из интересных вариантов был слегка тюнингованным: вместо тахометра был датчик номера передачи. Какое счастье что я его не купил. На интрудере идеально сбалансированы разнесение приборки на тахометр перед глазами и спидометр снизу. На трассе благодаря тахометру отлично чувствуется байк. Вообще от взгляда вперёд, когда перед тобой красивый руль и хромированный тахометр приходишь в экстаз)
3. Падение
Поскользнулся. Глупо. Упал на левой бок. Поцарапаны несколько деталей, основной удар принял руль и подножка. Отличный результат - на диавеле легко отделывался только благодаря дорогим слайдерам. Общее впечатление - на диавеле было бы дороже..
4. Общее
Впечатление "короля на дороге" не покидает. Интрудер приковывает взгляды, узнаваем и неизбежно харизматичен. Иногда выключаю музыку в шлеме что бы наслаждаться рёвом мотора. Еду и кайфую..
Привычка ездить в стиле стритфайтера подвела меня в этот раз( сезон я закрыл, но за зиму востановлю и в новом сезоне жду новых впечатлений)

Итог - лучше иметь гараж с мотоциклами под настроение и задачи) я работаю над этим))

Всем спасибо и "да будет флуд")))
Nurman
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Репутация: 1
Страна / Country: СССР
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Нет
Мой Мотоцикл / My Moto: Бу
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 571 раз

Re: Пересел с Ducati Diavel на Intruder (обзор после первого

Сообщение Nurman »

О,парень,да ты влюбился))))
Аватара пользователя
Shark
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 19:55
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 48
Имя/Name: Kirill
Мой Мотоцикл / My Moto: м109r
Откуда: бомж
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Пересел с Ducati Diavel на Intruder (обзор после первого

Сообщение Shark »

Если на первой до отсечки-никто на старте не обгонит. Я 120кг+плотная покатайка и шмурдяк, ему все пох-спорты только после сотки догоняли и обгоняли. А вот без ветрозащитыездить, хм, на любителя. У меня шея устаёт, да и руки тоже.
Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы и крепче кофе.
Nurman
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Репутация: 1
Страна / Country: СССР
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Нет
Мой Мотоцикл / My Moto: Бу
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 571 раз

Re: Пересел с Ducati Diavel на Intruder (обзор после первого

Сообщение Nurman »

Shark писал(а):Если на первой до отсечки-никто на старте не обгонит. Я 120кг+плотная покатайка и шмурдяк, ему все пох-спорты только после сотки догоняли и обгоняли. А вот без ветрозащитыездить, хм, на любителя. У меня шея устаёт, да и руки тоже.
С такими стартами,до отсечки на первой,коробка будет иметь очень и очень короткий жизненый цикл
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Пересел с Ducati Diavel на Intruder (обзор после первого

Сообщение AlexVD »

Nurman писал(а):
Shark писал(а):Если на первой до отсечки-никто на старте не обгонит. Я 120кг+плотная покатайка и шмурдяк, ему все пох-спорты только после сотки догоняли и обгоняли. А вот без ветрозащитыездить, хм, на любителя. У меня шея устаёт, да и руки тоже.
С такими стартами,до отсечки на первой,коробка будет иметь очень и очень короткий жизненый цикл
За удовольствие нужно платить. :) С другой стороны переборка коробки не такое уж и затратное дело. 50-100 рублей и несколько дней работы.
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Пересел с Ducati Diavel на Intruder (обзор после первого

Сообщение Правильный »

SergeyN писал(а):.... 350 кг брата и мои 100 .........................
Чота брат у тя тяжеловат. ;)
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Nurman
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Репутация: 1
Страна / Country: СССР
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Нет
Мой Мотоцикл / My Moto: Бу
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 571 раз

Re: Пересел с Ducati Diavel на Intruder (обзор после первого

Сообщение Nurman »

Мишаня,брат,это мот похоже,такие вот ассоциации
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Пересел с Ducati Diavel на Intruder (обзор после первого

Сообщение Правильный »

Nurman писал(а):Мишаня,брат,это мот похоже,такие вот ассоциации
Ааааа, я уж подумал, что братан такой тяжеловес... :-D
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Пересел с Ducati Diavel на Intruder (обзор после первого

Сообщение rusty dog »

Какая разница в подвеске у диавеля и м109? Диавель мягче или нет? Спина как себя чуствует на диавеле, по сравнению со 109?
Turn on, tune in, drор out
SergeyN
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 23:26
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: M109r
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пересел с Ducati Diavel на Intruder (обзор после первого

Сообщение SergeyN »

rusty dog писал(а):Какая разница в подвеске у диавеля и м109? Диавель мягче или нет? Спина как себя чуствует на диавеле, по сравнению со 109?

По подвеске - на мой взгляд жестче на порядок. На интрудере все кочки чуствую спиной. Я по набережной Яузы на работу часто ездил. На диавеле вообще не замечал неровностей. На интрудере иногда было чувство что сейчас позвоночник через затылок выскочит. Но у меня Интрудер занижен. Возможно ещё в этом дело.

По посадке - если без рюкзака то у меня не устаёт спина ни там, ни там. Если с тяжёлым рюкзаком - то устаёт одинаково. Но на интрудере тяжесть ощущалась в пояснице, на диавеле напрягались мышцы спины. Разница в посадке.
Ответить

Вернуться в «ДРУГИЕ СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ»