ДТП кто виноват?

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь. ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:molotok:
Nurman
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Репутация: 1
Страна / Country: СССР
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Нет
Мой Мотоцикл / My Moto: Бу
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 571 раз

Re: ДТП кто виноват?

Сообщение Nurman »

Да можно было там ехать,просто есть те кто ну ни как не хочет это признать,у них свой цвет белого и чёрного
Макс вообще там демогогию развёл.каким боком к этому разу,не понятно
Аватара пользователя
Mr.Kirev
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 23:48
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Валера
Мой Мотоцикл / My Moto: VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: ДТП кто виноват?

Сообщение Mr.Kirev »

Ибать тут спор!!!!
А что вы друг другу доказываете?????
Даже если любой мотоциклист едет правее правого пусть в полосе с авто - нужно блять понимать что в любой момент коробка без поворотника свернет вправо.
Если ТС это не учел - ну значит будет ему уроком.
Пусть спасибо скажет что вообще к нему не применили опасную езду и похуй с какой скоростью ты двигался.
Нуа если честно - то ТС как то немного занизил скорость.
У самого был такой случай, ехал примерно 40 км и коробка решила поехать по обочине, в итоге дугой своей ему заредил в колесо , а рулем в стекло.
Отскочил от него, но мот удержал ибо скорость была мала,а при 20 км ехать и смотреть вперед предугадывая действия коробки никак не могли тебя свалить на землю,только если ты не гений и писал на ходу смс - ки.
Короче - ТС ВИНОВАТ ибо нехуй ездить справа тем более подъезжая к заправке.
С90>vs800>C90>C90T>M109R>BMW K 1600 GT >VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: ДТП кто виноват?

Сообщение Старый Социопат »

Nurman писал(а):Да можно было там ехать,просто есть те кто ну ни как не хочет это признать,у них свой цвет белого и чёрного
Можешь подтвердить, ну что можно было, не голыми словами а ссылками на ПДД?
Аватара пользователя
CLAN_poison
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:33
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard m50
Откуда: Москва , Бутово
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: ДТП кто виноват?

Сообщение CLAN_poison »

SELLER писал(а):
CLAN_poison писал(а):
SELLER писал(а):
CLAN_poison писал(а):
Ну смотри пилот проехал после того как начался пунктир метров 5-7 , откуда он попал на то место не должно ни кого волновать , столкновение было не на обочине а на полосе движения ( я так это понимаю ) , поэтому можно оспаривать и если хорошо подготовиться то вообще можно виновным сделать деда ( что будет очень сложно , но возможно ) ИМХО .
И я не говорю о том что нужно в любом случае наказать деда и всё такое , просто почему когда виноваты оба судят только одного с формулировкой что тебя там быть не должно ? ????? Я вот сейчас подумал , еду я еду по правой полосе ( не важно на моте или коробке ) и у меня резко кончаются тормоза ( не дай бог ) что я делаю ? Конечно стремлюсь на обочину и пытаюсь тормозить коробкой или как то ещё , а тут резко передо мной кто то перестраивается не смотря в зеркало - соответственно столкновение .... и что тоже будут говорить тебя там быть не должно , какого хера ты там делаешь ? да и масса случаев почему по той или иной причине на обочине может оказаться движущее транспортное средство.... ИМХО
Бля, ты о чем ваще? Какая нахуй полоса движения, где ты ее там увидел? Хотя может я упустил чего и у нас уже стали полосы движения шириной в 1 метр :-D Это тупо обочина, разметка 1.11 тут обозначает въезд на прилегающую территорию АЗС.
Я может просто не правильно выразился , я имел ввиду что после того как начался пунктир ( на сколько я помню правила но могу ошибаться ))))) ), то на всем протяжении пунктира можно двигаться .....
Разметка 1.11 - Сплошная и прерывистая линия
12.07.2017

Разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы;
Обозначает места, где необходимо разрешить движение только со стороны прерывистой линии (в местах разворота, въезда и выезда с прилегающей территории).
Линию разрешается пересекать со стороны прерывистой линии, а также и со стороны сплошной линии, но только при завершении обгона или объезда.
https://ruspdd.com/horizontal-layout/1.11/
Наш случай покрупнее сделал :)
Аргумент весомый , больше не буду с тобой в полемику ПДД лесть ))))))))))))))))
fidelitas et virtus !!!
Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 22:46
Репутация: 9
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 33
Имя/Name: Alena
Мой Мотоцикл / My Moto: boulevard s50
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: ДТП кто виноват?

Сообщение Алёна »

Mr.Kirev писал(а):Ибать тут спор!!!!
А что вы друг другу доказываете?????
Даже если любой мотоциклист едет правее правого пусть в полосе с авто - нужно блять понимать что в любой момент коробка без поворотника свернет вправо.
Если ТС это не учел - ну значит будет ему уроком.
Пусть спасибо скажет что вообще к нему не применили опасную езду и похуй с какой скоростью ты двигался.
Нуа если честно - то ТС как то немного занизил скорость.
У самого был такой случай, ехал примерно 40 км и коробка решила поехать по обочине, в итоге дугой своей ему заредил в колесо , а рулем в стекло.
Отскочил от него, но мот удержал ибо скорость была мала,а при 20 км ехать и смотреть вперед предугадывая действия коробки никак не могли тебя свалить на землю,только если ты не гений и писал на ходу смс - ки.
Короче - ТС ВИНОВАТ ибо нехуй ездить справа тем более подъезжая к заправке.
:sorry2: Или кто нибудь выедет поперек как например в моем случае.
Меня часто упрекают, что я живу в свое удовольствие. А в чье удовольствие я должна жить?
Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 22:46
Репутация: 9
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 33
Имя/Name: Alena
Мой Мотоцикл / My Moto: boulevard s50
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: ДТП кто виноват?

Сообщение Алёна »

А вообще не кто не отменял в негласное правило личной безопасности: НЕ ЕЗЖАЙ ЛЕВЕЕ ЛЕВОГО И ПРАВЕЕ ПРАВОГО. :rtfm:
Меня часто упрекают, что я живу в свое удовольствие. А в чье удовольствие я должна жить?
Nurman
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Репутация: 1
Страна / Country: СССР
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Нет
Мой Мотоцикл / My Moto: Бу
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 571 раз

Re: ДТП кто виноват?

Сообщение Nurman »

готов поспорить на 10 косарей,что по полосе,в месте где произошло столкновение тс имело право двигаться в сторону азс. о чём должен сушествовать паспрт дороги ,коиму должны соответствовать дорожная разметка и ифраструктура
я готов ответить за свои убеждения и слова
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: ДТП кто виноват?

Сообщение AlexVD »

Я тоже абсолютно уверен, что в данном месте разрешено движение ТС (и мота и авто) в сторону заправки.
Но так как авто тупо бочиной завалило мот, то виновен дед, который не убедился в безопасности маневра. Тут даже обоюдки никакой быть не может.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: ДТП кто виноват?

Сообщение Старый Социопат »

Nurman писал(а):готов поспорить на 10 косарей,что по полосе,в месте где произошло столкновение тс имело право двигаться в сторону азс. о чём должен сушествовать паспрт дороги ,коиму должны соответствовать дорожная разметка и ифраструктура
я готов ответить за свои убеждения и слова
Ну круто. Спорить я не буду, ибо в азартные игры не играю. Но можешь помочь ТС стряхнуть бабла с деда камикадзе, ну если ты считаешь, что тс по всем правилам ехал.
Nurman
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Репутация: 1
Страна / Country: СССР
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Нет
Мой Мотоцикл / My Moto: Бу
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 571 раз

Re: ДТП кто виноват?

Сообщение Nurman »

SELLER писал(а):
Nurman писал(а):готов поспорить на 10 косарей,что по полосе,в месте где произошло столкновение тс имело право двигаться в сторону азс. о чём должен сушествовать паспрт дороги ,коиму должны соответствовать дорожная разметка и ифраструктура
я готов ответить за свои убеждения и слова
Ну круто. Спорить я не буду, ибо в азартные игры не играю. Но можешь помочь ТС стряхнуть бабла с деда камикадзе, ну если ты считаешь, что тс по всем правилам ехал.
Вся наша жизнь игра))))
По поводу стряхнуть с себя деда,помочь, можно,но только сказать как дальше поступить,в остальном это его яйца,растить их его задача
думаю,что пока 10дней не прошло,надо нанять за 5рублей адвоката и обжаловать все постановления и действия сотрудников.прийти в свою страховую и известить их о своей позиции
не надо ещё забывать,что его регресом могут обязать оплатить ущерб деду
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 17:16
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 31
Имя/Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard c90
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: ДТП кто виноват?

Сообщение Роман »

AlexVD писал(а):Я тоже абсолютно уверен, что в данном месте разрешено движение ТС (и мота и авто) в сторону заправки.
Но так как авто тупо бочиной завалило мот, то виновен дед, который не убедился в безопасности маневра. Тут даже обоюдки никакой быть не может.
Тоже полностью согласен, собираешься ты заправиться съезжаешь на полосу торможения и тут тебе в бочину приезжает дед который тоже решил туда съехать, не посмотрев даже делает ли кто нибудь это вместе с ним. почему ему можно и он не виноват? да 100% дед виноват, обжалуй я надеюсь выииграешь и мот восстановишь.
Ничто не истинно, всё дозволено.
Аватара пользователя
maxx
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 02:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 36
Имя/Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: Tracer
Откуда: Москва. Перово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: ДТП кто виноват?

Сообщение maxx »

Изображение
Изображение
Изображение
SAB_SABbI4
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 16:04
Репутация: 2
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: С50
Откуда: Москва, Тушино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ДТП кто виноват?

Сообщение SAB_SABbI4 »

t@r@k@n писал(а):Доброго дня!
Помогите разобраться кто прав.
Ехал не торопясь по обочине со скоростью примерно 20 км/час. Дедуля включил поворотник и сразу начал перестраиваться. Я начал сигналить, хотя музыку и так было слышно, и стал уходить от столкновения, но не подфартило въехал в дверь. Даже не въехал а так он меня немного толкнул он меня ну я конечно завалился на бок. Прибывшие ДПСы назначили меня виновным хотя мне кажется он должен был убедится в безопасности маневра. Все мои доводы отмели сказа в что меня там быть не должно было и он мог поворачивать не смотря.
Есть смысл оспаривать решение?
Обочичник всегда виноват(тебя там не должно было быть)!
Я выезжал по второстепенке(на авто) , обочичник решил на мне заработать, притерся! На месте его не приговорили!

Учтите, "МОТО ПОЛОСА" на МКАДе это тоже обочина, при движении по ней ты будешь виноват в 99% случаев, в 1% будет обоюдка!
Изображение
SAB_SABbI4
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 16:04
Репутация: 2
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: С50
Откуда: Москва, Тушино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ДТП кто виноват?

Сообщение SAB_SABbI4 »

Роман писал(а):
AlexVD писал(а):Я тоже абсолютно уверен, что в данном месте разрешено движение ТС (и мота и авто) в сторону заправки.
Но так как авто тупо бочиной завалило мот, то виновен дед, который не убедился в безопасности маневра. Тут даже обоюдки никакой быть не может.
Тоже полностью согласен, собираешься ты заправиться съезжаешь на полосу торможения и тут тебе в бочину приезжает дед который тоже решил туда съехать, не посмотрев даже делает ли кто нибудь это вместе с ним. почему ему можно и он не виноват? да 100% дед виноват, обжалуй я надеюсь выииграешь и мот восстановишь.
Для этого на месте в объяснительной надо было писать, что двигались в одной полосе с авто, а не по обочине!
Занял крайнее правое положение для поворота на право-на заправку!
Изображение
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: ДТП кто виноват?

Сообщение AlexVD »

SAB_SABbI4 писал(а):
Роман писал(а):
AlexVD писал(а):Я тоже абсолютно уверен, что в данном месте разрешено движение ТС (и мота и авто) в сторону заправки.
Но так как авто тупо бочиной завалило мот, то виновен дед, который не убедился в безопасности маневра. Тут даже обоюдки никакой быть не может.
Тоже полностью согласен, собираешься ты заправиться съезжаешь на полосу торможения и тут тебе в бочину приезжает дед который тоже решил туда съехать, не посмотрев даже делает ли кто нибудь это вместе с ним. почему ему можно и он не виноват? да 100% дед виноват, обжалуй я надеюсь выииграешь и мот восстановишь.
Для этого на месте в объяснительной надо было писать, что двигались в одной полосе с авто, а не по обочине!
Занял крайнее правое положение для поворота на право-на заправку!
Точно так. Даже не поспоришь.
Аватара пользователя
Mr.Kirev
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 23:48
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Валера
Мой Мотоцикл / My Moto: VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: ДТП кто виноват?

Сообщение Mr.Kirev »

SAB_SABbI4 писал(а):
Для этого на месте в объяснительной надо было писать, что двигались в одной полосе с авто, а не по обочине!
Занял крайнее правое положение для поворота на право-на заправку!

В данном случае твоя объяснительная не прокатит. Ибо на фото мот лежит чуть позади авто, а значит перестроение было сзади авто, что дает полагать гаишнику
в неверной выбранной траектории для совершения маневра - заезда на заправку.
С90>vs800>C90>C90T>M109R>BMW K 1600 GT >VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: ДТП кто виноват?

Сообщение AlexVD »

Mr.Kirev писал(а):
SAB_SABbI4 писал(а):
Для этого на месте в объяснительной надо было писать, что двигались в одной полосе с авто, а не по обочине!
Занял крайнее правое положение для поворота на право-на заправку!

В данном случае твоя объяснительная не прокатит. Ибо на фото мот лежит чуть позади авто, а значит перестроение было сзади авто, что дает полагать гаишнику
в неверной выбранной траектории для совершения маневра - заезда на заправку.
Если ты посмотришь, то увидишь заезд далеко не в 3 метра, а все 10-15. И как раз лежащий позади справа мот говорит о том, что подбили именно мот, а не мот не соблюдал безопасную дистанцию.
Аватара пользователя
t@r@k@n
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03 май 2017, 23:28
Репутация: 3
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 40
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: С90 и М1800
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: ДТП кто виноват?

Сообщение t@r@k@n »

Все привет Еще раз.
Так получилось что в пятницу я повез жалобу ГАИ и попал в другое(интернет отправил). Но смог пообщаться с двумя Гайцами. С одним у группе разбора который мне сказа л что я без сомнения виновин. И второй в том ГАИ куда отвез Жалобу. И во втором ГАИ мне сказали что ты можешь ее оставить но результат не изменится. Линия разметки 1.11 нанесенная там разделяет дорогу и обочину. По мнению Капитана съезд на АЗС является обочиной, а следовательно я ехал по ней.
Многие пишут, что "тебя там не должно было быть" но я там был. И Путнкты правил правил 8.1, 8.2 и 8.4 ни кто не отменял(https://www.pdd24.com/pdd/pdd8). Особенно мне нравится пункт 8,4 (8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.) И ничего там не говорится про исключения для обочины.
Или я что то не понимаю.
По мнению инспекторв ДПС я могу взять старый редван и ехать гасить "обочинеков" и получать за это страховку. Как то странно получается.......
Последний раз редактировалось t@r@k@n 20 авг 2018, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
t@r@k@n
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03 май 2017, 23:28
Репутация: 3
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 40
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: С90 и М1800
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: ДТП кто виноват?

Сообщение t@r@k@n »

Про скорость с которой я двигался наверно немного обманул. В эти выходные покатал посмотрел на спидометр и пришел к выводу, что ехал я примерно 35 км по спидометру. Тогда я ехал первый раз на нем в этом сезоне и не куда не торопился, а просто кайфовал под музон.
Gavrila
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 20:45
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: 2014 VL1500 BT B.O.S.S.
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарили: 8 раз

Re: ДТП кто виноват?

Сообщение Gavrila »

ИМХО. Про обочину, отделенную 1.11, это или развод, или некомпетентность, или стремление сыграть на незнании или дальнейшем бездействии пилота мотоцикла.
Будь собой, все остальные роли уже заняты
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»