Езда по мотополосе

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь. ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:molotok:
denzhonkoff
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 май 2015, 15:18
Репутация: 0
Страна / Country: russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Denis
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR 1800
Откуда: Коломна, Моск. обл., Красково, Люберецкий район

Re: Езда по мотополосе

Сообщение denzhonkoff »

мот для того и нужен, чтобы пролезть.... и все тебя пустят, со спортами тяжелее...
Аватара пользователя
Fush
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 21:23
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Steed400 -> Boulevard C50T -> VTX1800R
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Езда по мотополосе

Сообщение Fush »

denzhonkoff писал(а):мот для того и нужен, чтобы пролезть.... и все тебя пустят, со спортами тяжелее...
Блин, надо было сегодня коробке, принципиально не пускавшей меня в правый ряд для поворота (в движении, не в пробке) на стекло налепить ссылку на форум мотоциклистов. А то, видать, не в курсе что все везде пускают.

PS
И ведь потом перестроился левее и уехал прямо, как упёрся в ждущих стрелку!
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Езда по мотополосе

Сообщение Правильный »

Fush писал(а):
denzhonkoff писал(а):мот для того и нужен, чтобы пролезть.... и все тебя пустят, со спортами тяжелее...
Блин, надо было сегодня коробке, принципиально не пускавшей меня в правый ряд для поворота (в движении, не в пробке) на стекло налепить ссылку на форум мотоциклистов. А то, видать, не в курсе что все везде пускают.

PS
И ведь потом перестроился левее и уехал прямо, как упёрся в ждущих стрелку!
А я вот, когда меня не пускают в пробке не лезу никогда, не сигналю.
Останавливаюсь, поднимаю визор, улыбаюсь на все 48 зубов (чтобы улыбку видел закрывший дорогу), и медленно объезжаю через соседнее междурядье. А когда водятел специально закрыл междурядье и наблюдает за тем, что я буду делать, то объехав его, стараюсь ему подмигнуть. И еду дальше в хорошем настроении. (:
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
Stalin
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:00
Репутация: 1
Страна / Country: Москва
Возраст / Age: 36
Имя/Name: Василий
Мой Мотоцикл / My Moto: M109r
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Езда по мотополосе

Сообщение Stalin »

Правильный писал(а):
Fush писал(а):
denzhonkoff писал(а):мот для того и нужен, чтобы пролезть.... и все тебя пустят, со спортами тяжелее...
Блин, надо было сегодня коробке, принципиально не пускавшей меня в правый ряд для поворота (в движении, не в пробке) на стекло налепить ссылку на форум мотоциклистов. А то, видать, не в курсе что все везде пускают.

PS
И ведь потом перестроился левее и уехал прямо, как упёрся в ждущих стрелку!
А я вот, когда меня не пускают в пробке не лезу никогда, не сигналю.
Останавливаюсь, поднимаю визор, улыбаюсь на все 48 зубов (чтобы улыбку видел закрывший дорогу), и медленно объезжаю через соседнее междурядье. А когда водятел специально закрыл междурядье и наблюдает за тем, что я буду делать, то объехав его, стараюсь ему подмигнуть. И еду дальше в хорошем настроении. (:
Уважаю такой взгляд на жизнь!!! Больше бы таких на дорогах.
Пс, во вьетнам этой зимой на байке путешествовал, правил ПДД ноль, но столько обезаруживающая доброжелательность, и позитив, что реально получаешь удовольствие от езды, и у нас)))
Аватара пользователя
Fush
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 21:23
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Steed400 -> Boulevard C50T -> VTX1800R
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Езда по мотополосе

Сообщение Fush »

Правильный писал(а):А я вот, когда меня не пускают в пробке не лезу никогда, не сигналю.
Останавливаюсь, поднимаю визор, улыбаюсь на все 48 зубов (чтобы улыбку видел закрывший дорогу), и медленно объезжаю через соседнее междурядье. А когда водятел специально закрыл междурядье и наблюдает за тем, что я буду делать, то объехав его, стараюсь ему подмигнуть. И еду дальше в хорошем настроении. (:
В том-то и дело, что не в пробке. Ехали - он по правой, я левее и чуть впереди него него, на пол-корпуса. Скорости равны. Включаю поворотник, начинаю ускорятся и поглядываю в слепую зону, поворачивая голову вправо. Он тоже начал ускоряться, сокращая дистанцию до впереди идущего, там метров десять было. Ладно, шут с тобой, мне не к спеху - встал в поток за ним. Упёрлись в очередь на стрелку - он перестроился левее и проехал перекрёсток. Т.е. ему вообще не надо было направо.
Принципиально ничего это для меня не поменяло, только подняло вопрос - нахера? Самоутвердиться?

PS
А в пробке я принципиально не настаиваю меня пропустить. Пролезаю - еду, не пролезаю - встаю, жду. Заметили - проехал, палец вверх или кивок. Не заметили - перелез в другое междурядье. Впереди едущего медленного братишку не подгоняю, сзади едущего быстрого братишку пропускаю. Нервы беречь надо :)
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Езда по мотополосе

Сообщение Правильный »

Fush писал(а):
Правильный писал(а):А я вот, когда меня не пускают в пробке не лезу никогда, не сигналю.
Останавливаюсь, поднимаю визор, улыбаюсь на все 48 зубов (чтобы улыбку видел закрывший дорогу), и медленно объезжаю через соседнее междурядье. А когда водятел специально закрыл междурядье и наблюдает за тем, что я буду делать, то объехав его, стараюсь ему подмигнуть. И еду дальше в хорошем настроении. (:
В том-то и дело, что не в пробке. Ехали - он по правой, я левее и чуть впереди него него, на пол-корпуса. Скорости равны. Включаю поворотник, начинаю ускорятся и поглядываю в слепую зону, поворачивая голову вправо. Он тоже начал ускоряться, сокращая дистанцию до впереди идущего, там метров десять было. Ладно, шут с тобой, мне не к спеху - встал в поток за ним. Упёрлись в очередь на стрелку - он перестроился левее и проехал перекрёсток. Т.е. ему вообще не надо было направо.
Принципиально ничего это для меня не поменяло, только подняло вопрос - нахера? Самоутвердиться?
А их ващще не поймешь, нехера они это делают...
Fush писал(а):PS
А в пробке я принципиально не настаиваю меня пропустить. Пролезаю - еду, не пролезаю - встаю, жду. Заметили - проехал, палец вверх или кивок. Не заметили - перелез в другое междурядье. Впереди едущего медленного братишку не подгоняю, сзади едущего быстрого братишку пропускаю. Нервы беречь надо :)
Правильное решение! (:
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»