Езда по мотополосе

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь. ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:molotok:
Аватара пользователя
ДядяВова
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 22:14
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF1000D
Откуда: Москва, г. Зеленоград
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Езда по мотополосе

Сообщение ДядяВова »

Это всё происки западных гнид, чтобы разозлить и расшатать наше и так на ладан дышащее "общество"... (((
И эти проплаченные суки повсюду, в правительстве, везде... ((([/quote]
Тут и своих гнид хватает и запад вообще тут не проблема. В Лобне по осени ввалили херову тучу бабла на тротуарчики вдоль дорог, типа пешеходы меньше по говну ходить будут. Ща все эти тротуарчики превратились в сплошное мессиво. Асфальт с ТРОТУАРОВ сплыл!!! Какие нахрен дороги?!!! И думаете будет хоть одна армянская морда это по гарантии переделывать? На данный момент в лужи ямочный ремонт делают - неделя и писец... Это все западные спецслужбы видимо нашего говнюка-колхозника городского главу проплатили
Если пьянку нельзя предотвратить, её надо возглавить!!!
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Езда по мотополосе

Сообщение Aries »

ДядяВова писал(а):Это всё происки западных гнид, чтобы разозлить и расшатать наше и так на ладан дышащее "общество"... (((
И эти проплаченные суки повсюду, в правительстве, везде... (((
Тут и своих гнид хватает и запад вообще тут не проблема. В Лобне по осени ввалили херову тучу бабла на тротуарчики вдоль дорог, типа пешеходы меньше по говну ходить будут. Ща все эти тротуарчики превратились в сплошное мессиво. Асфальт с ТРОТУАРОВ сплыл!!! Какие нахрен дороги?!!! И думаете будет хоть одна армянская морда это по гарантии переделывать? На данный момент в лужи ямочный ремонт делают - неделя и писец... Это все западные спецслужбы видимо нашего говнюка-колхозника городского главу проплатили[/quote]

Тут всё в куче. Касаемо дорог, ремонтов и т. д., соответствующие службы оправдываются тем, что это Златоглавая виновата, что придумала систему госзакупок, по которой бабки появляются аккурат не вовремя....
Аватара пользователя
ДядяВова
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 22:14
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF1000D
Откуда: Москва, г. Зеленоград
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Езда по мотополосе

Сообщение ДядяВова »

Контроль вовремя сделали бы
Если пьянку нельзя предотвратить, её надо возглавить!!!
Аватара пользователя
Stalin
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:00
Репутация: 1
Страна / Country: Москва
Возраст / Age: 36
Имя/Name: Василий
Мой Мотоцикл / My Moto: M109r
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Езда по мотополосе

Сообщение Stalin »

Нет, в принципе, новых законов они не пишут, просто они делают наказание не обратимым и где то они правы конечно, имхо как то надо бороться с горноаульным стилем езды по дорогам ОБЩЕГО пользования, да и ради справедливости среди нашего брата (судя по роликам в интернете)отморозков хватает, чего стоят бензопилы со скоростью 200 км/ч по пробке. Кста те по скорой констатировал так ребенка сбитого байкером, который летел в "мотополосе" а ребенок переходил улицу между машин (если кто то будет говорить, что это не опасно). Так вот как эта не обратимость наказания судя по 37 году будет работать очень хорошо, скажется на нас. В общем лишать мотоцикла того самого преимущества ради которого на него многие садятся в вечно стоящем городе, делает его просто глупостью, год платить транспортный налог, что бы 4 месяца в пробках стоять со всеми. Глупость да и только.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Езда по мотополосе

Сообщение Старый Социопат »

Stalin писал(а):Нет, в принципе, новых законов они не пишут, просто они делают наказание не обратимым и где то они правы конечно, имхо как то надо бороться с горноаульным стилем езды по дорогам ОБЩЕГО пользования, да и ради справедливости среди нашего брата (судя по роликам в интернете)отморозков хватает, чего стоят бензопилы со скоростью 200 км/ч по пробке. Кста те по скорой констатировал так ребенка сбитого байкером, который летел в "мотополосе" а ребенок переходил улицу между машин (если кто то будет говорить, что это не опасно). Так вот как эта не обратимость наказания судя по 37 году будет работать очень хорошо, скажется на нас. В общем лишать мотоцикла того самого преимущества ради которого на него многие садятся в вечно стоящем городе, делает его просто глупостью, год платить транспортный налог, что бы 4 месяца в пробках стоять со всеми. Глупость да и только.
Я например на моте катаю не из за преимущества, а потому что люблю мотики с детства (: Москва погрязла в пробках еще при Лужке, а товарищ Собянин ваще поступил гениально. Нахуй строить новые дороги, когда можно просто оттяпать от уже существующей для общественного транспорта... И еще оказывается можно запросто нарисовать парковочные места на проезжей части. И им похую как ты ездить будешь. Щас еще по сносят все гаражи и коробки массово запаркуются вдоль дорог :-D
При Юре асфальт худо бедно держался 2-3 года, а при Сереже асфальтируют каждые полгода (:
З.Ы. Мотополосой называется левая обочина у мкада, по этому с трудом представляю, как там переходил между машин ребенок :zaputalsa1:
Аватара пользователя
Vova62
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 22:02
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 55
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: C109R
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Езда по мотополосе

Сообщение Vova62 »

SELLER писал(а):
Stalin писал(а):Нет, в принципе, новых законов они не пишут, просто они делают наказание не обратимым и где то они правы конечно, имхо как то надо бороться с горноаульным стилем езды по дорогам ОБЩЕГО пользования, да и ради справедливости среди нашего брата (судя по роликам в интернете)отморозков хватает, чего стоят бензопилы со скоростью 200 км/ч по пробке. Кста те по скорой констатировал так ребенка сбитого байкером, который летел в "мотополосе" а ребенок переходил улицу между машин (если кто то будет говорить, что это не опасно). Так вот как эта не обратимость наказания судя по 37 году будет работать очень хорошо, скажется на нас. В общем лишать мотоцикла того самого преимущества ради которого на него многие садятся в вечно стоящем городе, делает его просто глупостью, год платить транспортный налог, что бы 4 месяца в пробках стоять со всеми. Глупость да и только.
Я например на моте катаю не из за преимущества, а потому что люблю мотики с детства (: Москва погрязла в пробках еще при Лужке, а товарищ Собянин ваще поступил гениально. Нахуй строить новые дороги, когда можно просто оттяпать от уже существующей для общественного транспорта... И еще оказывается можно запросто нарисовать парковочные места на проезжей части. И им похую как ты ездить будешь. Щас еще по сносят все гаражи и коробки массово запаркуются вдоль дорог :-D
При Юре асфальт худо бедно держался 2-3 года, а при Сереже асфальтируют каждые полгода (:
З.Ы. Мотополосой называется левая обочина у мкада, по этому с трудом представляю, как там переходил между машин ребенок :zaputalsa1:
Часто пользуюсь левой мотополосой на Киевском шоссе при поездках в субботу утром на дачу. Кстати ей часто пользуется и мотобат. Правда пару раз слегка цеплял правым зеркалом зеркала ерзающих в правом ряду машин.
Аватара пользователя
Fush
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 21:23
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Steed400 -> Boulevard C50T -> VTX1800R
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Езда по мотополосе

Сообщение Fush »

Vova62 писал(а):Часто пользуюсь левой мотополосой на Киевском шоссе при поездках в субботу утром на дачу. Кстати ей часто пользуется и мотобат. Правда пару раз слегка цеплял правым зеркалом зеркала ерзающих в правом ряду машин.
Ну так мотобат оборудован люстрой, сиреной и раскраской. Так что им можно. Хотя и их порой не замечают :)
SAB_SABbI4
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 16:04
Репутация: 2
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: С50
Откуда: Москва, Тушино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Езда по мотополосе

Сообщение SAB_SABbI4 »

Я на GL1500 проехал сезон и меня остановили только 1 раз и то за Автобусную полосу. На бутике выехал с ГАИ-ставил на учет, сразу остановили. :)
Изображение
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 20:07
Репутация: 1
Страна / Country: РУСЬ
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл, сука !
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробинск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Езда по мотополосе

Сообщение Predator »

Stalin писал(а):)))) "МОТОПОЛОСА" это сильно конечно, на раз есть такой взгляд на мир, видимо для них такая новость. А может и "от них"))) Сегодня в новостях услышал, что готовится к выпуску приложение, на которое с авторегистраторов скидываем ролики водителей нарушающих ПДД, в том числе опасное вождение. Мне вот теперь интересно: есть ли юридическая квалификация, что считается "опасным вождением", к примеру для блондинки с руками на руле 10-2 и фиксированным взором в горизонт, само понятие мотоциклист настолько опасно, что если оно ещё и двигается, то ей для спасения ни чего не остаётся как закрыть глаза и тапок газа в пол, абы спаститись от этого сатанизма!! А для примера газелисту Анзурику махачкалинскому с доргомиловского рынка только "Тополь-М" на встречной - немного опасно. Где ска грань той опасности, как Ее считать что бы не вляпаться!?!? И второе: так понимаю, что скидываем ролик как я на светофоре объезжаю всех становлюсь первым, и пока я доехал до работы, последующие сутки работаю на погашение штрафов!?!?
Недавно получил корочку на "право управлением автомобилем, оборудованным спецсигналами".
На лекциях был один такой интересный момент....

Который хочу услышать от вас:

"Что дает водителю "транспортного средства, оборудованному спецсигналами"" - на дороге ?
Мой ответ после 22.00 сегодня......
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.boulevard-club.org/forum/viewforum.php?f=18
Аватара пользователя
Fush
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 21:23
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Steed400 -> Boulevard C50T -> VTX1800R
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Езда по мотополосе

Сообщение Fush »

Predator писал(а): Недавно получил корочку на "право управлением автомобилем, оборудованным спецсигналами".
На лекциях был один такой интересный момент....

Который хочу услышать от вас:

"Что дает водителю "транспортного средства, оборудованному спецсигналами"" - на дороге ?
Мой ответ после 22.00 сегодня......
По-моему в вопросе какое-то слово пропущено. И согласно ПДД, спецсигналы бывают разными.
Под жёлтым маяком вроде как можно ездить по обочине, ездить с маленькой скоростью, разворачиваться там где всем нельзя и по-моему ездить жёппой там где всем нельзя.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 20:07
Репутация: 1
Страна / Country: РУСЬ
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл, сука !
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробинск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Езда по мотополосе

Сообщение Predator »

Fush писал(а):
Predator писал(а): Недавно получил корочку на "право управлением автомобилем, оборудованным спецсигналами".
На лекциях был один такой интересный момент....

Который хочу услышать от вас:

"Что дает водителю "транспортного средства, оборудованному спецсигналами"" - на дороге ?
Мой ответ после 22.00 сегодня......
По-моему в вопросе какое-то слово пропущено. И согласно ПДД, спецсигналы бывают разными.
Под жёлтым маяком вроде как можно ездить по обочине, ездить с маленькой скоростью, разворачиваться там где всем нельзя и по-моему ездить жёппой там где всем нельзя.
я не про желтые.....
на желтые нахрен разрешение не нужно.....

я про синие и сине-красные......
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.boulevard-club.org/forum/viewforum.php?f=18
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Езда по мотополосе

Сообщение AlexVD »

Ничего водителю не дают спецсигналы.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 20:07
Репутация: 1
Страна / Country: РУСЬ
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл, сука !
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробинск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Езда по мотополосе

Сообщение Predator »

AlexVD писал(а):Ничего водителю не дают спецсигналы.
дают.....

думайте.......
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.boulevard-club.org/forum/viewforum.php?f=18
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Езда по мотополосе

Сообщение Старый Социопат »

Если включены - дают многие преимущества, если нет - тошни со всеми :)
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Езда по мотополосе

Сообщение GravMusye »

Predator писал(а):
Stalin писал(а):)))) "
Недавно получил корочку на "право управлением автомобилем, оборудованным спецсигналами".
На лекциях был один такой интересный момент....

Который хочу услышать от вас:

"Что дает водителю "транспортного средства, оборудованному спецсигналами"" - на дороге ?
Мой ответ после 22.00 сегодня......
Если установлены законно то приоритет при двежении, проезде светофора, встречке, выделенка, обочина (точно не помню но пешеходные дорожки тоже можно катать!?) убедившись что пропускают, безопасности маневра. При условии включены/исправны в комплексе.
Не законно. изъятие, штраф, лишение в/у.
С уважением бывший начальник 984 ВКПЗ!
Аватара пользователя
Vova62
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 22:02
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 55
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: C109R
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Езда по мотополосе

Сообщение Vova62 »

AlexVD писал(а):Ничего водителю не дают спецсигналы.
Если такую машину не сопровождает ФСО. :)
Аватара пользователя
ШтурманЪ
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 15:21
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki boulevard c50t
Откуда: ЗАО Москва
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Езда по мотополосе

Сообщение ШтурманЪ »

Без звука, как и выключенные - ничего не дают. Включённые с звуковым сигналом -даёт бооольшой геморой водителю со спецсигналом, если остановят линейщики.
И вообще, понты всё это, а вот "карточка вездеход" - вещь!!!
Аватара пользователя
ШтурманЪ
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 15:21
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki boulevard c50t
Откуда: ЗАО Москва
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Езда по мотополосе

Сообщение ШтурманЪ »

А вообще, вопрос не понятен. Что значит "Что даёт водителю....." Может имелось ввиду "Кто даёт водителю"? :-D
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Езда по мотополосе

Сообщение GravMusye »

ШтурманЪ писал(а):А вообще, вопрос не понятен. Что значит "Что даёт водителю....." Может имелось ввиду "Кто даёт водителю"? :-D
Если без соответствующих разрешений то "давать" будит водЯтел! )))
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 20:07
Репутация: 1
Страна / Country: РУСЬ
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл, сука !
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробинск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Езда по мотополосе

Сообщение Predator »

дополниельная вводная:

что дает:
водителю скорой помощи с разрешением на руках на "управление транспортным средством, оборудованным спецсигналами"
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.boulevard-club.org/forum/viewforum.php?f=18
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»