Эвакуация, МАДИ и геморрой

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь. ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:molotok:
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 20:07
Репутация: 1
Страна / Country: РУСЬ
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл, сука !
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробинск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Эвакуация, МАДИ и геморрой

Сообщение Predator »

Никогда не думал, но таки произошло !

Мой корабль, мой сараище........эту шестиметровую дуру УВЁЗ ЭВАКУАТОР !!!!!!!

В субботу мастодонт стоял себе спокойно, а в воскресенье днем (08.02.2015) я вышел, а его нет ! )))


Первая мысль - угнали........ну не может такого быть, чтобы его официально увезли.....он же здоровый......
Как говориться, "дрожащими пальцами", набрал 112........милому женскому голосу сказал, что хочу заявить об угоне, хотя тут же добавил, что "если, конечно эту дурищу не упер эвакуатор".
Девушка попросила назвать госномер авто и через 10 секунд мне назвали номер телефона эвакуационной службы, так как у них никакой информации по моей машине не было.......
позвонил эвакуаторщикам и у меня отлегло от сердца......." ЭТИ 6 МЕТРОВ дизельной тяги" упер эвакуатор !!!


КААААК ?!?!?!?!? КАК БЛИН ?!?!?!?!?

Назвали мне адрес и.......... в общем я умчал на м.Авиамоторная..........там штрафстоянка большегрузных авто (ну и не только)

Пишу сразу - СТОЯЛ Я С НАРУШЕНИЕМ....то есть под\за знаком "стоянка по четным числам запрещена".........
НО ВАШУЖ МАТЬ !!!! в ИЮНЯ месяца !!!! стоял !!! ни одного "письма щастя" не приходило...........а тут - уволокли :0_o: :draka:

ладно....суть не в том......в связи с тем, что теперь МАДИ ("московский паркинг", короче) возымел законное право самостоятельно таскать авто, стоящие ненадлежащим образом, без присутстсвия инспекторов ДПС ГИБДД.....то парни рьяно начали "стрич капусту".

как я успел поговорить с самими эвакуаторщиками на машинах - УВОЛОКУТ ДАЖЕ ФУРУ С ПРИЦЕПОМ.......кстати....на "моей" стоянке стояли штук 20 "международных" автобусов (те самые, которые по 50 человек с кондиционером возят)

Ну то ладно.....приперся я на штрафстоянку....пожаловался лысому дядьке, что уперли мой фургонище......лысый дядька подтвердил, что бус мой находитс у них и никуда ехать не надо. Послал меня.....в очередь.....
Вызывали по трое....на каждую "тройку игроков" в этом "поле Чудес" приходился промежуток где-то по 10-30 минут...........сначала тебя запускают в теплый ! вагончик, где если мало народу, то можно посидеть на стуле. моя "камера" была оснащена на где-то 15 нар стульев. Работал кондей на обогрев...причем от души грел.......даже его выключили........в соседнем вагончике был автомат со всякими круасанами и кофечаем.....вощем - тепло и сытно, если что......но я туда не есть приехал.......

Очеред подошла относительно быстро...часа полтора ожидания..........

запустили в вагончик (за номером 3), где выписывают "протокол" (вежливый такой и спокойных вертухай дядечка)......взяли техпаспорт и права....минут за 7-10 оформили....потом перешел в соседний вагончик (за номером 2), заплатил денежку за грёбаные услуги эвакуатора (тоже минут 10 ожидания) .....мне сказали, где стоит мой сараюшка и я убыл восвояси........

Итак.....ЧТО ВАЖНО !!!!!!!

1. Узнайте КТО ЭВАКУИРОВАЛ ВАШЕ АВТО !!!!!
это может быть:
а. ГИБДД (вызвал МАДИ)
б. сами МУАДИ (эвакуационная служба)

Если ГИБДД, ТО СНАЧАЛА НАДО БУДЕТ СЪЕЗДИТЬ И ОПЛАТИТЬ ШТРАФ ГИБДД !!!
это надо узнавать по телефону эвакуационной службы......
только потом вас допустят до очереди на штрафстоянке

СНАЧАЛА УЗНАЙТЕ КТО ВЫПИСЫВАЛ ПОСТАНОВЛЕНИЕ !!! ГИБДД или МАДИ !!!

Если МАДИ - то уже проще........в моем случае, меня МАДИшники вязали увозили......

Что по деньгам:

"услуги" эвакуатора.....они деляться ПО ЛОШАДИНЫМ СИЛАМ !

до 80 лошадей - 3000 рублей
от 80 до 250 - 5000 рублей
свыше 250 - 7000 рублей

ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! имейте при себе деньги разными купюрами.....так как автомат (оплата через банкомат) берет комиссию, то надо еще обязательно мелкие деньги типа 50 и 100 рублей иметь....

в моем случае "услуги" обошлись в 5100 рублей...........

козлы блин.......вот реально.....буду ставить во дворе (кто у меня был поймет) - мне колеса попрокалывают да стекла побъют.....там легковушки-то кое как помещаются

дальше...........
хорошо, что я забирал машину в день увоза.......первые сутки на стоянке - безплатно......затем - 1000 рублей в сутки........

но это еще не все......впереди меня ожидает штраф от ГИБДД в размере 3000 рублей......

итого я "постоял" на 8100 рублей.........
хочется убивать :draka:

условий для стоянки автомобилей не создано, зато "хапать" - быстро научились......

вот такая вот "бидапичяль" :evil: >-( :( :( :)
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.boulevard-club.org/forum/viewforum.php?f=18
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 20:07
Репутация: 1
Страна / Country: РУСЬ
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл, сука !
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробинск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Эвакуация, МАДИ и геморрой

Сообщение Predator »

что еще характерно.......наклейка "штрафстоянка" была наклеена толко на водительскую и задние двери.....пассажирская и боковая НЕ БЫЛИ ОПЕЧАТАНЫ........заднюю и водительскую наклейку я еле касаясь удалил без последствий......
причем, когда я сказал об этом эвакуаторщикам, они уверили, что обклеивают все двери....на мой вопрос....."а где следы протирки под места наклеивания стикеров" на моем грязном фургоне....мне внятно ничего не сказали......

к фургону подходил я один.......мог бы и помять его и поцарапать.....а потом предъявить......так как они делают фотки перед погрузкой, то можно было их запросто натянуть на вcе эти царапины и приписать воровство какой-нить хрени из авто.......кстати...еще два человека спрашивали.....почему их авто так же без стикеров на некоторых дверях\багажниках
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.boulevard-club.org/forum/viewforum.php?f=18
Аватара пользователя
sheriff
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 01:01
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: SUZUKI BOULEVARD С90ТК8 SUZUKI SKYWAVE 400 2005
Откуда: Г.МОСКВА ВАО ГОЛЬЯНОВО
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Эвакуация, МАДИ и геморрой

Сообщение sheriff »

Привет,Артем.Две недели назад у нас с Наташкой нашего Зеленого кузнечика Тахо 410 чуть эвакуаторщики не уперли.Я был удивлен,тем что они вабще за него схватились.Ты же меня ввел в шок.Завтра дружбана на Субурбане порадую,ато он хвалится что его эвакуаторы забирать не будут.
С уважением,Алексей SHERIFF.
Аватара пользователя
sfuf
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 23:27
Репутация: 2
Страна / Country: рф
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: мск ЮВАО марьино
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Эвакуация, МАДИ и геморрой

Сообщение sfuf »

Большие тачки утаскивают только в путь.
я статью читал в ЖЖ там чел поставил свой джип, ОПЛАТИЛ!!!! и у него ее эвакуировали.
чтобы забрать тачку, ему пришлось заплатить штраф по полной программе 7к + 200р комиссия
а потом у него появилась возможно оспорить данный факт - ЖЕСТЬ!!!
Фишка в том, что эвакуировать тачку за 3к не так интересно как за 7к, у них там есть план и что бы то ни было надо его выполнить.
Видимо пока это не придали огласке они могут себе позволить "ошибаться" таким образом...
Представьте как он негодует???
Фарш невозможно провернуть назад!
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Эвакуация, МАДИ и геморрой

Сообщение AlexVD »

Да что говорить... Уроды... :(
Аватара пользователя
Prihod
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 12:18
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 44
Имя/Name: Andrey
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800BZ
Откуда: Москва (ЗАО)
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Эвакуация, МАДИ и геморрой

Сообщение Prihod »

Внимание: эвакуация мото!!!
https://bikepost.ru/blog/55101/Vnimanie ... -moto.html
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 17:16
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 31
Имя/Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard c90
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Эвакуация, МАДИ и геморрой

Сообщение Роман »

Жесть какая, для этого спец эвакуатор нужен или они автомобтльным подняли, как закрепили, я думал для этого спец транспорт нужен?
Ничто не истинно, всё дозволено.
Аватара пользователя
badvik
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 10:35
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 31
Имя/Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800
Откуда: М и МО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Эвакуация, МАДИ и геморрой

Сообщение badvik »

у меня пикап 6 метров, вес 3 тонны. Пару раз находил с наклейками - спецстоянка, но не увозили. Но это повезло, что было в новых Москвах (типа Жулебино ит.д.) видать просто не было подходящего рядом, все московские, насколько мне известно в Москве до 4 тонн без проблем.
Кстати, эвакуация грузовиков (коим по ПТС является мой пикап) - 27 000. Как вы понимаете, друзья, это п***ц, если это произойдет. Хотя понять, чем отличается для эвакуатора мой пикап и та же ЛК 200 или Субурбан - никак не могу.
p.s. только в нашей стране, стоимость эвакуации одной и той же модели может стоить все возможные варианты: Golf например 75 л.с. (дохлый), 150 л.с. (или около) и 300 (Р-ки всякие). Наверное, наши умные законодатели полагают, что животные под капотом в реале сидят, т.е. машина становится тяжелее.
NO REPLACEMENT FOR DISPLACEMENT:
SUZUKI 1800
DODGE 5700
Sinnpriest
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:26
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 38
Имя/Name: Влад
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Эвакуация, МАДИ и геморрой

Сообщение Sinnpriest »

Все правильно делают.
Не правильно стоишь - получи и распишись.
Всегда паркуюсь по правилам, ни разу не эвакуировали.

А вообще очень интересно, сам накосячил, за это заплатил и не доволен!!! ))) Ищите все беды в себе.

p.s.: По поводу плана у эвакуаторщиков, ничего в этом плохого нет. Это обычный стимул к работе, как планы продаж. Они план делают на нарушителях, а не на людях, которые придерживаются правил. И работа у них, прямо скажем не из простых.
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Эвакуация, МАДИ и геморрой

Сообщение AlexVD »

Sinnpriest писал(а):Все правильно делают.
Не правильно стоишь - получи и распишись.
По поводу плана у эвакуаторщиков, ничего в этом плохого нет. Это обычный стимул к работе, как планы продаж. Они план делают на нарушителях, а не на людях, которые придерживаются правил. И работа у них, прямо скажем не из простых.
Ага... Стоит куча машин в не положенном месте. Забирают самые дорогие, остальное оставляют на месте. То есть те, что оставили не нарушили? :rtfm:
Sinnpriest
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:26
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 38
Имя/Name: Влад
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Эвакуация, МАДИ и геморрой

Сообщение Sinnpriest »

AlexVD писал(а):
Sinnpriest писал(а):Все правильно делают.
Не правильно стоишь - получи и распишись.
По поводу плана у эвакуаторщиков, ничего в этом плохого нет. Это обычный стимул к работе, как планы продаж. Они план делают на нарушителях, а не на людях, которые придерживаются правил. И работа у них, прямо скажем не из простых.
Ага... Стоит куча машин в не положенном месте. Забирают самые дорогие, остальное оставляют на месте. То есть те, что оставили не нарушили? :rtfm:
Это ошибочные слухи и наговоры. Забирают все подряд. Другое дело, если стоит 10 машин, а эвакуатора всего два, будут забирать те, что удобней.
Лично ни раз был сведетелем (напротив работы как раз клёвое место), что грузили "ведро", а рядом стояла бэха и ее никто не трогал (правда потом и ее увезли следующим заходом). У меня коллега вызволял старенький гетз, с разбитой жопой и мордной (но на ходу).
Забирают все.
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Эвакуация, МАДИ и геморрой

Сообщение AlexVD »

В следующий раз сделаю фотки...
Аватара пользователя
badvik
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 10:35
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 31
Имя/Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800
Откуда: М и МО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Эвакуация, МАДИ и геморрой

Сообщение badvik »

работал на магистарльной, в БЦ. Эвакуировали раз всех подряд, гаишники пара машин стояли. Подъехала Бугатти Вейрон, встал прямо перед самым входом на дороге (в номере, естественно, денег больше, чем цифр с буквами), парень демонстративно вышел, закрыл, зашел внутрь. ДПСник подходит, ходит, ходит, что-то пишет, зовет эвакуаторщика - типа давай, поднимай, тот - неа. Зовет другого - ты, давай, тот - фиг тебе, тоже уходит. Так она и осталась стоять :)
NO REPLACEMENT FOR DISPLACEMENT:
SUZUKI 1800
DODGE 5700
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»