Регистрация ТС позднее 10 дней

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь. ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:molotok:
Аватара пользователя
Балу
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 02:46
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Юра
Мой Мотоцикл / My Moto: VT1100C2>VTX1800С>С90TK6>FLHTCUI 2000
Откуда: Москва, Южное Бутово, гараж
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Регистрация ТС позднее 10 дней

Сообщение Балу »

Короче, пошел так, под дурака косить. Получилось или нет не знаю, но до прямотоков уже доебались :( парнишку из-за ксенона развернули!
Изображение
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Регистрация ТС позднее 10 дней

Сообщение Старый Социопат »

На Глушко?
Аватара пользователя
Балу
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 02:46
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Юра
Мой Мотоцикл / My Moto: VT1100C2>VTX1800С>С90TK6>FLHTCUI 2000
Откуда: Москва, Южное Бутово, гараж
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Регистрация ТС позднее 10 дней

Сообщение Балу »

SELLER писал(а):На Глушко?
Ага, я то разрулил, а вот народ уезжает устранять тюнинг. Попадает свет, глушители, амморты. Для справки.
Изображение
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Регистрация ТС позднее 10 дней

Сообщение Старый Социопат »

Штраф впаяли или отделался легким испугом?
Аватара пользователя
Балу
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 02:46
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Юра
Мой Мотоцикл / My Moto: VT1100C2>VTX1800С>С90TK6>FLHTCUI 2000
Откуда: Москва, Южное Бутово, гараж
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Регистрация ТС позднее 10 дней

Сообщение Балу »

SELLER писал(а):Штраф впаяли или отделался легким испугом?
Пока не знаю, подал документы, потом на площадку. Теперь сижу после площадки жду когда вызовут в окошко.
Изображение
Аватара пользователя
Балу
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 02:46
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Юра
Мой Мотоцикл / My Moto: VT1100C2>VTX1800С>С90TK6>FLHTCUI 2000
Откуда: Москва, Южное Бутово, гараж
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Регистрация ТС позднее 10 дней

Сообщение Балу »

Вооот, теперь господа отобедать решили часок. Война войной....
Изображение
Аватара пользователя
rtype
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 10:21
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 38
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: XJR-1200
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Регистрация ТС позднее 10 дней

Сообщение rtype »

У меня оригинальный договор без даты и в ПТС дата не стоит, так, что все подумано
Аватара пользователя
Балу
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 02:46
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Юра
Мой Мотоцикл / My Moto: VT1100C2>VTX1800С>С90TK6>FLHTCUI 2000
Откуда: Москва, Южное Бутово, гараж
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Регистрация ТС позднее 10 дней

Сообщение Балу »

rtype писал(а):У меня оригинальный договор без даты и в ПТС дата не стоит, так, что все подумано
Изображение
Хитер
Изображение
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Регистрация ТС позднее 10 дней

Сообщение AlexVD »

Это продавец лох. Ему же налоги платить до оформления старым владельцем. Да и если что все вопросы к нему, а дата договора купли-продажи обязательный атрибут. Без нее договор не действительный.
Аватара пользователя
Балу
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 02:46
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Юра
Мой Мотоцикл / My Moto: VT1100C2>VTX1800С>С90TK6>FLHTCUI 2000
Откуда: Москва, Южное Бутово, гараж
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Регистрация ТС позднее 10 дней

Сообщение Балу »

Короче, впаяли штраф - 1500 рублей.
Может кому-то поможет - в Бутово с ксеноном, прямотоками и "тюнинговыми" аммортами заворачивают. Последнее не подтверждено, со слов левого типа, но сам видел, как сотрудник пристально разглядывает амморты. А ещё у этих сэров обед с 2 до 3, будьте внимательней!

У меня все.
Изображение
Аватара пользователя
Seven_sins
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:54
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 49
Имя/Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: Есть
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Регистрация ТС позднее 10 дней

Сообщение Seven_sins »

Балу писал(а):Короче, впаяли штраф - 1500 рублей.
Может кому-то поможет - в Бутово с ксеноном, прямотоками и "тюнинговыми" аммортами заворачивают. Последнее не подтверждено, со слов левого типа, но сам видел, как сотрудник пристально разглядывает амморты. А ещё у этих сэров обед с 2 до 3, будьте внимательней!

У меня все.
Дык это от сотрудника зависит...ставился там же...просрочка 10 месяцев...спросили чего раньше не поставил ответил -нуууу так получилось)))...молча отдал бумаги...штрафа не выписал)))...недавно приятель там ставился с прямотоком-поставил без проблем)))
Аватара пользователя
Балу
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 02:46
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Юра
Мой Мотоцикл / My Moto: VT1100C2>VTX1800С>С90TK6>FLHTCUI 2000
Откуда: Москва, Южное Бутово, гараж
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Регистрация ТС позднее 10 дней

Сообщение Балу »

Seven_sins писал(а):
Балу писал(а):Короче, впаяли штраф - 1500 рублей.
Может кому-то поможет - в Бутово с ксеноном, прямотоками и "тюнинговыми" аммортами заворачивают. Последнее не подтверждено, со слов левого типа, но сам видел, как сотрудник пристально разглядывает амморты. А ещё у этих сэров обед с 2 до 3, будьте внимательней!

У меня все.
Дык это от сотрудника зависит...ставился там же...просрочка 10 месяцев...спросили чего раньше не поставил ответил -нуууу так получилось)))...молча отдал бумаги...штрафа не выписал)))...недавно приятель там ставился с прямотоком-поставил без проблем)))
о как! Вот-жешь засранцы! Ненависть наполнила сердце мое!
Изображение
Аватара пользователя
seraphim13
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 13:53
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50
Откуда: Гай, Оренбургская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Регистрация ТС позднее 10 дней

Сообщение seraphim13 »

Дабы больше узнать о данной ситуации и санкциях, связался сегодня со знакомый чопперистом, который работает в ГИБДД в областном центре. И он поведал мне следующее:
1. По сути, за регистрацию позднее 10 дней, налагается только штраф.
2. Если остановили без регистрации - штраф. Рецидив - штраф и лишение на 3-6 месяцев.
Но порой случается и следующее:
Человек продал свое ТС (не обязательно мотоцикл) простым подписанием договора, отчитался в налоговую о продаже (если владел меньше 3 лет). Проходит год и ему приходит налог. Он с ДКП идет в налоговую, а там ему говорят, что "эта бумажка" для них не аргумент и когда из РЭО к ним придет отчет, что данное ТС переписано на нового владельца - тогда и налог они не будут присылать, и советуют не заморачиваться и пойти написать заявление на угон. Действительно предлагают, у меня была такая ситуация.
В практике ГИБДД областного центра бывают следующие ситуации:
1. Бывший владелец просто идет, снимает с учета и забывает об этом.
2. Бывший владелец связывается с покупателем, они оговаривают неустойку и дружно идут ставить транспорт на учет, а потом бухать в гараж.
3. Бывший владелец подает заявление на угон. Происходит это, обычно, спустя некоторое время после того как ему несколько раз пообещали в течении недели зарегистрировать ТС или после ответа "Да пошел ты в *опу!" Тут обычно 2 варианта:
3.1. ГАИ его ловят, сводят с хозяином и они мирно все решают.
3.2. Новый владелец тыкает всем ДКП и утверждает, что максимум, что они могут сделать - это влепить штраф за то, что тот во время не поставил на учет технику. На что старый владелец отвечает: "Нет, не продавал я его, а подпись вообще не моя." И вот тут начинается самое интересное. И что характерно, доблестные стражи закона и всякие органы, зачастую, на стороне бывшего владельца по двум причинам: 1. "Если он не угнал, а действительно купил, то почему в течении года он не поставил его на учет? Ведь он же знал об ответственности. Нет, наверное, все-таки, он его угнал."; 2. "Ну допустим, что он действительно его не угнал. Тогда он спокойно ездил год нарушая закон без зазрения совести, подставил человека. А если бы в ДТП попал, а если штрафы, а налог? Ах он нехороший, надо бы его наказать." И ДКП для них - "просто бумажка по которой была возможность зарегистрировать ТС". Но, до суда дело доходит редко, ибо прежний владелец, порой проконсультировавшись с юристами, начинает отуплять во что это может вылиться и пытается решить вопрос миром.
Более интересны ситуации когда техника несколько раз продается без регистрации на нового владельца (обычно это стортбайки, ибо коней много, налог зверский, а иногда и прав нет). Например: Петя продал Васе спортбайк. Вася поездил без регистрации да и продал Вове, угробив договор купли продажи (а зачем он нужен если других данных нет?). А Вова по такому же сценарию продал Игорю. И тут год спустя Пете приходит налог в 10к рублей. Он звонит Васе и узнает, что тот давно им не владеет и т.д. Он пишет заявление на угон, дабы найти того, кто будет платить эту десятку, и к нему приводят Игоря, которого он никогда не видел. И Игорь начинает рассказывать о каком-то Вове, у которого он купил ТС. Кто такой Вова, соответственно Петя не знает, ибо продавал Васе. А Вове вообще нафиг не нужен штраф и он все отрицает. В итоге новый владелец - круто попадает.
Вот такие примеры встречаются в практике.

P.S.: У меня у самого сложилась ситуация, что мот который я продал в апреле 2014 года и уже отчитался за него в налоговую до сих пор не зарегистрирован. Связался с прежним владельцем, поговорил (благо, имбецилов на чопперах почти нет): он платит налог, а я идут с ДКП в МРЭО и снимаю его с себя.
Jeep98
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 08:29
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 25
Имя/Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Регистрация ТС позднее 10 дней

Сообщение Jeep98 »

Я с бывшим хозяином своего мота связался, и договорились, что он мне будет отписывать, когда ему налог придет, и я ему денюжку перевожу и все. А сам катаю с его СТС и своей страховкой, на его номерах)
Зачем?...налог у него в области в 2 раза меньше, чем у меня)))
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Регистрация ТС позднее 10 дней

Сообщение Старый Социопат »

seraphim13 писал(а):Дабы больше узнать о данной ситуации и санкциях, связался сегодня со знакомый чопперистом, который работает в ГИБДД в областном центре. И он поведал мне следующее:
1. По сути, за регистрацию позднее 10 дней, налагается только штраф.
2. Если остановили без регистрации - штраф. Рецидив - штраф и лишение на 3-6 месяцев.
Но порой случается и следующее:
Человек продал свое ТС (не обязательно мотоцикл) простым подписанием договора, отчитался в налоговую о продаже (если владел меньше 3 лет). Проходит год и ему приходит налог. Он с ДКП идет в налоговую, а там ему говорят, что "эта бумажка" для них не аргумент и когда из РЭО к ним придет отчет, что данное ТС переписано на нового владельца - тогда и налог они не будут присылать, и советуют не заморачиваться и пойти написать заявление на угон. Действительно предлагают, у меня была такая ситуация.
В практике ГИБДД областного центра бывают следующие ситуации:
1. Бывший владелец просто идет, снимает с учета и забывает об этом.
2. Бывший владелец связывается с покупателем, они оговаривают неустойку и дружно идут ставить транспорт на учет, а потом бухать в гараж.
3. Бывший владелец подает заявление на угон. Происходит это, обычно, спустя некоторое время после того как ему несколько раз пообещали в течении недели зарегистрировать ТС или после ответа "Да пошел ты в *опу!" Тут обычно 2 варианта:
3.1. ГАИ его ловят, сводят с хозяином и они мирно все решают.
3.2. Новый владелец тыкает всем ДКП и утверждает, что максимум, что они могут сделать - это влепить штраф за то, что тот во время не поставил на учет технику. На что старый владелец отвечает: "Нет, не продавал я его, а подпись вообще не моя." И вот тут начинается самое интересное. И что характерно, доблестные стражи закона и всякие органы, зачастую, на стороне бывшего владельца по двум причинам: 1. "Если он не угнал, а действительно купил, то почему в течении года он не поставил его на учет? Ведь он же знал об ответственности. Нет, наверное, все-таки, он его угнал."; 2. "Ну допустим, что он действительно его не угнал. Тогда он спокойно ездил год нарушая закон без зазрения совести, подставил человека. А если бы в ДТП попал, а если штрафы, а налог? Ах он нехороший, надо бы его наказать." И ДКП для них - "просто бумажка по которой была возможность зарегистрировать ТС". Но, до суда дело доходит редко, ибо прежний владелец, порой проконсультировавшись с юристами, начинает отуплять во что это может вылиться и пытается решить вопрос миром.
Более интересны ситуации когда техника несколько раз продается без регистрации на нового владельца (обычно это стортбайки, ибо коней много, налог зверский, а иногда и прав нет). Например: Петя продал Васе спортбайк. Вася поездил без регистрации да и продал Вове, угробив договор купли продажи (а зачем он нужен если других данных нет?). А Вова по такому же сценарию продал Игорю. И тут год спустя Пете приходит налог в 10к рублей. Он звонит Васе и узнает, что тот давно им не владеет и т.д. Он пишет заявление на угон, дабы найти того, кто будет платить эту десятку, и к нему приводят Игоря, которого он никогда не видел. И Игорь начинает рассказывать о каком-то Вове, у которого он купил ТС. Кто такой Вова, соответственно Петя не знает, ибо продавал Васе. А Вове вообще нафиг не нужен штраф и он все отрицает. В итоге новый владелец - круто попадает.
Вот такие примеры встречаются в практике.

P.S.: У меня у самого сложилась ситуация, что мот который я продал в апреле 2014 года и уже отчитался за него в налоговую до сих пор не зарегистрирован. Связался с прежним владельцем, поговорил (благо, имбецилов на чопперах почти нет): он платит налог, а я идут с ДКП в МРЭО и снимаю его с себя.
Какое у вас забавное областное ГИБДД :-D То есть любой чел с улицы пишет заяву что у него угнали ТС и мусора тут же вводят план-перехват, даже не спросив у заявителя документы подтверждающие право собственности ? Улыбнуло.
Аватара пользователя
seraphim13
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 13:53
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50
Откуда: Гай, Оренбургская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Регистрация ТС позднее 10 дней

Сообщение seraphim13 »

SELLER писал(а):Какое у вас забавное областное ГИБДД :-D То есть любой чел с улицы пишет заяву что у него угнали ТС и мусора тут же вводят план-перехват, даже не спросив у заявителя документы подтверждающие право собственности ? Улыбнуло.
Зачастую, человек просто идет в ГИБДД, объясняет ситуацию (пришел налог, новый хозяин не зарегистрировал, помогите найти, сам не могу) и они ищут. Им от этого хуже не становиться. По ориентировке останавливают в любом месте и связываются с заявителем.
Аватара пользователя
rtype
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 10:21
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 38
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: XJR-1200
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Регистрация ТС позднее 10 дней

Сообщение rtype »

Зачем говорить помогите найти, человек идет в ГАИ со своим договором КП и пишет заявление, прошу прекратить регистрацию в связи с продажей ТС, и прикладывает к нему копию ДК.
Искать они точно не будут, проверено, через знакомых не вопрос, и то дадут место регистрации по прописке
Эта информация точная 100%, только что с ГАИШником который на номерах сидит разговаривал.
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»