Онлайн ОСАГО

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь. ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:molotok:
Аватара пользователя
ШтурманЪ
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 15:21
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki boulevard c50t
Откуда: ЗАО Москва
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение ШтурманЪ »

Коллеги, а сколько действует диагностическая карта по времини? Я делал ее в июле 2017, и сразу застраховался на год, я сейчас по ней могу страховку на 18 год сделать?
Аватара пользователя
Prihod
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 12:18
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 44
Имя/Name: Andrey
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800BZ
Откуда: Москва (ЗАО)
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение Prihod »

ШтурманЪ писал(а):Коллеги, а сколько действует диагностическая карта по времини? Я делал ее в июле 2017, и сразу застраховался на год, я сейчас по ней могу страховку на 18 год сделать?
Если ТС моложе 7 лет то действует 2 года, старше 7 то год.
Застраховать сейчас имеешь полное право.
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение Aries »

Блядский "Росгосстрах".... >-(
Чую, история будет длинная... И с продолжением...
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение GravMusye »

Aries писал(а):Блядский "Росгосстрах".... >-(
Чую, история будет длинная... И с продолжением...
ТААААААК! По подробнее! А то я тоже ближе к середине марта собрался там страховку продлевать!!! Хотел онлайн как и в прошлом году! А что там за беда? что случилося? Посвяти к чему готовиться!?
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение Aries »

GravMusye писал(а):
Aries писал(а):Блядский "Росгосстрах".... >-(
Чую, история будет длинная... И с продолжением...
ТААААААК! По подробнее! А то я тоже ближе к середине марта собрался там страховку продлевать!!! Хотел онлайн как и в прошлом году! А что там за беда? что случилося? Посвяти к чему готовиться!?
Погоди, погоди.... Чуть позжА... Будет много букаФ, как всегда )))
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение Aries »

В общем, с 2014-го страховался в "Росгосстрахе".
Ну, я такой человек, что особо значения не придавал всяким там коэффициентам и прочее. Выдали мне страховку - я и счастлив был, что могу спокойно кататься. Потом естественно, уже начинаешь прошаривать, что по чём.
В прошлом году сказали, что типа "обязательное правило" выдачи ОСАГО - страховка жизни. Рублей 600 дополнительно, вроде, по-другому никак. Ну что делать? ХЗ... Согласился.
А в этом году вообще охуели, типа, мало того, что фоткать надо мот (хорошо - прикачу - фоткайте), в добавок ещё стали аргументировать какой-то нормой центробанка, что мол, страховщик имеет право запросить транспортное средство на дополнительный осмотр своим специалистом. И о чудо! Этот специалист у них единственный и находится в Смоленске. Ну конечно, по меркам Столицы, расстояния небольшие, но всё же.... Я говорю, мол, что к тому времени, когда у меня действующая страховка закончится - я не смогу на свой страх и риск перед гайцами туда поехать без действующего полиса, чтобы не нарваться на штраф, а сейчас, не позволяет погода, мол, зовите сюда своего спеца, пусть осматривает.
Нихера. Стали лапшу на уши вешать, что они препонов не ставят, что сейчас "порядок такой" и т. д., типа, попробуйте "Онлайн застраховаться".
Ну ладно, иду на работу обратно, пробую "Онлайн". Их система предварительно выдаёт мне класс водителя "3", что значит КБМ у меня как у новичка. Это мне Саша, модер наш подсказал, что не должно быть такой хрени, что класс и соответственно - КБМ, должны быть у меня гораздо лучше, в мою пользу, учитывая, что я когда страховался - всегда был единственный в страховке, никаких страховых случаев тоже не было, д аи не первый год у них страхуюсь.
В общем, я опять попёрся туда, в их офис, выяснять, что с моим КБМ. А они мне заявляют, что я у них вообще страховался (по ещё действующему полису) в первый раз... Как так?! С 14 года! Нет, Вас в нашей системе нет. Я говорю, что где-то даже валяются у меня старые полисы - похер.
Пошёл обратно восвояси. Нашёл один из полисов. Принёс им, показал. Они не ожидали этого, думая, что я, как и большинство народа - выкину старые бумажки.
В общем на сайте "Росгосстраха" написал на них жалобу, что проебали они мой КБМ и даже ещё действующий полис посчитан с излишней страховой премией.
Мне ответили на следующий день, что КБМ восстановлен и что я могу прийти в офис и написать заявление на перерасчёт страховой премии по действующему полису. Думаю ладно. 150-200 рублей - хрен с ними, не буду ничего перерассчитывать.
Решил уже с "правильным" КБМ онлайн продлить действующий полис.
Убил часа полтора, пока всё заполнял, пока они требовали с меня сканы паспорта, ПТС, СТС, диагностической карты и т. д..
В итоге, на завершающем этапе приходит мне ссылка на почту, проходя по которой выбрасывает мена на сайт РСА, а там хер пойми какая страховая "Опора" мне втюхивается.
Я даже не стал туда ничего забивать, предполагая, что и там будет такая лажа.
По рекомендации местного кореша, которому в январе удалось застраховать "свежекупленный" мот, я попробовал онлайн в "Согаз" застраховать.
Почти все те же этапы с заполнением. Благо, все сканы были на руках. Несколько раз их система залупалась на то, что моя СТС не найдена в системе, потом ещё что-то было...
В итоге как и с "Росгосстрахом". Один в один.
Блять.....
Благо офис Согаза рядом был. Думаю ладно, хер с ними, если не отправят на осмотр в Смоленск, пусть будут их допы, в разумных пределах. Заплачу, лишь бы была страховка.
Пришёл. Сидит молодая девушка. Объяснил ей всю ситуацию подробно. Она улыбнулась и говорит, что мол, есть ли у меня возможность прямо в офисе зайти на свою электронную почту и личный кабинет в Согазе?
Я говорю что нет, ибо телефон у меня древний, как воспоминания о царе Горохе ))) Но сказал, что на флешке есть все сканы и логины с паролями для почты и личного кабинета. Она говорит, что могла бы "помочь" онлайн застраховать со своего копма, но при условии, что я со своего какого-нибудь устройства зайду на почту для подтверждения запроса. Я сказал, что в "её прекрасных и честных глазах" не вижу и капли недобросовестности и дал ей свою флешку со сканами и авторизационной информацией. Она немного смутилась )) В общем, всё было сделано менее, чем за 30 минут. Единственное что, я ей сообщал подтверждения приходящие по СМС на мой телефон. Она мне распечатала из моей почты страховой полис, поставила печать компании и всё! Больше ничего. Никаких допов, никаких "на лапу" - ничего!
Я в ахуе.
Нас обязали с этой страховкой n-ное количество лет назад платить нехилые бабки непонятно кому, а мы ещё и бегаем за ними. Не они за нами, а мы за ними.... Вот что печально (((
Но, как говорится, есть ещё адекватные люди. Сегодня понесу ей сладкую вкусняшку к чаю )))
Страховка моего мота обошлась мне в 693,6 рубля на ГОД! А если бы ещё и прописка была Десногорская, а не Рославльская, то вообще, около пяти ста рубле всё вышло ))) "Росгосстрах" почти 900 просил.
P. S. Пароли все сразу были поменяны при прибытии домой ))
Delf
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 01:23
Репутация: 0
Страна / Country: RF
Возраст / Age: 2
Имя/Name: D
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Поблагодарили: 6 раз

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение Delf »

Страховал в Ингосстрах. В прошлом году чуть ли не единственная компания была , которая моты стразовала после июля
Аватара пользователя
Vatson
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:04
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 30
Имя/Name: Виталий
Мой Мотоцикл / My Moto: ----
Откуда: Москва-ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение Vatson »

Сказали мне пару дней назад что со страховкой щас жопа.
Страховка в РЕСО уже много лет и несколько мотоциклов.
Звоню в главный офис, спрашиваю надо мот застраховать, а мне говорят только после осмотра в г.Троицк. Я спрашиваю, а каким собственно образом я туда должен попасть, на улицу вы барышня давно выходили, там снега по яйца и мороз -15. Ничего кроме как только после осмотра она произнести больше не смогла.
Ладно, звоню агенту у которой в прошлом году страховал. Она вполне адекватная и попыталась помочь, но нечего не получилось, на этапе распечатки полиса её тупо блокируют. На вопрос что за пиздец творится, она чётко сказала что там все ебанутые. Посоветовала обратится в другой офис, там якобы полномочий больше. Звоню туда, там мудень как услышал что мотоцикл страхую, кроме как только после осмотра ничего больше не смог произнести, а нет, точнее произнёс. Посоветовал сменить страховую компанию.
Да ещё, был совет в главном офисе сделать всё самому в онлайне.
Ладно, будем пробовать. Всё заполняем, ииииии, нас отправлют на сайт РСА. А этот ебливый сайт отправляет меня вообще хрен пойми какую конторы, с одной точкой во всей Москве.
Ладно, пробуем там сделать онлайн. Заполняем и нам приходит код в смс, код сука содержит все символы которые только можно придумать (пидорасы).
Но я его ввёл, но дальше надо ввести символы с цветной картинки, вот тут пиздец полный, там настолько всё размыто, что пару символов спецом невидные сделали, хоть тресни не разглядеть.
Взбесило меня эта срань не на шутку. Звоню им, но педик который ответил после того как я 20 минут прослушивал музыку, сказал что специалиста щас нет, позвоните завтра или может он сам перезвонить. Ну пусть говорю перезвонит. Ок, в течении 24 часов обязательно позвонит. Хер там плавал.
Звоню опять в главный РЕСО. Тут вспомнил что я не говорил что полис надо продлить, до 11 марта ещё действует.
Говорю, полис надо продлить. Как узнали что мотоцикл, опять, только после осмотра. Я ей говорю, на улицу выйди, глянь как там. Попробуйте через онлайн. Объясняю ситуацию, говорю какого хрена меня на другую страховую отправлют. Кое как получилось достучаться до одной рабочей извилины и она сказала приезжайте в главный офис тут всё оформят.
Ок. Но чудес я понятно не ждал. Мало того что щас болею, после кашля голос как из преисподни. Пох, попёрся в мороз в офис.
Прихожу там меня отправляют в закуток какой то, а там прям на входе, !!!!полис выдаём только после осмотра!!!! Желание было только найти эту казу что меня отправила туда и придушить.
Сижу жду очередь, просто интересно что скажут.
Сажусь говорю, полис продлить хочется, очень хочется.
Она, без проблем, где прописан собственник.
В Москве говорю.
-А зачем вы тут, мы тут с регионами работаем?
:dash2: Меня говорю сюда отправили. Потом поняв что я с мотоциклом она мне начинает втирать что нужен осмотр. Я уже хотел её показать что за окном происходит, как вдруг в ней проснулась адекватность.
-Назначим вам выездного, на когда вам удобно.
Говорю хоть щас.
-неее, могу на 11 число. ( на 13 договорились)

Посмотрим что будет дольше. На вопрос что за херь происходит, ответила что щас все категории отличные от В оформляют только после осмотра.
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение GravMusye »

Vatson писал(а):Сказали мне пару дней назад что со страховкой щас жопа.
Страховка в РЕСО уже много лет и несколько мотоциклов.
......................................................................................................................................................................................
Посмотрим что будет дольше. На вопрос что за херь происходит, ответила что щас все категории отличные от В оформляют только после осмотра.
Огромное спасибо за информацию! Хочеться узнать чем все кончится!!!
А ты не спрашивал "Для чего им нужен осмотр и что они хотят там увидеть?" ты же не КАСКО оформляешь? Они по сути дела за царапки платить то и не будут без ДТП и при определенных условиях!?
Аватара пользователя
Zanyahrust
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 16:55
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Саня
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard c90t
Откуда: Москва, СВАО, Отрадное
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение Zanyahrust »

Итак: ради интереса попробовал продлить полис через сайт Ингосстраха (в прошлом сезоне там страховался и был на руках бумажный вариант полиса). Как не странно, но все прошло легко и просто (после внесения номера старого полиса и номера диагностической карты, была процедура проверки информации, минуты 2-3, после чего предложили оформить еОСАГО и рассчитать стоимость полиса. После данных действий началось оформление и оплата он-лайн. Буквально через пару минут после оплаты, на почту пришло письмо с подтверждением оплаты полиса и сам полис со всей инфой дополнительной). Делал все с мобильника, так что времени в общей сложности затратил минут 10-15 на все манипуляции. Так что без особых заковык стал обладателем еОСАГО. Да, ещё, на мой Булик С90Т страховка вышла в 1300 р. на год в Москве.
"Надо понимать всю глубину наших глубин."
Изображение
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение Aries »

Vatson писал(а):Сказали мне пару дней назад что со страховкой щас жопа.
Страховка в РЕСО уже много лет и несколько мотоциклов.
Звоню в главный офис, спрашиваю надо мот застраховать, а мне говорят только после осмотра в г.Троицк. Я спрашиваю, а каким собственно образом я туда должен попасть, на улицу вы барышня давно выходили, там снега по яйца и мороз -15. Ничего кроме как только после осмотра она произнести больше не смогла.
Ладно, звоню агенту у которой в прошлом году страховал. Она вполне адекватная и попыталась помочь, но нечего не получилось, на этапе распечатки полиса её тупо блокируют. На вопрос что за пиздец творится, она чётко сказала что там все ебанутые. Посоветовала обратится в другой офис, там якобы полномочий больше. Звоню туда, там мудень как услышал что мотоцикл страхую, кроме как только после осмотра ничего больше не смог произнести, а нет, точнее произнёс. Посоветовал сменить страховую компанию.
Да ещё, был совет в главном офисе сделать всё самому в онлайне.
Ладно, будем пробовать. Всё заполняем, ииииии, нас отправлют на сайт РСА. А этот ебливый сайт отправляет меня вообще хрен пойми какую конторы, с одной точкой во всей Москве.
Ладно, пробуем там сделать онлайн. Заполняем и нам приходит код в смс, код сука содержит все символы которые только можно придумать (пидорасы).
Но я его ввёл, но дальше надо ввести символы с цветной картинки, вот тут пиздец полный, там настолько всё размыто, что пару символов спецом невидные сделали, хоть тресни не разглядеть.
Взбесило меня эта срань не на шутку. Звоню им, но педик который ответил после того как я 20 минут прослушивал музыку, сказал что специалиста щас нет, позвоните завтра или может он сам перезвонить. Ну пусть говорю перезвонит. Ок, в течении 24 часов обязательно позвонит. Хер там плавал.
Звоню опять в главный РЕСО. Тут вспомнил что я не говорил что полис надо продлить, до 11 марта ещё действует.
Говорю, полис надо продлить. Как узнали что мотоцикл, опять, только после осмотра. Я ей говорю, на улицу выйди, глянь как там. Попробуйте через онлайн. Объясняю ситуацию, говорю какого хрена меня на другую страховую отправлют. Кое как получилось достучаться до одной рабочей извилины и она сказала приезжайте в главный офис тут всё оформят.
Ок. Но чудес я понятно не ждал. Мало того что щас болею, после кашля голос как из преисподни. Пох, попёрся в мороз в офис.
Прихожу там меня отправляют в закуток какой то, а там прям на входе, !!!!полис выдаём только после осмотра!!!! Желание было только найти эту казу что меня отправила туда и придушить.
Сижу жду очередь, просто интересно что скажут.
Сажусь говорю, полис продлить хочется, очень хочется.
Она, без проблем, где прописан собственник.
В Москве говорю.
-А зачем вы тут, мы тут с регионами работаем?
:dash2: Меня говорю сюда отправили. Потом поняв что я с мотоциклом она мне начинает втирать что нужен осмотр. Я уже хотел её показать что за окном происходит, как вдруг в ней проснулась адекватность.
-Назначим вам выездного, на когда вам удобно.
Говорю хоть щас.
-неее, могу на 11 число. ( на 13 договорились)


Посмотрим что будет дольше. На вопрос что за херь происходит, ответила что щас все категории отличные от В оформляют только после осмотра.
Херасе, тебя попинали как.... Ну, у меня городок небольшой, где я сейчас обитаю, но тоже пришлось побегать.
Ждём продолжения истории.
P. S. В Росгострахе кстати, и категории B некоторые тоже направляют в областной центр на осмотр. Там не поймёшь с какой мотивацией и в каком выборочном порядке это делается, но моты и всё остальное - это да, 100%.
Аватара пользователя
Prihod
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 12:18
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 44
Имя/Name: Andrey
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800BZ
Откуда: Москва (ЗАО)
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение Prihod »

Zanyahrust писал(а):Итак: ради интереса попробовал продлить полис через сайт Ингосстраха (в прошлом сезоне там страховался и был на руках бумажный вариант полиса). Как не странно, но все прошло легко и просто (после внесения номера старого полиса и номера диагностической карты, была процедура проверки информации, минуты 2-3, после чего предложили оформить еОСАГО и рассчитать стоимость полиса. После данных действий началось оформление и оплата он-лайн. Буквально через пару минут после оплаты, на почту пришло письмо с подтверждением оплаты полиса и сам полис со всей инфой дополнительной). Делал все с мобильника, так что времени в общей сложности затратил минут 10-15 на все манипуляции. Так что без особых заковык стал обладателем еОСАГО. Да, ещё, на мой Булик С90Т страховка вышла в 1300 р. на год в Москве.
Прочел, решил глянуть свой лич кабинет ингосстраха. Действительно появился раздел о продлении полиса ОСАГО, хотя 20 февраля этого раздела не было. Нажал на кнопку продлить, он повисел полминуты, типа считает полис, потом выдал сообщение: не заполнено поле номер ПТС. Ввел данные ПТС, снова повисел секунд 10 и снова отправил меня в РСА, то есть на куй :( Не работает, подумал Штирлиц :(

Кстати, где-то находил на просторах инета, мол стоит пробовать оформлять еОСАГО в разное время суток, в тч и ночью, ибо бывает что днем не канает, а ночью проканывает. Я свой полис в ВСК оформил тоже в нерабочее время, часов после 22.
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение AlexVD »

Zanyahrust писал(а):Итак: ради интереса попробовал продлить полис через сайт Ингосстраха (в прошлом сезоне там страховался и был на руках бумажный вариант полиса). Как не странно, но все прошло легко и просто (после внесения номера старого полиса и номера диагностической карты, была процедура проверки информации, минуты 2-3, после чего предложили оформить еОСАГО и рассчитать стоимость полиса. После данных действий началось оформление и оплата он-лайн. Буквально через пару минут после оплаты, на почту пришло письмо с подтверждением оплаты полиса и сам полис со всей инфой дополнительной). Делал все с мобильника, так что времени в общей сложности затратил минут 10-15 на все манипуляции. Так что без особых заковык стал обладателем еОСАГО. Да, ещё, на мой Булик С90Т страховка вышла в 1300 р. на год в Москве.
Ты в Москве прописан? Вот и ответ.
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение Aries »

AlexVD писал(а): Ты в Москве прописан? Вот и ответ.
Саш, прикинь, ты сам в прошлом Смолянин, область примерно знаешь по масштабам.
Десногорск - Рославль. Расстояние около 45 км со всеми заугольями, а по прямой - вообще 36 км.
У меня прописка Рославльская. Живу и работаю в Десногорске уже лет 12 наверное.
Так вот, будь у меня хоть временная регистрация в Деснаре, то страховка обошлась бы в районе 500 рублей на год...
А так - 693.6, по-моему...
Вот и думай, вроде всё рядом, а разница есть )))
Аватара пользователя
Роджер
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:33
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: KTM1190Adventure R
Откуда: Забайкальский край , г. Могоча
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение Роджер »

А нам , похоже, вообще теперь за 700 км придётся за страховкой ездить. Последняя контора зимой закрылась ((( Хорошо хоть в сентябре застраховал на год, как чуял
Хочешь рассмешить Бога - Расскажи ему о своих планах!
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение Старый Социопат »

Вощем сделали мне страховки и диаг. карты на два мапета. За все про все 3400 :)
Аватара пользователя
perez
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 09:14
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение perez »

СОГАЗ без проблем, на полгода 1859. Спросил почему мотобратья из Москвы платят за ту же кубатуру 600-800 в год, ответили что у меня категория открыта с 2016 года, за это повышенный коэффициент, в след. году будет в 2 раза дешевле.
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение Правильный »

perez писал(а):СОГАЗ без проблем, на полгода 1859. Спросил почему мотобратья из Москвы платят за ту же кубатуру 600-800 в год, ответили что у меня категория открыта с 2016 года, за это повышенный коэффициент, в след. году будет в 2 раза дешевле.
А категория "В" есть?
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
Prihod
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 12:18
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 44
Имя/Name: Andrey
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800BZ
Откуда: Москва (ЗАО)
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение Prihod »

perez писал(а):СОГАЗ без проблем, на полгода 1859. Спросил почему мотобратья из Москвы платят за ту же кубатуру 600-800 в год, ответили что у меня категория открыта с 2016 года, за это повышенный коэффициент, в след. году будет в 2 раза дешевле.
Если тебе посчитали все правильно, то дешевле в 2 раза в след году не будет.
За безаварийное вождение твой понижающий коэффициент уменьшится на 0,05. И так каждый безаварийный год, вернее без ДТП по твоей вине.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение Старый Социопат »

perez писал(а):Спросил почему мотобратья из Москвы платят за ту же кубатуру 600-800 в год...
Это кто так в Москве платит за осаго?
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»