Онлайн ОСАГО

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь. ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:molotok:
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение AlexVD »

doZZer писал(а):Я делаю еОСАГО на мотоцикл и машину уже не первый раз, только сначала была обычная страховка, а потом у этой же страховой онлайн страховку покупал.
Как я понял, первый раз застраховаться в интернете очень тяжко, однако когда полис кончается, продлить намного проще. Или если вы уже являетесь клиентом этой страховой.
Так мой брат, на легковую машину онлайн не смог оформить и оформил обычную, на грузовик уже без проблем в этой же страховой через интернет оформил.
Я последний раз потратил минут 7 на все про все с телефона)
Не угадал. Я так и не смог продлить полис еОСАГО в РЕСО. Зависимости от наличия/отсутствия действующего полиса в конкретной страховой нет.Так же в Ингос в прошлом году не смог продлить, пришлось в РЕСО страховать.
Аватара пользователя
vakito
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 17:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Никита
Мой Мотоцикл / My Moto: C90, XT1200Z, KTM1290SAR
Откуда: Москва ЗАО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение vakito »

doZZer писал(а): Как я понял, первый раз застраховаться в интернете очень тяжко, однако когда полис кончается, продлить намного проще. Или если вы уже являетесь клиентом этой страховой.
Хрен там! Жму "продлить" и меня посылают на ху сайт РСА!
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение GravMusye »

AlexVD писал(а):
doZZer писал(а):Я делаю еОСАГО на мотоцикл и машину уже не первый раз, только сначала была обычная страховка, а потом у этой же страховой онлайн страховку покупал.
Как я понял, первый раз застраховаться в интернете очень тяжко, однако когда полис кончается, продлить намного проще. Или если вы уже являетесь клиентом этой страховой.
Так мой брат, на легковую машину онлайн не смог оформить и оформил обычную, на грузовик уже без проблем в этой же страховой через интернет оформил.
Я последний раз потратил минут 7 на все про все с телефона)
Не угадал. Я так и не смог продлить полис еОСАГО в РЕСО. Зависимости от наличия/отсутствия действующего полиса в конкретной страховой нет.Так же в Ингос в прошлом году не смог продлить, пришлось в РЕСО страховать.
С РЕССО в прошлом году, летом у меня жена мучилась с продлением ОСАГО на машину. Так и не получилось не продлить, не оформить. Пришлось ехать в офис, там все за 10 минут оформили и сказали что временные проблемы с сайтом.
Судя по отзывам "временные проблемы" с сайтом не закончились. Ну они же и сроки устранения проблем не называли!)))
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение GravMusye »

Седня лень. А вот завтра займусь оформлением страховки на мот, попробую продлить в Росгосстрахе. Расскажу что да в как и через как!
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение Aries »

GravMusye писал(а):Седня лень. А вот завтра займусь оформлением страховки на мот, попробую продлить в Росгосстрахе. Расскажу что да в как и через как!
С "Росгос" у тебя скорее всего выйдет "через как" )))
Аватара пользователя
mouse84
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:54
Репутация: 3
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 30
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: Vn 1700 Voyager
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение mouse84 »

Вчера пытался через Ингосстрах оформить, сайт сказал что не смог меня и мот найти в базе РСА и надо прислать скалы документов, застал, жду.
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение AlexVD »

mouse84 писал(а):Вчера пытался через Ингосстрах оформить, сайт сказал что не смог меня и мот найти в базе РСА и надо прислать скалы документов, застал, жду.
После проверки тебя перекинет на сайт РСА, и на этом все. Проходили уже. :(
Аватара пользователя
Vatson
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:04
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 30
Имя/Name: Виталий
Мой Мотоцикл / My Moto: ----
Откуда: Москва-ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение Vatson »

совсем забыл написать.
пробуйте в ресо оформить онлайн. в самом конце сохраняйте полис и когда вас перекинет в рса, звоните в офис.
они будут видеть ваш полис, хотя в кабинете у себя вы его не увидите. вам скажут писать на почту техподдержки. пишите туда, отвечают быстро, скинете всю инфу им нужную и потом оплатите.
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение GravMusye »

Aries писал(а):
GravMusye писал(а):Седня лень. А вот завтра займусь оформлением страховки на мот, попробую продлить в Росгосстрахе. Расскажу что да в как и через как!
С "Росгос" у тебя скорее всего выйдет "через как" )))
нажал в россгострахе продлить страховку, заполнил всё недостающее, отправил на проверку и был послан в дааалёооокую РСАпу! Перезваниваю! Какого хряка? Ответ"мотоциклы не страхуем уже 3 года" , говорю у меня два полиса от вашей компании, последний хочу продлить! Ответ " мы мотоциклы не страхуем, спасибо, досвиданья"!
Твааааариииии!!!!
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение GravMusye »

Делать нефига вообще, обзвонился я уже!
Провел соцопрос среди страховых в поисках правды и ОСАГО на мот. Итог:
Россгострах устно ответил не оформляем, на письменный запрос - игнор! (Ну ничего, мы подождем, попишем, позвоним... как в анекдоте про пьяную мышь!);
Центр страхования! Разговоров на 3 часа по факту фильтруя лишнее "за 1500 мы разошлем ваши данные по всем страховым и кто нибудь да застрахует но не факт, деньги не возвращаем! Вариант 2 - оформляем страховку в любой компании на 9000 и выше и вы вип клиент страхуете что хотите, хоть мотоцикл!"; (сам в ахуе!);
ВСК - извините временно не страхуем! "на сколько всременно" - "не готов ответить, в этом году мотоциклы не страховали", "почему?" - "извините, досвидания!" пиип-пиип-пиип. (сексуальные меньшинства!);
Альфа страхование - "извините, страховкой мотоциклов не занимаемся вообще!"..........(без коментариев!);
РЕСССО: 1) (в гаражах) - "приезжайте в субботу все оформим!" - "Спасибо-буду!" (как "оформлю" отпишусь))))) ).
2) (центральный офис) - "извините на бланках не оформляем, оформите еОСАГО через наш сайт"! (спасибо, попробуем поппожа!);
РенесансСтрахование - "регеАнальные" подразделения страховкой мотоциклов не занимаються, Вам необходимо подьехать в центральный, в Москву, на набережную....." - "Я в подольске и у вас там есть филиал" - "сейчас соеденю............" (В общим надоело слушать музыку, сбросил через 10 минут ожидания).;
Страховая компания.биз (агенты или что то такое) - "страхованием мототранспорта с удовольствием но электронная система не пропустит, оформить не сможем!".

А есть у кого мысли кому в государственных органах можно записюльку о факте откровенного блядства написать? Диверсия чистой воды, по предварительному сговору!
П.С."что б вас, дорогие страховщики и подстрахуйи, все государственные и половые органы драли во все щели, в хвост и гриву! чтоб над каждой "выдумывалкой" подобные отказы оформлении полиса - конь надругался, богатырский!"

Психанул чутка!)))
Аватара пользователя
mouse84
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:54
Репутация: 3
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 30
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: Vn 1700 Voyager
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение mouse84 »

AlexVD писал(а):
mouse84 писал(а):Вчера пытался через Ингосстрах оформить, сайт сказал что не смог меня и мот найти в базе РСА и надо прислать скалы документов, застал, жду.
После проверки тебя перекинет на сайт РСА, и на этом все. Проходили уже. :(
Сегодня зашёл проверил статус, почему-то не было на почте уведомления. В личном кабинете показало что доки проверены. Оплатил, полис скачал, всё ок.
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение AlexVD »

Сегодня в Ингосстрах на еОСАГО чудо. Выписывает на моты полисы. И даже дает оплатить. Оплачивать не стал, ибо 2 полиса не нужны. Так что кто не сделал еще - велком.
Аватара пользователя
vakito
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 17:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Никита
Мой Мотоцикл / My Moto: C90, XT1200Z, KTM1290SAR
Откуда: Москва ЗАО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение vakito »

AlexVD писал(а):Сегодня в Ингосстрах на еОСАГО чудо. Выписывает на моты полисы. И даже дает оплатить. Оплачивать не стал, ибо 2 полиса не нужны. Так что кто не сделал еще - велком.
Мужики! Реально ЧУДО! Все работает и страхует.
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение GravMusye »

AlexVD писал(а):Сегодня в Ингосстрах на еОСАГО чудо. Выписывает на моты полисы. И даже дает оплатить. Оплачивать не стал, ибо 2 полиса не нужны. Так что кто не сделал еще - велком.
Спасибо за информацию!
Подтверждаю! Чудеса случаются! Сегодня оформил за 20 минут с регистрацией еОСАГО! И действительно странный номер про техосмотр - графы нет куда забить номер талона! Но главное полис готов, все верно, распечатал как сказано в памятке, РСА добро дал, коньяк взял, сижу жду весну............
Аватара пользователя
Скиф 73
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 21:14
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard M109R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение Скиф 73 »

Такая же байда, всё прошло гладко, оформил страховочку)))..
Теперь только до тепла дожить...
boulevard817
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:58
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 44
Имя/Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: suzuki boulevard m 109 r
Откуда: Москва ВАО Богородское. ЗАО Матвеевское.
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение boulevard817 »

Эти нехорошие человеки цену подняли ( 22.03 было 1031р. а сегодня уже 1473р). Если так дальше пойдёт, то цена совсем не скромная будет.
Аватара пользователя
CLAN_poison
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:33
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard m50
Откуда: Москва , Бутово
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение CLAN_poison »

Только что , сделал е-ОСАГО , заняло времени 10 минут , цена 1109р ( с 16.04 по 17.11 ) . + 800р за диогн. карту , делал в Ингосстрахе.
fidelitas et virtus !!!
weishaupt
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard VZ800 K6
Откуда: Анжеро-Судженск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение weishaupt »

День развлечений и готово) Тупо брал страховые вот из этого списка http://www.autoins.ru/ru/e-Polis/rsa-me ... /index.wbp, имеющие филиалы в Кемерово, и пытался оформить электронное ОСАГО. Положение осложнялось поменянными в ноябре правами и отсутствием информации о мотоцикле в базе РСА, поскольку его ещё никто не страховал, но кстати, почти везде есть возможность отправить сканы документов для ручной проверки, только блеа, один фиг не помогает. Кроме того, в некоторых страховых нет такой модели ТС, а вручную вписать нельзя (Абсолют, Альфа), кое-где страховые не могут поднять данные о диагностической карте из базы ЕАИСТО(Сибирский Спас), в Согласии всё прошло бодро, но капчу перед кнопкой "Оплатить" правильно вписать не удалось, хотя она читаемая, в СДС капча просто нечитаемая, сколько раз я её не обновлял, где-то при нажатии кнопки "дальше", возвращается на ту же страницу, на которой эта кнопка, Ингосстрах поизвинялся, и перенаправил на РСА, а та на Абсолют. Короче десяток страховых я перебрал, и вот уже в 23 часа удалось сделать в Согазе, сайт тоже поругался на отсутствие сведений в РСА, отправил сканы, их проверили в течении 5 минут и без заморочек дали оплатить 823 р., тут же выслали полис на почту, и в базе РСА полис тоже без промедления появился.
Аватара пользователя
Savok
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 21:22
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Kawasaki VN1700 Nomad
Откуда: Москва СВАО Отрадное.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение Savok »

Сегодня оформил страховку в Ингосстрахе, через интернет. 1300 р. Диагностическую карту прошел непосредственно на станции СТО цена вопроса 250р. Проверял полис на подлинность на сайте РСА, все подлинно.
ndm5
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:30
Репутация: 0
Страна / Country: rus
Возраст / Age: 38
Имя/Name: дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Intruder 800
Откуда: Усолье-сибирское

Re: Онлайн ОСАГО

Сообщение ndm5 »

Меня со всех компаний РСА отправляла на "Росэнерго " , причем по ссылке возможности выбрать интрудер нет . Пришлось создать новый аккаунт . Телефон горячей линии РСА неабонент , после 15 минут ждать не стал .
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»