Странные покупатели

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь. ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:molotok:
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Странные покупатели

Сообщение Старый Социопат »

новичок-707 писал(а):Для Гибдд и налоговой, Артем по прежнему является собственником. Налоги будут приходить ему до момента прекращения регистрации или утилизации.
Да ладно... После прихода транспортного налога, идешь в налоговую с ДКП и все там решаешь. И налог капит уже новому собственнику, а тебе перасчет с даты подписания ДКП.
новичок-707 писал(а):При желании , можно утилизировать и сейчас. Обратиться за дубликатом ПТС в связи с утратой и тут же утилизировать, но это - под нас рать новому владельцу, который может обратиться в суд, имея на руках оригинал ПТС и договор с подписью Артема.
Так что , прекратить регистрацию, а дальше, хоть трава не расти.
Херню не пори! На основании каких документов он докажет что он является "собственником"? ПТСа нет СТС ки тоже. Сразу все потерял, вместе с ключами? :-D
А попытка Хищника востановить ПТС будет класифицироваться как мошенничество, со всеми вытекающими...
Только официально. В МРЭО или налоговую, стоять в очередях и все такое...
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Странные покупатели

Сообщение AlexVD »

новичок-707 писал(а):Как то так
Все так, НО:

Условия для обращения в ГИБДД, чтобы снять транспортное средство с госрегистрации:
1. Для прекращения уплаты налога ТС, когда владелец авто решил произвести утилизацию машины по государственной программе.
2. В случае, когда в отношении автомобиля были совершены неправомерные действия, в том числе угон.
3. Продавая автомобиль, по новым правилам с учета снять покупку должен приобретатель, но, если в течение 10 дней этого не произошло, ответственность перекладывается на продавца. Данная процедура будет в интересах прежнего владельца, чтобы быть уверенным в законности дальнейшей жизни автомобиля.
4. Покидая страну на длительный промежуток времени, владелец машины должен снять автомобиль с учета, чтобы зарегистрировать его в стране проживания.

В иных случаях в снятии ТС с госрегистрации будет отказано.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Странные покупатели

Сообщение Старый Социопат »

AlexVD писал(а):
новичок-707 писал(а):Как то так
Все так, НО:

Условия для обращения в ГИБДД, чтобы снять транспортное средство с госрегистрации:
1. Для прекращения уплаты налога ТС, когда владелец авто решил произвести утилизацию машины по государственной программе.
2. В случае, когда в отношении автомобиля были совершены неправомерные действия, в том числе угон.
3. Продавая автомобиль, по новым правилам с учета снять покупку должен приобретатель, но, если в течение 10 дней этого не произошло, ответственность перекладывается на продавца. Данная процедура будет в интересах прежнего владельца, чтобы быть уверенным в законности дальнейшей жизни автомобиля.
4. Покидая страну на длительный промежуток времени, владелец машины должен снять автомобиль с учета, чтобы зарегистрировать его в стране проживания.

В иных случаях в снятии ТС с госрегистрации будет отказано.
Тогда, чтобы не было таких головняков. Люди встречаются в МРЭО, пишут ДКП, передают деньги и на переоформление. Но все хотят как попроще. А просто не получается :(
Аватара пользователя
Boul Dog
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 11:53
Репутация: 2
Страна / Country: Росcия
Возраст / Age: 52
Имя/Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR 1800
Откуда: Шишкин лес ( Москва)
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Странные покупатели

Сообщение Boul Dog »

всем по порядку...
После прихода транспортного налога, идешь в налоговую с ДКП и все там решаешь. И налог капит уже новому собственнику, а тебе перасчет с даты подписания ДКП.
Откуда такие сведения?
дата ДКП вообще никак не влияет на налог, только сроки регистрации.
Так что если продашь мот, а новый владелец его не зарегистрирует, то будешь платить налог ты, пока не прекратишь регистрацию.
Дата ДКП может помочь только в случае оспаривания штрафа с камеры видеофиксации и то не всегда.

На основании каких документов он докажет что он является "собственником"?
на основании паспорта и базы данных ГИБДД, в которой он по прежнему является собственником. Про подписанный ДКП они ничего не знают.

А попытка Хищника востановить ПТС будет класифицироваться как мошенничество, со всеми вытекающими...
а я разве , что то другое написал. Новый собственник может обратиться в суд ( см. выше) А дальше уж как суд решит, кто из них мошенник.

Только официально
.
так и написал - прекратить регистрацию

Условия для обращения в ГИБДД, чтобы снять транспортное средство с госрегистрации
можно просто утилизировать/снять с регистрации а/м, в связи с утратой. Сам так делал, когда а/м передали страховой ,как тотальный.
Через полгода стали приходить штрафы с камер , т.к. у меня ничего не было на руках , ни ДКП , ни ПТС, то пошел и прекратил регистрацию а/м в связи с утратой на основании заявления.
Новый владелец, конечно попал , но это уже его проблемы. А штрафы за него я платить не собираюсь.
Кстати, при желании можно восстановить регистрацию утраченного а/м

Ничего никому не собираюсь доказывать. Спросили про личный опыт, ответил. Работаю в данной области больше 20 лет, но видимо через ..опу, тем не менее все работает и катается.
Всем МИР
Изображение
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Странные покупатели

Сообщение Старый Социопат »

Вроде ты чуть выше предлагал восстановить ПТС и подать в утиль. Не? :-D
Не своевременная постановка на учет ТС, это всего лишь административное правонарушение которое карается денежным штрафом. А вот подача в утиль чужой собственности с попыткой подлога это уголовка. Очень странно, что ты это не понимаешь. И более странно, что ты кому то продал ТС без ДКП. Отсюда и твои мытарства со штрафами. ИМХО
Только официально! В МРЭО с оригиналом ДКП и копией ПТС, где вписан новый собственник. Это если с учета снять.
Если налоги, то в налоговую с этими же бумажками.
Последний раз редактировалось Старый Социопат 18 мар 2016, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Boul Dog
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 11:53
Репутация: 2
Страна / Country: Росcия
Возраст / Age: 52
Имя/Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR 1800
Откуда: Шишкин лес ( Москва)
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Странные покупатели

Сообщение Boul Dog »

SELLER писал(а):.
По поводу твоих мытарств со штрафами... Кто же тебя принуждал без ДКП продавать?
читайте , пожалуйста, не только между строк.
Передал а/м страховой, как тотальный
по моему, слова "продавать " здесь нет
Изображение
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Странные покупатели

Сообщение Старый Социопат »

А ты как его передал? Просто по рукам ударили и разошлись? Или все же была куча документов которые надо подписывать? Расписки, там договора всякие?
Аватара пользователя
Boul Dog
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 11:53
Репутация: 2
Страна / Country: Росcия
Возраст / Age: 52
Имя/Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR 1800
Откуда: Шишкин лес ( Москва)
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Странные покупатели

Сообщение Boul Dog »

передал на основании договора страхования , по акту прима-передачи.
Получил полное возмещение от страховой ( полную страховую стоимость)
Других документов не было. Если действительно интересно, т.к. данная тема достаточно сложная , с процессуальной точки зрения, можем пообщаться по телефону.
Так будет проще. Действительно много подводных камней при передаче тотальных а/м.
Основной посыл был в том, что можно прекратить регистрацию в ГИБДД = перестать платить налог, не имея на руках никаких документов ( ну кроме личного паспорта и доверенности от прежнего собственника(согласно учетным данным ГИБДД ) , конечно)
Изображение
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Странные покупатели

Сообщение Старый Социопат »

новичок-707 писал(а):передал на основании договора страхования , по акту прима-передачи.
Получил полное возмещение от страховой ( полную страховую стоимость)
Других документов не было. Если действительно интересно, т.к. данная тема достаточно сложная , с процессуальной точки зрения, можем пообщаться по телефону.
Так будет проще. Действительно много подводных камней при передаче тотальных а/м.
Основной посыл был в том, что можно прекратить регистрацию в ГИБДД = перестать платить налог, не имея на руках никаких документов ( ну кроме личного паспорта и доверенности от прежнего собственника(согласно учетным данным ГИБДД ) , конечно)
Только правильнее будет сказать, не "передал", а продал стрховой (:
С основным посылом разобрались. Идти в гаевню и налоговую и чтить кодекс (:
Аватара пользователя
Boul Dog
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 11:53
Репутация: 2
Страна / Country: Росcия
Возраст / Age: 52
Имя/Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR 1800
Откуда: Шишкин лес ( Москва)
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Странные покупатели

Сообщение Boul Dog »

Продал -это когда по Дкп
А я именно передал годные остатки без ДКП и получил полное страховое возмещение , а не продажную стоимость годных остатков.
Но это и не важно, т.к. посыл был другой
Изображение
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 20:07
Репутация: 1
Страна / Country: РУСЬ
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл, сука !
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробинск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Странные покупатели

Сообщение Predator »

ЭЭЭЭЭэээээ !
Народ !

я не собираюсь разбирать, утилизировать, восстанавливать ПТС или еще что-либо подобное !!!

Я просто хочу, чтобы ко мне не пришла бумажка с налоговой !!!!!

все что мне надо - это знать, что мне надо сделать, чтобы бумажка ко мне не пришла .....
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.boulevard-club.org/forum/viewforum.php?f=18
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Странные покупатели

Сообщение Старый Социопат »

Predator писал(а):ЭЭЭЭЭэээээ !
Народ !

я не собираюсь разбирать, утилизировать, восстанавливать ПТС или еще что-либо подобное !!!

Я просто хочу, чтобы ко мне не пришла бумажка с налоговой !!!!!

все что мне надо - это знать, что мне надо сделать, чтобы бумажка ко мне не пришла .....
Топай в гаевню, пиши заяву на снятие с тебя регистрации :)
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 27 май 2014, 20:16
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: М109R
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: Странные покупатели

Сообщение Петрович »

SELLER писал(а):На утиль может подать только владелец, у которого птс. Хищник таковым уже не является.Как только был подписан ДКП, Артем юридически перестал иметь какое либо отношение к тазику (:
Не Володь, сталкивался лично с такой ситуацией, если новый владелец больше определённого срока не поставил машину на учёт, то прежний- на кого начисляются налоги и идут штрафы- на основании этого может подать на утиль.
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 27 май 2014, 20:16
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: М109R
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: Странные покупатели

Сообщение Петрович »

Predator писал(а):ЭЭЭЭЭэээээ !
Народ !

я не собираюсь разбирать, утилизировать, восстанавливать ПТС или еще что-либо подобное !!!

Я просто хочу, чтобы ко мне не пришла бумажка с налоговой !!!!!

все что мне надо - это знать, что мне надо сделать, чтобы бумажка ко мне не пришла .....
Идёшь в налоговую с договором и всё решается за пять мин.
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 17:16
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 31
Имя/Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard c90
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Странные покупатели

Сообщение Роман »

Вот это мутки, всегда думал что купля продажа происходит в гаи, оба приезжают, оформляют договор , сразу снимают ставят на учет, меняют номера если надо, гаишник еще номера агрегатов смотрит, там же сразу страхуешься в вагончике, или едешь в свою страховую. Вот как то так.
Ничто не истинно, всё дозволено.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Странные покупатели

Сообщение Старый Социопат »

Петрович писал(а):
SELLER писал(а):На утиль может подать только владелец, у которого птс. Хищник таковым уже не является.Как только был подписан ДКП, Артем юридически перестал иметь какое либо отношение к тазику (:
Не Володь, сталкивался лично с такой ситуацией, если новый владелец больше определённого срока не поставил машину на учёт, то прежний- на кого начисляются налоги и идут штрафы- на основании этого может подать на утиль.
Ок. Ты подал в утиль. Далее новый собственник обращается в суд с требованием расторгнуть сделку, по причине того, что у него нет ни денег ни ТС. Думается суд примет сторону нового владельца. Тебе остается утиль, ты ему возвращаешь деньги по решению суда. Он выплачивает штрафы и налоги накапавшие за это время. Ребят, закон о частной собственности с юридической точки "главней" какого то сраного гаишного регламента по смене собственника. Я думаю можно только обратится в суд о взыскании с недобросовестного нового собственника штрафов и налогов и суд может обязать его переоформиться. ИМХО
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Странные покупатели

Сообщение AlexVD »

SELLER писал(а): Ок. Ты подал в утиль. Далее новый собственник обращается в суд с требованием расторгнуть сделку, по причине того, что у него нет ни денег ни ТС. Думается суд примет сторону нового владельца. Тебе остается утиль, ты ему возвращаешь деньги по решению суда. Он выплачивает штрафы и налоги накапавшие за это время. Ребят, закон о частной собственности с юридической точки "главней" какого то сраного гаишного регламента по смене собственника. Я думаю можно только обратится в суд о взыскании с недобросовестного нового собственника штрафов и налогов и суд может обязать его переоформиться. ИМХО
Володь, с транспортом все много проще.
Спустя 10 дней с момента купли-продажи, ты приходишь в ГИБДД с копией ПТС где прописан новый владелец и оригиналом ДКП.
Пишешь заявление о снятии с учета уже чужого ТС.
Они снимают с учета, и заодно обьявляют ТС в розыск.
Берешь в ГИБДД бумажку о снятии с учета ТС.
Все.
Теперь у тебя все на руках, и ТС за тобой не числится.
На блтжайшем посту ТС останавливают и забирают на штрафстоянку, так как она в розыске. Но это тебя уже не касается. :)
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Странные покупатели

Сообщение Старый Социопат »

AlexVD писал(а):
SELLER писал(а): Ок. Ты подал в утиль. Далее новый собственник обращается в суд с требованием расторгнуть сделку, по причине того, что у него нет ни денег ни ТС. Думается суд примет сторону нового владельца. Тебе остается утиль, ты ему возвращаешь деньги по решению суда. Он выплачивает штрафы и налоги накапавшие за это время. Ребят, закон о частной собственности с юридической точки "главней" какого то сраного гаишного регламента по смене собственника. Я думаю можно только обратится в суд о взыскании с недобросовестного нового собственника штрафов и налогов и суд может обязать его переоформиться. ИМХО
Володь, с транспортом все много проще.
Спустя 10 дней с момента купли-продажи, ты приходишь в ГИБДД с копией ПТС где прописан новый владелец и оригиналом ДКП.
Пишешь заявление о снятии с учета уже чужого ТС.
Они снимают с учета, и заодно обьявляют ТС в розыск.
Берешь в ГИБДД бумажку о снятии с учета ТС.
Все.
Теперь у тебя все на руках, и ТС за тобой не числится.
На блтжайшем посту ТС останавливают и забирают на штрафстоянку, так как она в розыске. Но это тебя уже не касается. :)
Сань, все правильно. Просто тут постоянно твердят о подаче в утиль...
Вот что пишут по этому поводу юристы:
Что делать, если автомобиль продан, но владелец не поставил его на учет в течение 10 дней?

Согласно п. 60.4 Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605 прежний владелец транспортного средства имеет право прекратить его регистрацию в отношении себя, подав заявление в ГИБДД и приложив договор купли-продажи. Регистрация будет прекращена, а номера объявлены в розыск- то есть на первом же посту или при проверке документов новый владелец будет остановлен, номера и свидетельство изъяты, а водителю будет выписан штраф.

Еще вариант — прежний собственник может вернуть автомобиль, подав иск в суд о расторжении договора в связи с тем, что владелец не ставит авто на учет. Но при этом продавец должен будет вернуть деньги, полученные от продажи авто, за вычетом расходов истца.

Нужно ли подавать заявление в полицию об угоне или утилизации? Не советую, т.к. угона не было и данный факт может быть легко выявлен — новый владелец предъявит договор полиции, а вас привлекут к ответственности. Что касается утилизации — при снятии с учета автомобиля по данному основанию восстановить потом регистрационный учет будет невозможно, поэтому нужно очень хорошо подумать о необходимости таких действий. Кроме того, новый владелец будет иметь право предъявить вам иск о возврате денежных средств, ведь на автомобиле он уже не сможет ездить — только разобрать на запчасти.
Отсюда:
https://urist-rostov.com/novyj-vladelec ... hto-delat/
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Странные покупатели

Сообщение AlexVD »

Ну да, все верно...
Аватара пользователя
Boul Dog
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 11:53
Репутация: 2
Страна / Country: Росcия
Возраст / Age: 52
Имя/Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR 1800
Откуда: Шишкин лес ( Москва)
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Странные покупатели

Сообщение Boul Dog »

Решение Верховного Суда РФ от 06.03.2014 N АКПИ13-1251 О возможности восстановления на учет ГИБДД
Ознакомьтесь, если кому интересно
Изображение
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»