Помощь по поездке в Европу

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь. ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:molotok:
Аватара пользователя
SanSanыч
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 09:50
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 48
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: С109R
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 159 раз

Помощь по поездке в Европу

Сообщение SanSanыч »

Други вопрос такого плана: собрался летом всей семьей прокатится по Европе на машине и взять с собой на прицепе бульку. Делаю это впервые поэтому нужны все советы: с чего начинать, через какие города прокладывать маршрут, какие гостиницы бронить вплоть до того где покушать. В моем понимание это доехать до Германии, там остановиться в гостинице и от туда уже катать по всей Европе в течении светового дня и на ночь возвращаться в гостиницу.
Будут ли проблемы с тем, что прицеп модернизирован из лодочного в мотоциклетный?
Будут ли проблемы с биксеноном в головном свете на мото и диодных прожекторах на дугах?
Как лучше пересекать границу мотоциклу, на прицепе или своим ходом?
Нужны ли международные права? В Египте и в Турции катался на Российских.
Может есть еще вопросы о которых я даже и не знаю то наставьте на путь истиный.
Пофлудить можно но желательно услышать все в деталях от того у кого есть практический опыт такого путешествия.
Аватара пользователя
Boul Dog
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 11:53
Репутация: 2
Страна / Country: Росcия
Возраст / Age: 52
Имя/Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR 1800
Откуда: Шишкин лес ( Москва)
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Помощь по поездке в Европу

Сообщение Boul Dog »

Такая же фигня. Буду пересекать границу 12 июня. Если интересно, могу отписаться. Единственное, что знаю точно, это зелёная карта нужна на авто, прицеп и мот.
Изображение
Аватара пользователя
SanSanыч
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 09:50
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 48
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: С109R
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: Помощь по поездке в Европу

Сообщение SanSanыч »

Boul Dog писал(а):Такая же фигня. Буду пересекать границу 12 июня. Если интересно, могу отписаться. Единственное, что знаю точно, это зелёная карта нужна на авто, прицеп и мот.
Я планирую на конец июля, начало августа. Отпишись в этой теме во всех подробностях как пересечешь. Ты тоже с прицепом и мотом идешь?
Аватара пользователя
Boul Dog
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 11:53
Репутация: 2
Страна / Country: Росcия
Возраст / Age: 52
Имя/Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR 1800
Откуда: Шишкин лес ( Москва)
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Помощь по поездке в Европу

Сообщение Boul Dog »

Мот на переделанном прицепе 1990 г.в.
Изображение
Аватара пользователя
sips
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:49
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 43
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: 109R, Tiger Triumph 1200
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Помощь по поездке в Европу

Сообщение sips »

Я так катался!
Доехал до Выборга, выгрузил из газели 600 кубовый мотик, пересек границу с Финляндией _______с Хельсинки на пароме доплыл до германии в порт Травемюнде.
Далее Германия, Австрия, Италия, Лазурный берег франции города: Монако, Сан жан капфера, Ницца, Канны, Марсель. Нечего не где не бронировал!!! Тупо еду-устал.....дорожный отель. Правда от Ницце до Марселя с дорожными отелями было хреново, выручали местные таксисты подсказывали где можно не дорого переночевать. Бюджет по Отелям 30-70 евриков за ночь, в большинстве случаев с завтраком.
Аватара пользователя
SanSanыч
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 09:50
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 48
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: С109R
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: Помощь по поездке в Европу

Сообщение SanSanыч »

sips писал(а):Я так катался!
Доехал до Выборга, выгрузил из газели 600 кубовый мотик, пересек границу с Финляндией _______с Хельсинки на пароме доплыл до германии в порт Травемюнде.
Далее Германия, Австрия, Италия, Лазурный берег франции города: Монако, Сан жан капфера, Ницца, Канны, Марсель. Нечего не где не бронировал!!! Тупо еду-устал.....дорожный отель. Правда от Ницце до Марселя с дорожными отелями было хреново, выручали местные таксисты подсказывали где можно не дорого переночевать. Бюджет по Отелям 30-70 евриков за ночь, в большинстве случаев с завтраком.
А когда шенген оформляешь не спрашивают твой маршрут и брони по гостиницам? Что писать в заявке на шенген, цель поездки и маршрут?
Аватара пользователя
sips
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:49
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 43
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: 109R, Tiger Triumph 1200
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Помощь по поездке в Европу

Сообщение sips »

Шенген можно по разному сделать. Первый вариант когда ты сам собираешь все документы, там тебе придется указать весь маршрут намеченной поездки, с указанием брони гостиниц, документы на транспорт, страховки, наличие кредитной карты и банковской выписки. Второй вариант дать денег и получить шенген без беготни и сборки документов. Вспомнил третий вариант подъезжаешь например к итальянскому или к эстонцкому посольству, там находишь фирму которая помогает подготовить документы для подачи документов и в перед........
Последний раз редактировалось sips 28 мар 2016, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Помощь по поездке в Европу

Сообщение AlexVD »

А есть вариант забронить гостинницу в самой дальней точке на все время поездки, подать документы на шенген, а потом отменить бронь...
Аватара пользователя
badvik
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 10:35
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 31
Имя/Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800
Откуда: М и МО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Помощь по поездке в Европу

Сообщение badvik »

друзья, на дворе 21 век, не надо ничего усложнять и придумывать. Подаешь на визу в страну первого въезда, например, Польша. Им абсолютно пофигу, поедешь ты дальше в Германию или нет, не надо ничего усложнять. По правилам важна лишь страна первого въезда. В теории еще страна, где ты будешь дольше жить, но это уже внутри союза и там все зыбко и тогда точно начнется футбол и вопросы. А так - едем в Польшу покататься, набрасываешь примерный маршрут по стране, чтобы по-дольше было, делаешь букинг бесплатный на первую гостиницу/точку, берешь справку с работу, из банка, на семью и поехали. У тебя цель - туризм. По сроку - просишь на неделю раньше и неделю позже, чем запланирован маршрут.
Отказывают сегодня в визам ну прямо совсем диким путешественникам.
Прицеп мото/море никого не интересует, лишь бы доки были.
По поводу мото на прицепе - ты уже писал в соседней теме. Несмотря на все, что написано, я КАТЕГОРИЧЕСКИ за указание его в выездных документах. Поляки - это та еще таможня/граница, и какой финт придумают, угадать сложно, но по закону 100% надо регистрировать его ввоз, а скорее, даже заставят его прокатить своим ходом.
МВУ никого не интересует.
И еще, просто совет, если маршрут относительно свободный, я бы посоветовал ехать через Литву/Вильнюс и Шенген получить туда - это проще, летом туда немало едут на Балтику и граница несравненно легче, чем у пшеков, и в целом люди попроще. Даже если круг и будет, сэкономленные нервы того стоят. Месяц в Клайпеде/Паланге - вполне убедительный аргумент для посольства. П/переход рекоммендую Лаворишкес/Каменный Лог.

p.s. и ничего сверхпридумывать не надо - друзей, знакомых - нет, цель чисто туризм, детей повозить. ДА, еще в справке с работы указать, что в этот период предоставляется отпуск. Абсолютно ничего сложного и не надо никому ни за что платить, это пережиток.
NO REPLACEMENT FOR DISPLACEMENT:
SUZUKI 1800
DODGE 5700
Аватара пользователя
BIGMASIN
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 май 2015, 15:28
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 44
Имя/Name: Василий
Мой Мотоцикл / My Moto: SUZUKI BOULEVARD C 109RТ/Fazer8
Откуда: Москва Хорошовка (СЗАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помощь по поездке в Европу

Сообщение BIGMASIN »

Ездил в европу на машине 3 раза + 1 раз на арендованом авто. С правами не парься наши пойдут. Последнюю визу делал в Венгерском посольстве просил на 2 года, так и дали. Венгрия была на 3 дня, по прибыванию больше всех. Бронировали все заранее через букинг, брали не отели, а апартаменты, дешевле и удобней. Советую не Берлин, а Мюнхен т.к. из него можно съездить в Швецарию и Австрию + Нойшвайнштайн + альпийские дороги.
Делать визу, нет проблем, больше страхов, проси больше по сроку пригодится если дадут
Аватара пользователя
SanSanыч
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 09:50
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 48
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: С109R
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: Помощь по поездке в Европу

Сообщение SanSanыч »

Спасибо за помощь. Что я вынес из вышесказанного:
1. Визу оформляю например Литовскую, пересекаю всю Литву транзитом, останавливаюсь в Мюнхене и дальше катаюсь по всей европе недельку, другую без проблем каждый вечер возвращаясь в гостиницу Мюнхена.
2. На границе (Лаворишкес/Каменный Лог) снимаю мото с прицепа и прохожу на нем границу отдельно от авто (жена на машине, я на мото).
3. С правами не паримся, едем с нашими Российскими.
4. По поводу модернизированного прицепа не парюсь.
вроде все правильно понял если, что поправьте...
Аватара пользователя
Alexandr_Belarus
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 май 2015, 13:12
Репутация: 0
Страна / Country: Belarus
Возраст / Age: 40
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VL 1500 BT, с50t
Откуда: Беларусь, город Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Помощь по поездке в Европу

Сообщение Alexandr_Belarus »

Страховку нужно на мото, авто и прицеп. По поводу прицепа я бы уточнил, в Германии могут быть вопросы. Но точно не знаю.
Визу кстати лучше делать на дальнюю точку, т.к при нынешней ситуации могут и не пустить, если будет пограничный контроль между странами. Мало ли что ещё до лета будет.
Был 2 недели назад в Риме, так итальянцы беженцев из Рима выперли на 101 км, бо достали они всех.
Аватара пользователя
badvik
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 10:35
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 31
Имя/Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800
Откуда: М и МО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Помощь по поездке в Европу

Сообщение badvik »

SanSanыч писал(а): 2. На границе (Лаворишкес/Каменный Лог) снимаю мото с прицепа и прохожу на нем границу отдельно от авто (жена на машине, я на мото).
снимать может и не заставят (хотя у нас были прецеденты и с мото, и с авто), это они сами скажут, главное, чтобы его занесли в базу при въезде, чтобы не было проблем при выезде - этот момент и надо уточнить. Так или иначе, литовцы, по крайней мере в моем случае, всегда были адекватны и спокойны, в отличие от поляков.
Получить "немецкую" визу, конечно было бы самым верным решением, но это достаточно сложно, особенно сегодня, особенно если нет истории. С Польшей, наверное, вряд ли введут пограничный контроль, но, в любом случае, шенген действует на всей территории, а Россия не входит в зону особого риска. Даже на днях кто-то рассказывал, ехал в Германии, его на мобильном пункте тормознул молодой погранец, а сразу подошел по-старше и говорит типа это же русские туристы, не делай мозг, пусть едут куда хотят.
NO REPLACEMENT FOR DISPLACEMENT:
SUZUKI 1800
DODGE 5700
Аватара пользователя
SanSanыч
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 09:50
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 48
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: С109R
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: Помощь по поездке в Европу

Сообщение SanSanыч »

badvik писал(а):Даже на днях кто-то рассказывал, ехал в Германии, его на мобильном пункте тормознул молодой погранец, а сразу подошел по-старше и говорит типа это же русские туристы, не делай мозг, пусть едут куда хотят.
Когда я буду проезжать то тот, что постарше обязательно будет на обеде или вообще отгул возьмет :-D
Аватара пользователя
SanSanыч
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 09:50
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 48
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: С109R
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: Помощь по поездке в Европу

Сообщение SanSanыч »

Alexandr_Belarus писал(а): Визу кстати лучше делать на дальнюю точку, т.к при нынешней ситуации могут и не пустить, если будет пограничный контроль между странами. Мало ли что ещё до лета будет.
Был 2 недели назад в Риме, так итальянцы беженцев из Рима выперли на 101 км, бо достали они всех.
Да тезка, я тоже так подумал... визу будем пробовать делать "немецкую". Если не дадут тогда по варианту "В")) время пока позволяет
Аватара пользователя
sfuf
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 23:27
Репутация: 2
Страна / Country: рф
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: мск ЮВАО марьино
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Помощь по поездке в Европу

Сообщение sfuf »

Саныч, наверное мой пост нельзя считать советом, но может что то вынесешь из него.
На моте в европах я не был, но хочу :)))
Считаю твой вариант: жена на машине, а ты на моте весьма удобным :), когда надо прокатился, когда не надо поставил на прицеп...
Я например на моте дождь не люблю :)
Если бы я планировал подобную поездку, скорее всего я постарался объять необъятное, выбрал бы места для остановок заранее и например в Польше можно остановиться на пару дней посмотреть поездить, там есть на что посмотреть... потом далее в Чехии пару дней, в Гемании дня четыре, например в восточной Германии пару дней и пару на юге или западе, далее Франция, Италия обязательно, Австрия и к дому другой дорогой.
Если отпуск длительный то можно везде по 4-5 дней потусить. Но все же я бы предпочел сделать побольше перемещений, так можно больше обойти, посмотреть и это так или иначе экономнее будет, так как не будешь "возвращаться" тратить время и деньги.
Во всех крупных городах есть на что посмотреть, но и в маленьких городочках бывает не менее интересно например "ротенбург на таубере" в германии.
В Италии мне очень понравился городок Бергамо, потрясающий замок на горе приехав туда на 3 часа ничего не увидишь не поймешь!!! там надо весь день походить погулять и посмотреть на ночной город сверху, попить вина посидеть в мишленовском ресторанчике прочувствовать городок.
Для выбора маршрута наверное придется изучить кучу путеводителей и потратить много времени, но оно того стоит, это очень интересно.
Я думаю останавливаться проще в маленьких городках в частных гостишках, там проще с парковкой для ПРИЦЕПА, нет такого трафика как в больших городах, а в крупный город выдвигаться на мотоцикле или авто без прицепа, так мне кажется удобнее. Но тут сколько людей столько и мнений. я тоже с интересом читаю мнения и для себя многое открываю :)
Фарш невозможно провернуть назад!
Nurman
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Репутация: 1
Страна / Country: СССР
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Нет
Мой Мотоцикл / My Moto: Бу
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 571 раз

Re: Помощь по поездке в Европу

Сообщение Nurman »

Саныч,хочешь море приключений,делай бельгийскую визу и фамилию смени на Абдесалам.
ну это шутка конеш,но я в своё время,авто путешествуя,трое суток провёл в застенках белоруского КГБ
если серьёзно,то ещё вопросс по прицепу,есть ли на него категория,это если права нового европейского образца"карточкой"?
в Германии,Австрии,Чехии, куча маленьких уютных мотельчиков по дорогам,за 20 евро с завтраком,в маленьких городах и посёлках
поедешь через чехию,карловы вары,заезжай в гости,дом у меня там есть
Аватара пользователя
SanSanыч
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 09:50
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 48
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: С109R
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: Помощь по поездке в Европу

Сообщение SanSanыч »

Nurman писал(а):Саныч,хочешь море приключений,делай бельгийскую визу и фамилию смени на Абдесалам.
:-D это да! Впечатлений будет море, это вам не кругосветка в соседней теме...
Nurman писал(а):ну это шутка конеш,но я в своё время,авто путешествуя,трое суток провёл в застенках белоруского КГБ

Как так то? Что натворил? Про Батьку анекдот рассказал?))
Nurman писал(а):если серьёзно,то ещё вопросс по прицепу,есть ли на него категория,это если права нового европейского образца"карточкой"?
Да, с правами все нормально - "карточки", категория на прицеп есть только у меня, у жены нет, но я так понимаю там же те же правила, что и у нас, на прицеп до 750 кг категория не требуется??? Или нет??!!
Nurman писал(а):поедешь через чехию,карловы вары,заезжай в гости,дом у меня там есть
:shokk1: Паша ты меня убил :swoon: так ты у нас Буржуин подпольный?)) Спасибо за приглашение. Глядишь может и воспользуемся.
Nurman
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Репутация: 1
Страна / Country: СССР
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Нет
Мой Мотоцикл / My Moto: Бу
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 571 раз

Re: Помощь по поездке в Европу

Сообщение Nurman »

Паша ты меня убил :swoon: так ты у нас Буржуин подпольный?)) Спасибо за приглашение. Глядишь может и воспользуемся.

Не СанСаныч,все буржуины в Нице и Каннах,ну на худой конец на Коста брава или на Ибице напокупались,а я для здоровья брал,вода, велик, горы,да ещё и в ипотеку,так что не знаю,как оно ещё повернётся,пока держусь из последних сил. А так," Всё,что нажито непосильным трудом;два магнитофона импортных,куртки кожанных,две штуки". детей у меня четверо,они моё бохатство,да внучка
Аватара пользователя
BIGMASIN
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 май 2015, 15:28
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 44
Имя/Name: Василий
Мой Мотоцикл / My Moto: SUZUKI BOULEVARD C 109RТ/Fazer8
Откуда: Москва Хорошовка (СЗАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помощь по поездке в Европу

Сообщение BIGMASIN »

Согласен с Алексеем, стоит по пути на пару дней останавливаться в интересных места, если конечно время позволяет. В Польше понравился Краков + рядом в Величках соляные пещеры, рекомендую. Ротенбург на Таубере. классный городок, вечный новый год. И правильно говорят. что если хочешь сэкономить селись в пригороде т.к. на авто или байке доедете в любую точку.
Тоже планирую рвануть в конце июня в Европу, на Буле, если все получится, до Португалии.
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»