Собянин предложил запретить езду без глушителя

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь. ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:molotok:
Аватара пользователя
Varyag
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 13:57
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 36
Имя/Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: С50
Откуда: Московская область, Красногорск
Поблагодарили: 2 раза

Собянин предложил запретить езду без глушителя

Сообщение Varyag »

Привет коллеги.

звучит инициатива прекрасно, и вроде все хорошо... пока читать не начинаем.

Поправки предполагают:


Запрет на езду в Москве на машинах и мотоциклах с модифицированными глушителями, если они нарушают тишину ночью. \ ок

Десятикратное повышение штрафа за преднамеренное нарушение тишины автомобилистами — с 500 до 5000 рублей. \ ок

Если мощность авто больше 200 лошадиных сил, то штраф еще выше — по 250 рублей сверху за каждые 10 лошадиных сил. \ вроде перед законом все равны, не? ну да ладно

Для мотоциклов «прогрессивный» штраф будет начинаться с 50 лошадиных сил, для грузовиков — с 250. \ с 50лс??? серьезно? в его голове 50лс это прям аналог легковушки 200лс? фиг с ним, продолжаем

Фиксировать нарушение тишины предлагается автоматически — с помощью камер, оборудованных шумомерами. \ а если рядом со мной кто проедет?

Автомобили и мотоциклы с модифицированными глушителями помещать на спецстоянку, пока глушитель не вернут в штатный режим. \ самое интересное. Любой модифицированный глушитель - на штрафстоянку. Выглядит как не родной - будьте любезны! Пох что там ни разу недешевый дбкиллер зашит и что он даже ТИШЕ штатного - никого не волнует.
____________
Yellow Submarine Captain
IGavr
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 23:08
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 36
Имя/Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki M50 Boulevard
Поблагодарили: 9 раз

Re: Собянин предложил запретить езду без глушителя

Сообщение IGavr »

А наш НЕ ОЧЕНЬ уважаемый мер знаком с физикой, вообще? Да и со здравым смыслом... Как он себе представляет замеры шума камерой с шумомером для движущегося объекта в условиях постоянно изменяющихся условий среды? А если звуковые волны сложатся, а если отразятся, а если будет 2 объекта, а если шумомер выйдет из строя?
А как сотрудники ДПС определят на глаз изменена выхлопная система или нет? Ведь система может быть штатной, но с дырками "для пущего ору", а может быть кастомная, но имеющая все сертификаты...
Да ну... Я полагаю, будет как с техосмотром: поносятся, поймут, что будет народный бунт и тихоачко свернут шальные идейки. Я надеюсь, что так будет...
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Собянин предложил запретить езду без глушителя

Сообщение rusty dog »

Я давно понял что борюрыч перестал дружить с головой. Его идеи все безумней и идиотичней. Причем действительно безумно выглядит прогрессивная шкала от мощности. Почему не от объема например?
Физику бордюрыч никогда не знал и не любил, он любит деньги и власть.
Turn on, tune in, drор out
Аватара пользователя
kolt911
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 16:14
Репутация: 0
Страна / Country: Belarus
Возраст / Age: 36
Имя/Name: Мiкалай
Мой Мотоцикл / My Moto: Intruder'86 700
Благодарил (а): 1 раз

Re: Собянин предложил запретить езду без глушителя

Сообщение kolt911 »

IGavr писал(а): А как сотрудники ДПС определят на глаз изменена выхлопная система или нет?
Их коллеги из Казахстана уже давно отработали методику:

Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»