Выборы прошли. Первые "ласточки" полетели...

Все новости мира
:earth:
Аватара пользователя
CLAN_poison
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:33
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard m50
Откуда: Москва , Бутово
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Выборы прошли. Первые "ласточки" полетели...

Сообщение CLAN_poison »

Aries писал(а):
vakito писал(а):
Aries писал(а):Не мужики.... Чувствую, что тапки ща полетят....
Но всё же, кому легче прожить?
Тому, кто получив 10000 в месяц, отдал из них 1300 налога, осталось 8700.
Из этих 8700 рубля 4 (минимум (!)) за коммуналку, остаётся 4700 на хавчик, медицину, детей....
Как Вы думаете, при доходе в 10000 и текущих "рыночных" расходах на выживание, кому "были бы очень кстати" эти 13%?
Кто зарабатывает больше ляма в год, или 120000?
Неплохо бы задницу поднять тому, кто 10000 зарабатывает, и пойти поработать, а не ожидать подачек на бедность.
Никит, ну нихуясе.... Такое ощущение, что ты живёшь в другой стране....
С такой логикой получается, что у нас большая часть населения не работает. Одна Москва и МО ебашат, ажно семь потов сходят с них.
Ты не забывай пожалуйста, что есть ещё и "другая страна", за пределами крупных городов, где картина с работой и оплатой намного печальней и совсем не зависит от желания/нежелания вкалывать.
Вот абсолютно не соглашусь , я по своей работе объехал обсалютно всю страну . Весь дальний восток живет очень хорошо. Все большие города тоже... так же по работе гонял и в мпленькие города и деревни и могу заявить на все 100% то что те кто хочет работат. Тот работает и зарабатывает , кто ге хочет сидит бухает и жалуется что всё хуево , государство говно и всё прочее... Да согласен что зп не такие , но повторюсь те кто хочет живут... конечно не шикуют , но и не выживают. Лично разговаривал с людьмт в одном не большом городе , говорят да , работы мало ... один устроился на вахту и уезжает на нефт. Вышку , работает 2 недели и домой .... на жизнь хватает , спрашиваю а остальные почему не хотят , говорит не хотят , хотя мест полно .... лучше дома на диване или за 10-15к, но дома .... и таких примеров полно , взять улан-удэ и окресности .... все работаю обсалютно ни кто не жалуется , да же приезжают из областей , а кто то наоборот в область берут кредит ( не спорю что риск ) и выращивают скотину , находят места и сдают , не говорю о том что молоко , картошка всё свое ....

П.С. признаюсь честно что имел обсплютно такое же мнение что работы нет кроме Москвы и Питера и как люди живут не понятно .... но когда начал ездить то понял что это все стереотип..... ИМХО.
fidelitas et virtus !!!
weishaupt
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard VZ800 K6
Откуда: Анжеро-Судженск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Выборы прошли. Первые "ласточки" полетели...

Сообщение weishaupt »

Да конечно, даже у меня в восьмидесятитысячнике работы вагон, только блеа если устроился за 20-ку - это уже считается неплохо (для женщины - червонец). Давай, кто хочет за 20 работать?
Вахта тоже не вариант, особенно когда у тебя, к примеру, двое детей.
Аватара пользователя
vakito
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 17:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Никита
Мой Мотоцикл / My Moto: C90, XT1200Z, KTM1290SAR
Откуда: Москва ЗАО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Выборы прошли. Первые "ласточки" полетели...

Сообщение vakito »

Я много по стране поездил. Сам из Воронеа, переехал в Москву после окончания универа. По командировкам объездил Центральный федеральный округ, в том числе Белгород, Курск, Старый Оскол, Рязань, Липецк и т.д. Был и на Урале, и в Сибири, и на Дальнем востоке. Работал за полярным кругом на ванкорском производственном участке, куда только вертолетом из Игарки в отсутствие зимника добраться можно. Везде есть нормальная работа. Но я считаю, что трудовая миграция тоже нужна. Если в каком-либо городе/районе нет подходящей работы, надо переезжать.
Мартин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 17:22
Репутация: 2
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 38
Имя/Name: Николас
Мой Мотоцикл / My Moto: С90
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Выборы прошли. Первые "ласточки" полетели...

Сообщение Мартин »

Aries писал(а):
vakito писал(а):
Aries писал(а):Не мужики.... Чувствую, что тапки ща полетят....
Но всё же, кому легче прожить?
Тому, кто получив 10000 в месяц, отдал из них 1300 налога, осталось 8700.
Из этих 8700 рубля 4 (минимум (!)) за коммуналку, остаётся 4700 на хавчик, медицину, детей....
Как Вы думаете, при доходе в 10000 и текущих "рыночных" расходах на выживание, кому "были бы очень кстати" эти 13%?
Кто зарабатывает больше ляма в год, или 120000?
Неплохо бы задницу поднять тому, кто 10000 зарабатывает, и пойти поработать, а не ожидать подачек на бедность.
Никит, ну нихуясе.... Такое ощущение, что ты живёшь в другой стране....
С такой логикой получается, что у нас большая часть населения не работает. Одна Москва и МО ебашат, ажно семь потов сходят с них.
Ты не забывай пожалуйста, что есть ещё и "другая страна", за пределами крупных городов, где картина с работой и оплатой намного печальней и совсем не зависит от желания/нежелания вкалывать.
Вова, ты прав, конечно, просто потому, что я знаю уровень дохода у нас на Смоленщине и уровень дохода у нас в Подмосковье. Когда моя кума в Рославле не может работу найти на 15-17 тыс и едет сюда вахтой работать, а я не то, чтобы за 15, я за 50 ты не пойду тут работать, ибо просто не проживу с семьей на эти деньги. Я только 12 тыс в месяц потрачу на проезд-питание, то есть тупо чтобы заработать свою зарплату. Хотя напрягаются и у вас. и у нас люди одинаково, только плялт им по-разному почему то. Вот и стремятся многи в Столицы за длинным рублем.
Однако в целом по стране народ за последние 15 лет лучше стал жить, медленно, но верно. И те, кто не сидят на ж..пе ровно (как отмечали выше) живут всё лучше и лучше. Это я говорю как человек, регулярно в разные регионы катающийся. Недавно вот в Краснодаре и Адыгее был. В декабре проехал пол центральной России. По осени был в Якутии и Иркутской области. ПО сравнению с 90-ми и 00=ми - разница существенная.
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Выборы прошли. Первые "ласточки" полетели...

Сообщение Aries »

CLAN_poison писал(а):
Вот абсолютно не соглашусь , я по своей работе объехал обсалютно всю страну . Весь дальний восток живет очень хорошо. Все большие города тоже... так же по работе гонял и в мпленькие города и деревни и могу заявить на все 100% то что те кто хочет работат. Тот работает и зарабатывает , кто ге хочет сидит бухает и жалуется что всё хуево , государство говно и всё прочее... Да согласен что зп не такие , но повторюсь те кто хочет живут... конечно не шикуют , но и не выживают. Лично разговаривал с людьмт в одном не большом городе , говорят да , работы мало ... один устроился на вахту и уезжает на нефт. Вышку , работает 2 недели и домой .... на жизнь хватает , спрашиваю а остальные почему не хотят , говорит не хотят , хотя мест полно .... лучше дома на диване или за 10-15к, но дома .... и таких примеров полно , взять улан-удэ и окресности .... все работаю обсалютно ни кто не жалуется , да же приезжают из областей , а кто то наоборот в область берут кредит ( не спорю что риск ) и выращивают скотину , находят места и сдают , не говорю о том что молоко , картошка всё свое ....

П.С. признаюсь честно что имел обсплютно такое же мнение что работы нет кроме Москвы и Питера и как люди живут не понятно .... но когда начал ездить то понял что это все стереотип..... ИМХО.
Видимо, ты всё-таки "абсолютно не всю страну" объехал.
Не все могут выезжать за пределы своего региона. И не у всех способности к торгашеству. Я соглашусь с тобой только в том, что хватает вполне здоровых лбов, которые либо на шее у родителей сидят, либо бухают и при этом скулят, что всё плохо, когда можно пойти хотя бы сезонно убирать территории, но нет, проще скулить. Да, есть такие и это печально.
Но слоёв населения намного больше и совсем не правильно говорить, что "кто хочет, тот работает, а иначе....".
Ты рассуждаешь, как и Никита, прям как Дмитрий Анатольевич про учителей, мол, хуёвая зарплата - пиздуйте в бизнес. Пока молод, нет семьи, есть здоровье и ничего не держит - может быть.
А как быть тем, "кому за"? Моей матери уже под 70. На пенсии. Работала с 15 лет, так что стажа хватает. И что ты думаешь? Пенсию получает минималку, в районе 8000 рублей и вынуждена считать каждую копейку. У таких слоёв населения вообще его отменять надо (13%)....

И это, не надо только про больное, про деревни лить, как живёт сейчас деревня, я знаю не по наслышке - нет там нихуя ни работы ничего нет... (((
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Выборы прошли. Первые "ласточки" полетели...

Сообщение Aries »

Мартин писал(а):ПО сравнению с 90-ми и 00=ми - разница существенная.
Земеля, ну соглашусь с тобой. Но тоже отчасти.
90-е сравнивать не совсем корректно, так как тогда была вообще жопа....
Здесь как упоминалось не стоит вопрос о том, что нужны какие-то "подачки". Нужна адекватная дифференциация по уровню дохода.
Ты же понимаешь, что есть на самом деле люди, которые по тем, или иным обстоятельствам не могут выехать. Как им быть?
А работа более-менее нормально оплачиваемая есть и тут, только "её мало" и передаётся она исключительно по наследству и совсем не тем людям, кто хоть как-то соответствует её требованиям.
Живой пример - САЭС.
weishaupt
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard VZ800 K6
Откуда: Анжеро-Судженск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Выборы прошли. Первые "ласточки" полетели...

Сообщение weishaupt »

vakito писал(а):Я много по стране поездил. Сам из Воронеа, переехал в Москву после окончания универа. По командировкам объездил Центральный федеральный округ, в том числе Белгород, Курск, Старый Оскол, Рязань, Липецк и т.д. Был и на Урале, и в Сибири, и на Дальнем востоке. Работал за полярным кругом на ванкорском производственном участке, куда только вертолетом из Игарки в отсутствие зимника добраться можно. Везде есть нормальная работа. Но я считаю, что трудовая миграция тоже нужна. Если в каком-либо городе/районе нет подходящей работы, надо переезжать.
Трудовая миграция - это когда взаимное перемещение, но почему-то к нам никто не едет) Объяснить почему?
Аватара пользователя
dartfox
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 15:49
Репутация: 2
Страна / Country: RU
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Alexander
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C90T
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Выборы прошли. Первые "ласточки" полетели...

Сообщение dartfox »

А я вот не хочу дифференциацию по уровню дохода, я не плохо зарабатываю потому, что я и работаю нормально. С хрена ли я должен платить больше налогов, чем какой-нибудь раздолбай, который забил на высшее образование и прочее развитие, а теперь хуи пинает по лавкам?
weishaupt
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard VZ800 K6
Откуда: Анжеро-Судженск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Выборы прошли. Первые "ласточки" полетели...

Сообщение weishaupt »

Бгг, вот жлоб) Ты за себя платишь, за свою успешность, а не за кого-то. Точно такие же нытики транспортный налог за 250 кобыл платить не хотят)
Аватара пользователя
CLAN_poison
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:33
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard m50
Откуда: Москва , Бутово
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Выборы прошли. Первые "ласточки" полетели...

Сообщение CLAN_poison »

в начале 00 работал в электриком в МОЭК ( раньше мосгортепло ) практически рядом с домом, и мне катастрофически не хватало денег на водочку закусочку и баб ))) и я перевелся в абсолютно другой район ( больше 2-х часов дороги в один конец ) там был график 3через3 , на три выходных пошел работать на стройку что бы получать побольше ( договор на словах ) работал по два три месяца без выходных и проходных , но за то мне хватало на всё что мне тогда казалось нужным и интересным ))))
что касается деревень , то у меня деревня находится в тульской области ( село полтево , чернский район ) там похоронен дед , приезжаем каждый год на могилу с отцом и матерью . Так вот там давно живут только приезжие и старики , вся молодежь давным давно уехала в Тулу , Чернь , Орел , Москву , а кто не хотел и бухал давно уже спились или лежат в земле ...

Так же когда учился и Инст. с нами учились ребята и девченки из таких мухосрансков , что я даже не знал где это . Приезжали , жили в общагах и устраивались на работу что бы оплатить инст и общагу + покушать. Приезжали не имея ни каких знакомых вообще , да были такие которых на первое время приютили родственники и то только пока чел не находил жильё. Закончили инст. устроились на хорошую работу, да в ипотеках , но со своим жильем .
И не надо говорить что у нас ни чего нельзя , что делать не понятно , работы нет , жилья нет и ни чего нельзя сделать....
fidelitas et virtus !!!
weishaupt
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard VZ800 K6
Откуда: Анжеро-Судженск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Выборы прошли. Первые "ласточки" полетели...

Сообщение weishaupt »

Я правильно понимаю, что нужно собираться и валить в большие города? А вы там не ох*еете от понаехавших?)
Nurman
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Репутация: 1
Страна / Country: СССР
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Нет
Мой Мотоцикл / My Moto: Бу
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 571 раз

Re: Выборы прошли. Первые "ласточки" полетели...

Сообщение Nurman »

weishaupt писал(а):
vakito писал(а):Я много по стране поездил. Сам из Воронеа, переехал в Москву после окончания универа. По командировкам объездил Центральный федеральный округ, в том числе Белгород, Курск, Старый Оскол, Рязань, Липецк и т.д. Был и на Урале, и в Сибири, и на Дальнем востоке. Работал за полярным кругом на ванкорском производственном участке, куда только вертолетом из Игарки в отсутствие зимника добраться можно. Везде есть нормальная работа. Но я считаю, что трудовая миграция тоже нужна. Если в каком-либо городе/районе нет подходящей работы, надо переезжать.
Трудовая миграция - это когда взаимное перемещение, но почему-то к нам никто не едет) Объяснить почему?
это к вам ни кто не едет,у нас в регионе млн 25 трудовых мигрантов
Аватара пользователя
CLAN_poison
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:33
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard m50
Откуда: Москва , Бутово
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Выборы прошли. Первые "ласточки" полетели...

Сообщение CLAN_poison »

weishaupt писал(а):Я правильно понимаю, что нужно собираться и валить в большие города? А вы там не ох*еете от понаехавших?)
Я имел ввиду , что всегда есть выход , в наше время нужно не сидеть на месте и ждать чуда , а что то для этого сделать ..... как в старом анегдоте "ты хотя бы лотырейный билетик купи"...
fidelitas et virtus !!!
weishaupt
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard VZ800 K6
Откуда: Анжеро-Судженск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Выборы прошли. Первые "ласточки" полетели...

Сообщение weishaupt »

Специально для Нурмана объясняю, почему к нам никто не едет: Накаляет ситуация, когда одному и тому же специалисту, с одним и тем же высшим образованием, делающим одну и ту же работу, в Томзге работодатель платит 60к, а в Анжерке 30к просто потому что, для Анжерки и 30 килорублей нормальная зарплата и деваться некуда.
А вообще тут про налоги)
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Выборы прошли. Первые "ласточки" полетели...

Сообщение AlexVD »

weishaupt писал(а):Бгг, вот жлоб) Ты за себя платишь, за свою успешность, а не за кого-то. Точно такие же нытики транспортный налог за 250 кобыл платить не хотят)
Это потому, что налог двойной. Его в свое время включили в топливо, а убрать автоналог забыли опять.
Аватара пользователя
vakito
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 17:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Никита
Мой Мотоцикл / My Moto: C90, XT1200Z, KTM1290SAR
Откуда: Москва ЗАО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Выборы прошли. Первые "ласточки" полетели...

Сообщение vakito »

Aries писал(а): А как быть тем, "кому за"? Моей матери уже под 70. На пенсии. Работала с 15 лет, так что стажа хватает. И что ты думаешь? Пенсию получает минималку, в районе 8000 рублей и вынуждена считать каждую копейку. У таких слоёв населения вообще его отменять надо (13%)....
Да никто не говорит, что пенсионеры хорошо живут. Мы тут НДФЛ обсуждаем. С пенсии НДФЛ не платится. Совсем!
weishaupt
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard VZ800 K6
Откуда: Анжеро-Судженск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Выборы прошли. Первые "ласточки" полетели...

Сообщение weishaupt »

Вов, да я даже не хочу разбираться, что в него входит: не хочешь платить за 250 кобыл - купи ватомобиль попроще, не хочешь платить 15% НДФЛ - не зарабатывай 3 млн. Можно даже по другому вывернуть, на выбор: получаешь 3млн и платишь 15 процентов НДФЛ или 500 тыс и 13 процентов НДФЛ. Не думаю, что из-за повышенного налога кто-то откажется от 3 млн, соответственно и говорить не о чем.
Аватара пользователя
vakito
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 17:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Никита
Мой Мотоцикл / My Moto: C90, XT1200Z, KTM1290SAR
Откуда: Москва ЗАО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Выборы прошли. Первые "ласточки" полетели...

Сообщение vakito »

weishaupt писал(а): Трудовая миграция - это когда взаимное перемещение, но почему-то к нам никто не едет) Объяснить почему?
Я согласен, что в Кемеровской области с работой и уровнем жизни все плохо. Мне коллега из Новокузнецка много всего рассказывал. Я согласен, что надо создавать рабочие места, работать над повышением уровня оплаты труда и т.д. Но причем тут НДФЛ?
Мне кажется, что тут все сводится к тезису "москали много зарабатывают, давайте заставим их поделиться" :)
weishaupt
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard VZ800 K6
Откуда: Анжеро-Судженск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Выборы прошли. Первые "ласточки" полетели...

Сообщение weishaupt »

При том, что я считаю справедливее начать забирать 15% с трех миллионов, нежели 14% с 300 тысяч.
weishaupt
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard VZ800 K6
Откуда: Анжеро-Судженск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Выборы прошли. Первые "ласточки" полетели...

Сообщение weishaupt »

vakito писал(а):
weishaupt писал(а): Трудовая миграция - это когда взаимное перемещение, но почему-то к нам никто не едет) Объяснить почему?
Я согласен, что в Кемеровской области с работой и уровнем жизни все плохо. Мне коллега из Новокузнецка много всего рассказывал. Я согласен, что надо создавать рабочие места, работать над повышением уровня оплаты труда и т.д. Но причем тут НДФЛ?
Мне кажется, что тут все сводится к тезису "москали много зарабатывают, давайте заставим их поделиться" :)
Причем здесь москали, только в Москве по три миллиона в год зарабатывают?
Ответить

Вернуться в «NEWВОСТИ»