Российские советники научили использовать мотоциклы

Все новости мира
:earth:
Аватара пользователя
Kalin-777
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 01:17
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 43
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Сузуки в стром 650
Откуда: Московская обл. г.Красноармейск
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 333 раза

Российские советники научили использовать мотоциклы

Сообщение Kalin-777 »

Российские советники научили сирийских военных эффективно использовать мотоциклы.
Российские консультанты работали с сирийскими войсками еще до того, как началась операция ВКС России в Сирии, обучая их тактике ведения боя на мотоциклах и помогая внедрению новых технологий, в том числе, камер GoPro, сообщили СМИ.
При участии военных консультантов из России было введено два новых метода ведения боя, пишет Strategy Page.
Один из данных приемов просто перенимал тактику, разработанную еще исламскими террористическими группами в Сирии, Ираке, Афганистане и других странах и предполагающую использование мотоциклов. Сирийские войска часто захватывали подобные аппараты у террористов, но российские советники помогли им извлечь пользу от их применения, сообщает издание.
К концу 2015 года сирийская армия имела несколько сотен мотоциклов. Сообщается, что повстанцы часто используют снайперов вокруг городских кварталов. Снайперы были эффективны против автомобилей, которые доставляли продукты питания, боеприпасы, медицинскую помощь. Но на мотоциклах сирийские войска могли ускользать от снайперов, потому что эти транспортные средства были слишком малы и быстры для стрелков. Благодаря этому удалось пополнять запасы в тех местах, которые ранее были недоступны.
Теперь, пишет издание, встречаются небольшие подразделения (два или три взвода, при них 50-100 мотоциклов), которые могут подражать излюбленной тактике исламистов — быстрым атакам, застающим противника врасплох.

Изображение
Только байкер может понять, почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля.
Ответить

Вернуться в «NEWВОСТИ»