ГИБДД перестанет выдавать автомобильные номера

Все новости мира
:earth:
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

ГИБДД перестанет выдавать автомобильные номера

Сообщение Aries »

ГИБДД перестанет выдавать автомобильные номера

По готовящемуся закону, Госавтоинспекция будет лишь присваивать номер, а изготовить сам знак нужно будет в специальной организации.

Еще одним нововведением станет отказ от бумажных паспортов транспортных средств в пользу электронных. В случае принятия постановления правительством, переход на использование таких ПТС начнется с 1 июля 2017 года. Об этом в интервью «Российской Газете» рассказал начальник ГИБДД Виктор Нилов.

Изображение

Как пояснил Нилов, электронный паспорт транспортного средства будет представлять собой информацию о машине, включая историю автомобиля, которая будет храниться в специальной базе данных ГИБДД. Фактически это будет российский аналог системы Carfax, используемой в США. Однако у водителя сохранится свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС), которое будет требоваться при продаже машины.

Здесь больше плюсов, чем минусов. Автовладельцу не придется хранить дома огромную простыню с данными о его машине. К истории купли-продажи автомобиля можно совершенно спокойно в дальнейшем подвесить и другую информацию, связанную с проведением технического обслуживания, ремонта, замены. Все, что угодно
Виктор Нилов
глава ГИБДД


Также Виктор Нилов отметил, что это — не единственное нововведение в части регистрации автомобилей, которое ждет россиян. Например, в скором времени дилеры смогут совершенно легально ставить на учёт в ГИБДД автомобили при продаже клиенту. Сейчас такие схемы носят «серый» характер.
А еще в самом ГИБДД вообще перестанут выдавать регистрационные знаки. Вместо этого при прохождении регистрации автомобиля водитель получит только СТС, где ему будет присвоен определенный номер. А сам номерной знак автовладелец изготовит в одной из официальных организаций — сейчас такие фирмы занимаются изготовлением дубликатов. Новая схема позволит сэкономить бюджетные средства и ускорить время постановки автомобиля на учёт. Кстати, не исключено, что красивые комбинации букв и цифр на номерных знаках будут разыгрывать на специальных аукционах.

Взято отсюда:
https://auto.mail.ru/article/61136-v_ro ... ?from=push
Аватара пользователя
EU_Gene
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:52
Репутация: 4
Страна / Country: russia
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: с800, honda CBR600 4Fi
Откуда: Domodedovo
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ГИБДД перестанет выдавать автомобильные номера

Сообщение EU_Gene »

Усложняют жизнь людям. Сначала едь в ГАИ, потом за номером... При этом, я так понимаю, пошлины все сохранились. Нужна служба одного окна. В одном сдал все, что нужно, в другом окошке получил. Это было бы оптимально.
Аватара пользователя
elefante
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 15:09
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 55
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki С50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ГИБДД перестанет выдавать автомобильные номера

Сообщение elefante »

Я думаю при покупке в салоне никуда ездить не надо будет. Получаешь зарегистрированный авто!
Аватара пользователя
badvik
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 10:35
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 31
Имя/Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800
Откуда: М и МО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ГИБДД перестанет выдавать автомобильные номера

Сообщение badvik »

EU_Gene писал(а):Усложняют жизнь людям. Сначала едь в ГАИ, потом за номером... При этом, я так понимаю, пошлины все сохранились. Нужна служба одного окна. В одном сдал все, что нужно, в другом окошке получил. Это было бы оптимально.
В Германии именно такая процедура, например. В принципе и сегодня все так, едва ли не при любом ГАИ есть изготавливающие номера конторы (кто меняет номера или дубликаты). Так что далеко ходить не придется. Другое дело, что логично было бы снизить г/п за регистрацию и изготовление номеров, но это вряд ли будет, бюджет пополнять надо.
NO REPLACEMENT FOR DISPLACEMENT:
SUZUKI 1800
DODGE 5700
Ответить

Вернуться в «NEWВОСТИ»