МСК и область, недавно получившие права...

Все новости мира
:earth:
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

МСК и область, недавно получившие права...

Сообщение Aries »

Всех ещё раз приветствую!
Не знаю, будет ли кому интересно и надеюсь, что ниже написанное никого из нас не коснётся, как-то так...


Водителям в Москве начали аннулировать уже выданные права

ГИБДД Москвы начала рассылать автомобилистам письма-уведомления о том, что их права будут аннулированы

Причиной таких писем стало недобросовестное поведение автошколы, которая на момент приема у москвичей экзаменов в ГИБДД, не имела соответствующей лицензии. Теперь же, как сообщает телеканал «Москва 24», без водительских прав могут остаться как минимум 193 человека.

Изображение

Как же так получилось? Всё очень просто. Эти люди прошли обучение в АНО «Центр профессионального транспортного образования» и пришли сдавать экзамен в ГИБДД. При этом бывшие курсанты предоставили все требующиеся документы — паспорт, медсправку и свидетельство об окончании автошколы. Вот только на тот момент у автошколы уже не было лицензии, но в ГИБДД об этом не знали и поэтому приняли экзамены и выдали удостоверения.

Спустя некоторое время выяснилось, что автошкола лицензии лишена. Поэтому в ГИБДД начали рассылать водителям письма, в которых сказано, что их права скоро аннулируют. Причем многие водители уже успели освоиться за рулём — кто-то поездил полгода, а кто-то и год. Несмотря на это в ГИБДД заявляют, что свидетельства о получении профессии водителя недействительны, и требуют сдать права.

В настоящее время прокуратура Москвы проводит проверку сложившейся ситуации. Что делать водителям, оказавшимся в столь непростом положении? Эксперт, опрошенный корреспондентом «Авто Mail.Ru», рекомендует обращаться в суд и добиваться своего.

«В данном случае основную точку поставит все-таки суд. Хотя справедливость на стороне водителя — он не виноват в том, что случилась подобная история, — формально права ГИБДД. С этой точки зрения водитель не прошел обучение и не имел права быть допущенным к экзамену», — поясняет автоюрист, адвокат движения «Свобода выбора» Сергей Радько.

"И здесь возможны два варианта развития событий. Первый и маловероятный: прав такого водителя лишают автоматически, а он уже обжалует это решение в суде. Второй вариант: в суд обращается прокуратура и требует лишить вас прав. Шансы их отстоять у вас все равно есть, об этом стоит помнить. Дело в том, что по такой логике и госорган, который принял решение о допуске вас к экзамену, совершил ошибку. И, несмотря на эту ошибку, экзамен вы сдали, то есть всеми знаниями и навыками обладаете. И на этом стоит настаивать."
Сергей Радько
автоюрист, адвокат движения «Свобода выбора»


«Ну и, конечно, при выборе автошколы старайтесь не только спрашивать организацию о том, есть ли у нее лицензия. Но и сфотографируйте копию этой лицензии, не исключено, что она может быть поддельной», — добавляет эксперт.

Взято отсюда: https://auto.mail.ru/article/61208-vodi ... ?from=push
Ответить

Вернуться в «NEWВОСТИ»