ГИБДД - Авто/мото - Возможные нововведения.

Все новости мира
:earth:
Мартин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 17:22
Репутация: 2
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 38
Имя/Name: Николас
Мой Мотоцикл / My Moto: С90
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: ГИБДД - Авто/мото - Возможные нововведения.

Сообщение Мартин »

Володя, ну ты ж понимаешь, что лучше не станет. Это очередная лазейка для тех, кто с вечера хорошо принял. Он проснётся утром, почувствует перегар и головную боль, вольет в себя рюмку для "поправиться" и поедет, помятуя, что теперь допустимо в крови иметь 0,3 промилле.
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: ГИБДД - Авто/мото - Возможные нововведения.

Сообщение Aries »

Мартин писал(а):Володя, ну ты ж понимаешь, что лучше не станет. Это очередная лазейка для тех, кто с вечера хорошо принял. Он проснётся утром, почувствует перегар и головную боль, вольет в себя рюмку для "поправиться" и поедет, помятуя, что теперь допустимо в крови иметь 0,3 промилле.
Читай пожалуйста внимательней. Там нет разрешения на 0,3!
В выдыхаемом воздухе 0,16, а в крови 0,3 и сейчас действует... Никаких лимитов не увеличивается.
Аватара пользователя
Prihod
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 12:18
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 44
Имя/Name: Andrey
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800BZ
Откуда: Москва (ЗАО)
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: ГИБДД - Авто/мото - Возможные нововведения.

Сообщение Prihod »

А вот и новость для байкеров. Возможны преимущества, касаемо междурядья и даже дополнительной стоплинии у светофора
https://www.kommersant.ru/doc/3273932
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: ГИБДД - Авто/мото - Возможные нововведения.

Сообщение GravMusye »

Prihod писал(а):А вот и новость для байкеров. Возможны преимущества, касаемо междурядья и даже дополнительной стоплинии у светофора
https://www.kommersant.ru/doc/3273932
Задумка со стоп линией интересна! Но опасна в некоторых случаях. Например "бодрый" старт мотоцикла на зеленый и "водятлы" вылетающие на "фиолетовый" под 100 км/ч. под лозунгом "А я только манёвр завершить на красный". Я например на закрытых (когда невидно полос право/лево метров на 20-30) наоборот машинами на таких перекрестках закрываюсь. Ну и на большинстве перекрестков за автостоп линией сразу пешеходная разметка. Хотя тут уже стандартно, только делиться с пешеходами. А камеры и так не ловили заезды на стоп линию.
Про междурядье: Травин умный! Я "за" сужение автомобильныз полос до 2,7 метра и выделение законной, выделенной, размеченной "мотополосы"!
Аватара пользователя
maxx
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 02:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 36
Имя/Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: Tracer
Откуда: Москва. Перово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: ГИБДД - Авто/мото - Возможные нововведения.

Сообщение maxx »

GravMusye писал(а):
Prihod писал(а):А вот и новость для байкеров. Возможны преимущества, касаемо междурядья и даже дополнительной стоплинии у светофора
https://www.kommersant.ru/doc/3273932
Задумка со стоп линией интересна! Но опасна в некоторых случаях. Например "бодрый" старт мотоцикла на зеленый и "водятлы" вылетающие на "фиолетовый" под 100 км/ч. под лозунгом "А я только манёвр завершить на красный". Я например на закрытых (когда невидно полос право/лево метров на 20-30) наоборот машинами на таких перекрестках закрываюсь. Ну и на большинстве перекрестков за автостоп линией сразу пешеходная разметка. Хотя тут уже стандартно, только делиться с пешеходами. А камеры и так не ловили заезды на стоп линию.
Про междурядье: Травин умный! Я "за" сужение автомобильныз полос до 2,7 метра и выделение законной, выделенной, размеченной "мотополосы"!


Мотополоса, как и полоса А, будет с радостью занята водятлами. А так как все будет зауженно до 2,7 , то итог очевиден....
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: ГИБДД - Авто/мото - Возможные нововведения.

Сообщение GravMusye »

maxx писал(а):
GravMusye писал(а):
Prihod писал(а):А вот и новость для байкеров. Возможны преимущества, касаемо междурядья и даже дополнительной стоплинии у светофора
quote]
Мотополоса, как и полоса А, будет с радостью занята водятлами. А так как все будет зауженно до 2,7 , то итог очевиден....
Ну ни знаю!? Как я это вижу (конечно не депутат!) но мне кажется логика и здравый смысл есть! И подобное решение действительно должно облегчить и легализовать наше движение по пробкам, ну и как вариант добавить чутка безопасности ведь водятлы будут точно знать где мы будим ехать и не шарахаться по всем полосам!
Изображение

Да ни хуюдожник! В курсе!
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: ГИБДД - Авто/мото - Возможные нововведения.

Сообщение Старый Социопат »

А как быть если 2 или одна полоса? Как там мотоциклистам выделить эти 0.9м? Проще и дешевле было разрешить мотодемонам ездить по полосе общ. транспорта
Аватара пользователя
Vova62
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 22:02
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 55
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: C109R
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: ГИБДД - Авто/мото - Возможные нововведения.

Сообщение Vova62 »

SELLER писал(а):А как быть если 2 или одна полоса? Как там мотоциклистам выделить эти 0.9м? Проще и дешевле было разрешить мотодемонам ездить по полосе общ. транспорта
Полосу общественного транспорта многие мотоциклисты используют, особенно когда пробки.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: ГИБДД - Авто/мото - Возможные нововведения.

Сообщение Старый Социопат »

Использование и законность разные вещи
Аватара пользователя
Vova62
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 22:02
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 55
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: C109R
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: ГИБДД - Авто/мото - Возможные нововведения.

Сообщение Vova62 »

SELLER писал(а):Использование и законность разные вещи
Согласен, но ВСЕ наши законы исполнить невозможно.
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: ГИБДД - Авто/мото - Возможные нововведения.

Сообщение Aries »

Vova62 писал(а):
SELLER писал(а):Использование и законность разные вещи
Согласен, но ВСЕ наши законы исполнить невозможно.
ДПСнику это не объяснишь. ((
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: ГИБДД - Авто/мото - Возможные нововведения.

Сообщение GravMusye »

Сегодня по радио слышал что нам (не лично нам а всем мотоциклам) езду по "А" плосе для общ. транспорта не разрешат т.к. создадим заторы!?
Но в качестве эксперимента, примерно через месяц, официально разрешат движение в междурядье и отдельную стоп линию. И все это на срок полтора месяца и только в Москве!
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: ГИБДД - Авто/мото - Возможные нововведения.

Сообщение AlexVD »

Вот уж точно, мотоциклисты создают заторы на полосах для общественного транспорта. Прям комедия. :)
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: ГИБДД - Авто/мото - Возможные нововведения.

Сообщение GravMusye »

AlexVD писал(а):Вот уж точно, мотоциклисты создают заторы на полосах для общественного транспорта. Прям комедия. :)
Сам в шоке был от заявления этого диджея "РадиоКлоун"-ФМ.
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: ГИБДД - Авто/мото - Возможные нововведения.

Сообщение Aries »

Такое пишут те, кто сам толком на мото не катался...
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: ГИБДД - Авто/мото - Возможные нововведения.

Сообщение Aries »

Немного инфы:

Правительство утвердило изменения в Правила дорожного движения

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому вносятся изменения в правила дорожного движения. Об этом сообщается на сайте кабинета министров.

Изображение

Поправки были разработаны Министерством транспорта, уточнили в правительстве. Введены новые дорожные знаки «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств», «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей», знак дополнительной информации «Экологический класс транспортного средства», говорится в сообщении.

В ПДД также введены новые термины «электромобиль», «гибридный автомобиль», а также соответствующие дорожные знаки и разметки для обозначения мест зарядки электромобилей и обеспечения возможности их парковки в таких местах, пояснили в кабмине.

«В целях обеспечения безопасности дорожного движения действие дорожного знака “Остановка запрещена” распространено на маршрутные транспортные средства вне зоны остановок маршрутного транспорта», отмечается в сообщении.

Кроме того, постановлением вносятся изменения в движение велосипедистов — разрешается движение по тротуару или пешеходной дорожке при сопровождении взрослым велосипедиста в возрасте до 14 лет, говорится в сообщении. Также в ПДД включили словосочетание «трамвайные пути», добавили в правительстве.

В кабмине пояснили, что изменения внесены в целях защиты окружающей среды от воздействия выбросов автомобилями вредных веществ, а также в целях повышения безопасности пешеходов, велосипедистов, маршрутных транспортных средств. Изменения позволят органам госвласти и местного самоуправления регулировать режим проезда транспортных средств с высоким уровнем выбросов вредных веществ в населенных пунктах, отмечается в сообщении. «В том числе предоставляя преференции для экологически чистых транспортных средств», — заключили в правительстве. ​

Взято отсюда: https://news.mail.ru/society/30404943/?frommail=1
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: ГИБДД - Авто/мото - Возможные нововведения.

Сообщение Aries »

Взято с одной из местных групп в ВК:

МВД предлагает властям не закладывать в бюджет доходы от штрафов ГИБДД

Это нужно для того, чтобы инспекторы ГИБДД не ориентировались на утверждённые показатели и не работали по «палочной системе».
Представители Министерства внутренних дел РФ предложили изменить правила бюджетного планирования на региональном уровне. По их мнению, власти субъектов страны не должны учитывать количество нарушений правил дорожного движения при формировании прогноза дохода. О том, что такой подход назван ведомством «нецелесообразным», сообщает «Коммерсант».

Согласно ныне действующей редакции документа, при расчёте «прочих доходов» в бюджет учитывается в том числе и «количество правонарушений», в случаях, если размер платежа зафиксирован. По мнению представителей МВД, это ведёт к «установлению показателей в работе сотрудников полиции», то есть по сути к возвращению «палочной системы», от которой ведомство давно отказалось.

Помимо этого в министерстве отмечают, что прогноз не может основываться на количестве нарушений ПДД, так как не все они в обязательном порядке наказываются материальным взысканием, ведь суды могут применять административные аресты, лишение прав, а в вариантах «штрафной вилки» применять минимальное значение. Стоит напомнить также, что многие граждане оплачивают штрафы со скидкой в размере 50%, дать прогноз их точному количеству не представляется возможным.

«Привязка к количеству правонарушений – исторически сложившаяся и абсолютно извращённая форма планирования, — комментирует первый заместитель председателя комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков. — В результате органы власти кровно заинтересованы в том, чтобы назначить больше штрафов. Камеры из средства профилактики правонарушений превратились в инструмент зарабатывания денег».

Лидером среди регионов РФ по сбору средств от штрафов ГИБДД является бюджет Москвы. Так, в 2016 году показатель составил 13,1 миллиарда рублей. Отметим, представители департамента финансов столицы заявили, что действующий подход к «прогнозированию поступлений» является «правильным», так как «позволяет учитывать особенности поступления штрафов в прогнозируемом периоде».
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: ГИБДД - Авто/мото - Возможные нововведения.

Сообщение Aries »

Видеорегистраторы:
МВД готовит важную реформу


В МВД подготовили законопроект, который упростит процедуру наказания нарушителей, если само нарушение снято очевидцем на телефон или видеорегистратор

Сейчас, если сотрудники ГИБДД получают видеозапись, на которой снято нарушение ПДД, им необходимо провести соответствующую проверку: инспектору приходится опрашивать лицо, предоставившее информацию, устанавливать по банкам данных предполагаемого правонарушителя, вызывать его для опроса, выявлять дополнительных свидетелей и т.д.

«Рассмотрение подобных обращений влечёт за собой значительные временные и ресурсные затраты сотрудников Госавтоинспекции», — отмечает сайт Правительства России. При этом сотрудники МВД, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях, ограничены двухмесячным сроком.
Однако власти подготовили законопроект, который предлагает назначать административные наказания за отдельные нарушения ПДД без составления протокола: проще говоря, если гражданин, зарегистрированный на Госуслугах, пришлёт видео, как некий автомобилист не соблюдает Правила, нарушителю автоматически выпишут штраф.
Известно, что правительственная комиссия уже одобрила соответствующий законопроект, и теперь документ будет рассмотрен на заседании кабинета министров. Если законопроект успешно пройдёт дальнейшую процедуру согласований, не исключено, что новая норма начнёт действовать до конца текущего года.

Взято отсюда: https://auto.mail.ru/article/66328-vide ... vat_hamov/
Аватара пользователя
Vova62
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 22:02
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 55
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: C109R
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: ГИБДД - Авто/мото - Возможные нововведения.

Сообщение Vova62 »

Aries писал(а):Видеорегистраторы:
МВД готовит важную реформу


В МВД подготовили законопроект, который упростит процедуру наказания нарушителей, если само нарушение снято очевидцем на телефон или видеорегистратор

Взято отсюда: https://auto.mail.ru/article/66328-vide ... vat_hamov/
Надо раз в год выписывать всем владельцам транспортных средств штраф для профилактики, чтобы не забывали, что обладают объектом повышенной опасности. Правительство молодцы!!! :evil:
Аватара пользователя
Prihod
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 12:18
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 44
Имя/Name: Andrey
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800BZ
Откуда: Москва (ЗАО)
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: ГИБДД - Авто/мото - Возможные нововведения.

Сообщение Prihod »

Многие водители предпочитают не платить за проезд по платным магистралям. Они либо пристраиваются сзади и успевают проскочить шлагбаум, либо проезжают в более широкие ворота. Теперь же сетевое издание «Новости Воронежа» сообщает, что на трассе «Дон» установлены специальные комплексы фиксации нарушений, причем стреляют такие камеры в хвост.
Кроме того, на пункте оплаты на 515 км трассы М-4 «Дон» установлены светофоры и знаки «стоп-линия». Платить за проезд «зайцем» придется за как проезд на красный сигнал светофора – 1 000 рублей.
Сообщается, что нововведение действует с сентября этого года.

Взято отсюда: https://vk.com/wall-51618248_790499

В одном из комментов к посту есть предложение заглушить мот и руками и ногами толкать его мимо шлакбаума. Так как в данном случае это уже не транспортное средство, а имущество то платить за проезд не надо. Какие будут мнения?
Ответить

Вернуться в «NEWВОСТИ»