Умер физик Стивен Хокинг

Все новости мира
:earth:
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Умер физик Стивен Хокинг

Сообщение Aries »

Конечно, может оно далеко не по теме форума, но всё же, каждый из нас в чём-то мечтатель и я не исключение.
Поэтому не смог обойти мимо уход из жизни столь известного человека.
Мне очень нравились передачи по Discovery про него и его теории...
Надеюсь, что после смерти он нашёл свою "Вселенную".
Вот, небольшая статья с майла:

Всемирно известный английский физик-теоретик Стивен Уильям Хокинг скончался на 77-ом году жизни, сообщает телеканал BBC со ссылкой на представителя семьи.
Изображение
Хокинг — физик-теоретик, известный популяризатор науки и автор книги «Краткая история времени», которая разошлась 10-миллионным тиражом. Он занимался изучением проблемы возникновения космологической сингулярности — первичного состояния Вселенной, из которого она, согласно теории Большого взрыва, непрерывно расширяется.
В 1963 году 22-летнему Хокингу был поставлен диагноз боковой амиотрофический склероз (БАС). Врачи тогда считали, что жить ему осталось два-три года. Однако их прогнозы не оправдались, ученый продолжил научную работу, дважды женился и стал отцом троих детей.
Даже полностью парализованный, Хокинг вел активную жизнь — занимался наукой, преподавал, выступал с докладами, общаясь с миром с помощью компьютерного синтезатора речи.
В 2015 году вышел британский фильм «Вселенная Стивена Хокинга» (The Theory of Everything) — история жизни ученого.


Статья взята отсюда: https://news.mail.ru/society/32828886/?frommail=1
Аватара пользователя
Пропагатор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 00:44
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VL1500
Откуда: Арзамас-16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Умер физик Стивен Хокинг

Сообщение Пропагатор »

Я - как настоящий физик-теоретик - не могу не выразить своё сожаление по этому поводу. Как бы я ни относился к его работам, но Хокинг принадлежал к сверхсупергипертяжеловесам среди космологов и гравитологов. Из звёзд олдскула теорфизики остались разве что т'Хоофт, Вайнбернг, Хиггс... да и всё,пожалуй. Может, Бок ещё.
Аватара пользователя
Kalin-777
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 01:17
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 43
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Сузуки в стром 650
Откуда: Московская обл. г.Красноармейск
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 333 раза

Re: Умер физик Стивен Хокинг

Сообщение Kalin-777 »

А что за Мот он смастерил?
Только байкер может понять, почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля.
Ответить

Вернуться в «NEWВОСТИ»