Первый минимотодальняк.

Пробеги. Приглашения в путешествия.
:road:
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Первый минимотодальняк.

Сообщение AlexVD »

Хотел поделиться с вами своими впечатлениями от первого микро-мото-дольняка, примерно 150 км в одну сторону.
С утра сегодня, 15 июня, было принято решение куда-нибудь съездить на денек, без ночевки, права то уже есть. Не долго думая выбрали Плещеево озеро. Место близкое, дорога неплохая, заодно можно и искупаться в первый раз в этом сезоне.
Взяли плавки, полотенце, и то, что обычно валяется в кофрах. :)
Я и моя любимая половинка выдвинулись в 11:00. Конечно, без пробок не обошлось. Но даже с моими дугами вполне можно прошивать пробки, но все же без пробок удобнее. ;)
Ехали не спеша, но все же несколько раз откручивал ручку газа. Ощущения великолепные. До 120 езда комфортна, после начинается ощутимая вибрация движка. Больше 160 не откручивал, негде было. :)
Так не спеша мы добрались до Переславля. Остановились, пообедали, и поехали на озеро.
В том районе проходил какой то слет байкеров, но мы его не нашли, точнее не очень-то искали.
Искупались, немного повалялись в траве и двинулись в обратный путь, немного поколесив по лесным живописным дорожкам.

Некоторые выводы после поездки:
Жопа затекает много быстрее, чем заканчивается бензин.
Гребаные железяки пытаются тебя убить влезая в твой ряд вытесняя в соседний.
Немного затекает спина в лопатках, пока не знаю, как с этим бороться.
У моей половинки на попе синяки после поездки. Хотя вроде сиденье удобное, и по кочкам не ездили. Наверное надо нажрать зад. :)
Аватара пользователя
Airissa
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:02
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 23
Имя/Name: Мария
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Первый минимотодальняк.

Сообщение Airissa »

У меня в этом году уже было несколько дальняков, от 150 до 1300 км в одну сторону за день) буля не подвел ни разу!)

Что касается того, что жопа затекает раньше, чем кончается бензин - это дело привычки) меня спасало то, что у меня большие дуги, и выносные подножки, так что меняя положение ног и корпуса во время езды я спокойно по 250км выдерживала)
У вторых номеров - все сложнее. для того, чтобы небыло синяков нужно использовать подножки , как стремена на коне, и нагрузку брать на пресс и спину, а не на попу - тогда все отлично=) (:

а насчет скорости.. 160км в час с пассажиром - это отличный результат!) я своего М50го разгоняла до 180, но в одиночку. а дальше - попросту страшно было. у мото начался "воблинг" и управляемость почти потерялась :shockboy:
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Первый минимотодальняк.

Сообщение AlexVD »

1300 в день это прям стальная задница... Это куда так и зачем надо было упираться?
Аватара пользователя
RUS/KOMI
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 12:38
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: М 50
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Первый минимотодальняк.

Сообщение RUS/KOMI »

Я ежедневно езжу на работу ежедневно - 50 км. Не устраивает только жесткость подвески. Как её смягчить?
Аватара пользователя
Pashtet
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 17:26
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 28
Имя/Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Первый минимотодальняк.

Сообщение Pashtet »

AlexVD писал(а):Хотел поделиться с вами своими впечатлениями от первого микро-мото-дольняка, примерно 150 км в одну сторону.
С утра сегодня, 15 июня, было принято решение куда-нибудь съездить на денек, без ночевки, права то уже есть. Не долго думая выбрали Плещеево озеро. Место близкое, дорога неплохая, заодно можно и искупаться в первый раз в этом сезоне.
Взяли плавки, полотенце, и то, что обычно валяется в кофрах. :)
Я и моя любимая половинка выдвинулись в 11:00. Конечно, без пробок не обошлось. Но даже с моими дугами вполне можно прошивать пробки, но все же без пробок удобнее. ;)
Ехали не спеша, но все же несколько раз откручивал ручку газа. Ощущения великолепные. До 120 езда комфортна, после начинается ощутимая вибрация движка. Больше 160 не откручивал, негде было. :)
Так не спеша мы добрались до Переславля. Остановились, пообедали, и поехали на озеро.
В том районе проходил какой то слет байкеров, но мы его не нашли, точнее не очень-то искали.
Искупались, немного повалялись в траве и двинулись в обратный путь, немного поколесив по лесным живописным дорожкам.

Некоторые выводы после поездки:
Жопа затекает много быстрее, чем заканчивается бензин.
Гребаные железяки пытаются тебя убить влезая в твой ряд вытесняя в соседний.
Немного затекает спина в лопатках, пока не знаю, как с этим бороться.
У моей половинки на попе синяки после поездки. Хотя вроде сиденье удобное, и по кочкам не ездили. Наверное надо нажрать зад. :)
У меня первое время тоже затекал зад и болела спина!!!! :ugu:
Несколько дальняков и все "сухо и комфортно"!!! :good3:
Дело привычки!!! :victory:
ПАРТНЕР КЛУБА SUZUKI BOULEVARD CLUB https://www.boulevard-club.org/forum/vie ... ?f=40&t=74 MOTO-INTER.RU МОТОЦИКЛЫ из США
ВКОНТАКТЕ https://vk.com/motointer
САЙТ: http://www.moto-inter.ru
ТЕЛЕФОН: 8 912 622 26 06
ПОЧТА: info@moto-inter.ru
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Первый минимотодальняк.

Сообщение AlexVD »

Я тоже по 60-80 км. проезжаю ежедневно. Но это привычно и совсем рядом. :) Дальняк совсем по другому...
Надеюсь что дальше дело привычки. И будет сухо и комфортно. ;)
Аватара пользователя
Airissa
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:02
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 23
Имя/Name: Мария
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Первый минимотодальняк.

Сообщение Airissa »

AlexVD писал(а):1300 в день это прям стальная задница... Это куда так и зачем надо было упираться?
это была поездка из Владимира в город Брест, на международный мотослет) (:
Аватара пользователя
DED_V_KAMELOTAX
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:34
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 28
Имя/Name: Антон
Мой Мотоцикл / My Moto: с90
Откуда: Видное
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Первый минимотодальняк.

Сообщение DED_V_KAMELOTAX »

29 собираюсь на мини дольняк в тульскую область. Примерно 300 км в одну сторону. К своему коню вроде уже привык, думаю проблем с затеканием спины не будет)) тем более, что осталась закалка со старого мотоцикла) раньше ездил на honda steed 400 1989г. Сухарик) а булик по мягче и по комфортнее. Да и размерами по больше будет
Я не храплю - мне снятся мотоциклы!
oorell
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 10:03
Репутация: 0
Страна / Country: россия
Возраст / Age: 29
Имя/Name: олег
Мой Мотоцикл / My Moto: м109
Откуда: москва

Re: Первый минимотодальняк.

Сообщение oorell »

А я себе сумку мягкую на вторую седушку кидаю и нормальн :) . а 150 км фигня , у меня каждый день до работы столько и обратно
Ответить

Вернуться в «ПУТЕШЕСТВИЯ»