План на летний отпуск.

Пробеги. Приглашения в путешествия.
:road:
Аватара пользователя
Urtos
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:50
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: suzuki boulevard c90t
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: План на летний отпуск.

Сообщение Urtos »

Роджер писал(а):
BigG писал(а):Москва - мкад. По бетонке (в объезд) - очень неприятно ездить - встречка постоянно вылазит, машин ояень много.

На черное море - рекомендую проехать пятигорск - батуми. Природа очень хорошая.
Т.е. всё же лучше по МКАДУ ?
По мне- лучше по МКАДу. Километров на 80 и на 1.5- 2 часа меньше.
www.otgphone.ru

сотовая техника, гаджеты, аксессуары.
Аватара пользователя
Prihod
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 12:18
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 44
Имя/Name: Andrey
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800BZ
Откуда: Москва (ЗАО)
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: План на летний отпуск.

Сообщение Prihod »

Всем привет!
Подкину инфы насчет расхода финансов в дороге, из своего опыта.
В прошл лето прокатился по маршруту Москва - оз.Байкал о.Ольхон, и обратно. Получился пробег чуть более 12тыс км. Тратился только на бенз, еду и замену масла. Ночевал в основном у друзей, три ночи в дороге в палатке, на о.Ольхон тоже в палатке. Потратил на путешествие 35тыс рубасов. Так что 150тыс руб на 25тыс км вполне приличный бюджет :)
Причем чем дальше на восток тем дешевле придорожные кафешки. Поешь на 250руб и мне хватало ибо если тромбовать кишку то в сон клонит :)
В западной части новосиб обл и восточной части омской обл аккуратнее, асфальт отличный только периодически попадаются выпуклости высотой 5-7см и примерно такой же ширины. То есть ты едешь на крейсере и тут хуяк такая выпуклость поперек всей дороги, будто труба под асфальтом.
Аватара пользователя
Mr.Andersen
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:25
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VL1500 2013
Откуда: МО
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: План на летний отпуск.

Сообщение Mr.Andersen »

объезжать МКАД бессмысленно... к нему надо просто подъехать в правильное время... рассчитай так, что бы остановиться до Москвы, переночевать... а рано утром часов в 5-6 утра проехать без затруднений.
самый простой вариант от Москвы до Азовского моря... по трассе Дон... а там после Кущевской уходишь на порт Кавказ... там станице Голубицкая (или Темрюк) на Азовском море можно нормально и искупаться и переночевать. Оттуда уходишь на Анапу... ставишь точку на Черном море и без всяких кругалей обратно на Краснодар и в сторону Пятигорская, а там уже Владикавказ... Махачкала... вот и Каспий...
Последний раз редактировалось Mr.Andersen 23 апр 2018, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: План на летний отпуск.

Сообщение Старый Социопат »

Prihod писал(а): Поешь на 250руб и мне хватало ибо если тромбовать кишку то в сон клонит :)
Чего тебе хватало то? Ты один раз в день ешь? Если он едет не один, то умножай еще всю жраку на два.
И это по лайту в рыгаловках я прикинул. По любому за 50 дней отпуска он и бухнет не раз и шашлыки с осетриной пожрать в Астории приспичит. Так что не фантазируйте... Не ну можно конечно и как Ч. Хайдер отпуск провести :-D
З.Ы. А еще мы забыли сюда штрафы посчитать :to_pick_ones_nose:
Аватара пользователя
Albertus
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 16:40
Репутация: 1
Страна / Country: Belarus
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Albert
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Soligorsk
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: План на летний отпуск.

Сообщение Albertus »

да чего вы паритесь-то за чужие деньги? чел планирует в бюджет вписаться. впишется - молодец, не впишется - со своих же и заплатит. понятно, что запас должен иметь место быть, но ведь в любой поездке так, на форс-мажоры-миноры всякие. Всем понятно, что иметь бабло и не нуждаться в нем, гораздо лучше, чем не иметь и нуждаться :)
Аватара пользователя
Prihod
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 12:18
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 44
Имя/Name: Andrey
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800BZ
Откуда: Москва (ЗАО)
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: План на летний отпуск.

Сообщение Prihod »

Да, и г.Канск лучше через город проезжать, объездная ушатана. Так многие в тынетах советуют.
Татарстан и Нижегородская обл каждые 3-5км камеры. Или не нарушать или номер прятать.
Потом как я понял на востоке народ проще выезжает на встречку через сплошную и проще откупится в случае чего. Сам неск раз разъезжался со встречкой по обочине, откладывая кирпичи. Чем западнее тем меньше этих выездов, а откупится или невозможно или оч дорого.
Nurman
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Репутация: 1
Страна / Country: СССР
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Нет
Мой Мотоцикл / My Moto: Бу
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 571 раз

Re: План на летний отпуск.

Сообщение Nurman »

По экономике,кто на что учился и как талант применить. если меня сильо прижмёт желание,то я до барнаула без денег на моте доеду.
Аватара пользователя
vakito
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 17:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Никита
Мой Мотоцикл / My Moto: C90, XT1200Z, KTM1290SAR
Откуда: Москва ЗАО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: План на летний отпуск.

Сообщение vakito »

Классный план! По бюджету ничего криминального не вижу. Можно уложиться при желании.
Вопрос: С.Петербург - Азовское -Черное море, где лучше всего или ,как лучше всего и проще проехать, что бы машин поменьше? А главное, как обьехать Москву? А то по карте либо ,крюк огромный, либо все дорогу в Москву....
Проще через Москву по МКАД. Ничего в этом страшного нет. Потом по М4 к Черному морю (можно, например, в Абхазию заехать), потом к Азовскому.
Аватара пользователя
Valentin70
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:09
Репутация: 6
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Valentin
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Belgorod
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: План на летний отпуск.

Сообщение Valentin70 »

Вот это да!!! Весьма удивлен !!! Вот это путешествие! Да я в акуе! В молодости на авто приходилось наматывать по 12 тыщ на авто за отпуск ( тоже северный). 4.5 тыщи в одну сторону за 3 дня. К третьему дню, крышу срывало, опасные обгоны итд. Перед уже, взрослыми детьми стыдно сейчас, что подвергал их такой опасности из-за своего темперамета при вождении. Переодически напоминаю им, что как папа ездил с ними в отпук, категорически делать запрещено! А на мотоцикле такие дистанции! Я бы в лимузине полном блядей, бесплатно, на такое путешествие не согласился бы! Но перед такими людьми снимаю шляпу! Удачи в путешествии!
Our problem is not that we aim too high and miss, but that we aim too low and hit. Aristotle
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: План на летний отпуск.

Сообщение Правильный »

Valentin70 писал(а):Вот это да!!! Весьма удивлен !!! Вот это путешествие! Да я в акуе! В молодости на авто приходилось наматывать по 12 тыщ на авто за отпуск ( тоже северный). 4.5 тыщи в одну сторону за 3 дня. К третьему дню, крышу срывало, опасные обгоны итд. Перед уже, взрослыми детьми стыдно сейчас, что подвергал их такой опасности из-за своего темперамета при вождении. Переодически напоминаю им, что как папа ездил с ними в отпук, категорически делать запрещено! А на мотоцикле такие дистанции! Я бы в лимузине полном блядей, бесплатно, на такое путешествие не согласился бы! Но перед такими людьми снимаю шляпу! Удачи в путешествии!
Раньше тоже, бывалочи продубасишь до Бреста за 13 часов (1100 км с четырьмя заправками и обедом минут на сорок - час), так крайние километров двести просто борьба с самим собой и с жуткой утомленностью.... а тут каждый день по тыщще! :zaputalsa:
Хотя, здоровье у всех разное...
А ващще, в чем кайф - не вижу. ИМХО
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
Роджер
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:33
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: KTM1190Adventure R
Откуда: Забайкальский край , г. Могоча
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: План на летний отпуск.

Сообщение Роджер »

Правильный писал(а):
Valentin70 писал(а):Вот это да!!! Весьма удивлен !!! Вот это путешествие! Да я в акуе! В молодости на авто приходилось наматывать по 12 тыщ на авто за отпуск ( тоже северный). 4.5 тыщи в одну сторону за 3 дня. К третьему дню, крышу срывало, опасные обгоны итд. Перед уже, взрослыми детьми стыдно сейчас, что подвергал их такой опасности из-за своего темперамета при вождении. Переодически напоминаю им, что как папа ездил с ними в отпук, категорически делать запрещено! А на мотоцикле такие дистанции! Я бы в лимузине полном блядей, бесплатно, на такое путешествие не согласился бы! Но перед такими людьми снимаю шляпу! Удачи в путешествии!
Раньше тоже, бывалочи продубасишь до Бреста за 13 часов (1100 км с четырьмя заправками и обедом минут на сорок - час), так крайние километров двести просто борьба с самим собой и с жуткой утомленностью.... а тут каждый день по тыщще! :zaputalsa:
Хотя, здоровье у всех разное...
А ващще, в чем кайф - не вижу. ИМХО
Кайф в процессе передвижения на мотоцикле. Очень нравится именно ехать :)
Хочешь рассмешить Бога - Расскажи ему о своих планах!
Аватара пользователя
Valentin70
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:09
Репутация: 6
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Valentin
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Belgorod
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: План на летний отпуск.

Сообщение Valentin70 »

В каждой поездке, даже здесь рядышком в Воронеж и обратно, обязательно в какую нибудь ямку или колдобинку попаду! Чертыхнусь и еду дальше. Но это на авто! На мотике по нашим дорогам, опасно. Вот планирую на Козлопари попасть, так уже 20 раз себе говорил,после поездки ( правда по городу) да на хер надо! И просто слово "надо" - заставляет меня в календарике пометить день выезда.

P.S. ты забыл еще услуги цирюльника посчитать! за 50 то дней!!!
Our problem is not that we aim too high and miss, but that we aim too low and hit. Aristotle
Аватара пользователя
Роджер
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 11:33
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: KTM1190Adventure R
Откуда: Забайкальский край , г. Могоча
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: План на летний отпуск.

Сообщение Роджер »

А я раз в 2 месяца к нему хожу :)
Хочешь рассмешить Бога - Расскажи ему о своих планах!
Аватара пользователя
Prihod
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 12:18
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 44
Имя/Name: Andrey
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800BZ
Откуда: Москва (ЗАО)
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: План на летний отпуск.

Сообщение Prihod »

Вот этим я согласен:

«Рано или поздно мотоциклист становится мототуристом. Сначала он, как и все колесит по городу, удивляет собой девок, пугает видом ревом горожан. Но потом, по истечении некоторого времени это все ему прилично надоедает, но ехать почему-то надо. Почему надо ехать, он не знает. Это и есть вруб Первой туристической мото-скорости и на ней он отправляется в дорогу, небольшую в первый раз, 1000+ километров. Он усердно собирает палатки, чайники, спальники, торшеры, ворохи сменного и теплого белья, которые он потом выкинет на Второй или Третьей. Но сейчас ему кажется все это очень необходимо, как и идиотские советы товарищей об экипировке, на которые ему тоже потом будет наплевать. Через сто километров, он понимает, что все сзади как-то и почему-то его перестает все больше и больше интересовать, и впереди его то же не особо что интересует. Это есть состояние здесь и сейчас, самое правильное помещение Души человека и именно оно, наверное, и есть основополагающее этого самого мотодрайва.
Преодолев 1000+, помноженные на 5 или 10, избавившись от торшеров, будильников, супер-черепашек и прочего ненужного барахла, мотоциклист переходит на Вторую мототуристическую скорость, где понимает, что он уже не сможет жить без Дороги. Ему надо зачем-то и куда-то ехать. Магия включилась. Ближние и друзья крутят пальцем у виска и говорят, что надо ехать, где все включено, но ему на них и это наплевать, километр за километром все больше и больше…»

Взято отсюда: https://vk.com/wall-82426866_1024
BigG
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 17:40
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 35
Имя/Name: BigG
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: План на летний отпуск.

Сообщение BigG »

Роджер писал(а): Т.е. всё же лучше по МКАДУ ?
Да. Будешь ехать минимум 60 км/ч и без офигевшей встречки. Это очень не плохо.

Мотополоса и между двумя крайними рядами.

А есть еще вариант проехать через центр - москва красивая. Заночевать из питера на подъезде к МСК, и ранним утром черз мск проехать. Если выходной - вообще просвистишь и байк на фоне кремля сфоткаешь :)
крюк
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 12:04
Репутация: 0
Страна / Country: россия
Возраст / Age: 45
Имя/Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Москва ЮВАО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: План на летний отпуск.

Сообщение крюк »

Роджер писал(а):
Правильный писал(а):25 тыщ км.... этт скока отпуск по времени?
Если 500 верст в день, не глядя вокруг и на усталость, то это 50 дней! :shokk1:
А если как положено (типа по закону 28 дней), то это почти по 900 км в день! .... не, я пас. :-D
В районе 1000 стараюсь проходить, всё зависит от трафика на дорогах. Отпуск 50 суток у нас из-за вредностей всяких )))
брат спустись на землю!!!!
Аватара пользователя
Prihod
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 12:18
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 44
Имя/Name: Andrey
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800BZ
Откуда: Москва (ЗАО)
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: План на летний отпуск.

Сообщение Prihod »

крюк писал(а):
Роджер писал(а):
Правильный писал(а):25 тыщ км.... этт скока отпуск по времени?
Если 500 верст в день, не глядя вокруг и на усталость, то это 50 дней! :shokk1:
А если как положено (типа по закону 28 дней), то это почти по 900 км в день! .... не, я пас. :-D
В районе 1000 стараюсь проходить, всё зависит от трафика на дорогах. Отпуск 50 суток у нас из-за вредностей всяких )))
брат спустись на землю!!!!
Чем дальше от мск тем реальнее проходить 1000км в день и более :)
Аватара пользователя
Blesser
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 07:36
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Гантеля
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: План на летний отпуск.

Сообщение Blesser »

План грандиозный конечно, молодец парень. Не то что мы, между горой и ВВЦ катаем ;-)
Безумству храбрых - венки со скидкой..
Атомщик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 09:43
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 36
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Булевард С90
Откуда: Якутия, Нерюнгри
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: План на летний отпуск.

Сообщение Атомщик »

Прошлым летом из Якутии в Питер ездил. До Новосиба тыщу еще можно делать, дальше движение и местами дороги не позволяют. Из Чебоксар до Твери, в объезд Москвы через Дмитровград, охренел ехать. А расстояние чуть больше 800 получилось.
bitner
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 16:29
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 38
Имя/Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: План на летний отпуск.

Сообщение bitner »

от Питера до черного моря доехать тоже проблем нету. Через Москву если ехать, то с 5 утра на следующий день к 9 вечера уже в Джубге или Анапе будешь (как больше нравится). От Питера до Москвы новая дорога с платными участками по большей части сделана, а от Москвы до Воронежа тоже гуд, между Воронежем и Ростовом потяжелее немного будет (дорога с косяками), а от Ростова до Краснодара М4 Дон вообще класс. Ну а после Краснодара либо налево (Джубга, Сочи, Абхазия), либо направо (Анапа, Азовское море, Крым), и тот и тот вариант прикольный. По времени из Питера в 5 утра выезжали и в районе 6 вечера следующего дня в Краснодаре были (2180 км), ну а там 120-140 до Анапы, либо 160 до Джубги (или 380 Сочи).
Ответить

Вернуться в «ПУТЕШЕСТВИЯ»