Поездка в Брест 23-25.05.14

Пробеги. Приглашения в путешествия.
:road:
Аватара пользователя
Svetlana_worldheart
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:55
Репутация: 1
Страна / Country: МО, г. Раменское
Возраст / Age: 25
Имя/Name: Svetlana_Nochnaya
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard C90
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Поездка в Брест 23-25.05.14

Сообщение Svetlana_worldheart »

Прокатилась в Брест! В этом году в Минске уже была, но хотелось посетить сей известный мотофестиваль! Краткий отчет + полезная информация:
дорога идеальная, оформляем страховку (почему-то в этот раз она обошлась мне в 100 российских рублей). Стоимость бензина в Беларуссии такая же, как в Москве (92 - около 30руб/литр, 95 - около 34 руб/литр). На территории Белоруссии расплатиться за заправку можно местной валютой, российскими рублями, долларами и евро. На многих заправках указаны цены в разной валюте. НО!!!! :shokk1: покушать, расплатиться за гостиницу и т.д. необходимо белорусскими рублями!!! или картой. Так что все-таки рекомендую обменять часть денег. Чтобы понять, что сколько стоит, необходимо цену в белорусских рублях разделить на 290, получится цена в российских рублях. Если едете в Брест, обязательно посетите Брестскую крепость! Ее никак не проедешь! идешь по трассе, въезжаешь в город и далее по указателям на крепость. Рекомендую посетить ул. САветскую. Это прототип нашего московского Арбата: пешеходная улочка с открытыми кафе. Очень приятно прогуляться по ней пешком, выпить вкуснейший кофе и отведать настоящих картофельных дранников!!! мн... вкусняшка :girl_in_dreams:
Что касается самого мотофестиваля в Орленке: номера на территории нужно бронировать заранее (в январе-феврале!!!!), тогда стоимость составит 40$ за человека за 2 ночи. Я заказывала номер за 3 дня до фестиваля, по телефону указанному на сайте организаторов (+375 29 671 92 16 Мила), разместили меня в 8км от места проведения мероприятия в детском лагере "Колос" за 25$ за человека в сутки. В номере было все необходимое: душ, туалет, даже балкончик, с которого отлично было видно мотоцикл! Также можно разместиться на территории "Орленка" с палаткой, но в этом случае лучше приезжать в четверг! Места реально мало! Въезд на фестиваль стоил 700р с человека (я, как девочка за рулем, бесплатно))).
Местный ДПС!!!! Никому не рекомендую с ними сталкиваться! Останавливают даже за небольшое превышение скорости. Причем, если вы являетесь гражданином другого государства, то за любое нарушение у вас сразу забирают водительское удостоверение, после чего вы должны оплатить штраф в кассе и только после этого явиться за своими правами в отделение милиции!!!!! Если вы 2 раза за год попались за превышение скорости, то вообще могут лишить прав!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :scare2: За вождение в нетрезвом виде лишают водительского удостоверения на 3!!! года. Причем всю информацию пересылают в Россию. Так что не думайте, что вернувшись домой, можно написать заявление на утерю прав и получить новые!!!! Уже были подобные случаи с моими друзьями!!! Так можно и статью получить за подделку документов.
На обратном пути рекомендую остановиться покушать на 330км в кафе "Старое русло" (см. фото). Готовят быстро, кормят вкусно и недорого, хорошее обслуживание, удобный заезд и парковка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Поездка в Брест 23-25.05.14

Сообщение AlexVD »

Молодца... Светлана, я вами восхищаюсь.
Про Старое Русло. Не вздумайте приезжать туда в пятницу-субботу-воскресенье вечером. Это единственное местное заведение. Готовят долго, не вкусно, местное население вам тоже не очень понравиться.
Это я вам как Смолянин говорю. :(
И не вздумайте говорить про то, что в салат майонеза поменьше... Получите пол литра майонеза на 200 грамм салата. :)
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Поездка в Брест 23-25.05.14

Сообщение Старый Социопат »

Молодчина!!!
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Поездка в Брест 23-25.05.14

Сообщение Правильный »

Позвольте с Вами не много не согласиться.

Ежегодно посещаем Брестский фестиваль, но правда только с палатками.
В этом году 95-й бензин стоит 32.65.
Изображение

С местным ДПС действительно лучше не связываться, но за превышение не останавливали ни разу (ехали мимо них 150-160 а они нашу скорость мерили, и так раз пять за поездку). Мож. группы на трогают, мож. повезло. Но если едешь один и реально валишь - обилетят однозначно.

У нас права не забирали даже при аварии, единственное, что продули каждого по два раза. Штраф мы платили на месте, при чем можно расплатиться карточкой - "верифон" у гайцов в машине, выдали квитанцию с печатью (у них там социализм (: )
На "синьку" у них действительно бешенная реакция, как на красную тряпку - лишение сразу, плюс штраф семь миллионов (24000 руб на наши). Ни уговоры ни знакомые не помогут, денег НЕ БЕРУТ!

А так фест зачетный! Кто не был, очень рекомендую.
Последний раз редактировалось Правильный 01 июн 2014, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Поездка в Брест 23-25.05.14

Сообщение Правильный »

AlexVD писал(а): Готовят долго, не вкусно, местное население вам тоже не очень понравиться.
Не могу не согласиться... :(
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
Серёга Кочергин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 14:35
Репутация: 0
Страна / Country: РБ
Возраст / Age: 31
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: suzuki boulevard c50
Откуда: Брест
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Поездка в Брест 23-25.05.14

Сообщение Серёга Кочергин »

Молодец Светлана!!! :good:
Расписала все как есть!
С дпс у нас на самом деле не пошутишь, уже года два как все по честному стало. Нарушил – получите, распишитесь! А по поводу выпивших за рулем, Вы считаете это слишком жесткая мера???
Последний раз редактировалось Серёга Кочергин 02 июн 2014, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sheriff
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 01:01
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: SUZUKI BOULEVARD С90ТК8 SUZUKI SKYWAVE 400 2005
Откуда: Г.МОСКВА ВАО ГОЛЬЯНОВО
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Поездка в Брест 23-25.05.14

Сообщение sheriff »

Света -Молодчина!!!!!!!!Благодарствую за отчет.Удачи в дальнейших поездках!!!!!!
С уважением,Алексей SHERIFF.
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Поездка в Брест 23-25.05.14

Сообщение Правильный »

Серёга Кочергин писал(а):Молодец Светлана!!! :good:
Расписала все как есть!
С дпс у нас на самом деле не пошутишь, уже года два как все по честному стало. Нарушил – получите, распишитесь! А по поводу выпивших за рулем, Вы считаете это слишком жесткая мера???
Наоборот! Всё правильно!!! :butcher:
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
BumbaRush
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:51
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 16
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard C90T
Откуда: Уже Мытищи
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Поездка в Брест 23-25.05.14

Сообщение BumbaRush »

Отменный отчет!
Молодец, Света, что помнишь и регулярно информируешь местных (форумчан). Удачи в путешествиях и ждем очередной отчет. :clapping:
Аватара пользователя
Серёга Кочергин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 14:35
Репутация: 0
Страна / Country: РБ
Возраст / Age: 31
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: suzuki boulevard c50
Откуда: Брест
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Поездка в Брест 23-25.05.14

Сообщение Серёга Кочергин »

А вот еще не много фоток, в тему!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
EU_Gene
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:52
Репутация: 4
Страна / Country: russia
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: с800, honda CBR600 4Fi
Откуда: Domodedovo
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Поездка в Брест 23-25.05.14

Сообщение EU_Gene »

Вот это у нас девчонки в клубе!!! :give_heart: :give_rose: :good: самые лучшие и самые красивые. Светик, снимаю бандану в знак уважения.
Ответить

Вернуться в «ПУТЕШЕСТВИЯ»