После майских на ЮГ.

Отчеты о проделанных путешествиях
:motofoto:
Аватара пользователя
sheriff
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 01:01
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: SUZUKI BOULEVARD С90ТК8 SUZUKI SKYWAVE 400 2005
Откуда: Г.МОСКВА ВАО ГОЛЬЯНОВО
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

После майских на ЮГ.

Сообщение sheriff »

Часть первая.
Всем привет.В этом году я отправился в майское минипутешествие не один.Со мной поехал мой товарисч Леха- Борода.Борода -парень весьма юморной,с ним скучно не бывает,в общем не менее весело, чем в фильме "Укуреные" например.Вдвоем ездить намного интереснее ..Борода отправился на старенькой Шедове Эйс 1100 1994г.в.Не глядя на свой возраст ,а некоторое время назад Шедовочку подлечили ,в путешествии она чувствовала и вела себя весьма бодренько.
ИзображениеЭто Леха-Борода и его Шедова.После ремонта знакомый мастер покрасил Шедову краской оставшейся после покраски родстера.Я бы за такую покраску убил.А кому то нравится.
Итак 12 мая в 10.00 по Москве мы вырулили из Гольяново и покатили себе не спеша в Воронеж.Погода пыталась нас маленько поднапрячь,но ничего не вышло.Заправившись на Лукойле в районе 330 км ,решили покурить.Через пару минут крупные капли дождя забарабанили по голове и мы стартанули.Нам повезло ,всего 2-2.5 км мы пролетели по мокрому асфальту и под дождем.Весь остальной путь до Воронежа мы преодолели по суху ,а потом еще и потеплело примерно до 25-28 градусов.В Воронеже нас встретили ,приютили ,накормили и напоили.А так же устроили на ночь наши моты на вполне приличную стоянку, неподалеку от дома ,где ночевали у новых друзей.Кроме всего прочего,в шаговой доступности от стоянки нашлись аж целых два! мотосалона-магазина.И это нам весьма помогло на второй день пребывания в Ворнеже.Пришлось Бороде устроить небольшое обслуживание для Шедовы: крышка сцепления потела маслом,не работал один из задних поворотников,требовалась замена пружины боковой подножки-упора.На все-про-все потребовалось около3,5 -4 часов.Была подтянута крышка,перебрали и почистили пульты,пербрали и привели в порядок поворотники,на огромном местном авторынке была найдена отличная пружина откуда то с Газели-подошла как родная.Изображение. Оба мотомагазина и стоянка находятся на ул.Хользунова.Это для информации,мало ли кому понадобится.На этой же улице находится отличный кабак с очень вкусной недорогой едой,отличным обслуживанием и приятной обстановкой.К примеру: с тарелкой борща в котором присутствует мясо ,подают хлеб,горчицу,сметану и несколько зубчиков чеснока и САЛО!. Изображение .Вечером этого же дня мы отлично отпраздновали День Рождения Андрюхи-Ястреба из Гаргулий МСС.и на следующий день нас жала дорога.
Последний раз редактировалось sheriff 31 май 2015, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,Алексей SHERIFF.
Аватара пользователя
Бамбр
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:50
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: Vz800 Intruder
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: После майских на ЮГ.

Сообщение Бамбр »

Таак..., интересненько. А дальше???
Последний раз редактировалось Бамбр 01 июн 2015, 06:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sheriff
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 01:01
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: SUZUKI BOULEVARD С90ТК8 SUZUKI SKYWAVE 400 2005
Откуда: Г.МОСКВА ВАО ГОЛЬЯНОВО
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: После майских на ЮГ.

Сообщение sheriff »

Часть вторая.
В первой половине дня 14 мая мы с Бородой направились в сторону гор.Волжского к нашему товарищу Филину,он же Инокентич.Погода окончательно разгулялась и по дороге в Волгоград мы хорошенько поджарились."Обалденное покрытие" трассы под Волгоградом дало о себе знать и от сильных вибраций на кочках,стыках асфальта и ямах,багажником с центр.кофром у меня оторвало номер вместе с рамкой.Борода это дело заметил и просигналив мне остановился почти там же ,но в этот момент мимо прошел автобус типа NEOPLAN и подцепив под днищем мой номер воздушным потоком выбросил его затем за пределы обочины на противоположную сторону.Поиски номерного знака заняли примерно час,будем считать что мне повезло.Иннокентич встретил нас отличным столом со свежим пивом и вяленым толстолобом,домашним самогоном и прочими разносолами.На следующий день 15 мая потратив пару часов на внедрение номерного знака на его законное место и приведя себя в порядок,мы втроем на авто Иннокентича отправились на Мамаев Курган и на Панораму:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение После экскурсии мы заскочили в кафе и вкусно отобедали лагманом и хинкали.Ну а вечером пиво и рыба.Но в щадящем режиме.На следующее утро предстоял ранний подъем.
В моих планах на эту поездку было посещение столицы Республики Калмыкия -Элисты.В 6.30 утра 16 мая мы на трех мото выдвинулись из дома Иннокентича в Элисту.Если не считать 50 км ушатанно-раздолбанной дороги через сам Волгоград,на всем протяжении 270км до Элисты дорога весьма неплохая.
Изображение
Вот такая супермодная заправка Лукойл на полпути в Элисту:
Изображение
По приезду в Элисту мы нашли ,где находится чуть ли не самый большой Буддистский Храм в Европе.Изображение
Изображение
Изображение
[Изображение
Кстати ,калмыки очень приветливый народ: в течение 20 минут пока мы стояли около храма, аборигены кричали нам-"Привет Ночным Волкам","урра,За пробег Победы"и "Привет хирургу"!!! Нас это очень забавляло,но быстро надоело.И еще все проезжающие мимо маршрутки сигналили .

А вот еще одна достопримечательность Элисты:очень красиво -исполненный памятник Остапу:
Изображение
В Элисте мы решили не задерживаться и в 2 часа дня направились на Краснодар.Это еще 600 км пути.От Элисты до поселка Ипатово задувают сильные степные боковые ветры.А от села Красногвардейское начинаются гречишные,ржаные ,свекольные,картофельные и поля с другими сельхозкультурами от которых веет прохладой и кислородом от которого с непривычки аж голова кружится.Дорога отличная,полотно там ремонтируют так, что проезжая через заплатки готовишся к прыжку или тычку в колеса и подвеску,но Ничего НЕ ощущаешь!!!В 9-9.30 вечера мы были в Краснодаре.
Да,кстати .Совсем забыл:в Элисте мы обнаружили ,что у Бородовской Шедовы лопнула рамка крепления кофра.Поэтому кофр был закреплен на пассажирском седении моего Були.А в Краснодаре нам предстоял ремонт.
И в Краснодаре нас отлично приняли,напоили накормили приютили у себя в доме друзья Володя и Света.А наши верные кони 2 ночи стояли на зимней веранде кабака London Pab.(Краснодар,ул.Бородинская,172).
Изображение
На следующий день 17 мая мы затарились в строительном магазе сверлами,болтами,тефлоновыми гайками,шайбами и шпильками.Сварочный аппарат ,болгарка ,дрель и другой инструмент нашелся у ребят в кабаке,недавно производились строителные работы.Ну а руки и мозги у нас с Бородой были с собой.И через 3-4 часа кофры были закреплены на перевареных рамках еще прочнее ,чем раньше.Вот так производился ремонт Шедовы:Изображение. Финальный матч по хоккею не доставлял нам удовольствия,поэтому под пиво мы нашли другое увлечение.Изображение
Изображение...
18 мая нас ждал небольшой пробег на 210 км до станицы Вышестеблиевская в Темрюкском районе.
С уважением,Алексей SHERIFF.
Аватара пользователя
sheriff
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 01:01
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: SUZUKI BOULEVARD С90ТК8 SUZUKI SKYWAVE 400 2005
Откуда: Г.МОСКВА ВАО ГОЛЬЯНОВО
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: После майских на ЮГ.

Сообщение sheriff »

Часть третья.
Итак 18 мая примерно в 17.00 мы с Бородой прибыли в ст.Вышестебли"евская(ударение на "и"),нам с Бородой пришлось отвыкать от нашего "московского"акцента,и выучить местное краснодарско-кубанское наречие.Еще пример : в названии Славянск-на- Кубани нужно делать ударение на первую букву "А".Встретил нас в частном подворье мой товарищ и бывший колега Игорь Гав,он же Гаврилыч,он же Гоша.Местечко очень тихое и спокойное,обалденный свежий ветерок,который может обдувать вас аж с двух морей-с Черного и Азова.Если что ,Гаврилыч имеет достаточную площадь для приема гостей.Всегда будет рад гостям и общению с ними.А его самогон из подкисшего вина великолепен.А еще у Гаврилыча есть вышивальная машина и он могет делать нашивки и вышивку на заказ.Изображение
Изображение
На следующий день 19 мая ,к сожалению мой попутчик Леха-Борода был вынужден уехать в Москву по срочным и неотложным делам.Мы же с Гаврилычем сели в машину и поехали по его делам в Новороссийск и Абинск,а заодно и знакомить меня с представителями неформальной жизни и злачными местами.Изображение
Изображение
Изображение Это Байк-Бар-Мотель в Абинске.Веселой жизнью там рулят "Вольные Юга".В баре вкусно кормят-поят,в отеле на втором этаже недорогие номера со всеми удобствами.
В Новороссийске мы побывали в Баре "100 рентген" и новом Баре "База",который открыли "Мотобратство-Новороссийск".Бар 100 Рентген работает круглосуточно и там тоже можно переночевать в нормальной постели и помыться(есть пара номеров).
А на следующий день 20 мая и я покинул Игоря Гавриловича ,направившись в Тамань.Очень хотелось побывать в "Атамани".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
так как ,я там был в будний день никаких особых действ там не происходило,но прогуляться и осмотреть все реконструкции станицы и хуторов было интересно.Лучше всего попасть туда в праздник или во время Мотофеста .Пока не уехал из Тамани ,было найдено место с подъездом, как можно ближе к Азову.Ведь надо же было мокнуться!!Искупавшись и обсохнув,я направился в Анапу Изображение и там спустившись на каменистую набережную тоже искупался,теперь уже в Черном море.В Анапе не остался,поехал в Новороссийск в "100 Рентген".Ну а там уж пиво,рыба,пельмени,и задушевные беседы.
21мая мой путь продолжился по маршруту Новороссийск-Краснодар-Ростов.
С уважением,Алексей SHERIFF.
Аватара пользователя
Дядя Вова
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 23:59
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 45
Имя/Name: Вова
Мой Мотоцикл / My Moto: Булевард
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: После майских на ЮГ.

Сообщение Дядя Вова »

Лёха, красава!
Аватара пользователя
madturtle
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 19 май 2014, 00:18
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 33
Имя/Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1800C
Откуда: кореновск,краснодарский край
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: После майских на ЮГ.

Сообщение madturtle »

интересно!!!отдохнул так отдохнул))) Лех, что ж не свиснул я бы компашку тут по краю составил,
жизнь слишком сложна ,что бы быть слабым!
Ответить

Вернуться в «ФОТО И ВИДЕО ОТЧЕТЫ»