куплю РР на С90

Объявления ТОЛЬКО ПО ЗАПЧАСТЯМ на мотоцикл SUZUKI BOULEVARD/INTRUDER

:shesterenka:
Правила форума
!!! СТРОГО !!!! прилагать фото и цену
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: куплю РР на С90

Сообщение rusty dog »

У террабита была интересная схема. Все остальное что я встречал это вариации одной известной схемы из интернета. Себестоимость деталей там рублей 500.
Turn on, tune in, drор out
Аватара пользователя
akella
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 19:25
Репутация: 0
Страна / Country: Молдова
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Влад
Мой Мотоцикл / My Moto: Intruder VL1500LC
Благодарил (а): 2 раза

Re: куплю РР на С90

Сообщение akella »

Говорить можно много,но суть одна,это PP работает,гораздо стабильнее оригинала,и не важно себестоимость запчастей,на ОЕМ ,они еще дешевле стоят,с учетом опта,закупаемого производителем...
По срокам,ждать не пришлось,у автора тоже полтораха 2001 года,были готовые.
От себя добавлю..стабильное напряжение при небольшом открытии газа,на холостых держит 13 вольт,даешь чуть больше ,то что выставил резистором,в отличии от стокового ,при включении поворотников,стрелка вольтметра практически не играет ,в то время как на родной релюхе перепад был почти в вольт,общее ощущение,более стабильной работы байка,стал просить откручивать ручку больше ..
Мне как то все равно кто что себе ставит,но своим выбором,я доволен..а голословно базарить,чет не интересно...
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: куплю РР на С90

Сообщение Старый Социопат »

akella писал(а):Говорить можно много,но суть одна,это PP работает,гораздо стабильнее оригинала,и не важно себестоимость запчастей,на ОЕМ ,они еще дешевле стоят,с учетом опта,закупаемого производителем...
По срокам,ждать не пришлось,у автора тоже полтораха 2001 года,были готовые.
От себя добавлю..стабильное напряжение при небольшом открытии газа,на холостых держит 13 вольт,даешь чуть больше ,то что выставил резистором,в отличии от стокового ,при включении поворотников,стрелка вольтметра практически не играет ,в то время как на родной релюхе перепад был почти в вольт,общее ощущение,более стабильной работы байка,стал просить откручивать ручку больше ..
Мне как то все равно кто что себе ставит,но своим выбором,я доволен..а голословно базарить,чет не интересно...
Ну чтоб не голословно базарить, наверное стоит пояснить...
Какова суммарная мощность всех потребителей на видео? И каков пробег на чудо реле?
Аватара пользователя
akella
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 19:25
Репутация: 0
Страна / Country: Молдова
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Влад
Мой Мотоцикл / My Moto: Intruder VL1500LC
Благодарил (а): 2 раза

Re: куплю РР на С90

Сообщение akella »

SELLER писал(а):Ну чтоб не голословно базарить, наверное стоит пояснить...
Какова суммарная мощность всех потребителей на видео? И каков пробег на чудо реле?
Ближний ,габариты,2,пары доп света,мафон,усилитель на 100 Ватт,подсветка приборной панели ,навигатор..не большой я электрик,что бы сидеть высчитывать,но потребления явно дохренища , с которым стоковое РР не справлялось,мне не особо важны цифры,я могу напрямую сравнивать работу .
Помимо того в отличии от стока,новое РР не греется,в то время как старое уже через несколько минут работы ,без включеных потребителей,не просто теплое,а горячее ...Пробег 400-500 км.
В принципе,не мне надо задавать вопросы,меня просили поделиться своим решением проблемы,что я и сделал..Как воспримете мой опыт,меня уже не касается)))Если что ,контакты мастера у вас есть,все вопросы можно адресовать ему )))
PS на IOCR форуме так же есть подобная ветка,откуда собственно я и узнал о этом варианте.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: куплю РР на С90

Сообщение Старый Социопат »

akella писал(а):
SELLER писал(а):Ну чтоб не голословно базарить, наверное стоит пояснить...
Какова суммарная мощность всех потребителей на видео? И каков пробег на чудо реле?
Ближний ,габариты,2,пары доп света,мафон,усилитель на 100 Ватт,подсветка приборной панели ,навигатор..не большой я электрик,что бы сидеть высчитывать,но потребления явно дохренища , с которым стоковое РР не справлялось,мне не особо важны цифры,я могу напрямую сравнивать работу .
На видео ты не включал музыку. А эти дважды габариты и основной свет ни о чем не говорят, если там например стоят светодиоды.
akella писал(а):Помимо того в отличии от стока,новое РР не греется,в то время как старое уже через несколько минут работы ,без включеных потребителей,не просто теплое,а горячее ...Пробег 400-500 км.
Греется стоковое реле потому что, именно оно шунтирует обмотки гены на массу, когда зарядка акума завершена. Наверное было бы странно, если бы оно в момент закорачивания фазы на массу не грелось :) А по твоему описанию получается что чудо РР ваще не обрубает зарядку, а продолжает кипятить акум. Но тут главное, чтоб тебе нравилось... И по такому пробегу сложно делать суждения, свежее китайское реле тоже первое время прекрасно работает :)
akella писал(а):В принципе,не мне надо задавать вопросы,меня просили поделиться своим решением проблемы,что я и сделал..Как воспримете мой опыт,меня уже не касается)))Если что ,контакты мастера у вас есть,все вопросы можно адресовать ему )))
PS на IOCR форуме так же есть подобная ветка,откуда собственно я и узнал о этом варианте.
А у меня собственно вопросов нет :)
В основном причиной выхода из строя РР является коротыш. Он может быть как в проводке, так и в акуме.
Статор горит по другой причине, как только появляется хуевый контакт одной из обмоток с РР
З.Ы. То что этот чел делает РР на шоттки, это его дело. Нет никакой разницы какие элементы поставить. Обычно РР выполняется на тиристорах-семисторах, но тут каждый дрочит как хочет :)
З.Ы.Ы. Очень большие сомнения вызывает наличие подстроечного резистора, который не за герметизирован.
Ответить

Вернуться в «КУПЛЮ ЗАПЧАСТИ»