Хочу построить дом

Обо всём
:achtung:
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Хочу построить дом

Сообщение Старый Социопат »

GravMusye писал(а):
SELLER писал(а): Не занимайся ерундой. Вешай обычные радиаторы под окна, электро котел и циркуляционный насос.
А на зиму сливать? опять же привязка к электричеству. И по электропотреблению ни факт что будит меньше!? Надо общитывать, сметить и т.д.
Ну наверное антифриз это для слабаков, трудовики они тока воду юзают в отоплении :-D Про привязку к электричеству улыбнуло, ты как хотел, без электрики ваще обойдись? Там лучинок наделать или с факелами ходить? ;) Не очень понял что ты хочешь обсчитывать? Сделать отопление на электричестве получается в разы дешевле чем на газу. И по оборудованию и по всяким разрешениям. 15 киловатт тебе уже дали - можешь пользовать... Ты просто прикинь сколько ты полмульта денех (которые требуются на подключение к газу) из розетки жечь будешь... Лет 20-25? Так то и нет гарантии, что подключив тебя к газу, т. Миллер не поднимет цену на голубое топливо для дорогих россиян :-D
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хочу построить дом

Сообщение GravMusye »

SELLER писал(а):
GravMusye писал(а):
SELLER писал(а): Не занимайся ерундой. Вешай обычные радиаторы под окна, электро котел и циркуляционный насос.
А на зиму сливать? опять же привязка к электричеству. И по электропотреблению ни факт что будит меньше!? Надо общитывать, сметить и т.д.
Ну наверное антифриз это для слабаков, трудовики они тока воду юзают в отоплении :-D Про привязку к электричеству улыбнуло, ты как хотел, без электрики ваще обойдись? Там лучинок наделать или с факелами ходить? ;) Не очень понял что ты хочешь обсчитывать? Сделать отопление на электричестве получается в разы дешевле чем на газу. И по оборудованию и по всяким разрешениям. 15 киловатт тебе уже дали - можешь пользовать... Ты просто прикинь сколько ты полмульта денех (которые требуются на подключение к газу) из розетки жечь будешь... Лет 20-25? Так то и нет гарантии, что подключив тебя к газу, т. Миллер не поднимет цену на голубое топливо для дорогих россиян :-D
так я же газ то и не рассматривал вообще! Нет его у нас в деревне, но обещают к 25 году подвести.... в общим ждать не собираюсь! Так как дом будит эксплуатироваться только летом (сезон в общим) - "нафига козе баян?" а мне полноценное отопление? Для +10 мне кажется и инфокрасных полов более чем хватит, тем более зачем греть комнаты которые не эксплуатируются? Эектронагреватель воды или бойлер конечно вещь нужная душ принять да посуду помыть, но гонять его сутками от электричества опять же смысла нет!
Конечно ты по своему прав, но есть маленькие скупердяйские нюансики. Про "Скупой платит дважды"- помню. По этому и создал тему, что бы сделать не по скупердяйский а по грамотному-экономично!
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Хочу построить дом

Сообщение rusty dog »

SELLER писал(а):
GravMusye писал(а):
SELLER писал(а): Не занимайся ерундой. Вешай обычные радиаторы под окна, электро котел и циркуляционный насос.
А на зиму сливать? опять же привязка к электричеству. И по электропотреблению ни факт что будит меньше!? Надо общитывать, сметить и т.д.
Ну наверное антифриз это для слабаков, трудовики они тока воду юзают в отоплении :-D Про привязку к электричеству улыбнуло, ты как хотел, без электрики ваще обойдись? Там лучинок наделать или с факелами ходить? ;) Не очень понял что ты хочешь обсчитывать? Сделать отопление на электричестве получается в разы дешевле чем на газу. И по оборудованию и по всяким разрешениям. 15 киловатт тебе уже дали - можешь пользовать... Ты просто прикинь сколько ты полмульта денех (которые требуются на подключение к газу) из розетки жечь будешь... Лет 20-25? Так то и нет гарантии, что подключив тебя к газу, т. Миллер не поднимет цену на голубое топливо для дорогих россиян :-D
У меня у соседа в одну секунду маслянный радиатор лопнул, масло вытекло и загорелось. Он плеснул в огонь ведро воды и стал юлом бриннером в момент и едва зрения не лишился
Дом выгорел за 17 минут.
Так что учитывать надо такие вещи при отоплении
Turn on, tune in, drор out
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Хочу построить дом

Сообщение Старый Социопат »

rusty dog писал(а):
SELLER писал(а):
GravMusye писал(а):
SELLER писал(а): Не занимайся ерундой. Вешай обычные радиаторы под окна, электро котел и циркуляционный насос.
А на зиму сливать? опять же привязка к электричеству. И по электропотреблению ни факт что будит меньше!? Надо общитывать, сметить и т.д.
Ну наверное антифриз это для слабаков, трудовики они тока воду юзают в отоплении :-D Про привязку к электричеству улыбнуло, ты как хотел, без электрики ваще обойдись? Там лучинок наделать или с факелами ходить? ;) Не очень понял что ты хочешь обсчитывать? Сделать отопление на электричестве получается в разы дешевле чем на газу. И по оборудованию и по всяким разрешениям. 15 киловатт тебе уже дали - можешь пользовать... Ты просто прикинь сколько ты полмульта денех (которые требуются на подключение к газу) из розетки жечь будешь... Лет 20-25? Так то и нет гарантии, что подключив тебя к газу, т. Миллер не поднимет цену на голубое топливо для дорогих россиян :-D
У меня у соседа в одну секунду маслянный радиатор лопнул, масло вытекло и загорелось. Он плеснул в огонь ведро воды и стал юлом бриннером в момент и едва зрения не лишился
Дом выгорел за 17 минут.
Так что учитывать надо такие вещи при отоплении
Блин, не очень вижу тут аналогию, между твоим соседом с масляным радиатором и отоплением с котлом и биметаллическими радиаторами... Ты про что ваще?
Аватара пользователя
Urtos
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:50
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: suzuki boulevard c90t
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хочу построить дом

Сообщение Urtos »

Я уже лет 10 придумываю свой будущий дом. Медленно, но иду к цели. Перечитано море инфы, частично применялось на практике (у родителей на даче), нарисовано десятки проектов, даже парочку смет написал. На форуме всего не сказать- однозначно. Согласен с Пашей- надо встречаться и обсуждать.
www.otgphone.ru

сотовая техника, гаджеты, аксессуары.
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Хочу построить дом

Сообщение rusty dog »

В постройке дома главное понять необходимость этого. Будешь ты там жить или нет. Огромное количество домов перестают использовать по назначению поняв что сельская жизнь не интересна и скучна, кругом комары, грязь и нет магазинов и кинотеатров. Тогда и строить большой дом смысла нет.
Turn on, tune in, drор out
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хочу построить дом

Сообщение GravMusye »

Urtos писал(а):Я уже лет 10 придумываю свой будущий дом. Медленно, но иду к цели. Перечитано море инфы, частично применялось на практике (у родителей на даче), нарисовано десятки проектов, даже парочку смет написал. На форуме всего не сказать- однозначно. Согласен с Пашей- надо встречаться и обсуждать.
Согласен целиком и полностью! Встретиться и обсудить самый лучший вариант, но обсуждать надо что то а не общие понятия стройки. К примеру рассмотреть пару - тройку проектов, коммуникации и т.п. но конкретно и с предложениями, а не общие формулировки "как залить фундамент" это и в интернете есть. А вот взгляд со стороны,на казалось бы идеальный проект, может выдать неожиданный результат и найти подвох и недочеты на ранней стадии.
Собственно я и хочу определиться с подрядчиком и запросить пару проектов и смет на рассмотрение.
С септиком понятно - Танк 2,5 зарекомендовал себя хорошо+много положительных отзывов в интернете. Скважина или колодец пока остаются загадкой!? Поглядим почитаем...........
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хочу построить дом

Сообщение GravMusye »

К стати!!! Большое спасибо AntonioS за контакты компании застройщика. Отправил менеджеру в банк на рассмотрение 2 проекта, пусчай считают жиды свои кровные-дадут ли мне ими попользоваться во благо мое!?
Loredan
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:46
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: GoldWing F6B
Откуда: Моск. обл. Люберцы
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Хочу построить дом

Сообщение Loredan »

SELLER писал(а):
GravMusye писал(а):
Albertus писал(а):сейчас же есть твердотопливные котлы с очень не плохим кпд, ставишь бункер, шнековую подачу и получаешь автоматическую систему отопления. Котел можно комбинированный взять, с прицелом на будущее, если все же газ подведут.
Ну если чесно то в плане отопления я думал что то на подобе этого: https://www.teplo-nano.ru/collection/te ... 8148477400
Не реклама, для образца.
Положить можно и самому на гипсокартонной под линолеум. Монтаж/демонтаж - "тьфу" с перекуром, кабеля в гофру. Но надо еще подумать и все взвесить!?
Не занимайся ерундой. Вешай обычные радиаторы под окна, электро котел и циркуляционный насос.
По поводу вариантов отопления, в том числе через теплые полы: https://youtu.be/r_zoqPtpAJg?t=18m45s
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Хочу построить дом

Сообщение Старый Социопат »

Loredan писал(а): По поводу вариантов отопления, в том числе через теплые полы: https://youtu.be/r_zoqPtpAJg?t=18m45s
Кондей для отопления это дикость. Тем более это канальная система, а она дохуа денех будет стоить и в обслуживании тоже. Водяной теплый пол конечно тема, но пока по деньгам в плане затрат на покупку и монтаж у радиаторов нет конкурентов.
З.Ы. И это на самом деле тупость, строить дом с расчетом на эксплуатацию в теплое время года. Потом придет время, когда захочется и зимой там пожить, но будет мучительно больно, что низя :) У супруги такая дача, строилась лет 25-30 назад из говна и палок, на летний сезон. Теперь думаем хде взять денех, чтобы это снести и построить что то нормальное... Все ИМХО
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хочу построить дом

Сообщение GravMusye »

Loredan писал(а):
SELLER писал(а):
GravMusye писал(а):
Albertus писал(а):сейчас же есть твердотопливные котлы с очень не плохим кпд, ставишь бункер, шнековую подачу и получаешь автоматическую систему отопления. Котел можно комбинированный взять, с прицелом на будущее, если все же газ подведут.
Ну если чесно то в плане отопления я думал что то на подобе этого: https://www.teplo-nano.ru/collection/te ... 8148477400
Не реклама, для образца.
Положить можно и самому на гипсокартонной под линолеум. Монтаж/демонтаж - "тьфу" с перекуром, кабеля в гофру. Но надо еще подумать и все взвесить!?
Не занимайся ерундой. Вешай обычные радиаторы под окна, электро котел и циркуляционный насос.
По поводу вариантов отопления, в том числе через теплые полы: https://youtu.be/r_zoqPtpAJg?t=18m45s
Информация интересная. Чувак вещающий про вентиляцию в интернете призывает всех не слушать советы из интернета!? )))) Но определенные выводы сделать можно...
Аватара пользователя
Mr.Andersen
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:25
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VL1500 2013
Откуда: МО
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Хочу построить дом

Сообщение Mr.Andersen »

Если ты строишь только на лето. Вообще не трогай отопление... не забудь просто под каждое окно вывести по розетке.
У меня у родителей баня топится котлом Галан... в системе антифриз... в приниципе работоспособная схема, но в твою схему водяное отопление не лезет никак....
С твоим бюджетом не до отопления будет.
За лето надо - фундамент, коробку, крышу, двери и окна.... и на этом твой бюджет в 1 млн р иссякнет.
Многие уверяют... что начать нужно с забора... ибо могут растащить материал. В принципе я с ними согласен, но в рамках ограниченности средств... хз
Если тебе на лето... нафиг тебе 100 метров? Делай 6*6 самый экономный вариант т.к. попадает в длину основных пиломатериалов. В этом размере есть не плохие проекты.
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хочу построить дом

Сообщение GravMusye »

Mr.Andersen писал(а):Если ты строишь только на лето. Вообще не трогай отопление... не забудь просто под каждое окно вывести по розетке.
У меня у родителей баня топится котлом Галан... в системе антифриз... в приниципе работоспособная схема, но в твою схему водяное отопление не лезет никак....
С твоим бюджетом не до отопления будет.
За лето надо - фундамент, коробку, крышу, двери и окна.... и на этом твой бюджет в 1 млн р иссякнет.
Многие уверяют... что начать нужно с забора... ибо могут растащить материал. В принципе я с ними согласен, но в рамках ограниченности средств... хз
Если тебе на лето... нафиг тебе 100 метров? Делай 6*6 самый экономный вариант т.к. попадает в длину основных пиломатериалов. В этом размере есть не плохие проекты.
Спасибо!
В принципе над этим и думаю сейчас.
А про забор сказали в последнюю очередь потому что будит мешать подъезду грузовой техники и за зиму как правило профлисты тырят с необитаемых не достроек.
Аватара пользователя
Mr.Andersen
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:25
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VL1500 2013
Откуда: МО
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Хочу построить дом

Сообщение Mr.Andersen »

GravMusye писал(а): В принципе над этим и думаю сейчас.
А про забор сказали в последнюю очередь потому что будит мешать подъезду грузовой техники и за зиму как правило профлисты тырят с необитаемых не достроек.
Фигня все это... оставлять готовый дом без забора тож нельзя. что б листы не поперли.. сажаешь их на на саморез, а на клепки и все... никто твои клепки высверливать не будет.
С 3-х сторон ставишь капитально забор как надо... со стороны улицы оставляешь пошире проем под заезд транспорта и все...
да и потом, кто тебе мешает согласовать все земельные работы (подсыпку и т.д.) и завоз сруба, металла на крышу и забор на одни выходные... забор на 6 соток ставится за 3 дня любой нормальной бригадой.
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хочу построить дом

Сообщение GravMusye »

Mr.Andersen писал(а):
GravMusye писал(а): В принципе над этим и думаю сейчас.
А про забор сказали в последнюю очередь потому что будит мешать подъезду грузовой техники и за зиму как правило профлисты тырят с необитаемых не достроек.
Фигня все это... оставлять готовый дом без забора тож нельзя. что б листы не поперли.. сажаешь их на на саморез, а на клепки и все... никто твои клепки высверливать не будет.
С 3-х сторон ставишь капитально забор как надо... со стороны улицы оставляешь пошире проем под заезд транспорта и все...
да и потом, кто тебе мешает согласовать все земельные работы (подсыпку и т.д.) и завоз сруба, металла на крышу и забор на одни выходные... забор на 6 соток ставится за 3 дня любой нормальной бригадой.
По этому и планирую этапы строительства.. 1 бурение, монтаж и за копка коммуникаций (скважина/септик), 2 фундамент, вывод коммуникаций, стройка домик с проживанием бригады на территории. 3 забор, 4 нажраться на радостях (если останется на что!).
Аватара пользователя
Urtos
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:50
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: suzuki boulevard c90t
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хочу построить дом

Сообщение Urtos »

GravMusye писал(а): По этому и планирую этапы строительства.. 1 бурение, монтаж и за копка коммуникаций (скважина/септик), 2 фундамент, вывод коммуникаций, стройка домик с проживанием бригады на территории. 3 забор, 4 нажраться на радостях (если останется на что!).
Для начала возьми листок бумаги, масштабируй участок на нем и продумай где что будет стоять, проходить, протекать. Как определишься с домом- переведи на бумагу размеры дома. После того как на бумаге будет готово берешь колышки и веревки и делаешь тоже самое что на бумаге, но на участке.
Это самый минимум, который очень важен. Все вышеизложенное проверенное на личном опыте и не однократно.
И еще- не забудь вымерять диагонали участка, дома, да, собственно всего...
www.otgphone.ru

сотовая техника, гаджеты, аксессуары.
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хочу построить дом

Сообщение GravMusye »

Urtos писал(а):
GravMusye писал(а): По этому и планирую этапы строительства.. 1 бурение, монтаж и за копка коммуникаций (скважина/септик), 2 фундамент, вывод коммуникаций, стройка домик с проживанием бригады на территории. 3 забор, 4 нажраться на радостях (если останется на что!).
Для начала возьми листок бумаги, масштабируй участок на нем и продумай где что будет стоять, проходить, протекать. Как определишься с домом- переведи на бумагу размеры дома. После того как на бумаге будет готово берешь колышки и веревки и делаешь тоже самое что на бумаге, но на участке.
Это самый минимум, который очень важен. Все вышеизложенное проверенное на личном опыте и не однократно.
И еще- не забудь вымерять диагонали участка, дома, да, собственно всего...
На бумаге то все изумительно получается, А по факту фиг знает, на участке бурьян по пояс там хоть колышки хоть камушки с сигнальной лентою выкладывай. Да и с домиком сначала определиться надо, хотя бы с размерами. Потом уже проектировать на бумаге.
С коммуникациями все более менее понятно, а вот с домиком полная задница, ни как не определюсь маленькую хала будку из блоков или же что то побольше из бруса? Вот и метаюсь из крайности в крайность в поисках компании постройщика.
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хочу построить дом

Сообщение GravMusye »

должно быть так:
Изображение
А по факту так
Изображение
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хочу построить дом

Сообщение GravMusye »

Итак происки дней минувших привели в благоприятное положение и потихоньку вырисовывается понимание что за строение планируется впихнуть на участочек. Одноэтажное, по фундаменту 8 х 12 с 2-х скатной крышей, ленточным фундаментом, 5 окнами, 2 дверки. газобетон шириной 300 мм. Итого по бюджету вполне вписываюся. От изначальных 2 этажа и 90 кв.м. по общей площади было принято решение отказаться так как нехило удорожает конечную стоимость. Так же крутой септик типа астра или танк за 130 тыр. уходит в небытие на чужой участок и заменяется на 5 гидроизолированных утопленных бетонных колец. Ну 50 тыр за "вечный" гавнослив всяко лучше чем 130 тыр с айрацией, фильтрацией и откачькойцей!
На сегодняшний день производиться работы по установке счетчика электрического на 15 киловатт, тариф городской день/ночь и казенного фонаря на казённый столб для освещения улицы и участка. Так же начались работы по оформлению документов "разрешение на строительство". штрафы бешённые, бюджетники голодные, лучше оформлять все по закону. Без игр в рулетку - пронесет/не пронесет.
После окончательного согласования проекта если интересно поделюся картинками.
Loredan
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:46
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: GoldWing F6B
Откуда: Моск. обл. Люберцы
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Хочу построить дом

Сообщение Loredan »

GravMusye писал(а):Итак происки дней минувших привели в благоприятное положение и потихоньку вырисовывается понимание что за строение планируется впихнуть на участочек. Одноэтажное, по фундаменту 8 х 12 с 2-х скатной крышей, ленточным фундаментом, 5 окнами, 2 дверки. газобетон шириной 300 мм. Итого по бюджету вполне вписываюся. От изначальных 2 этажа и 90 кв.м. по общей площади было принято решение отказаться так как нехило удорожает конечную стоимость. Так же крутой септик типа астра или танк за 130 тыр. уходит в небытие на чужой участок и заменяется на 5 гидроизолированных утопленных бетонных колец. Ну 50 тыр за "вечный" гавнослив всяко лучше чем 130 тыр с айрацией, фильтрацией и откачькойцей!
На сегодняшний день производиться работы по установке счетчика электрического на 15 киловатт, тариф городской день/ночь и казенного фонаря на казённый столб для освещения улицы и участка. Так же начались работы по оформлению документов "разрешение на строительство". штрафы бешённые, бюджетники голодные, лучше оформлять все по закону. Без игр в рулетку - пронесет/не пронесет.
После окончательного согласования проекта если интересно поделюся картинками.
По моему мнению правильно, что выбрал газобетон вместо дерева.
Тоже сейчас веду стройку в МО, в 8*9, два этажа+мансарда, через компанию получается примерно 2,5кк за коробку, притом, что у меня уже был ленточный фундамент, а они на него плиту залили. Считаю, что дорого и не сложно найти варианты удачней, правда другие две конторы присылали варианты дороже, но меня подгоняло время из-за этого совершил ряд ошибок. Но по качеству вроде хорошо, правда привезенные блоки так себе... брал Bonolit, думаю, что 90% сколов в процессе доставки, ну и сами не такие красивые как Ytong, без отделки не оставить, но зато дешевле. А проекты делают с безумными перезакладами, готовы прям каждый ряд армировать и пояса заливать.
Найди в интернете товарища Глеб Гринфельд, у него есть канал на Ютуб, он автор многих технических документаций и очень много полезного рассказывает. Жаль, что не нашел его раньше... Через него же можешь найти информацию про кладку на ППУ клей, сейчас этот вопрос набирает популярность.
Могу дать контакты человека, который делает проекты коммуникаций, значительно дешевле чем в компаниях и он тоже есть в сети, можно его почитать.

1) А что за "Ну 50 тыр за "вечный" гавнослив"? Понятно, что готовый сентик можно реализовать через кольца так как механизм работы идентичный, но тут важна правильная реализация.
2) Сколько объявили за коробку?
Ответить

Вернуться в «ФЛУДИЛКА»