Шлем Schuberth С4

Обсуждение немаловажной составляющей для безопасной езды
:shlem:
vitim
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 17:50
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: C90T B.O.S.S
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шлем Schuberth С4

Сообщение vitim »

А модуляр - это как трансвестит, вроде с виду всё правильно, если по назначению не использовать.[/quote]
Не соглашусь , катаю третий сезон Airoh Phantom и все устраивает по шуму, по вентиляции,по обзору и механизмы работают четко , но тяжел паразит -1700 , зато шея качается.
ProkVS
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 23:44
Репутация: 1
Страна / Country: Беларусь
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Виталий
Мой Мотоцикл / My Moto: С50 2004
Откуда: Гродно
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шлем Schuberth С4

Сообщение ProkVS »

weishaupt писал(а):У аффтара шлем за полтос, которым он недоволен, у меня два шлема по пятёрке, которыми я полностью доволен, что-то здесь неправильно)
Хочешь звук вокруг, надевай три четверти и катай по городу до 100 км в час, а на межгород надевай интеграл.
А модуляр - это как трансвестит, вроде с виду всё правильно, если по назначению не использовать.
В случае с Шубертом нет значения модуляр или интеграл, у него этот стык не сифонит, сифонит в том месте которое от интеграла вообще не отличается - нижняя кромка ) читай выше, я это экспериментально доказал!
ProkVS
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 23:44
Репутация: 1
Страна / Country: Беларусь
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Виталий
Мой Мотоцикл / My Moto: С50 2004
Откуда: Гродно
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шлем Schuberth С4

Сообщение ProkVS »

Не соглашусь , катаю третий сезон Airoh Phantom и все устраивает по шуму, по вентиляции,по обзору и механизмы работают четко , но тяжел паразит -1700 , зато шея качается.
А ты без ветровика гоняешь? Чисто с виду на твоём шлеме какой то споллерок по нижней кромке идёт, может в нем дело.. Может и мне такой приколхозить )

Этот Шуберт очень кайфовый по качеству материалов и работе механизмов, но пилять этот адский шум сводит на нет эти преимущества..
vitim
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 17:50
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: C90T B.O.S.S
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шлем Schuberth С4

Сообщение vitim »

Прошлый сезон на Драге без ветровика катал, в этом мот в комплекте с ветровиком приобрел.
А про споллерок правильно заметил , он есть спереди и сзади и оба сьемные.
vitim
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 17:50
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: C90T B.O.S.S
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шлем Schuberth С4

Сообщение vitim »

Изображение


на клепках задний обхватывает шею , а передний заходит под подбородок.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 20:07
Репутация: 1
Страна / Country: РУСЬ
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл, сука !
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробинск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Шлем Schuberth С4

Сообщение Predator »

С3 Про

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сидит отлично...я доволен

Изображение
Изображение
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.boulevard-club.org/forum/viewforum.php?f=18
Аватара пользователя
Bull
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:19
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Артем
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Шлем Schuberth С4

Сообщение Bull »

Ох бля, как вовремя, заказал себе такой, поверив сладким сказкам маркетологов. Пока еще есть возможность соскочить.
Аватара пользователя
Mr.Kirev
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 23:48
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Валера
Мой Мотоцикл / My Moto: VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Шлем Schuberth С4

Сообщение Mr.Kirev »

ТС - ты катаешь на полтиннике, что уже определяет тебя как ДаЧНИКА.
О какой динамике ты говоришь - ты сидишь на стуле с вытянутыми ногами ,ясень пень что от ног задувает снизу.
Ну а про твой доказательный эксперимент - ваще молчу. Нихуя ты не доказал.
Тут 10-летиями кропотливо создают форму шлема в лабораториях - а ТЫ тут с изолентой в руках на С50 динамику изучает))))))). Гений епта.
Скажу так, посмотри в чем гоняют ребята на Острове МЕН в ТТ гонках и может тогда у тебя появиться здравая мысля.
Лично я за SHOEI ибо и у них есть ценник по круче шуберта.
С90>vs800>C90>C90T>M109R>BMW K 1600 GT >VICTORY MAGNUM X1>BMW K 1600 GTL
Loredan
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:46
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: GoldWing F6B
Откуда: Моск. обл. Люберцы
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Шлем Schuberth С4

Сообщение Loredan »

Может автор шлем надел как на фото выше? Ибо причина тут явно не в шлеме и не в том, что гнусные маркетологи schuberth решили поиметь бедного ТС проплаченными отзывами про свою топовую линейку шлемов проверенную годами.
ProkVS
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 23:44
Репутация: 1
Страна / Country: Беларусь
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Виталий
Мой Мотоцикл / My Moto: С50 2004
Откуда: Гродно
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шлем Schuberth С4

Сообщение ProkVS »

Mr.Kirev писал(а):ТС - ты катаешь на полтиннике, что уже определяет тебя как ДаЧНИКА.
О какой динамике ты говоришь - ты сидишь на стуле с вытянутыми ногами ,ясень пень что от ног задувает снизу.
Ну а про твой доказательный эксперимент - ваще молчу. Нихуя ты не доказал.
Тут 10-летиями кропотливо создают форму шлема в лабораториях - а ТЫ тут с изолентой в руках на С50 динамику изучает))))))). Гений епта.
Скажу так, посмотри в чем гоняют ребята на Острове МЕН в ТТ гонках и может тогда у тебя появиться здравая мысля.
Лично я за SHOEI ибо и у них есть ценник по круче шуберта.
Ну по порядку:
1. С50 без ветровика смотрится довольно брутально, имхо, не так как 109 каэш, но и не так убого как с ветровиком )
2. Я говорю о АЭРОдинамике которая в условиях сидения на С50 и скорости от 90 до 140кмч создаёт в этом шлеме очень сильный шум, гарантированно лишающий слуха человека за несколько часов! Если этот шлем не шумит только на определённых видах мото и в определенном положении то об этом нужно очень громко заявлять! К тому же я попытался раскорячится, закинуть ноги назад на дуги и принять положение байкера на спорте - ни на децибел эта поза не снизила шум!
3. Я доказал только то что щели модуляра сделаны качественно и не влияют на уровень шума!
4. Что ты доказал своим постом? Если у тебя просто возникло желание кого-то оскорбить, изрыгнув желчь не по теме, так для этого есть флудильня!
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Шлем Schuberth С4

Сообщение Старый Социопат »

Если уж говорить по чесноку, брутал должен катать в панамке и сланцах, ибо ему пох на безопасность :-D
ProkVS
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 23:44
Репутация: 1
Страна / Country: Беларусь
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Виталий
Мой Мотоцикл / My Moto: С50 2004
Откуда: Гродно
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шлем Schuberth С4

Сообщение ProkVS »

Loredan писал(а):Может автор шлем надел как на фото выше? Ибо причина тут явно не в шлеме и не в том, что гнусные маркетологи schuberth решили поиметь бедного ТС проплаченными отзывами про свою топовую линейку шлемов проверенную годами.
Почитайте отзывы реальных владельцев, они теряются на фоне активной работы маркетологов, но они есть и в большинстве своём все сходятся во мнении что с4 да и C3 Pro шумные шлемы, для кого-то это не выносимо, а кто то решает вопрс берушами или ветровиком, кто то меняет шлем, но это решения из разряда: можно ещё не ездить свыше 90кмч и не будет шуметь! Они НЕ делают Шуберта менее шумным, я же запостил эту тему в попытке коллективным умом попытаться придумать решение и поделился своими экспериментами! В ответ ожидаемо увидел кучу флуда, но не теряю надежды найти рациональное зерно )
ProkVS
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 23:44
Репутация: 1
Страна / Country: Беларусь
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Виталий
Мой Мотоцикл / My Moto: С50 2004
Откуда: Гродно
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шлем Schuberth С4

Сообщение ProkVS »

SELLER писал(а):Если уж говорить по чесноку, брутал должен катать в панамке и сланцах, ибо ему пох на безопасность :-D
Так и делаю когда по пригороду катаюсь ) Но когда разгоняюсь панаму сдувает, а пальцы на ногах раздрабливает камнями )
Loredan
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:46
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: GoldWing F6B
Откуда: Моск. обл. Люберцы
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Шлем Schuberth С4

Сообщение Loredan »

ProkVS писал(а):
Loredan писал(а):Может автор шлем надел как на фото выше? Ибо причина тут явно не в шлеме и не в том, что гнусные маркетологи schuberth решили поиметь бедного ТС проплаченными отзывами про свою топовую линейку шлемов проверенную годами.
Почитайте отзывы реальных владельцев, они теряются на фоне активной работы маркетологов, но они есть и в большинстве своём все сходятся во мнении что с4 да и C3 Pro шумные шлемы, для кого-то это не выносимо, а кто то решает вопрс берушами или ветровиком, кто то меняет шлем, но это решения из разряда: можно ещё не ездить свыше 90кмч и не будет шуметь! Они НЕ делают Шуберта менее шумным, я же запостил эту тему в попытке коллективным умом попытаться придумать решение и поделился своими экспериментами! В ответ ожидаемо увидел кучу флуда, но не теряю надежды найти рациональное зерно )
Ну да, когда едешь на мотике с кривой аэродинамикой и поток воздуха херачит в шлем под углом, которого в нормальных условиях быть не должно, то конечно виноват во всем шлем. Это очевидно. А отзывы, которые идут в разрез с твоим опытом - куплены (не спорю, что их покупают, но это происходит по другому). Можно еще голову из самолета высунуть, а потом говорить, что производитель врет о шумоизоляции шлема:)
Если купил дорогой шлем, то не жди от него чудес, уже все давно придумано. И я не защищаю Schuberth из-за того, что являюсь владельцем, наоборот, не понравился, качество материалов, отделка - хорошие, но ряд нюансов расстраивают и удивляют, но купил зимой по скидке, хоть как-то нивелирует. Сменю этот шлем, но не потому, что это халтурный шлем, просто полезным и важным нюансам не уделено внимания.

На 90% уверен, что у тебя в данных условиях будет любой шлем интегрального типа так же шуметь, потому что от куда-то идет концентрированный поток воздуха прямо в шлем. Голову трясёт на 100-110? Пробуй ладонью поискать на пути от крайних точек мотика к шлему, способ так себе, но если ты говоришь о неком безумном шуме, то поток должен быть заметным.
ProkVS
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 23:44
Репутация: 1
Страна / Country: Беларусь
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Виталий
Мой Мотоцикл / My Moto: С50 2004
Откуда: Гродно
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шлем Schuberth С4

Сообщение ProkVS »

Loredan писал(а): На 90% уверен, что у тебя в данных условиях будет любой шлем интегрального типа так же шуметь, потому что от куда-то идет концентрированный поток воздуха прямо в шлем. Голову трясёт на 100-110? Пробуй ладонью поискать на пути от крайних точек мотика к шлему, способ так себе, но если ты говоришь о неком безумном шуме, то поток должен быть заметным.
Тоже уверен в этом на 90%. Воздух идет преимущественно соосно направлению движения и перпендикулярно визору, таким образом, нижняя кромка шлема расположена под углом в 45% и обращена в противоположную сторону от направления движения, таким образом основной поток воздуха НИКАК не может задувать под шлем. Шум образуется в тот момент когда уплотненные потоки воздуха достигают кромки шлема и там разряжаются создавая турбулентность, хаотичные завихрения, т.е. не направленный поток за который отвечает аэродинамическая форма.
Что касается кольцевых гонок, у них у всех ветровики которые на скорости образуют воздушный купол, плюс горб сзади который плотно примыкает к шлему и поток воздуха плавно стекает по спине..
В случае с нейкед надо что-то колхозить, потому что похоже нет производителей которые бы позаботились об этом классе байкеров..

P.S. Голову не тресет ни при какой скорости, максимально разгонялся до 160 кмч

Изображение
weishaupt
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard VZ800 K6
Откуда: Анжеро-Судженск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Шлем Schuberth С4

Сообщение weishaupt »

У Виталия очень много свободного времени.
ProkVS
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 23:44
Репутация: 1
Страна / Country: Беларусь
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Виталий
Мой Мотоцикл / My Moto: С50 2004
Откуда: Гродно
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шлем Schuberth С4

Сообщение ProkVS »

Провёл очередной эксперимент: на скорости 100кмч выпрямился вертикально - шум как будто стал тише и ровней, привстал на ноги максимально возможно отдалился от мота вверх - стало ещё тише, наклонил голову вперёд, нашел угол с максимальной тишиной и шум стал такой тихий и монотонный сродни звуков от домашнего вентилятора на второй скорости, вид у меня был как у сумасшедшего каэш но я на радостях прибавил газу и в этой позе разогнался до 140, шум усилился но незначительно, как вентилятор на третью переключили!!!
Короче шлем похоже не причём, видимо завихрения от мота сильно отличаются от потока в аэродинамической трубе, отсюда и шумы.. Ничего не поделаешь походу выход один - городить ветровик..
Последний раз редактировалось ProkVS 07 авг 2018, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
ProkVS
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 23:44
Репутация: 1
Страна / Country: Беларусь
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Виталий
Мой Мотоцикл / My Moto: С50 2004
Откуда: Гродно
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шлем Schuberth С4

Сообщение ProkVS »

weishaupt писал(а):У Виталия очень много свободного времени.
Если меня что то действительно напрягает я найду на это время всегда )
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Шлем Schuberth С4

Сообщение AlexVD »

Вот, на второй странице дошли до выводов, высказанных в 2-3 посте. :)
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Шлем Schuberth С4

Сообщение rusty dog »

SELLER писал(а):Если уж говорить по чесноку, брутал должен катать в панамке и сланцах, ибо ему пох на безопасность :-D
В целом дело не в безопасности а в том что с наших блядских грузовиков и машин летит гравий, песок и всякая поебень которая щи быстро пескоструит до состояния помидора.
Не говоря уже о глазах, которые превращаются в красные слезящиеся щелочки. По молодости и бедности мы в крым и питер умудрялись без шлемов и прав кататься, но именно после таких поездок понимаешь что либо ветровик либо шлем необходимы. А клеить девчонок в крыму лучше со свежими щами, а не распухшими и обгорелыми на солнце, которые брутальности не придают. К тому же на постоянных скоростях около 200 барабанные перепонки выдувает из ушей постоянно)), так что наушники необходимы
Сам катаю в шои 3/4, так же преследует дикий шум ветра и еще лязг мотора добавляет снизу. Модуляр был продан в виду его полной непригодности катания с открытой челюстью и вообще общей убогостью.
На дальняки можно воткнуть хорошие наушники и тогда все высокие частоты режутся и остается только солидное бухтение мотора.
Так что брутал в сланцах должон катать либо на скутере полтиннике либо на чем то вроде голды.
Turn on, tune in, drор out
Ответить

Вернуться в «ЭКИПИРОВКА И ЗАЩИТА»