ДОЖДЬ. Как и в чем ездить ?

Обо всём
:achtung:
Аватара пользователя
CLAN_poison
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:33
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard m50
Откуда: Москва , Бутово
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

ДОЖДЬ. Как и в чем ездить ?

Сообщение CLAN_poison »

Прокатился сегодня от работы до дома ( почти 50км) в не очень так скажем погоду , ветер сдувал в разные стороны на МКАДе , дождь лил как из ведра , темно ни чего не видно , визор запотевает , пальцы на руках онимели ))))..... в общем за свой не большой опыт езды на мото , попал я в такие условия наверное впервые ...
И вот решил спросить , кто и когда попадал в какие погодные условия и как героически их преодолевал ?
fidelitas et virtus !!!
Delf
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 01:23
Репутация: 0
Страна / Country: RF
Возраст / Age: 2
Имя/Name: D
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Поблагодарили: 6 раз

Re: Плохая погода.

Сообщение Delf »

Ближе к Баку жмись)
Бери дождевики,бахилы и пинлок!
В позапрошлом году из под Чехова в такую погоду выезжал в Мск. На труханах где-то 5см квадратик остался сухим только)))) пробки и т.п. почти 3 ч пилил.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Плохая погода.

Сообщение Старый Социопат »

CLAN_poison писал(а):Прокатился сегодня от работы до дома ( почти 50км) в не очень так скажем погоду , ветер сдувал в разные стороны на МКАДе , дождь лил как из ведра , темно ни чего не видно , визор запотевает , пальцы на руках онимели ))))..... в общем за свой не большой опыт езды на мото , попал я в такие условия наверное впервые ...
И вот решил спросить , кто и когда попадал в какие погодные условия и как героически их преодолевал ?
50 км - херня. В 2010 от Минска до Москвы почти все время под дождем - возвращался со своей первой ЖЖ, Киев - Москва, через Брест. Особенно охуенно было ночью в +10 +12... Было одето: 2 пары кожаных перчаток, пакеты панавто на гриндерсы заместо бахил, джинсы с подштанниками и косуха с двумя свитерами, шлем 3/4 без стекла. Один хер все промокло и замерз пиздец как. Но вариантов не было, надо было ехать домой, в тепло и горячему чаю :)
Аватара пользователя
CLAN_poison
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:33
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard m50
Откуда: Москва , Бутово
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Плохая погода.

Сообщение CLAN_poison »

Delf писал(а):Ближе к Баку жмись)
Бери дождевики,бахилы и пинлок!
В позапрошлом году из под Чехова в такую погоду выезжал в Мск. На труханах где-то 5см квадратик остался сухим только)))) пробки и т.п. почти 3 ч пилил.
К сожалению пинлока на мой шлем нет .... по крайней мере я не смог найти , ехал в дождевике но без бахил , сам более мение сухой а вот ноги ( ботинки ) на сквозь ..
fidelitas et virtus !!!
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Плохая погода.

Сообщение rusty dog »

Херня все это, погода как погода. При наличии современной экипировки можно ездить, не то что раньше. По молодости раз 6 хватал воспаление легких из за дикого переохлаждения при поездках под дождем.
Нынче и 500 км за день при постоянном дожде и 9-12 гр тепла не проблема, даже для женщин.
Конечно если ехать в джинсах и кедах,то приятного мало(((, но при наличии дикого количества строительных магазинов всегда можно заехать и купить дешевый дождевик что бы доехать куда надо.
Главное создать защиту от ветра. Я даже без дождя езжу в дождевике,когда ниже 10 гр для тепла.
Turn on, tune in, drор out
Аватара пользователя
KirieXa
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 14:32
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: C90T
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Плохая погода.

Сообщение KirieXa »

+ все от экипа зависит. В этом году самой большой трип под дождем 500 км СПБ-МСК. Мокрые только перчатки и то из-за того что резиновые сверху порвались)))

Погода кнч омерзительна, но самое неприятное это в междурядье только.
Секс и голод- правят миром!!!
Аватара пользователя
CLAN_poison
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:33
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard m50
Откуда: Москва , Бутово
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Плохая погода.

Сообщение CLAN_poison »

rusty dog писал(а):Херня все это, погода как погода. При наличии современной экипировки можно ездить, не то что раньше. По молодости раз 6 хватал воспаление легких из за дикого переохлаждения при поездках под дождем.
Нынче и 500 км за день при постоянном дожде и 9-12 гр тепла не проблема, даже для женщин.
Конечно если ехать в джинсах и кедах,то приятного мало(((, но при наличии дикого количества строительных магазинов всегда можно заехать и купить дешевый дождевик что бы доехать куда надо.
Главное создать защиту от ветра. Я даже без дождя езжу в дождевике,когда ниже 10 гр для тепла.
Я же говорю у меня опыт маленький поэтому немного напрегся вчера пока ехал домой ))) Потому и спросил кто куда когда попадал .....
Пы. Сы. Кто до какого катать планирует .... я в прошлом году по-моему еще чуть ноября захватил )
fidelitas et virtus !!!
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Плохая погода.

Сообщение AlexVD »

Я не люблю в дождь ездить. По возможности не езжу в дождь. Но бывало всякое. Тоже запомнился первый выезд с женой. Из Минска всю дорогу под проливным дождем. От границы по темноте. Романтика, бля. :)
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Плохая погода.

Сообщение Правильный »

CLAN_poison писал(а):Прокатился сегодня от работы до дома ( почти 50км) в не очень так скажем погоду , ветер сдувал в разные стороны на МКАДе , дождь лил как из ведра , темно ни чего не видно , визор запотевает , пальцы на руках онимели ))))..... в общем за свой не большой опыт езды на мото , попал я в такие условия наверное впервые ...
И вот решил спросить , кто и когда попадал в какие погодные условия и как героически их преодолевал ?
Я вот таким образом суставы застудил. :(
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Плохая погода.

Сообщение Правильный »

SELLER писал(а):
CLAN_poison писал(а):Прокатился сегодня от работы до дома ( почти 50км) в не очень так скажем погоду , ветер сдувал в разные стороны на МКАДе , дождь лил как из ведра , темно ни чего не видно , визор запотевает , пальцы на руках онимели ))))..... в общем за свой не большой опыт езды на мото , попал я в такие условия наверное впервые ...
И вот решил спросить , кто и когда попадал в какие погодные условия и как героически их преодолевал ?
50 км - херня. В 2010 от Минска до Москвы почти все время под дождем - возвращался со своей первой ЖЖ, Киев - Москва, через Брест. Особенно охуенно было ночью в +10 +12... Было одето: 2 пары кожаных перчаток, пакеты панавто на гриндерсы заместо бахил, джинсы с подштанниками и косуха с двумя свитерами, шлем 3/4 без стекла. Один хер все промокло и замерз пиздец как. Но вариантов не было, надо было ехать домой, в тепло и горячему чаю :)
Точно такая ж фигня была на этой же дороге, только в обратную сторону... до трусофф. :-D
Год не помню.
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
CLAN_poison
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:33
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard m50
Откуда: Москва , Бутово
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Плохая погода.

Сообщение CLAN_poison »

AlexVD писал(а):Я не люблю в дождь ездить. По возможности не езжу в дождь. Но бывало всякое. Тоже запомнился первый выезд с женой. Из Минска всю дорогу под проливным дождем. От границы по темноте. Романтика, бля. :)
С фурами наверное вообще жопа была когда на обгон ты или тебя ....?
fidelitas et virtus !!!
Аватара пользователя
CLAN_poison
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:33
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard m50
Откуда: Москва , Бутово
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Плохая погода.

Сообщение CLAN_poison »

Правильный писал(а):
CLAN_poison писал(а):Прокатился сегодня от работы до дома ( почти 50км) в не очень так скажем погоду , ветер сдувал в разные стороны на МКАДе , дождь лил как из ведра , темно ни чего не видно , визор запотевает , пальцы на руках онимели ))))..... в общем за свой не большой опыт езды на мото , попал я в такие условия наверное впервые ...
И вот решил спросить , кто и когда попадал в какие погодные условия и как героически их преодолевал ?
Я вот таким образом суставы застудил. :(
Суставы вещь такая , ни когда не знаешь где и что может на них повлиять....
fidelitas et virtus !!!
Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 22:46
Репутация: 9
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 33
Имя/Name: Alena
Мой Мотоцикл / My Moto: boulevard s50
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Плохая погода.

Сообщение Алёна »

Если нет возможности переждать, то скорость по меньше, все вентиляции на шлеме открыты (на светофоре запотевает визор, пока стою его держу открытым), так же на светофорах руки грею об двигатель. В идеале пристроюсь за машиной на безопасной дистанции и еду в ее колее, потому что ее шины разбрызгивают воду так более безопаснее я считаю. Под сильным дождем без необходимости в междурядье не лезу и без надобности не обгоняю. :girl_witch: Получается медленно, за то есть время на реакцию.
Меня часто упрекают, что я живу в свое удовольствие. А в чье удовольствие я должна жить?
Аватара пользователя
KirieXa
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 14:32
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 32
Имя/Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: C90T
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Плохая погода.

Сообщение KirieXa »

CLAN_poison писал(а):
AlexVD писал(а):Я не люблю в дождь ездить. По возможности не езжу в дождь. Но бывало всякое. Тоже запомнился первый выезд с женой. Из Минска всю дорогу под проливным дождем. От границы по темноте. Романтика, бля. :)
С фурами наверное вообще жопа была когда на обгон ты или тебя ....?
Да нет никакой жопы. Зажмурился и обогнал :rofl:
Фигня все, едешь и наслаждаешься дорогой, но чутка осторожнее. Еще есть время попробовать ... :good2:
Последний раз редактировалось KirieXa 25 сен 2018, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Секс и голод- правят миром!!!
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Плохая погода.

Сообщение rusty dog »

К дождям и холоду надо быть готовым, когда ездишь в России на мотике. Конечно частенько случается махнуть куда нить в Кострому в джинсаз и кедах по теплу, забухать там и ехать обратно по дождю и холоду. Я обычно в таких ситуациях захожу в любой рыболовный магазин и закупаюсь комбезом и резиновыми сапогами с шерстяными носками. На руки рукавицы для тепла.
Ну а так то вожу с собой дождевик и термобелье.
Самая проблема это визор в гавне и потеющий. Приходится часто протирать.
Ручки с подогревом обязательно должны быть!!!
Turn on, tune in, drор out
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Плохая погода.

Сообщение GravMusye »

CLAN_poison писал(а):Прокатился сегодня от работы до дома ( почти 50км) в не очень так скажем погоду , ветер сдувал в разные стороны на МКАДе , дождь лил как из ведра , темно ни чего не видно , визор запотевает , пальцы на руках онимели ))))..... в общем за свой не большой опыт езды на мото , попал я в такие условия наверное впервые ...
И вот решил спросить , кто и когда попадал в какие погодные условия и как героически их преодолевал ?
Я! Вчера! Но как писали выше, шлем модуляр с пинлоком, дождевик, пакеты на ботиночки (вчера пакет от ветра разошелся по шву. Домой причьвакал левым тапкам, правый норм но тоже на сушку)! Перчатки запасную пару в кофр примерно на середине пути остановка с перекуром сучькой рук об тряпочку и смена перчаток. Лапы греть об котел (перед/зад по вкусу) левую можно и на ходу а правую только на светкафорах! По приползу домой профилактические 150 гр. с содержанием спирта не менее 40%. Употребить внутрь после горячего душа и с довольной рожей спать под ядеалкой желательно с термостойкой большесисечьной "грелкой"!
Аватара пользователя
Kalin-777
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 01:17
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 43
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Сузуки в стром 650
Откуда: Московская обл. г.Красноармейск
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 333 раза

Re: Плохая погода.

Сообщение Kalin-777 »

У меня выбор не велик...езжу пох..ю какая погода,так как работаю в Москве ....На мопеде выезжаю в 7 утра,а если на машине в это время выезжать,то приеду к 11 на работу...Так либо в дождь в 5 утра на коробке,либо на моте в 7 под дождем...но зато выспавшийся :) Хер знает... для меня каждый день без белых мух дорог.Просто покупаю дождивики раздельные с бахилами и всё гуд!! А то что мёрзнет ...надо после поездки двумя ладонями тереть :-D
Только байкер может понять, почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля.
Аватара пользователя
Valentin70
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:09
Репутация: 6
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Valentin
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Belgorod
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Плохая погода.

Сообщение Valentin70 »

Первый мой дальняк, отбил мне охоту дальних поездок на прочь!!! В прошедшем июне выехал в Таллин , температура +20. В Брянске вечером уже было +13. Потом всю дорогу максимум прогревалось до +13 +14. Штаны и куртка из Спортмастера непромокаемые использовались как защита от холода, Одевал поверх экипировки, и даже запасная футболка тоже была на мне. Руки и яйца мерзли ппц как!! В общем и полотенце пошло в ход- обмотал им самое дорогое! На заправках я выглядел, как большой дядя, в больших наполненых памперсах под ползунками. Только по дороге обратно, на Козлопати я водочкой погрелся . А вот не доезжая домой последние 100км., солнышко встертило меня теплыми лучами. В итоге 3000км по собачему холоду, привели меня к заключению, что мой мот это мотоцикл выходного дня, а далеко удобней самолетом или на авто....
Последний раз редактировалось Valentin70 25 сен 2018, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Our problem is not that we aim too high and miss, but that we aim too low and hit. Aristotle
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 15:41
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 45
Имя/Name: Антон
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard M90
Откуда: г. Москва, Сокол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Плохая погода.

Сообщение Seva »

Вчера вечером почти из Дмитрова ехал. шел по приборам, но пацаны все верно говорят - отдельные бахилы, дождевик, пинлок (правда у меня за сезон он уже разболтался и не создавал воздушную прослойку, поэтому всю дорогу ехал практически с открытым забралом, зато умылся))))
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Плохая погода.

Сообщение Правильный »

Valentin70 писал(а):Первый мой дальняк, отбил мне охоту дальних поездок на прочь!!! В прошедшем июне выехал в Таллин , температура +20. В Брянске вечером уже было +13. Потом всю дорогу максимум прогревалось до +13 +14. Штаны и куртка из Спортмастера непромокаемые использовались как защита от холода, Одевал поверх экипировки, и даже запасная футболка тоже была на мне. Руки и яйца мерзли ппц как!! В общем и полотенце пошло в ход- обмотал им самое дорогое! На заправках я выглядел, как большой дядя, в больших наполненых памперсах под ползунками. Только по дороге обратно, на Козлопати я водочкой погрелся . А вто не доезжая домой последние 100км., солнышко встертило меня теплыми лучами. В итоге 3000км по собачему холоду, привели меня к заключению, что мой мот это мотоцикл выходного дня, а далеко удобней самолетом или на авто....
Надо было запасацца термобельем.
.. судьба наша такая - в жару жарко, в холод холодно. (:

ЗЫ: А на Колопати ты был вроде бодрячком. :victory:
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Ответить

Вернуться в «ФЛУДИЛКА»