Флудилка

Обо всём
:achtung:
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Флудилка

Сообщение Правильный »

PROFFI писал(а):Не, Миш, не развёлся :-D
.......................
Не, я чо? Я ничо! Просто спросил.
Ты раньше писал на форуме раз в пол-года, а щас чота такая активность... вот грешным делом подумал, может развелся парень - жисть налаживается. :-D
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
Сашок
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 09:41
Репутация: 1
Страна / Country: Германия
Возраст / Age: 49
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS;HD Sport Glide
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Флудилка

Сообщение Сашок »

PROFFI писал(а):Нет, а кроме шуток..
Например у меня в планах на этот год:
Сгонять по ранней весне в Астрахань на подводную охоту. Май-на сухопутную охоту в Костромскую область..
Июль-август либо в Крым , либо на Баренцуху с катером и аквалангами. Сентябрь ,охота в Костромской обл. В ноябре -декабре хорошо бы опять попасть в Египет ,дайвинг и виндсерфинг..
А какие планы у благородного сообщества?)
более благороднее индивиды встречаются редко.. : :ugu:
Аватара пользователя
Xedin
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 22:19
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Флудилка

Сообщение Xedin »

А я вот, пока планирую летом на тамань метнуться, да и вообще по мере возможностей - по фестам всё лето. Ни когда, если честно, не понимал эти отдыхи на море. Скучно мне больше 2х-3х дней, на одном месте, без дела сидеть. По этому, буду скорее всего мотаться где нибудь.
Аватара пользователя
ДядяВова
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 22:14
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF1000D
Откуда: Москва, г. Зеленоград
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Флудилка

Сообщение ДядяВова »

А я....СТРОИТЬ ДАЧУ БЛИН собираюсь. Так что мне остается только по 18 часов пахать
Если пьянку нельзя предотвратить, её надо возглавить!!!
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Флудилка

Сообщение GravMusye »

ДядяВова писал(а):А я....СТРОИТЬ ДАЧУ БЛИН собираюсь. Так что мне остается только по 18 часов пахать
Да ладно! Строить это просто! Береж мнооооого дньгав, оформляеш разрешение на строительство и т.п. бамажки, находиш грамотнейшегогого прораба со скидками на стройматериалы, 3-4 месяца катаешься туда каждый день, на моте так вообще в радость, монитореш процессы. особенно увлекательно любоваться затвердеванием фундамента и все. Ты владелец коробки. А дальше все еще проще, липиздричество, оформление, скважина, обустройство, забор, окна, двери, внутренняя отделка и завод коммуникаций, разводка липиздричества и пережить новоселье. Самое сложное не убить декоратора-проектировщика-дизайнера который по совместительству является женой! А остальное мелочи. Ну и много времени и сил туда тоже вбухать (не бухать))) это позже)) придется!
Аватара пользователя
ДядяВова
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 22:14
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF1000D
Откуда: Москва, г. Зеленоград
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Флудилка

Сообщение ДядяВова »

Я к сожалению к распилу бюджета родины не причастен и совместить все явно не получится сразу
Если пьянку нельзя предотвратить, её надо возглавить!!!
Аватара пользователя
PROFFI
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:44
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Флудилка

Сообщение PROFFI »

Парни, ну я не говорю, что стопудово попаду на всё запланированное...Хотя стараться конечно буду..))
Просто подумалось, вдруг кто-то в эти же промежутки времени тоже окажется в тех краях, можно было бы пересечься. Или отдохнуть совместно.. семьями или без.. ;)
Могу посодействовать в обучении дайвингу, подводной охоте, помочь с подбором и покупкой снаряжения, к примеру..
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Флудилка

Сообщение Правильный »

Вот вы размечтались....
А тут далее недели не спланируешь нихера. :(
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
PROFFI
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:44
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Флудилка

Сообщение PROFFI »

ДядяВова писал(а):А я....СТРОИТЬ ДАЧУ БЛИН собираюсь. Так что мне остается только по 18 часов пахать
Кстати о птичках.
Занимаюсь строительством, ремонтом, отделкой, инженерией. Могу проконсультировать, помочь организационно, помочь скидками на различный стройматериал. Например на профлист, металлочерепицу, мансардные окна и фурнитуру, в компании МеталлПрофиль имею дилерские скидки, могу поделиться. Помогу закупить утеплитель, пароизольные плёнки по хорошей цене. Но брать надо хотя бы мелкооптово. Если взять сразу фуру ( которой хватит на полное утепление двухэтажного дома 10х10)-фура пойдет прямо с производства, мимо посредников по цене производителя. Есть хорошая скидка на качественные пластиковые окна.
Территориально нахожусь в Орехово-Зуевском районе, в окрестные районы могу подскочить проконсультировать, произвести аудит за строительными бригадами.
Разумеется, всё безвозмездно.. )))
Аватара пользователя
PROFFI
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:44
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Флудилка

Сообщение PROFFI »

ДядяВова писал(а):Я к сожалению к распилу бюджета родины не причастен и совместить все явно не получится сразу
А сразу по хорошему ничего и не делается. Многие материалы и этапы строительства требуют выдержки определенных сроков выстаивания, затвердевания, усадки. Хорошее строение строится минимум 2 года, в зависимости от используемых материалов и состояния грунтов в месте строительства
Nurman
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Репутация: 1
Страна / Country: СССР
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Нет
Мой Мотоцикл / My Moto: Бу
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 571 раз

Re: Флудилка

Сообщение Nurman »

Усадку даёт только деревянные конструкции, цементы и растворы на их основе набирают 50 процентов прочности через 2суток,полный набор 26суток. просушка шпаклёвки и штукатурки 5 дей, полы,стяжка 7. Рабочие нагрузки подавляющее большинство материалов воспринимает через сутки после монтажа. так что что там на два года растягивать,непонятно. дом 10+10 ставится за сезон,бригадой из 3х человек. вопрос выстроить логистику по этапам,материалам,технике
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Флудилка

Сообщение Старый Социопат »

Nurman писал(а):Усадку даёт только деревянные конструкции, цементы и растворы на их основе набирают 50 процентов прочности через 2суток,полный набор 26суток. просушка шпаклёвки и штукатурки 5 дей, полы,стяжка 7. Рабочие нагрузки подавляющее большинство материалов воспринимает через сутки после монтажа. так что что там на два года растягивать,непонятно. дом 10+10 ставится за сезон,бригадой из 3х человек. вопрос выстроить логистику по этапам,материалам,технике
Под кирпичный дом фундамент выдерживают например 2-3 года, ну чтоб потом не было мучительно больно от трещин в 2 этажа :-D
Ну а если строить из планок и бумаги, то да, за месяц поставить можно :)
Nurman
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Репутация: 1
Страна / Country: СССР
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Нет
Мой Мотоцикл / My Moto: Бу
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 571 раз

Re: Флудилка

Сообщение Nurman »

Вольдь,мучительно больно бывает,когда делают не професионалы. от времени не повышается несущая способность грунтов, ни прочность самого фундамента. а даже наоборот,при не отведении дренажа от фундамента,повышается влажность почвы и как следствие вероятность сезонного вспучивания
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Флудилка

Сообщение Старый Социопат »

Nurman писал(а):Вольдь,мучительно больно бывает,когда делают не професионалы. от времени не повышается несущая способность грунтов, ни прочность самого фундамента. а даже наоборот,при не отведении дренажа от фундамента,повышается влажность почвы и как следствие вероятность сезонного вспучивания
Паша, а где ты их щас видел профессионалов и кто эти профессионалы? 25 летние инженеры с купленными дипломами и рабочие из солнечного узбекистана? Фундамент будет давать усадку, вне зависимости от грунта, особенно интенсивно этот процесс идет по осени и весной. Если залить фундамент весной, за лето построить коробку, то весной очень высока вероятность получить вот такую шляпу
Изображение
Изображение
З.Ы. А чтоб действительно нанять профи, надо денех дохуя приготовить. Но мы же не хотим себе строить дорого, каждый из нас мечтает уложиться побюджетней.
Аватара пользователя
PROFFI
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:44
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Флудилка

Сообщение PROFFI »

Павел, я спорить не буду))
Себе бы я за сезон делать не стал)
Циклическое сезонное выстаивание монолитной плиты или кольцевого бетонно-армированного фундамента дает его окончательную усадку , ибо как не тромбуй и не проливай "подушку", той плотности, както сделает зимнее пучинение и весенняя осадка нам никогда не добиться.
И опять же, в понятие дом я вкладываю жилое помещение. С отделкой, всей инженерией и комуникациями, а не тупо коробка под крышей. Так вот ДОМ 10х10 бригада из 3х человек за сезон не сделает никогда..)))

Но вернемся к теме.. ;)
У кого какие планы еще?))

Зы Володь, я таких косяков за 20 лет насмотрелся-мама не горюй))
Все хотят побыстрей и побюджетней. А скупой платит дважды, торопыга трижды... :rofl:
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Флудилка

Сообщение Старый Социопат »

PROFFI писал(а):Павел, я спорить не буду))
Себе бы я за сезон делать не стал)
Циклическое сезонное выстаивание монолитной плиты или кольцевого бетонно-армированного фундамента дает его окончательную усадку , ибо как не трамбуй и не проливай "подушку", той плотности, както сделает зимнее пучинение и весенняя осадка нам никогда не добиться.
И опять же, в понятие дом я вкладываю жилое помещение. С отделкой, всей инженерией и комуникациями, а не тупо коробка под крышей. Так вот ДОМ 10х10 бригада из 3х человек за сезон не сделает никогда..)))
За сезон могут сделать. Конторе или вольнонаемным строителям важна скорость, от этого зависит пухлость их кошельков. Сам проработав стройконторе более 10 лет прорабом многократно нарушал технологический процесс, ну если тех надзор не смотрел :koo-koo: Обычно как делается - налили стяжку, она еще не просохла толком, а на нее уже плиточники кафели ложут :)
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Флудилка

Сообщение GravMusye »

PROFFI писал(а):
ДядяВова писал(а):А я....СТРОИТЬ ДАЧУ БЛИН собираюсь. Так что мне остается только по 18 часов пахать
Кстати о птичках.
Занимаюсь строительством, ремонтом, отделкой, инженерией. Могу проконсультировать, помочь организационно, помочь скидками на различный стройматериал. Например на профлист, металлочерепицу, мансардные окна и фурнитуру, в компании МеталлПрофиль имею дилерские скидки, могу поделиться. Помогу закупить утеплитель, пароизольные плёнки по хорошей цене. Но брать надо хотя бы мелкооптово. Если взять сразу фуру ( которой хватит на полное утепление двухэтажного дома 10х10)-фура пойдет прямо с производства, мимо посредников по цене производителя. Есть хорошая скидка на качественные пластиковые окна.
Территориально нахожусь в Орехово-Зуевском районе, в окрестные районы могу подскочить проконсультировать, произвести аудит за строительными бригадами.
Разумеется, всё безвозмездно.. )))
Хгдеж Вы летом то были когда тут 2 дома возводить начинали? Там и окна коллективно заказывали и двери, опытом обменивались, квадратурой мерялись в общим сейчас все на этапе отделки и доделки. И к стати за сезон с этапа "бурьян" до "сейчас унитаз соберу и заеду жить"!
Ладно. Впереди еще много всего, внешняя отделка и т.п. спишемся!
Nurman
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Репутация: 1
Страна / Country: СССР
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Нет
Мой Мотоцикл / My Moto: Бу
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 571 раз

Re: Флудилка

Сообщение Nurman »

Я здесь был,но кто то решил на пиве сэкономить
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Флудилка

Сообщение GravMusye »

Nurman писал(а):Я здесь был,но кто то решил на пиве сэкономить
Ничего подобного! Неполучилося из за загруженности! И написанное выше относилося исключительно к поставкам матералов по оптовой цене а не за консультационн-компанейские услуги! За собраться и по фестивалить я всегда только ЗА!!! Но учитывая сколько раз собирался и неполучалось из за смены планов, то уже даже загадывать боюсь и записываться в ряды "забухаторщикав"!
Аватара пользователя
PROFFI
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:44
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Флудилка

Сообщение PROFFI »

Летом не до форумов было-страда самая))
Летний день-год кормит... :-D
С наружней отделкой сейчас напряг малость. Две отличные конторы с хорошими скидосами на немецкий и итальянский сайдинг накрылись в прошлом году медным тазом..((
Был сайдинг всякий. и Ремико и Миттен и Дэке по вкусному ценнику. А сейчас сайдинг сам перехватываю где придется...((
Закрыто

Вернуться в «ФЛУДИЛКА»