Брест 2019

Ненавязчивые приглашения от других Мотоклубов, Партнеров Клуба, автоклубов и не только ...
Аватара пользователя
Сашок
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 09:41
Репутация: 1
Страна / Country: Германия
Возраст / Age: 49
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS;HD Sport Glide
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Брест 2019

Сообщение Сашок »

Kingbmk писал(а):

Карты - VISA, MASTERCARD без проблем чуть ли не в каждой деревне, на заправках тем более... Главное чтобы на карточке было лове))))
Ну это уже наглость, со стороны Белорусов :spiteful:
Аватара пользователя
PROFFI
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:44
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Брест 2019

Сообщение PROFFI »

Ну даааа.... у нас-то, в Мордоре не то, что пустой картой- шелухой от семечек расплачиваться можно. А белорусы вона чего удумали, денеХ хотят... :-D
boulevard817
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:58
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 44
Имя/Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: suzuki boulevard m 109 r
Откуда: Москва ВАО Богородское. ЗАО Матвеевское.
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Брест 2019

Сообщение boulevard817 »

Правильный писал(а):Поскольку 4 года в Брест не ездил - есть вопросы к Беларусским коллегам:

Как сейчас гайцы относятся к прямотокам? (раньше было нейтрально)
Нужны ли по правилам, какиенить светоотражающие жилеты?
Заправки какие деньги/карты принимают? (раньше принимали всё)
Дядь Миш вы никак ехать собрались?
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Брест 2019

Сообщение Правильный »

boulevard817 писал(а):
Правильный писал(а):Поскольку 4 года в Брест не ездил - есть вопросы к Беларусским коллегам:

Как сейчас гайцы относятся к прямотокам? (раньше было нейтрально)
Нужны ли по правилам, какиенить светоотражающие жилеты?
Заправки какие деньги/карты принимают? (раньше принимали всё)
Дядь Миш вы никак ехать собрались?
Тссссс!
Тьфу (3 раза)... не спугни! :-D
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
Kingbmk
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 май 2017, 21:00
Репутация: 1
Страна / Country: Беларусь
Возраст / Age: 40
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard С50C
Откуда: Брест
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Брест 2019

Сообщение Kingbmk »

Ну раз пошли вопросы по поводу там всяких правил в РБ, прямотоков и жилеток - вот основные выжимки из ПДД для иностранных граждан на мотиках....
Глава 3. Права и обязанности водителей
• 9. Водитель обязан:
• 9.1. останавливаться по требованию сотрудника ГАИ в форменной одежде
В темное время суток вне населенного пункта рядом с указанными лицами должно находиться транспортное средство оперативного назначения с включенным маячком;
• 9.2. по требованию сотрудника ГАИ пройти в установленном порядке проверку (освидетельствование) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ;
• 9.5. быть пристегнутым и не перевозить пассажиров с непристегнутыми ремнями безопасности при движении в механическом транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, а при движении на мотоцикле, мопеде — быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема. Ремнем безопасности также должно быть пристегнуто лицо, обучаемое управлению механическим транспортным средством.
• 10. Водителю запрещается:
• 10.3. участвовать в дорожном движении на транспортном средстве, конструкция и техническое состояние которого не отвечают требованиям технических нормативных правовых актов, не прошедшем государственный технический осмотр и процедуру выдачи разрешения на его допуск к участию в дорожном движении, с загрязнениями (наслоениями), ограничивающими обзорность дороги, а также не позволяющими видеть информацию на регистрационном знаке (временном номерном знаке) с расстояния 40 метров и менее;
• 12. Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и передавать для проверки:
• 12.1. сотрудникам ГАИ:
• 12.1.1. водительское удостоверение;
• 12.1.2. свидетельство о регистрации (технический паспорт, технический талон) механического транспортного средства
• 12.1.4. документ, подтверждающий заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (договор внутреннего страхования, либо договор комплексного внутреннего страхования, либо договор пограничного страхования, либо договор страхования «Зеленая карта», действительный на территории Республики Беларусь);
• 14. Иностранные граждане и лица без гражданства, временно пребывающие или временно проживающие в Республике Беларусь, при управлении механическим транспортным средством обязаны иметь:
• 14.1. документы, указанные в подпункте 12.1.4 пункта 12 настоящих Правил;
• 14.2. национальное водительское удостоверение, соответствующее требованиям Конвенции о дорожном движении, подписанной в г. Вене 8 ноября 1968 года (далее — Конвенция), а в случае несоответствия требованиям Конвенции — национальное водительское удостоверение с заверенным переводом на один из государственных языков Республики Беларусь;
• 14.3. свидетельство о регистрации транспортного средства, соответствующее требованиям Конвенции, — в случае управления транспортным средством, не зарегистрированным в Республике Беларусь и временно находящимся на ее территории;
• 14.4. на транспортном средстве регистрационные знаки, выданные компетентным органом государства, в котором оно зарегистрировано.
С скоростью есть нюанс...
Глава 11. Скорость движения транспортных средств

89. Вне населенных пунктов разрешается движение со скоростью:
89.1. легковым автомобилям и грузовым автомобилям с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны на автомагистралях — не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч;
89.2. автобусам и мотоциклам — не более 90 км/ч;
89.3. автобусам, легковым и грузовым автомобилям при их движении с прицепом, грузовым автомобилям с технически допустимой общей массой более 3,5 тонны на автомагистралях — не более 90 км/ч, на остальных дорогах — не более 70 км/ч;
89.4. механическим транспортным средствам, управляемым водителями с водительским стажем до двух лет, а также при обучении управлению механическим транспортным средством, когда транспортным средством управляет обучаемый управлению, — не более 70 км/ч;
89.5. грузовым автомобилям, перевозящим пассажиров в кузове, — не более 60 км/ч;
89.6. транспортным средствам, буксирующим механические транспортные средства, — не более 50 км/ч;
89.7. транспортным средствам, перевозящим опасные грузы, тяжеловесным и (или) крупногабаритным транспортным средствам — со скоростью, не превышающей скорость движения, установленную при согласовании условий перевозки.
Ввиду того что Беларуси нигде нет дорог обозначенных знаком "Автострада", а на M-1 и прочих М-ках стоит знак "Дорога для автомобилей" - будте внимательны и осторожны по камерам. Мотикам официально больше 90 нельзя. Там где стоит ограничение 120 на М1 - это распостраняется только для легковых авто и авто массой не более 3,5т. Для остальных там 100!!! Можно по камерам надубасить себе штрафов мама не горюй! И об этом мало кто помнит! А ГАИшники о незнании этого нюанса мотоциклистами на M1 хорошо знают.

И еще напоминаю. Это в России экипажи ДПС ездят постоянно с синими проблесковыми маячками. Если в Беларуси на трассе включился проблесковый синий - значит кто-то попал. А если еще и красный - вилы... Не забудте об этом, если увидите проблесковые позади себя. Тьфу, тьфу, тьфу...
Скорость еще никого не убила. А вот манера замирать посреди дороги покосила многих...
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Брест 2019

Сообщение Правильный »

Kingbmk писал(а):Ну раз пошли вопросы по поводу там всяких правил в РБ, прямотоков и жилеток - вот основные выжимки из ПДД для иностранных граждан на мотиках....
.......................................................
Спасибо, Дружище! :good3:

Я так понимаю, что стало строже?
Мы, помницца дубасили по Брест-Московскому под 160 и ничо, а щас 90... :(
А при каком привышении на штраф попадешь?
Камер теперь дохуа?
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
Yakov
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 13:10
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Яков
Мой Мотоцикл / My Moto: DL 650A V Strom/ YBR 125.
Откуда: Московская область. Дмитров
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Брест 2019

Сообщение Yakov »

Камер много, но они на 99% стационарные, с предупреждалками. Скинуть успеешь. Частников с микроволновками, как у нас, нету. Может стоять Транспортёр гайцовский с мачтой-камерой. Их тоже из далека видно. Если наберёшь штрафов со стационарки, на следующий день будешь в базе и на фесте тебя будет ждать СЮРПРИЗ! По дороге в Орлёнок ставят камеру, она считывает всех подряд, пробивает, на въезде на фест-обилечивают прям в гаишной машине(можно по карточке, удобно) Меня в 17 году обилетили на посту у Бреста(пробили по базе).
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Брест 2019

Сообщение Правильный »

Yakov писал(а):Камер много, но они на 99% стационарные, с предупреждалками. Скинуть успеешь. Частников с микроволновками, как у нас, нету. Может стоять Транспортёр гайцовский с мачтой-камерой. Их тоже из далека видно. Если наберёшь штрафов со стационарки, на следующий день будешь в базе и на фесте тебя будет ждать СЮРПРИЗ! По дороге в Орлёнок ставят камеру, она считывает всех подряд, пробивает, на въезде на фест-обилечивают прям в гаишной машине(можно по карточке, удобно) Меня в 17 году обилетили на посту у Бреста(пробили по базе).
Ну 120-то хоть реально ехать? :crazy_pilot:

Да, и сколько штраф за превышение? :5+5:
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
Yakov
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 13:10
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 35
Имя/Name: Яков
Мой Мотоцикл / My Moto: DL 650A V Strom/ YBR 125.
Откуда: Московская область. Дмитров
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Брест 2019

Сообщение Yakov »

Правильный писал(а):
Yakov писал(а):Камер много, но они на 99% стационарные, с предупреждалками. Скинуть успеешь. Частников с микроволновками, как у нас, нету. Может стоять Транспортёр гайцовский с мачтой-камерой. Их тоже из далека видно. Если наберёшь штрафов со стационарки, на следующий день будешь в базе и на фесте тебя будет ждать СЮРПРИЗ! По дороге в Орлёнок ставят камеру, она считывает всех подряд, пробивает, на въезде на фест-обилечивают прям в гаишной машине(можно по карточке, удобно) Меня в 17 году обилетили на посту у Бреста(пробили по базе).
Ну 120-то хоть реально ехать? :crazy_pilot:

Да, и сколько штраф за превышение? :5+5:
В прошлом году я больше 120 не ехал. В позапрошлом, 130, увидел знак, скинул, опять разогнался. В 16 году и 160 ездил)) Насчёт штрафов точно , до рубля, уже не скажу, но больше чем у нас. Это Серёга King нам подскажет))
Аватара пользователя
Kingbmk
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 май 2017, 21:00
Репутация: 1
Страна / Country: Беларусь
Возраст / Age: 40
Имя/Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard С50C
Откуда: Брест
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Брест 2019

Сообщение Kingbmk »

Правильный писал(а): Спасибо, Дружище! :good3:

Да не за что... Обращайтесь))))
Ну а теперь по порядку....
Правильный писал(а):Я так понимаю, что стало строже?

Да не то чтобы строже, просто с ростом технологий шансов получить "привет от ГАИ" становится все больше и больше... И камер становится просто пиздец... И при любой остановке по базе пробивают сразу.
Правильный писал(а): Мы, помницца дубасили по Брест-Московскому под 160 и ничо, а щас 90... :(
И сейчас можно дубасить под 160. Я и сам по М1 на Минск на моте под 140 летаю (к сожалению выше 120 для полтинника - издевательство). Но я о том что теперь нужно быть осторожным. НЕ ебашить в зоне действия камер и посматривать на обочины, не стоит ли там тренога. Как правило перед камерами устанавливается знак:
Изображение
На трассе М1 в основном установлены следующие ограничения:
Изображение
Т.е. ограничение 120 распространяется только на легковые автомобили, а также на грузовые автомобили с технически допустимой общей массой до 3,5 тонны включительно. Всем остальным не больше 100!!! Влетая в зону действия камер - помните об этом!!! Ну а теперь возвращаясь к первому вопросу. С ростом технологий многие камеры научились по габаритам определять тип транспортного средства, так что в районе действия камеры проезжая под 120 закосить под легковой авто может не получится. Это так же касается и переносных треног установленных экипажами ГАИ. Это конечно не Россия и ГАИшники не будут стоять под каждым 10-м кустом, но есть на протяжении трассы пару-тройку мест, где их появление особенно актуально.
Данные с камер поступают в общую базу. И если вас остановят за какой-нить косяк или по выезде из РБ - может ждать неприятный сюрприз. Могут обилетить и на ПКО (пункт контроля и оплат). Который бывает как стационарный (на бывших платежках)
Изображение
Так и передвижной
Изображение
Это новая "услуга". Работает следующим образом. За несколько километров до ПКО установлены камеры считывающие номера транспортных средств и сверяющие с базой зафиксированных нарушений. Если Система видит неоплаченное нарушение, на ПКО поступает фото ТС и время подлета его к ПКО. А там тебя принимают. Ввиду того что ПКО заточены для "радушной встречи" именно иностранных гостей, там даже банковские терминалы есть для оплаты)))))
Изображение
Правильный писал(а): А при каком превышении на штраф попадешь?
Статья 18.13. Превышение скорости движения
1. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от десяти до двадцати километров в час
предупреждение или штраф до 25.5 руб. (до 780 росс.руб)
2. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от двадцати до тридцати километров в час
25.5–76.5 руб. (780 - 2345 росс.руб)

3. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения на тридцать и более километров в час
76.5–255 руб. (2345 - 7810 росс.руб)

4. Действия, предусмотренные частями 2 и 3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения
127.5–382.5 руб. (3905 - 11715 росс.руб) возможно лишение до 1 года

И те же нарушения только зафиксированные автоматическими камерами
5. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения, зафиксированное работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото– и киносъемки, видеозаписи, от десяти до двадцати километров в час
12.75 руб. (390 росс. руб)

6. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения, зафиксированное работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото– и киносъемки, видеозаписи, от двадцати до тридцати километров в час
51 руб.(1560 росс.руб)

7. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения, зафиксированное работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото– и киносъемки, видеозаписи, от тридцати до сорока километров в час
102 руб. (3125 росс.руб)

8. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения, зафиксированное работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото– и киносъемки, видеозаписи, от сорока и более километров в час
153 руб. (4685 росс.руб)

При фиксировании превышений скорости автоматическими камерами санкции за повторность не предусмотрены. Если вас вдруг остановит гаишник за превышение и после этого в машине пробьет по базе, а там увидит штраф и нарушение по автоматическим камерам и начнет вас пугать лишением на год за повторное нарушение - смело посылайте его на ЙУХ!
Правильный писал(а): Камер теперь дохуа?
Дохуа!!!
Карта расположения стационарных камер контроля скорости и ПКО с официального сайта по состоянию на 27.02.2019г.
ЗДЕСЬ >>>

И еще... Я вас ни в коем случае не пугаю! Просто будьте осторожны!!!
Скорость еще никого не убила. А вот манера замирать посреди дороги покосила многих...
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Брест 2019

Сообщение Правильный »

Kingbmk писал(а): Карта расположения стационарных камер контроля скорости и ПКО с официального сайта по состоянию на 27.02.2019г.
ЗДЕСЬ >>>

И еще... Я вас ни в коем случае не пугаю! Просто будьте осторожны!!!
Огромное спасибо!

ЗЫ: почитал про "штрафообразование", посмотрел карту, и, ..... загрустил чота. :sorry2:
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
Сашок
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 09:41
Репутация: 1
Страна / Country: Германия
Возраст / Age: 49
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS;HD Sport Glide
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Брест 2019

Сообщение Сашок »

:-D Я в 14 ом последний раз ездил,(на авто) и на таможне случайно услышал про оплату дорог( чиновники ничего не говорили) и потратил пять часов, что бы приборчик купить.
Двумя неделями раньше ехал приятель в Оренбург и на обратке арестовали його за неоплату дорог.
Авто забрали, он был вынужден на такси в Минск мотнуться- денех занять у родственника(1 тыс евро) на штраф.
После уплаты отпустили и получил запрет на вьезд в РБ.
Вот так работают власти- всё в казну, «договариваться» не получалось.
Я для себя щас ещё раз вывод сделал- аккуратным нада быть..
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Брест 2019

Сообщение Правильный »

Сашок писал(а)::-D Я в 14 ом последний раз ездил,(на авто) и на таможне случайно услышал про оплату дорог( чиновники ничего не говорили) и потратил пять часов, что бы приборчик купить.
Двумя неделями раньше ехал приятель в Оренбург и на обратке арестовали його за неоплату дорог.
Авто забрали, он был вынужден на такси в Минск мотнуться- денех занять у родственника(1 тыс евро) на штраф.
После уплаты отпустили и получил запрет на вьезд в РБ.
Вот так работают власти- всё в казну, «договариваться» не получалось.
Я для себя щас ещё раз вывод сделал- аккуратным нада быть..
Какую оплату дорог? :shockboy:
Он наверное на грузовике был?
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
PROFFI
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:44
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Брест 2019

Сообщение PROFFI »

Правильный писал(а):
Сашок писал(а)::-D Я в 14 ом последний раз ездил,(на авто) и на таможне случайно услышал про оплату дорог( чиновники ничего не говорили) и потратил пять часов, что бы приборчик купить.
Двумя неделями раньше ехал приятель в Оренбург и на обратке арестовали його за неоплату дорог.
Авто забрали, он был вынужден на такси в Минск мотнуться- денех занять у родственника(1 тыс евро) на штраф.
После уплаты отпустили и получил запрет на вьезд в РБ.
Вот так работают власти- всё в казну, «договариваться» не получалось.
Я для себя щас ещё раз вывод сделал- аккуратным нада быть..
Какую оплату дорог? :shockboy:
Он наверное на грузовике был?
Да не, Мих, на моте..;) готовься :-D
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Брест 2019

Сообщение Правильный »

PROFFI писал(а):
Правильный писал(а):
Сашок писал(а)::-D Я в 14 ом последний раз ездил,(на авто) и на таможне случайно услышал про оплату дорог( чиновники ничего не говорили) и потратил пять часов, что бы приборчик купить.
Двумя неделями раньше ехал приятель в Оренбург и на обратке арестовали його за неоплату дорог.
Авто забрали, он был вынужден на такси в Минск мотнуться- денех занять у родственника(1 тыс евро) на штраф.
После уплаты отпустили и получил запрет на вьезд в РБ.
Вот так работают власти- всё в казну, «договариваться» не получалось.
Я для себя щас ещё раз вывод сделал- аккуратным нада быть..
Какую оплату дорог? :shockboy:
Он наверное на грузовике был?
Да не, Мих, на моте..;) готовься :-D
А чо готовиться то? Моты всегда проезжали без оплаты.
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
PROFFI
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:44
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Брест 2019

Сообщение PROFFI »

Да не, Мих, на моте..;) готовься :-D[/quote]
А чо готовиться то? Моты всегда проезжали без оплаты.[/quote]


Это только ночью и огородами ;) :-D
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Брест 2019

Сообщение Правильный »

PROFFI писал(а):Да не, Мих, на моте..;) готовься :-D
А чо готовиться то? Моты всегда проезжали без оплаты.[/quote]


Это только ночью и огородами ;) :-D[/quote]
Фигасе! :shokk1:
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
boulevard817
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:58
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 44
Имя/Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: suzuki boulevard m 109 r
Откуда: Москва ВАО Богородское. ЗАО Матвеевское.
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Брест 2019

Сообщение boulevard817 »

Дядь Миш нет там платников. Я ездил и в 16 и в 17 году не было ничего. Да и ребята что фест гоняют регулярно давно бы написали.
Аватара пользователя
popperklopper
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 май 2016, 12:28
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 31
Имя/Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: RoadGlide
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Брест 2019

Сообщение popperklopper »

Правильный писал(а): Ну 120-то хоть реально ехать? :crazy_pilot:

Да, и сколько штраф за превышение? :5+5:
Я в прошлом году 160-170 ехал, номер в колесе, перед камерами не тормозил
Аватара пользователя
Сашок
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 09:41
Репутация: 1
Страна / Country: Германия
Возраст / Age: 49
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS;HD Sport Glide
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Брест 2019

Сообщение Сашок »

Для техники с европейскими номерами установлена плата, для тамож союза нет.
Я платил в оба конца 90€
Это я к тому, сто если вдруг платный отрезок, то лучше заплатить, иначе вычислят, как выше описано.
Ответить

Вернуться в «ПРИГЛАШЕНИЯ НА СОВМЕСТНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ОТ ДРУЗЕЙ КЛУБА»