Флудилка

Обо всём
:achtung:
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Флудилка

Сообщение rusty dog »

А что значит слетает??
Поясните подробнее..
Я могу в этом вопросе помочь, если понимать симптомы
Turn on, tune in, drор out
Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 22:46
Репутация: 9
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 33
Имя/Name: Alena
Мой Мотоцикл / My Moto: boulevard s50
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Флудилка

Сообщение Алёна »

rusty dog писал(а):А что значит слетает??
Поясните подробнее..
Я могу в этом вопросе помочь, если понимать симптомы
2 карба. Сузучьи инженеры разположили на модели моего мото один впереди другой под сиденьем. Карбы отсинхронены. Тестовый выезд показывает что все норм. Мот тянет. Едет. Нареканий нет. Едешь куда нибудь да хоть по городу. Все норм. На следующие сутки в лучшем случае не тянет. В худшем глушители простреливают. Проверяешь синхрон а он вразнобой между карбами. Опять синхронизируешь и все норм. Замкнутый круг.
Меня часто упрекают, что я живу в свое удовольствие. А в чье удовольствие я должна жить?
Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 22:46
Репутация: 9
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 33
Имя/Name: Alena
Мой Мотоцикл / My Moto: boulevard s50
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Флудилка

Сообщение Алёна »

Вчера выехала все норм. Решила на трассе проверить ну дала почти 110 миль/ч. Понятное дело что бензин сожрал. До заправки ехала на резерве с простреливающими глушителями. Грешила на нехватку бензина. Заправила полный бак. Проблема не ушла. Сейчас проверила свечи чистые. Проверила синхрон он опять слетел.
Меня часто упрекают, что я живу в свое удовольствие. А в чье удовольствие я должна жить?
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Флудилка

Сообщение rusty dog »

Алена, опять не понятно. Что значит слетел синхрон, что для тебя синхрон? И как ты его на место возвращаешь???
Прострелы в глушитель и потеря тяги никак от синхрона не зависят.
Как расположены карбы в интрудере и как они устроены я знаю, не надо пояснений)).
Похоже что у тебя проблемы с подачей топлива или забиты фильтры сетки в карбах.
Turn on, tune in, drор out
Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 22:46
Репутация: 9
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 33
Имя/Name: Alena
Мой Мотоцикл / My Moto: boulevard s50
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Флудилка

Сообщение Алёна »

Это регулирование подачи топлива и одновременного открытия заслонк при выкручивании газа. Делается прибором синхронизатор.
Меня часто упрекают, что я живу в свое удовольствие. А в чье удовольствие я должна жить?
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Флудилка

Сообщение rusty dog »

Алена, смысл синхронизации сделать так, что бы 2 карбюратора подавали в цилиндры одинаковое количество топливной смеси.
Причем системы холостого хода и движения с полностью открытой ручкой газа у карбюратора разные. Поэтому трос синхронизации только чуть чуть меняет положение заслонок на холостом ходу и практически никак не влияет на движение под полной нагрузкой.
Но основным условием синхронизации является исправность карбюраторов. Если один или оба карбюратора неисправны, то синхронизировать их нет никакого смысла.
Важно отрегулировать тросы газа так, что бы они поднимались одновременно.
И прибор только измеряет разряжение во впускном коллекторе, а никак не делает синхронизацию)).
Причин у тебя может быть несколько.
1. Подача бензина в поплавковые камеры и уровень топлива в них.
2. Проблемы с искрообразоаанием, колпачки, провода и т.д.
3. Плохой контакт на акуме.
4. Рваные мембраны в карбах.
ЗЫ хлопает в глушаках от бедной смеси и подсоса воздуха в патрубок глушителя.
Turn on, tune in, drор out
Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 22:46
Репутация: 9
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 33
Имя/Name: Alena
Мой Мотоцикл / My Moto: boulevard s50
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Флудилка

Сообщение Алёна »

rusty dog писал(а):Алена, смысл синхронизации сделать так, что бы 2 карбюратора подавали в цилиндры одинаковое количество топливной смеси.
Причем системы холостого хода и движения с полностью открытой ручкой газа у карбюратора разные. Поэтому трос синхронизации только чуть чуть меняет положение заслонок на холостом ходу и практически никак не влияет на движение под полной нагрузкой.
Но основным условием синхронизации является исправность карбюраторов. Если один или оба карбюратора неисправны, то синхронизировать их нет никакого смысла.
Важно отрегулировать тросы газа так, что бы они поднимались одновременно.
И прибор только измеряет разряжение во впускном коллекторе, а никак не делает синхронизацию)).
Причин у тебя может быть несколько.
1. Подача бензина в поплавковые камеры и уровень топлива в них.
2. Проблемы с искрообразоаанием, колпачки, провода и т.д.
3. Плохой контакт на акуме.
4. Рваные мембраны в карбах.
ЗЫ хлопает в глушаках от бедной смеси и подсоса воздуха в патрубок глушителя.
Вопрос у меня решен. Я где то потеряла жиклер на одном карбе.
Меня часто упрекают, что я живу в свое удовольствие. А в чье удовольствие я должна жить?
Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 22:46
Репутация: 9
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 33
Имя/Name: Alena
Мой Мотоцикл / My Moto: boulevard s50
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Флудилка

Сообщение Алёна »

Я все это прекрасно знаю.Но прежде чем делать синхрон Карбов они были вычищины до блеска и все выставлено согласно мануалу. Да и синхрон нужен только чтобы на холостых работал двигатель ровно, а при вырученой ручки газа от него толку ни какого. Я же писала что он начинает после покатушек на следующий день или через день не ровно работать. Подключаю я заново манометры и они опять показывают разные показатели. Хотя не должно быть так. В сегодняшнем случае выкрутился и убежал регулировочный болт подачи топлива из-за этого и один цилиндр начал простреливать. Так что то что ты написал это не по теме.
Меня часто упрекают, что я живу в свое удовольствие. А в чье удовольствие я должна жить?
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Флудилка

Сообщение rusty dog »

Вам виднее, Алена, что по теме а что нет.
Но пояснение что мот не тянет я к холостому ходу никак отнести не могу.
Потом хочу сказать что винт хх регулирует подачу смеси, а не топлива и если он правильно собран с пружиной, шайбой и кольцом резиновым, то выкрутится он не может никак. Ни на полоборота ни совсем выпасть.
Других болтов подачи чего либо в карбюраторе нет, поэтому видимо мы говорим о нем.
Если речь о барашке холостого хода, который заслонки поднимает то он тоже подпружинен и не может просто открутиться.
И при правильном синхроне если он открутился то мот просто глохнет. Или работает только на переднем цилиндре. И не надо подключать вакуумметр что бы это почувствовать.
Turn on, tune in, drор out
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Флудилка

Сообщение rusty dog »

Алена, ты не обижайся.
Я так прнимаю что тебе нужен этот винтик/болтик. У меня их много, давай я тебе подарю. Вроде пружинки шайбочки и резинка тоже есть.
Turn on, tune in, drор out
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Флудилка

Сообщение Правильный »

rusty dog писал(а):Алена, ты не обижайся.
Я так прнимаю что тебе нужен этот винтик/болтик. У меня их много, давай я тебе подарю. Вроде пружинки шайбочки и резинка тоже есть.
Я так понимаю, что трусы сюда уйдут... :-D (из соседней темы)
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 22:46
Репутация: 9
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 33
Имя/Name: Alena
Мой Мотоцикл / My Moto: boulevard s50
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Флудилка

Сообщение Алёна »

rusty dog писал(а):Вам виднее, Алена, что по теме а что нет.
Но пояснение что мот не тянет я к холостому ходу никак отнести не могу.
Потом хочу сказать что винт хх регулирует подачу смеси, а не топлива и если он правильно собран с пружиной, шайбой и кольцом резиновым, то выкрутится он не может никак. Ни на полоборота ни совсем выпасть.
Других болтов подачи чего либо в карбюраторе нет, поэтому видимо мы говорим о нем.
Если речь о барашке холостого хода, который заслонки поднимает то он тоже подпружинен и не может просто открутиться.
И при правильном синхроне если он открутился то мот просто глохнет. Или работает только на переднем цилиндре. И не надо подключать вакуумметр что бы это почувствовать.
Ты пишешь тоже что и я, только более за умными словами, как из книжки как будто то скопировал. Меня испрааляешь называя вещи своими именами как будто то пытаешься выставить меня а-ля девушке в гараже делать не хер. Но я знаю свой мотоцикл и он у меня перед глазами. Без этого винта я проехала весь город. Не заглохла. А то что синхрон не правильный я так и написала что он слетает, сбивается, разсинхроневается называй как хочешь. Карбы чистые, все запчасти остальные на месте от них. Винт потеряла при этой поездке. Отмечу что карбы чистые как у кота яйца. А вот из за так как ты пишешь как то больше по техническим вопросам писать сюда мне не охото. Как всегда лучше решать самой.
Меня часто упрекают, что я живу в свое удовольствие. А в чье удовольствие я должна жить?
rusty dog
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:57
Репутация: 1
Страна / Country: ///
Возраст / Age: 1
Имя/Name: ///
Мой Мотоцикл / My Moto: ///
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Флудилка

Сообщение rusty dog »

Да ничего я не пытаюсь, наоборот помочь хотел, проблема не у того кто пальцами по столу барабанит, а у того кого это бесит.
Turn on, tune in, drор out
weishaupt
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard VZ800 K6
Откуда: Анжеро-Судженск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Флудилка

Сообщение weishaupt »

Вроде взрослый и вроде как мудрый человек, а продолжает пытаться на какие-то сложные темы с бабами разговаривать.
Аватара пользователя
PROFFI
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:44
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Флудилка

Сообщение PROFFI »

weishaupt писал(а):Вроде взрослый и вроде как мудрый человек, а продолжает пытаться на какие-то сложные темы с бабами разговаривать.
Бабы на базаре семечками торгуют и визжат без повода как потерпевшие.
А это вполне адекватная женщина. Наш товарищ. Которая "в теме", не просто рулилка, а понимает из чего мот состоит. А это всяко достойно уважения, ИМХО.
Так что пизданул ты явно не по теме, коллега.
Если малость самоуважения есть-извинишься. Я бы извинился...
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Флудилка

Сообщение Правильный »

PROFFI писал(а):
weishaupt писал(а):Вроде взрослый и вроде как мудрый человек, а продолжает пытаться на какие-то сложные темы с бабами разговаривать.
Бабы на базаре семечками торгуют и визжат без повода как потерпевшие.
А это вполне адекватная женщина. Наш товарищ. Которая "в теме", не просто рулилка, а понимает из чего мот состоит. А это всяко достойно уважения, ИМХО.
Так что пизданул ты явно не по теме, коллега.
Если малость самоуважения есть-извинишься. Я бы извинился...
Не, Вов, этт не сюда... Там "оччень брутальный" чел. :(
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
weishaupt
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 19:04
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard VZ800 K6
Откуда: Анжеро-Судженск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Флудилка

Сообщение weishaupt »

PROFFI писал(а):
weishaupt писал(а):Вроде взрослый и вроде как мудрый человек, а продолжает пытаться на какие-то сложные темы с бабами разговаривать.
Бабы на базаре семечками торгуют и визжат без повода как потерпевшие.
А это вполне адекватная женщина. Наш товарищ. Которая "в теме", не просто рулилка, а понимает из чего мот состоит. А это всяко достойно уважения, ИМХО.
Так что пизданул ты явно не по теме, коллега.
Если малость самоуважения есть-извинишься. Я бы извинился...
Вот сейчас так пишешь, как будто женщин только на картинках видел и первая встречная кажется тебе богиней, которой ты немедленно готов отлизать.
Ну давай я тебе объясню, если сам писанину этой своей Алёны проанализировать не можешь. Девочке оооочень хочется внимания, отсюда всяческие глупые провокации про трусы, ещё чего-то там, на что школьники типа тебя немедленно ведутся и начинают усиленно брызгать спер...сообщениями, потом значит начинает корчить из себя королеву, типа никому ничего не дам, задротыши утерлись до следующего раза, когда "королеве" захочется внимания. Поневоле напрашивается вывод, что вот эта твоя Алена на мотоцикл только затем и взгромоздилась, чтобы словить хоть какое-то мужское внимание, видимо, без мотоцикла совсем нафиг никому не нужна.
Хотя-я-я, для мужичков твоего уровня развития вполне пойдет, этож надо быть таким аленем, в 40 лет продолжать за баб впрягаться.
ЗЫ За Рустика прямо обидно, сразу не скумекал человек, что весь вопрос по карбюратору был очередной провокацией, с целью задонатить внимания, и как только это самое внимание было получено, несчастному сообщили, что он нихуя объяснить не может, и без него вопрос решится.
Аватара пользователя
PROFFI
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:44
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Флудилка

Сообщение PROFFI »

Это лишь твоя точка зрения и надо понимать, если ты взрослый и адекватный, что она не всегда может быть правильной...не?
Ты тут сгрёб всё в одну кучу, дабы остаться при своём, такое ощущение, что ты живёшь по принципу: Вождь всегда прав. Я-вождь.
К чему ты трусы то приплёл, товарищ?? Ну постебались мы как-то, ну закинула девчёнка свои пять копеек в эту тему... где ты королеву то увидел или тех, кто обкончался на этой теме?)) Слава Богу мне такого дешёвого героизЬма и даром не нать, женским вниманием и так не обделён. Так что мимо кассы, коллега. Алёна взгромоздилась на мот, чтоб внимание мужское на себя обратить?)))А мужики-то не знают :-D
Если бы это было так, то слова синхронизация, карбюратор и тд для нее были бы китайской грамотой и после первого же ДТП она бы двухколесных коней обходила бы стороной, дабы красоту не попортить))
Не?)
Повторюсь: мне кажется , что ты сильно перегнул. Да и впрягаться в принципе не стОило, ребята и без тебя разобрались бы меж собой. Но даже если и влез, так на даму гнать, которая тебе ровным счетом ничего плохого не сделала-это ни в какие ворота не лезет...
Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 22:46
Репутация: 9
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 33
Имя/Name: Alena
Мой Мотоцикл / My Moto: boulevard s50
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Флудилка

Сообщение Алёна »

Мужики вы чО? :shockgirl:
Начнем по порядку:

rusty dog, спасибо тебе ты единственный кто откликнулся и пытался хоть чем то помочь, мы просто друг друга не поняли видимо. Да мне нужен этот винтик/болтик, как раз в поиске сейчас. Так же ищу тросик подсоса в сборе.

weishaupt, бабы в поле пашут. Ты уже не впервой пытаешься меня как то под задеть прикрываясь: "что вот все бабы..." Я вот не понимаю Что у тебя за обида такая на женский пол? На дают что ли? А еще возможно ты не традиционной ориентации. Раз я хочу привлечь внимание и ты делаешь на этом акцент, то мужское внимание переключается на тебя. Ревнуешь что ли? Или может завидуешь? Короче иди дрочи вприсядку.

PROFFI, ты единственный кто заступился, спасибо. Но с этим человеком разговаривать бесполезно. Я научилась его игнорировать и тебе советую, а то вместе с ним окажешься за баней.
Меня часто упрекают, что я живу в свое удовольствие. А в чье удовольствие я должна жить?
Аватара пользователя
PROFFI
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:44
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Флудилка

Сообщение PROFFI »

.........
Последний раз редактировалось PROFFI 26 авг 2019, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «ФЛУДИЛКА»