Авария, инспектор, страховой случай по ОСАГО

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь. ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:molotok:
Gleen
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 22:33
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 27
Имя/Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard C50T
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Авария, инспектор, страховой случай по ОСАГО

Сообщение Gleen »

Всем привет!
Собственно не так давно въехала в меня коробка (решил мужичек повернуть со средней полосы вправо, да еще и под запрещающий сигнал светофора, когда я ехал прямо на Бульке c50). Въехал в меня, чуть было не оставив без ноги, да и дальше поехал, разумеется номеров я не запомнил. ГАИ дождался, поехал в отдел, там собственно все им описал, ну и стал выжидать) Все как один знакомые твердили что не найдут (да и сам понимал, т.к. по камерам, номера было не видно, а инспектор уж очень некомпетентным показался). Так и прошло около двух недель, за то время периодически звонил, приезжал, говорили мол ждите, но шансов практически нет, по камерам мы ничего не видим... Хотя когда он при мне эти самые камеры смотрел, в атмосфере чувствовалось его нежелание работать, словно просто кнопочки "клац-клац", видишь, я смотрю, но ничего нет! Словно машина появилась из ниоткуда, также вникуда исчезла... А тачка не какой-то там солярис, а уаз-пикап)
Но мир не без добрых людей, один очень хороший человек, все же смог мне помочь, и прислал номер, ну и другие данные по тому водителю... Потребовалось ему на все это около нескольких часов... А теперь собственно вопросы))))

1. Имеет ли смысл писать в прокуратуру заявление на инспектора, который "вел поиски"? Звезд ему мб и не оторвут, но премии может лишат или срежут? или же забьют болт? Нет, конкретного желания нагадить возможно и нет, просто мб он действительно некомпетентен... А ведь в следующий раз кто-то другой мог бы пострадать, и все кончилось бы не так как кончилось, а ему вот западло камеры смотреть, хотя это его работа...

2. Расскажите кто сталкивался с независимой экспертизой, как это все проходит, как это все считается, осматривается, оплачивается... Звонил в Ингосстрах, дали 7 телефонов различных независимых экспертиз (говорят что с ними договор и 1300 рублей за осмотр будет компенсировано уже страховой). По повреждениям, все не так серьезно, совсем чуток заднее крыло поцарапало, задняя фара (сам стопарь отвалился, крепление левого котафота смято, сам отсутствует, поворотник левый под корень), я так понимаю она (фара) в сборе меняется? Ну и левая крышка (бардачок для инструментов) упала, да расцарапалась и лопнула в одном месте... Фото не могу к сожалению, без телефона на неопределенный срок) Ну а за фарой - само собой придется к SELLER'у))))
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Авария, инспектор, страховой случай по ОСАГО

Сообщение Старый Социопат »

Gleen писал(а):Всем привет!
Собственно не так давно въехала в меня коробка (решил мужичек повернуть со средней полосы вправо, да еще и под запрещающий сигнал светофора, когда я ехал прямо на Бульке c50). Въехал в меня, чуть было не оставив без ноги, да и дальше поехал, разумеется номеров я не запомнил. ГАИ дождался, поехал в отдел, там собственно все им описал, ну и стал выжидать) Все как один знакомые твердили что не найдут (да и сам понимал, т.к. по камерам, номера было не видно, а инспектор уж очень некомпетентным показался). Так и прошло около двух недель, за то время периодически звонил, приезжал, говорили мол ждите, но шансов практически нет, по камерам мы ничего не видим... Хотя когда он при мне эти самые камеры смотрел, в атмосфере чувствовалось его нежелание работать, словно просто кнопочки "клац-клац", видишь, я смотрю, но ничего нет! Словно машина появилась из ниоткуда, также вникуда исчезла... А тачка не какой-то там солярис, а уаз-пикап)
Но мир не без добрых людей, один очень хороший человек, все же смог мне помочь, и прислал номер, ну и другие данные по тому водителю... Потребовалось ему на все это около нескольких часов... А теперь собственно вопросы))))

1. Имеет ли смысл писать в прокуратуру заявление на инспектора, который "вел поиски"? Звезд ему мб и не оторвут, но премии может лишат или срежут? или же забьют болт? Нет, конкретного желания нагадить возможно и нет, просто мб он действительно некомпетентен... А ведь в следующий раз кто-то другой мог бы пострадать, и все кончилось бы не так как кончилось, а ему вот западло камеры смотреть, хотя это его работа...

2. Расскажите кто сталкивался с независимой экспертизой, как это все проходит, как это все считается, осматривается, оплачивается... Звонил в Ингосстрах, дали 7 телефонов различных независимых экспертиз (говорят что с ними договор и 1300 рублей за осмотр будет компенсировано уже страховой). По повреждениям, все не так серьезно, совсем чуток заднее крыло поцарапало, задняя фара (сам стопарь отвалился, крепление левого котафота смято, сам отсутствует, поворотник левый под корень), я так понимаю она (фара) в сборе меняется? Ну и левая крышка (бардачок для инструментов) упала, да расцарапалась и лопнула в одном месте... Фото не могу к сожалению, без телефона на неопределенный срок) Ну а за фарой - само собой придется к SELLER'у))))
1. Тут решай сам. если чувствуешь в себе силы нагнуть систему, то попытайся.
2. Сталкивался. Мне норм посчитали. Но по сути эти ребята от страховой компании, нифуя они не независимые.
Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 22:46
Репутация: 9
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 33
Имя/Name: Alena
Мой Мотоцикл / My Moto: boulevard s50
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Авария, инспектор, страховой случай по ОСАГО

Сообщение Алёна »

1. Тут решать тебе.
2. В моем случае страховая приехала посмотрела, сфоткала, записала. После них приехала независимая от моего юриста тоже все сфоткали, записали. Потом страховая выплатила. Мой юрист сумму пересчитал. Сказал не до платили. Не хорошо. И пошёл судится.
Меня часто упрекают, что я живу в свое удовольствие. А в чье удовольствие я должна жить?
Аватара пользователя
PROFFI
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:44
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 41
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Авария, инспектор, страховой случай по ОСАГО

Сообщение PROFFI »

Я бы довёл дело до конца. Гандонов надо наказывать. И сбежавшего и свои обязанности не выполняющего.
Имхо
Dragbl4
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:12
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 28
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Intruder c800
Откуда: Москва

Re: Авария, инспектор, страховой случай по ОСАГО

Сообщение Dragbl4 »

Пиши, причём сначала в прокуратуру, а затем в вышестоящие структуры того отдела в котором работал тот инспектор, с отметкой, что параллельно поддано заявление в прокуратуру.
Вот увидишь как там зашевелится все.
Dragbl4
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:12
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 28
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Intruder c800
Откуда: Москва

Re: Авария, инспектор, страховой случай по ОСАГО

Сообщение Dragbl4 »

И да, как только до них дойдёт, начнутся звонки от проверяемых, с просьбой забрать заяву из прокуратуры. Типа, «мыж не виноваты, работы много и т.д.»
Рус
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 21:50
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 45
Имя/Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: Интрудер 800
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Авария, инспектор, страховой случай по ОСАГО

Сообщение Рус »

Gleen писал(а): в атмосфере чувствовалось его нежелание работать, словно просто кнопочки "клац-клац", видишь, я смотрю, но ничего нет!
Всё очень просто. У меня была такая ситуация, но только я оказался уехавшим с места дтп. Маршрутчик зацепил меня в (в Питере было) ,я вышел посмотрел, фигня, торопился на самолёт, поговорили и разъехались, а этот подонок круг сделал и встал на то же место и вызвал ментов.
Менты ему сказали, что не нашли меня, а с меня содрали бабки.))) Вот и с тобой хотели так же поступить, тебе сказать что не нашли, а с того содрать бабки.
Nik353
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 18:46
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: C90t
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Авария, инспектор, страховой случай по ОСАГО

Сообщение Nik353 »

Рус писал(а):
Gleen писал(а): в атмосфере чувствовалось его нежелание работать, словно просто кнопочки "клац-клац", видишь, я смотрю, но ничего нет!
Всё очень просто. У меня была такая ситуация, но только я оказался уехавшим с места дтп. Маршрутчик зацепил меня в (в Питере было) ,я вышел посмотрел, фигня, торопился на самолёт, поговорили и разъехались, а этот подонок круг сделал и встал на то же место и вызвал ментов.
Менты ему сказали, что не нашли меня, а с меня содрали бабки.))) Вот и с тобой хотели так же поступить, тебе сказать что не нашли, а с того содрать бабки.
+1 знаю такую схему
Аватара пользователя
ШтурманЪ
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 15:21
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki boulevard c50t
Откуда: ЗАО Москва
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Авария, инспектор, страховой случай по ОСАГО

Сообщение ШтурманЪ »

А если скрывшейся а/м встанет на 3 месяца в гарах, то после 3 месяцев никому не должен. И в эти 3 месяца его никто не найдет :-D

+1 и такая схема есть)))
Рус
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 21:50
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 45
Имя/Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: Интрудер 800
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Авария, инспектор, страховой случай по ОСАГО

Сообщение Рус »

ШтурманЪ писал(а):А если скрывшейся а/м встанет на 3 месяца в гарах, то после 3 месяцев никому не должен. И в эти 3 месяца его никто не найдет :-D

+1 и такая схема есть)))
Не, не канает такая схема, натянут по-любому.
Аватара пользователя
ШтурманЪ
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 15:21
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя/Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki boulevard c50t
Откуда: ЗАО Москва
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Авария, инспектор, страховой случай по ОСАГО

Сообщение ШтурманЪ »

Отвечаю. Работает))))
k-50
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:56
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 26
Имя/Name: sasha
Мой Мотоцикл / My Moto: m109r, Днепр 11, Ява 634; ČZ 125 typ 516, ИЖ ПС К-16.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Авария, инспектор, страховой случай по ОСАГО

Сообщение k-50 »

Ищи реально независимого. а не от страховой, они зависимые. грамотный эксперт посчитает нормально и сделает так, что бы со страховой не приехали осмоторщики, и кинет в страховую свои расчеты, они знают как все делается. А рама поцарапалась где ни будь?
Gleen
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 22:33
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 27
Имя/Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard C50T
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Авария, инспектор, страховой случай по ОСАГО

Сообщение Gleen »

k-50 писал(а):Ищи реально независимого. а не от страховой, они зависимые. грамотный эксперт посчитает нормально и сделает так, что бы со страховой не приехали осмотрщики, и кинет в страховую свои расчеты, они знают как все делается. А рама поцарапалась где ни будь?
С рамой все ок, по сути пустяки, чутка крыло заднее, катафота, поворотник, стопарь, ну и крышка бардачка немного лопнула, да расцарапалась...

Просто первый раз с этой ситуацией сталкиваюсь, с выплатами, страховыми и прочее... В итоге вызвал с некой Дельты (не реклама))), приехал их сотрудник, зафиксировал все, помог с документами ( 2500 деревянных отдал, из них как я понял страховая возместит 1300 за стоимость экспертизы, а 1200 ушло на вызов сотрудника, потому как ехать мне честно говоря было лень))) Говорит днем ранее еще одного нашего собрата осматривал на c90, но в детали я уже не углублялся))) Кстати будет круто если окажется что человек с форума, вот и обсудим кому что насчитали)))

Вчера скинул им реквизиты, ну и фото с ДТП попросили на всякий случай. Говорят до 20 дней ждать... Посмотрим во сколько оценят, а там уже видно будет... Мне просто интересно исходя из чего идет расчет... А то помню молод и зелен был, искал бензонасос оригинальный, и цены в 15-30 тысяч меня просто вводили в шок... В итоге Бошовский за 2500 там смотрится даже лучше))) И ничего, 2500 миль уже набегал, полет нормальный)
Gleen
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 22:33
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 27
Имя/Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard C50T
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Авария, инспектор, страховой случай по ОСАГО

Сообщение Gleen »

Рус писал(а):
Gleen писал(а): в атмосфере чувствовалось его нежелание работать, словно просто кнопочки "клац-клац", видишь, я смотрю, но ничего нет!
Всё очень просто. У меня была такая ситуация, но только я оказался уехавшим с места дтп. Маршрутчик зацепил меня в (в Питере было) ,я вышел посмотрел, фигня, торопился на самолёт, поговорили и разъехались, а этот подонок круг сделал и встал на то же место и вызвал ментов.
Менты ему сказали, что не нашли меня, а с меня содрали бабки.))) Вот и с тобой хотели так же поступить, тебе сказать что не нашли, а с того содрать бабки.
Обидно наверно было бабки обратно отдавать, когда я им номерочек дал))))))Или оно в одностороннем порядке работает?)
А щас еще и в прокуратуру чиркануть, что б еще и премии лишили...уууух... Но на самом деле мне кажется ничего ему не будет, из серии виновника же нашли... А ты докажи что не он нашел и что ты ему номер сам предоставил спустя 2 недели самостоятельных поисков...Или типа вообще скажут мол что сразу номер не сказал, а утаил, что бы подставить сотрудника)))))) В таких ситуациях всякая вера в органы просто пропадает, а связываться нет ни малейшего желания...
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»