Италия и Альпы . "Километры мечты " часть 3и4

Отчеты о проделанных путешествиях
:motofoto:
Аватара пользователя
SemEXtrim
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:52
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 40
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: с50
Откуда: Торжок
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Италия и Альпы . "Километры мечты " часть 3и4

Сообщение SemEXtrim »

Часть 3

19 день


Сегодня чет не спалось,в 6 утра уже пошел на пляж.Немного повалялся и к обеду начал собираться..Надо ехать,и так уже 3 ночи здесь провел.Впереди еще 700 км вдоль моря,беру курс на СанМарино,Венецию..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дорога сначала петляла, Вьесте,Пешичи...Пляжи,кемпинги сменяли друг друга,так и говорили-Вован,останься на денек..

Изображение

Изображение

Вдоль дорог стоят девчёнки,да непросто стоят,а прям активно рекламируют себя.

Изображение

Изображение

Изображение

https://youtu.be/9E0N1FD-iEE

Потом вырвался на нормальную автостраду,но радость длилась недолго,бесплатно так бесплатно..в районе Пескары попал в жуткий трафик,из поселка в поселок,из городка в городок,пешеходы,светофоры.И вот тут я должен заметить-нормальные люди эти итальянцы,реально европейцы-едут все аккуратно,медленно,соблюдают скоростной режим,уступают друг другу,я в шоке,нарушают только мотоциклисты,ну и я вместе с ними.Жестко по встречке прохожу вслед за ними,а че делать то,солнце садиться,надо думать где ночевать.

Таким образом по бесплатным дорогам была пройдена большая часть Италии-

https://youtu.be/IY-3IUaEEqE

Нет,конечно,кемпингов дохрена,но чето жаба душит платить за просто переночевать.Сначала заехал на стоянку фур,подхожу говорю,мол я тоже лкв драйвер,коллега,фром раша,мне бы типа тут свой тент поставить.Они показывают куда то в сторону здания,типа сходи узнай,наверно надо платить.Да ну нафиг платить,еду дальше,солнце садится..Чувствую,все,время.Надо срочно парковаться скоро стемнеет..Делаю как учили,сворачиваю на любую дорогу в сторону,фигачу, и нахожу это прекрасное местечко..Правда по дороге знаки странные стоят,причем через каждые сто метров,типа пиявки чтоли..

Изображение

Изображение

Аааа,вот и они...

Изображение

Да эти то.. Да я с такими уже ночевал во Франции на перевале Голебье..ничего страшного )
Короче подыскал местечко,и так я хорошо тут замаскировался,можно жить сколько угодно,и до моря сто метров..Как стемнело полетели какие то светящиеся комары,таких я еще ни разу не видел....

Изображение

Изображение

Изображение









20 день

Изображение

А у нас сейчас почти белые ночи,а тут темнеет в 9 вечера и в 5 утра встает солнце.Вместе с солнцем встал и я. И по холодку,пока все римлине спят доскочил до Сан-Марино.Еще одно крошечное государство.
Вот люди.Видите впереди меня остановилась машина и мужик идёт? Человек просто увидел что я сам себя фоткаю,остановился,не лень ему было,и предложил помощь.

Изображение

Изображение

Холм за мной это и есть СанМарино.

Изображение

Припарковался нормально-рядом вход в лифт и туалет-все условия.На лифте поднялся в крепость,побродил там пока нет толп туристов,пофоткал..

Изображение

И вот я уже на том холме...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поехал дальше

Изображение

Изображение

Я заметил у них мода с одним боковым кофром ездить..чоппера все с одним...в чём прикол ? непонятно...
После Сан Марино Венеция,это уже третий удивительный и необычный город,после Помпей и Альберобелло.
Тут у меня было два расклада-или заезжать в кемпинг,оттуда на кораблике в Венецию,или сразу на моте в город.Кемпинг намечался "Фузина".Прикинул мысль к носу-заплати за кемпинг(а заезжать так уж на пару дней,потому что сегодня уже не успеть в Венецию сплавать),плюс кораблик туда сюда наверно совсем не бесплатный..Короче рву в Венецию,заезжаю в город -паркинг 15€,епт,да мне на пару часиков,не волнует,хоть на 1 час,хоть на 24...Пипец,блин,рядом парковка есть 4€ час...блин,нет,ведь читал же в отчете у бэдбоя,он в каком то переулке мот кидал..но в каком? Тут нет переулков,вьезд в город-парковки и все,еще есть вьезд в порт..Че делать,выезжаю..нахожу кемпинг "Венеция",20€,интернет за отдельную плату,пляжа нет,да пошли вы нафиг..Еду обратно в город,должен же быть выход.
Нашел.Парковка для велосипедов и скутеров,да и та вся забита.Ааа была-небыла, ставлю прям на тротуаре,другие же стоят,ну а чтоб было непонятно скутер или нет,накрываю чехлом,вешаю замки и сваливаю на экскурсию.

Изображение

Интересный город,расположенный на 120 островах, и имеющий 400 мостов,если не врет интернет.Конечно переполненный туристами,их просто толпы,точнее одна огромная толпа..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Давно я русскую речь не слышал,а тут на каждом углу,ну очень много русских..
Кривые они какие то эти гандолы

Изображение

Изображение

Нашел мост Реальто,который, кстати,на реконструкции или ремонте,дошел до площади Сан Марко,красиво,увидел известный Мост Вздохов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На площади Сан Марко все нормально-кто то кормит голубей,кто то на этом рубит бабло

Изображение

Повсюду продаются венецианские маски

Изображение

Удивило количество гандол и гондольеров соответственно,ну я знал что они есть..ну не столько же..Их просто огромное количество,у них там даже свои пробки...а ценник видели?

Изображение

А ведь люди в очередь стоят..Охренеть! Да за 100€ я этот гребаный канал или как там его без гандолы вдоль и поперёк переплыву..Ну а че,людям надо,они наверно считают что если приехали,надо обязательно поплавать.Ну ладно..смотрю на это сумасшедствие и потихоньку гребу до мота.Он, слава богу,в целости и сохранности.Оставаться здесь не вижу никакого смысла,был,был,все видел,арривидерчи..
Ну что впереди опять...Альпы!
Рву траффик уже ничего не стесняясь,все по встречке,50? да какие нафиг 50..И вот они Альпы..Заправляюсь,затариваю кофры и ищу свое агритуризмо)) В этот раз ищу долго,все не нравится.Нахожу его уже в Альпах,на берегу горной речки,на фоне вершин.Только собрался ставить палатку,глядь,а там этих улиток ползает море..переехал немного,где трава поменьше и посуше,вроде нормально.

Изображение

Изображение

Ужин чисто Итальянский,ну вот захотелось мне так.

Изображение

Ладно,пора лезть в палатку,а то пока писал сидел,уже совсем стемнело..
А эти летающие светящиеся штуки и здесь летают...







21

С утра дождь.Сегодня в программе Доломитовые Альпы.

Изображение

Изображение

Пройдут километры и время,может и наладиться,надо ехать.Оставаться в палатке не вариант.Залезаю в дождевик, поехал.Часа два под проливным дождем и вот она награда-на подьезде к Мармоладе небо проясняется и выглядывает солнце.

Изображение

Изображение

Ах горы,как же здесь здорово.Свежий воздух,нету толп туристов,красота то какая!
Тут слова Высоцкого кстати- лучше гор могут быть только горы.Да,здесь я чувствую себя однозначно лучше чем на Амальфитанском побережье.
Мармолада,фуник (46.428496,11.912245)
После Мармолады еду на популярный у мотоциклистов перевал Джиау
(Giau Pass)
низ 46.456501,12.031635
верх 46.521423,12.107576
Красота.

Изображение

Изображение

Изображение

Дальше мимо озера Мисурина (46.578687,12.251986)

Изображение

Еду смотреть Трэ Чимо ди Лаваредо,типа три зуба(46.612371,12.295513).
За 5 км до достопримечательности римляне поставили шлагбаум.Вьезд на моте 12€ ,однако.Раз уж приехал плачУ.Но это еще не всё,чтобы увидеть знаменитые три зуба пришлось фигачить пешком еще километра полтора...

Изображение

Изображение

Изображение

Потом опять влупил дождь..

Изображение

Переезжаю из Италии в Австрию

Изображение

Подьехал к городку Хайлигенблут,дождь вроде прекратился,поднялся к Гроссглокнерштрассе(панорамная дорога,на которую я мечтал попасть).Но там такая фигня -поднимаешься выше и попадаешь в облака,не видно ничерта.Вьезд на дорогу 24.50€,постоял у кассы подумал,на смеси каких то языков и жестов понял у кассира что сейчас там точно но си,но фото-не видно нефига короче,возможно утром будет лучше.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Развернулся,спустился вниз в городок,заехал в кемпинг,благо их в Европе навалом,долго искать не надо,везде есть указатели.
Ну как все таки здорово,эти кемпинги,так удобно.А этот мне особенно понравился,много свободного места,ставься где хочешь,везде на территории электричество,вода,столики со скамеечками,отличный душ и туалет,вдобавок и интернет входит в стоимость.Правда хозяин уж черезчур много улыбается,педиковатый ,цуко..
Кемпинг - Nationalpark-Camping Grossglockner 47.03694, 12.84074

Изображение

Изображение

Изображение









22

Изображение

Утром погода улучшилась.Так вон какие пейзажи вокруг! Как у Митяева-"посмотри в каком красивом доме ты живешь,я вчера пошел за пивом прямо обомлел"

Изображение

Поехал.Гроссглокнер предстал передо мной таким каким я его и мечтал увидеть.Ледник Пастерц (крупнейший ледник Австрийских Альп-9км) и вершина Гроссглокнер позировали в лучах солнца,а сама Гроссглокнерштрассе была суровой,снежной и холодной.Кому то альпийские цветочки,а мне хотелось именно такого Гроссглокнера...Чем.выше тем холоднее,в перчатках без пальцев руки замерзают,местами срывается толи снег толи град.Классно,я в восторге.
Все таки правильно я размышлял перед поездкой-природные шедевры мне куда интереснее шедевров архитектурных.
Температура 0 градусов,сильный ветер и местами реально метет.Завернул еще и на Эдельвейс-шпиц, на высоту 2571,вся дорога в облаках.Да это же моя мечта,супер.Замерз,конечно,сильно,потом еще долго ехал стучал зубами и не мог отогреться.Но супер,я ехал в облаках.Незабываемое впечатление,и как и предпологалось одно из самых ярких от поездки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Гроссглокнер-самая высокая гора Австрии

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://youtu.be/aAODrJKoqUc

https://youtu.be/UW-zYo2OkHo

https://youtu.be/xDdLpgPSMyI

Гроссглокнерштрассе низ (Хайлигенблут) 47.044398,12.851910
верх 47.117396,12.827463
поворот к кайзеру Франца Иосифа,леднику Pasterze ,вершине Гроссглокнер 47.062601,12.817646

Дальше еду в место, где по легенде рождается радуга-Лихтенштейнское ущелье(47.313341,13.189638). Хотя я то уже видел,что радуга рождается в ущелье Партнахкламм,в Гармише.
Билет 5.50€,иду смотреть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Честно говоря ожидал чего то большего,шел,шел,думал ну вот сейчас начнется,ну вот сейчас,а оно вдруг бах и кончилось.Водопад и все.Даже незнаю че и сфоткать.После Партнахкламма совсем не впечатлило.И скалы там повыше,и ущелье поуже,и поток воды помощнее.И теперь то уж я точно знаю где рождается радуга.

Следующий пункт- Ледяная пещера Айсризенвельт,в переводе с немецкого Гигантский Ледяной Мир (47.503026,13.189868)
Закрывается она рано,поэтому остаюсь на ночевку прямо на паркинге рядом со входом на фуникулер.

Замок Хохенверфен совсем рядом.

Изображение

тут если присмотреться,то на горе можно увидеть верхнюю станцию фуникулёра.

Изображение

Лимончелло.Закрепить память о Италии.)

Изображение

Изображение








23

Есть 2 варианта добраться до ледяной пещеры- идти пешком или подняться на фуникулере.Нет,пешком точно нет,это очень далеко и высоко,хватит мне уже,тем более что я после обеда на Кенигзее хочу попасть.Однозначно выбираю вариант Фуникулер и покупаю билет за 22€ - комплект вход в пещеру и подьемник туда сюда.
Однако до подьемника еще тоже надо добраться,и тут тоже есть два пути-через тоннель или подальше по панорамной дороге.

Изображение

После прибытия на верхнюю станцию надо еще минут 20 идти пешком.Ну вот она и пещера,Гигантский Ледяной Мир,в переводе с немецкого.

Изображение

Внизу остаются городок Верфен и одноимённый замок

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Да,как я и догадывался фоткать тут нельзя.Чтож попробуем поработать втихую мобиусом,мини камерой со шлема.
В пещере постоянно сохраняется минусовая температура,люди одевают шапки,варежки.А я свою шапку где то профукал,наверно в гостях в автодоме на СенГотарде оставил,там она точно была.
Пристроился к группе немецких туристов,но меня как то быстро вычислили и вручили эту инструкцию на русском.Вот если хотите читайте.

Изображение

Изображение

Пещера понравилась.Света нет,выдали карбидовые фонарики.Темно,как в настоящей пещере,уши мерзнут) Идешь,вокруг слои льда,а над тобой сотни метров известняка.
Пару фоток получилось сделать и поснимать на мини камеру,но для полной красоты картины ищите фотки в инете по слову "Айсризенвельт"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все.Оставляю Гансов позади и спускаюсь вниз,перекус,и поехал.

А вот вход в замок.Не пойду.Вообще считаю что замки снаружи красивее чем внутри.

Изображение

Переезжаю из Австрии в Германию,на озеро Кенигзи.Откручиваю по автобану,не зря ж виньетку покупал за 5€.

Изображение

Изображение

Заехал в кемпинг рядом с озером(47.594863,12.986113).На ресепшене никого нет,а и фиг с вами,кидаю по быстрому палатку и иду на озеро.Купил билет и поплыл на кораблике кататься по озеру.Озеро считается самым чистым в Германии,вода в нем питьевая.Кораблики все на электроходу.Сел у окна,а рядом какая то немецкая пенсионерка,ворчит,типа окно закрыть просит,дует ей видите ли.Я говорю вышла на пенсию сиди дома,но она меня конечно не понимает,ладно...закрыл окно.Экскурсовод на кораблике шпрехает по немецки,пассажиры все ржут,наверно что то прикольное говорит,но я ни бум бум.Ну так то я как бы вкурсе про все достопримечательности озера,есть инфа в телефоне,да и у кассы взял буклетик на русском.Так что все понятно)
Посередине озера катер делает остановку,мужик играет на трубе,раздается эхо.Озеро славится эхом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Доплыл до дальней остановки Salet,дошел до верхнего озера Оберзи.Дальше можно было пройти вокруг озера до водопада,ну с виду он вялый какой то,я не пошел,лучше доплыву до остановки Св.Бартоломео и там выйду прошвырнусь.

Изображение

Изображение

В целом озеро не впечатлило,че в нем такого что привлекает толпы туристов непонятно.Наверно реклама.Ну молодцы немцы, умеют делать деньги из ничего.Да таких озер тысячи были по дороге,и ниочемная Мисурина в том числе.Да наш Селигер намного лучше и вода в нем теплее и палатку ставь где хочешь забесплатно и визы не надо,живи там хоть все лето.
Доплываю до следующей остановки,тут церковь,ресторан,мне это все нафиг,у меня другая цель.Я должен искупаться в Кенигзи,не зряж в такую даль приехал.
Озеро снабжается подземными родниками и источниками и вода в нем всегда холодная.Проверил,да,действительно прохладная.
Цель выполнена,успеваю на последний кораблик и со спокойной душой плыву обратно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот это место,еле заметное далеко на горе - бывшая резиденция Гитлера.Можно к ней подняться,но сейчас там просто ресторан,смысла нет.

Изображение

Приплыл и сразу пошел в место с названием говорящем само за себя BeerGarden,как я понимаю Пивной Сад? Короче,надо же мне отквитаться за непонравившееся пиво в Мюнхене.Дорогое,собака,ну когда еще в Баварии буду? Завтра Австрия,Дахштайн.
Дункель,дункель,пожалуйста.Заказал темного.
Капитаны корабликов смотрю тоже сидят за большим столом,пиво пьют.Ну а че,нормально,мужики после работы,значит не один я такой)

Изображение

Изображение

Пришёл в кемпинг,рядом стояли беларусы,подошли,поговорили,угостили пивком...Тут я чёто разошёлся,достал припасённые коробочки с вином...Чего-чего ,а это в моём мотобаре есть всегда ) Потом ночью ходил в центр посёлка за бесплатным интернетом,включился пьяный тариф,надо ж срочно всем позвонить)









24.

Первый реально хреновый кемпинг за весь маршрут.Мало того что при вьезде никто не встретил,не работает ресепшен с 12 до16 понимаетили,так еще и интернета нет,душ отстой- работает только по расписанию,и постоянно надо жать кнопку чтобы текла вода.Нет,я много видел таких душей,ну нажал кнопку и вода течет секунд 10-20,а тут надо жать постоянно,т.е. мыться одной рукой.Для входа в душ есть специальный эл.ключ.Ну зачем все это?зачем такие сложности? зачем на душе делать замки в кемпинге? Ну зачем,мне непонятно..Нет,я явно стал недолюбливать немцев за их дебилизм,уроды они настоящие.Вечером вокруг палатки летучие мыши шоу устроили,наверно залететь в палатку хотели.Короче нафиг такой кемпинг,как не встретили,так и досвиданья.Я не собираюсь за это платить,ресепшен открывается в 8,уезжаю в 7. Причём в большинстве кемпингов при заезде берут паспорт и либо оставляют его у себя на время проживания,либо делают копию.Я всегда настаивал на копии.А тут вообще ничего не спросили.
Работать не хочешь,а денежки хочешь? Да хрен тебе на постном масле! Сказано-сделано. Аривидерчи,ауффидерзейн,да просто факью,немчура проклятая.Ищи ветра в поле.Пакет на номер и вперёд !
Да,это было прекрасное утро!

Изображение

Изображение

Несмотря на запахи внутри шлема смеси вчерашнего вина и пива,в 9 я уже в Дахштайне,в Австрии.Городок Обертраун.

Изображение

Заселился в самый дорогой и самый маленький кемпинг(47.549055,13.67679). 25€,зато прямо на берегу озера и рядом с подьемником на Дахштайн.Кроме меня и хозяев в кемпинге вообще никого..
Ну а чего вы хотите,здесь людям жить негде из-за того что мало места между озером и скалами.Тут даже для кладбища места нет,они каждые 10 лет выкапывают покойников,черепа складывают в костнице,а на их месте хоронят новых.Это пипец.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Однако до фуникулёра фигачить оказалось далековато,надо было на мотоцикле ехать...(в городке Обертраун станцию подъёмника найти несложно,городок маленький и есть указатели)

Изображение

В кассе всё понятно по картинкам-

Изображение

Покупаю полный билет на три станции фуникулёра и в две пещеры.Поднимаюсь на первую станцию,тут находятся пещеры.Сначала иду в пещеру Мамонтов
Потом в Ледяную пещеру.
Очень много ос везде,и в кемпинге,и в горах
Ледяная пещера поинтересней будет,мне понравилась,красивая подсветка.Я бы даже сказал что ничуть не уступает Айсризенвельту.
Тут фоткать можно,но фотки откровенно не получаются,талант фотографа во мне точно есть,но когда проснётся неизвестно )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Может видео попробовать? Да не,талант видеооператора похоже где то вместе с талантом фотографа тусуется

https://youtu.be/tUp_vjB1upg

ЧёрД,а это что ? уже глюки чтоли ...?

Изображение

Хорош,Володя,вылезай из пещер...

Поднялся на фуникулере на вторую станцию и сходил к смотровой площадке "Пять Пальцев"
Отправил в свободный полет эл.ключ от немецкого душа.

Изображение

Изображение

https://youtu.be/krhwzN-t5fU

Изображение

Помахал крыльями в разных позах-

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Съездил и на третью станцию фуникулера,но там непонятно че делать...поехал обратно,жрать уже хочу,пора в магаз за пивчинским.
Прикольно кабинку фуникулёра раскачивает когда она проезжает около опоры

https://youtu.be/Zoc3vz7Vpv0

Австрия епт.Магаз закрылся в 18.00.Бреду в кемп.Хозяин явно увлечён своим делом,но продавать пиво по 4 евро за кружку !? Ты на ком навариться хочешь,редиска ? Через дорогу ресторан,пиво 2 евро за бутылку,остаток вечера провожу там.)
В кемпинг заехали украинцы на америкосовской помойке,чёб вам открутить такого ночью...?)

Изображение

Кстати, в Австрии ночью на мотоциклах запрещено ездить,такие вот знаки-

Изображение








25

С утра картошину в глушак пиндосам и вперёд.

Изображение

Заехал в Гальштат.Пробежался по городку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зашел в костницу с черепами.Единственная в мире, кстати.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мне продолжает удивительно везти с погодой.Вчера была хорошая,а люди до меня там в куртках ходили.А сегодня опять дождь,но мне уже без разницы.
В соляные пещеры подниматься не стал.Встретившиеся вчера русские туристы как то плохо о них отзывались и жалели что вообще туда поперлись.Ну и ладно,оставим на следующий раз,так же как и Будапешт с Веной.
Досвидания Альпы,досвидания Австрия,поворачиваю в сторону Праги.
.
Контраст между Австрией и Чехией конечно нельзя не заметить.После горных пейзажей и утопающих в цветах домах и поселках я как будто бы резко оказался в России.И дома попроще и пейзажи как у нас.Чехия встретила проливным дождем и неожиданно дорогим бензином.Тут еще и в кронах всё,которые я в глаза не видел,в переводе на евро цена получается как в Италии.
.
Вьехал в Прагу - обычный Российский областной центр,такой же асфальт с ямками,такие же дома как у нас,даже трамваи один в один...
Еду в кемпинг.Прага,кемп Camp Zizkov 50.09209, 14.47316З
По факту оказался какой то детский сад,дети играют,взрослые бухают,видно что местные все.Скоко говорю стоит,20€,да пошли вы в жопу.Разворачиваюсь,благо заранее записаны запасные варианты кемпингов,эх,не зря готовился.Еду на другой край города,суббота,город свободен.
Улица Trojska. Тройская как я понимаю.Тут целая череда кемпингов,один за другим.Все выглядят одинаково-дом, видимо где живут хозяева,и рядом небольшая площадка,и никого...Ну нет,блин,меня такое не устраивает,слишком тихо..Переезжаю из одного в другой,ищу.В итоге нахожу отличный вариант за 12€,все есть-душ,интернет,холодильник,эл.плита,микроволновка,и столик со стульчиком дали,и место блатное-прямо под спелой вишней,теперь точно голодный не останусь). 100 метров до остановки трамвая,идущего в центр Праги.Интернет работает не только на ресепшене или как во многих кемпингах в ресторане,интернет РАБОТАЕТ везде,роутер стоит где то посередине территории и у меня в палатке прекрасно тянет видеосвязь.Больше всего удивила отзывчивость и "незажранность" персонала.Вот это тот самый вариант кемпинга за который заплатить не жалко.
Территория тесновата,но не смотря на это отдаю ему премию лучшего кемпинга за весь маршрут.
Кемпинг - Camp Dana Troja , 50.11722, 14.43157
Погода ниочем,да я никуда и не собирался.Сегодня выходной,слишком напряженная программа была последние 2 дня.Кидаю палатку,еду в супермаркет затариваться...К вечеру кемп поднабивается людьми

Изображение

Часть 4


26 день

С утра погода как по заказу.Я уже перестаю этому удивляться,начинаю привыкать.Ну надо ж так,мне целый месяц невероятно везет.
Покупаю прямо в кемпинге билет на трамвай.Смотрят на мою поясную сумку и предупреждают,типа держи крепче,в трамваях орудуют группы цыган.Все документы и деньги я всю дорогу оставляю в моте в кемпинге,мне показалось там безопасно.В сумке только фото и видео и деньги на мелкие расходы.Да фотик то если что не жалко,старый,а вот отснятый материал за месяц дорогого стоит.Ок,буду бдить.Еду на трамвае гулять в центр Праги.
Меняю еврики на кроны в месте,которое подсказали в кемпинге,действительно хороший курс,не то что вчера меня на заправке ободрали.В принципе можно было бы и не менять,везде 2 цены в евро и в кронах,но в кронах получается повыгоднее,да мне еще и заправляться надо будет..
Честный обменник недалеко от Староместской площади(синия вывеска)-

Изображение

Прошел по Карлову мосту.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По дороге в Пражский Град встретил вот такую достопримечательность.Прага с первых минут мне начинает нравиться

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://youtu.be/kwKmU3YUT5Y

https://youtu.be/nzKrQMwNMwM





............
.....................
Поднялся в Пражский Град,но как то все эти домики и соборы не находят места в голове после увиденного...
Собор св.Вита,Золотая улочка....блин,да чё это было то,порнуху чтоли снимали...?
Огромные толпы туристов,среди которых много и русскоязычных групп,в любом месте можно остановиться послушать гида.
В Пражском Граде погулял,за 150 крон поднялся на смотровую башню.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все везде чего то трут,я тоже кое что потрогал...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Китайцам места мало,сюда приезжают жениться..

Изображение

Везде пекут такие штучки,называются Трдло)

Изображение

Встретил Деда Мороза,причём реально русского.Так вот дедушка где ты шляешься летом...

Изображение

Прошел до Староместской площади

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом до Пороховой башни,ну и дальше...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Полицаи вяжут Сифона и Бороду )

Изображение

Придурков много всяких

Изображение

А дальше по его плану заглянуть в пару известных пивных мест.Первое- пивной ресторан "У Флеку".500 лет тут варят всего один вид пива-темное.59 крон за 400 граммовую кружку.
Музыкант слабал мне Мурку и Подмосковные вечера.Посидел,маханул три кружки.

Изображение

Изображение

https://youtu.be/AMVcl9_4WMg

https://youtu.be/x4mdyxcubkE

Пошел в другое известное место - Пивоварский дом.
По дороге зашел в маркет,купил такого же пива в 10 раз дешевле,сел в каком то парке...Офигел,наркоманы местные ничего не стесьняясь идут,чето в шприц засыпают..чувак надувающий огромные мыльные пузыри,садится на перекур,засыпает какой то порошок в бумажку...пипец...Я ж сразу сказал,выводы о городе надо делать по окраинам..Как вьехал в него,каким он мне увиделся,так оно и есть,а туристический центр это отдельное дело..
Пришел в Пивоварский дом.И я вам скажу ни капли не пожалел об этом.Пивной суп,пивная карусель из 8 сортов пива,которые варят прямо здесь.Ну где такое еще попробуешь?! И кружечку темного в догонку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Куда дальше? А,пойду гулять по вечерней Праге,но через "У Флеку",благо трамваи до 12 ходят...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение








27 день

Сегодня выходной...сидел,сидел в кемпинге,а думаю,поеду еще по Праге погуляю.Вооружившись подзаряжеными мыльницами сажусь на метро,еду в Вышеград.
Забрел на какое то кладбище,потом в базилику

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прогулялся по набережной Влтавы.Посмотрел на огромное количество лебедей и хватанул пивка..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если бензина не хватает до ПарижУ,а сфоткаться на фоне Эйфелевой башни хочется,то сделать это можно и в Праге.Поднимаюсь на рельсовом фуникулере и залезаю на башню

Изображение

Изображение

Изображение

Отсюда открывается прекрасный вид на город. Вот на Пражский Град-

Изображение

На центр-

Изображение

Карлов мост-

Изображение

Вышеград-

Изображение

Дерево рождённое быть туалетом

Изображение

Пешочком до центра.

Изображение

Посмотрел на 12 апостолов в астрономических часах на Староместкой площади.

Изображение

Кстати в 50 метрах от Староместской площади есть магазинчик под названием Жабка с дешёвым пивом и продуктами,там заливаюсь и еду в кемп.

Изображение

Еще пару слов хочу сказать про кемп.Тут заведуют отец с сыном.Сыну вчера ночью показываю свою сломанную застежку на поясной сумке,говорю надо магаз галантерейный.Сегодня вечером несет мне новую застежку.Ну вот оно отношение к людям,причем ко всем одинаково хорошее.
Пиво продают только на ресепшене до 10 вечера,выхожу из душа в 12,он полы моет,говорю как бы пивка то-не вопрос,пожалуйста.Может то что кемп маленький не минус а плюс? Ну в этом случае точно.Говорю интернет проблем,не вопрос говорит,сейчас рестартую,в 12 ночи.
Да, все кемпинги хороши,кроме немецких.Вообще,конечно,немцы оставили самое плохое впечатление,что туристы,что кемпинги,ну очень неприятная нация,жаль что не добили фашистов.Заехала парочка пенсионеров в кемпинг на автодоме.Хозяин перед ними прыгает,хотите тут ставьтесь,хотите тут,а они ходят морды воротят,то солнце им не нравится,то камушки.пипец.

Расслабляюсь,отдыхаю...впереди прохват на 2000км.Зелёная карта заканчивается,остаётся 2 дня на выход.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и мои чудеса - на стуле меня нет ,а в фотоаппарате я есть ))

Изображение








28 день

Изображение

Польшу пролетел на одном дыхании.Все таки при наличии взаимной неприязни полякам надо отдать должное.Они все прижимаются и пропускают мотики.Такое ощущение что у меня мигалка на шлеме.Здорово,молодцы.
Доехал до до боли знакомой стоянки Паджеро,покушал в Соломе.Первый раз за месяц я поел в кафе,до этого заходил в макдональдсы,но исключительно за интернетом.
Тут же встретил парней,которые едут на слет бмв в Гармиш.Соблазнился на холодное пиво и зубровку.С ними просидели до темна,палатку кинул тут же за углом

Изображение

Изображение










29

Изображение

Рано утром переход границы.Волнуюсь.Ничего мне не будет за все мои грехи? А грешил я по дороге много и сильно.Ни разу не соблюдал скоростной режим и полИталии по встречке.
Границу прошёл быстро ,без проблем.У знака "Беларусь" радуюсь и прыгаю от счастья. Досвиданья Европа ! Досвиданья поляки-ешьте сами свои фляки !
А вот Беларусы сюрприз приготовили.Оказывается с марта месяца они перестали заправлять за любую валюту,кроме местной.Пришлось заезжать в Кобрин менять еврики.
Ближе к Минску влупил проливной ливень,часа три беспросветной белой пелены,с сильнейшими порывами ветра.Это был самый сильный дождь за всё путешествие,промок насквозь.Но..меня уже не остановишь и к 10 вечера я дома.

Изображение

Изображение


Всё.



ИТОГ.

Я проделал большой и очень интересный путь.Я налазался по горам,накатался на мотоцикле,на фуникулерах,на автобусах,поездах,корабликах,трамваях и метро.Я увидел 3 необычных удивительных города,побывал в разных пещерах и ущельях,преодолел огромное количество горных перевалов,купался в разных морях и горных озёрах,прожил месяц в палатке и месяц сам себе готовил пищу,проехал 9000 км,13 стран и несколько раз был выше облаков.Ну и конечно насегда в моей памяти останутся они - белоснежные Альпийские вершины ...!
Мне невероятно везло с погодой.Каждый день.
Я выбрал хорошее время-и вода в море была уже теплая и снег в горах еще не растаял + невысокий сезон,нет проблем с размещением и цены на порядок ниже.Всё сработало,всё срослось,всё было незря !

Да, это был Гросс Гуд Трип,как сказал немецкий эндурист на пароме.Хотя не,какой нафиг трип,пошел в жопу этот немец.

Это был Путь, Мой Путь, Моя Мечта ! ! !



Благодарю свою семью за предоставленную возможность и поддержку.
Благодарю своих друзей и знакомых,которые верили,помогали и поддерживали.
Благодарю свой мотоцикл Suzuki Boulevard c50,который ниразу не подвёл.
Благодарю интернет и людей там пишущих за помощь в подготовке по всем вопросам.






.
Дальше кому интересно цифры.А интересно это всем ))


1 месяц в пути и 9000 км
Если быть точным,то 29 суток.Пройдено 5507 американских миль = 8861 км ,паром не в счёт)
Деньги.
Чтобы не заморачиваться с кронами,франками,рублями ,злотыми,белорубликами,все расходы приведу к единой валюте,самой популярной во время поездки - евро.Тем более что я с ними и поехал и курс рубля меня особо не волновал.Но кому интересно,то средний курс во время поездки колебался в районе 60 рублей за 1 евро.Везде использовал наличные,так как собственному карману доверяю больше чем картам.

Итак ,всего израсходовано 1430 евро. +104 евро паром,но это было необязательно,скорее для перестраховки после майских событий на польской границе.Прибавилось бы примерно 600 км,что в итоге всё равно оказалось бы дешевле.

Из этих 1430 евро основные категории затрат -

1) Бензин - 530 евро
Всего сожрал 429 литров,средний расход получился 4.85 л на 100 км.Что не может не радовать,закладывалось 6...
Надо заметить что вопреки ожиданиям на горных перевалах и в городском трафике мот наоборот экономил топливо,а на автомагистралях поджирал.В спокойном режиме лампочка начинала моргать после 140 миль,а на трассе после 100-120...Рекордный пробег получился неожиданно по трафику Амальфитанского побережья,от Неаполя до Салерно я проехал без дозаправки 300 км.
С увеличением скорости увеличивается и расход,особенно начинает жрать после 120 км.ч.

2) Магаз - 225 евро
Сюда вошли походы в магазин за продуктами и алкоголем.Причём львиную долю от этой суммы составила именно алкашка.
Неожиданно низкие затраты на эту категорию благодаря полевой кухне и газ.горелке.Надо заметить что при этом я не бедствовал,не голодал,мои кофры всегда были полны продуктами и вином.

3) Кемпинги - 255 евро
Из 28 ночей в кемпингах проведено 16.Самый дешёвый 7 евро,самый дорогой 25,средняя цена получилась 16 евро.
Это июнь,невысокий сезон.В июле и августе цены будут на порядок выше.

4) Туризм и развлечения - 320 евро
Тут входы в разные места - пещеры и т.п.,платные стоянки,фуникулёры,посещение пивнух.Тут всё ожиданно и предсказуемо.Так и планировалось.

5) Другое - 100 евро
Здесь расходы не подходящие в предыдущие категории.Зелёная карта,sd-карта,масло,шорты,сувениры.....

Ну вот и всё.Справедливости ради надо заметить что спустя какое то время я обнаружил что деньги за трабл на Французской заправке мне вернули на карту.Чему я оч сильно обрадовался ! )

На новом Метзеллере 888 Марафон Ультра за 9000 км следов износа практически не заметно.Надо было померить высоту протектора,но я забыл.Ну короче резина в отличном состоянии,ещё катать и катать !

Всё.Спасибо за внимание.

У кого есть вопросы найти меня можно в гараже с баночкой пива или на интернет ресурсах -
https://vk.com/id26316670
https://truder.club
https://www.moto-travels.ru
https://www.motoforum.ru


1.бенз-37%
2.магаз-16%
3.кемпинги-18%
4.развлечения-22%
5.другое-7%

в день - 52.75 евро = 3250 руб
Аватара пользователя
NAVIS
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:09
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 40
Имя/Name: Вадим
Мой Мотоцикл / My Moto: C90
Откуда: Балабаново Сити
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Италия и Альпы . "Километры мечты " часть 3и4

Сообщение NAVIS »

Почему то мне кажется что этот отчёт я уже видел?
На байкпосте не публиковался?
И вроде всё достаточно прекрасно, но всё равно какая-то херня
Аватара пользователя
Сашок
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 09:41
Репутация: 1
Страна / Country: Германия
Возраст / Age: 49
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS;HD Sport Glide
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Италия и Альпы . "Километры мечты " часть 3и4

Сообщение Сашок »

Мне тоже так преставляется- знакомо.
Но всёравно интересно. Спасибо :hi:
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Италия и Альпы . "Километры мечты " часть 3и4

Сообщение Правильный »

Красава! Респект!
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
Valentin70
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:09
Репутация: 6
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Valentin
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Belgorod
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Италия и Альпы . "Километры мечты " часть 3и4

Сообщение Valentin70 »

Получилось в среднем 305км в день. Беру свои слова обратно. Это хороший темп и маршрут. Расходы могут служить, как пример, на какую сумму рассчитывать. А также хороший пример, что незнание языков, не останавливает от таких путешествий . ( У меня знакомый, только по это причине не ездит самостоятельно, только пакетами в Турцию итд)
Our problem is not that we aim too high and miss, but that we aim too low and hit. Aristotle
Аватара пользователя
GravMusye
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 34
Имя/Name: Викто'р
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Boulevard C50Т
Откуда: МО, Подольск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Италия и Альпы . "Километры мечты " часть 3и4

Сообщение GravMusye »

Valentin70 писал(а):Получилось в среднем 305км в день. Беру свои слова обратно. Это хороший темп и маршрут. Расходы могут служить, как пример, на какую сумму рассчитывать. А также хороший пример, что незнание языков, не останавливает от таких путешествий . ( У меня знакомый, только по это причине не ездит самостоятельно, только пакетами в Турцию итд)
Это называется "пронесло" или "повезло" что не понадобился разговорный, к примеру, английский. Хотя по тексту видно что базовые знания языков есть, хоть и минимально но элементарные выражения он понимал и мог понять смысл предложения!
Вот, ни дай бог, здохнет аккумулятор, за ним навигатор и телефон без интернету! И что? вытащишь АКБ и понесешь его в массы людские аки знамя мотобожества? Как спросить проезжающего про ближайший магазин? или хотя-бы про посольство Российское где либо нахер пошлют или без мотоцикла депортируют?
В Тунисе без знания немецкого я попал бы на деньги в баре а узнал бы только при выезде когда их уже не было бы! В Турции без английского не каждый таксист поймет куда ты хочешь и ты не поймешь на сколько тебя пытаются наебать в денюжке!
Аватара пользователя
Valentin70
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:09
Репутация: 6
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 46
Имя/Name: Valentin
Мой Мотоцикл / My Moto: M109R
Откуда: Belgorod
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Италия и Альпы . "Километры мечты " часть 3и4

Сообщение Valentin70 »

Сейчас есть множество переводчиков. Многие путешественники доброжелательны и готовы помочь, в любых ситуациях. Не надо бояться! Надо ехать! Вот хороший пример, как люди без языка на ВАЗ 2107 Норвегию покоряли.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=10 ... &attempt=1
Роджер! Тебе пример! Даёшь Владивосток- Порто- Владивосток, а лучше дальше по кругу в НЙ- ЛА- Владивосток!
Our problem is not that we aim too high and miss, but that we aim too low and hit. Aristotle
Аватара пользователя
SemEXtrim
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:52
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 40
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: с50
Откуда: Торжок
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Италия и Альпы . "Километры мечты " часть 3и4

Сообщение SemEXtrim »

Да,отчет этот уже выкладывал на авд и трудере, просто наткнулся на эту тему тут и увидел что моих отчетов нет,ну и под пивко выложил,хоть он уже и устарел...
Valentin70 писал(а):Получилось в среднем 305км в день. Беру свои слова обратно. )
у каждой поездки должна быть определенная цель,цель этой поездки обозначена в самом начале. И она не "Глубокое понимание Италии",она - "прокатится по Альпам и Италии и полюбоваться их красотой" ,думаю получилось..)

а язык ..слов 10 знаю...а о чем мне с ними говорить то ? Разве что при заселении в кемпинг,да и там набор из 2-3 стандартных фраз я записал в тетрадку заранее, смал тент,мото,уно персон,уан найт,вот прайс )) Думаю основные вещи можно обьяснить на пальцах. Кто захочет понять поймет, а иногда можно и в родном городе на родном языке говорить с человеком, а как будто на разных языках

Спасибо за хорошие комменты, приятно вспомнить , ну и самое интересное у нас еще впереди !!!)
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Италия и Альпы . "Километры мечты " часть 3и4

Сообщение Правильный »

SemEXtrim писал(а):......................
а иногда можно и в родном городе на родном языке говорить с человеком, а как будто на разных языках
.................)
У нас и тут-то на форуме многие мысль выразить не могут... порой хер поймешь, чо хотел сказать (:
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
Duremar
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 11:45
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 45
Имя/Name: Владислав
Мой Мотоцикл / My Moto: C50
Откуда: Питер, Низино
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Италия и Альпы . "Километры мечты " часть 3и4

Сообщение Duremar »

А я читаю, смотрю фото и видео и не понимаю... чего-то ведь не хватает в описании путешествия. И только в последних словах поста до меня доходит - нет описания поломок и траблов с мотоциклом. Получается верный конь без каких-либо проблем пронес седока через всю европу. А ведь наверное это одна из самых сильных фобий в одиночном путешествии - встать на дороге, где-то на чужбине. Если что, я не про людей, которые буликовское колесо без инструмента снимут и голыми руками перебортируют.
Ответить

Вернуться в «ФОТО И ВИДЕО ОТЧЕТЫ»