В России могут ужесточить правила ремонта автомобилей

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь. ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:molotok:
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

В России могут ужесточить правила ремонта автомобилей

Сообщение Правильный »

Что больше всего понравилось:
".... Третий пакет поправок в техрегламент ТС 018/2011, разработанный Минпромторгом, содержит список изменений конструкции транспортных средств, которые будет необходимо согласовывать в специализированной лаборатории. К ним относятся установка на автомобиль порогов, спойлеров, антенн, люков в крышу, воздухозаборников, подкрылков, багажников и рейлингов. Также придется согласовывать установку колес увеличенного диаметра, устройств для буксировки прицепов, мультимедийного и компьютерного оборудования, средств охранной сигнализации, средств защиты от несанкционированного использования транспортного средства и иное подобное оборудование.
После его установки машину нужно будет на эвакуаторе доставить на внеочередной технический осмотр....."
https://auto.mail.ru/article/79477-prav ... hestochit/
Я куею в этом зоопарке...
ИХ всех уже пора начинать .............................. (написал бы, да как бы не привлекли за антизаконные призывы). :evil2:
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
maxx
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 02:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 36
Имя/Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: Tracer
Откуда: Москва. Перово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: В России могут ужесточить правила ремонта автомобилей

Сообщение maxx »

Вива ля резистанс, биляд.
Аватара пользователя
Xedin
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 22:19
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: В России могут ужесточить правила ремонта автомобилей

Сообщение Xedin »

Херня это всё. Даже если примут, то толку то? Если после каждого такого ремонта или установки тюненга придётся заново получать техосмотр, то не думаю, что это проблема. Я сам за 500-700р, не выходя из офиса, за 10 минут, не первый год делал техосмотр. По поводу б.у. запчастей - а собственно каким образом это всё будет контролироваться? Менты будут лазать под машиной и сверять партномера тормозных шлангов или как? Я понимаю, если там что-то установлено такое, что в глаза бросается, но опять-же можно ткнуть купленной за 500р бумажкой, мол вот, я только с техосмотра еду и всё ок. Зато страховым будет весело - восстановить многое они сами не смогут, а официально обратиться к конторам которые занимаются восстановлением уже будет нельзя, придётся покупать всё новое в случае ремонта, или если деньгами, то считать по ценам новых запчастей. Да и как правильно написано в статье - а кто собственно тебе мешает поставить всё, что твоей душе угодно, в гараже?
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: В России могут ужесточить правила ремонта автомобилей

Сообщение Правильный »

Xedin писал(а):Херня это всё. Даже если примут, то толку то? Если после каждого такого ремонта или установки тюненга придётся заново получать техосмотр, то не думаю, что это проблема. Я сам за 500-700р, не выходя из офиса, за 10 минут, не первый год делал техосмотр. По поводу б.у. запчастей - а собственно каким образом это всё будет контролироваться? Менты будут лазать под машиной и сверять партномера тормозных шлангов или как? Я понимаю, если там что-то установлено такое, что в глаза бросается, но опять-же можно ткнуть купленной за 500р бумажкой, мол вот, я только с техосмотра еду и всё ок. Зато страховым будет весело - восстановить многое они сами не смогут, а официально обратиться к конторам которые занимаются восстановлением уже будет нельзя, придётся покупать всё новое в случае ремонта, или если деньгами, то считать по ценам новых запчастей. Да и как правильно написано в статье - а кто собственно тебе мешает поставить всё, что твоей душе угодно, в гараже?
Как говорила моя вторая бывшая жена: "Ты такой умный, что ж ты не богатый?" :-D
Ты уверен, что в следующем году сможешь купить эту бумажку за 500р? И вообще её купить?
Как мне полтора месяца назад, сказали сами "техосмотрщики": "ХЗ, что будет в следующем году".

ЗЫ: а так-то да, всё это еще не принято.....
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: В России могут ужесточить правила ремонта автомобилей

Сообщение AlexVD »

Тут дело в том, что техосмотр не получишь без бумажек от лаборатории и бумажек от установщика. А их не получишь без бумажки от производителя о проведенных испытаниях и безопасности.
Вот тут все и приплыли.
Аватара пользователя
Сашок
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 09:41
Репутация: 1
Страна / Country: Германия
Возраст / Age: 49
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS;HD Sport Glide
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: В России могут ужесточить правила ремонта автомобилей

Сообщение Сашок »

AlexVD писал(а):Тут дело в том, что техосмотр не получишь без бумажек от лаборатории и бумажек от установщика. А их не получишь без бумажки от производителя о проведенных испытаниях и безопасности.
Вот тут все и приплыли.
Всё верно и это называется сертификат.
Я вот установил в прошлом месяце ГБО (естессно, сертифицированное) и с доками в отдел регистрации.
Хочешь тюнинговые колёса- пож.- покупай(сертифицированные) и ставь сам- но будь добр на техосмотр с энной суммой.
Всё пытаются сделать как в ЗАПАДЕ, но не понимают, что бороться нужно с коррупцией, а не подражать цивилизации.
Вот, как Алексей пишет- "невыходя из офиса" и будет существовать дальше, патамушта менталитет такой.
Даже вчера вышел фильм "Холоп" и начальная сцена: друг начальника ментов вытаскивает своего сынка-мажора.
Т.е. коррупция даже в фильмах пропагандируется и детвора, глядя на это хочет стать либо ментом , либо бандитом, ну накрайняк блогером..ютубером...
Аватара пользователя
Сашок
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 09:41
Репутация: 1
Страна / Country: Германия
Возраст / Age: 49
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS;HD Sport Glide
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: В России могут ужесточить правила ремонта автомобилей

Сообщение Сашок »

Теперь, опять же мажор, откроет лабораторию по выдаче сертификатов китайской продукции. Но лаборатории, как таковой, существовать не будет. Будет лишь офис,стол и компьютер. И секретарь-девушка естественно.
Аватара пользователя
Xedin
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 22:19
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 29
Имя/Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: В России могут ужесточить правила ремонта автомобилей

Сообщение Xedin »

Сашок писал(а):
AlexVD писал(а):Тут дело в том, что техосмотр не получишь без бумажек от лаборатории и бумажек от установщика. А их не получишь без бумажки от производителя о проведенных испытаниях и безопасности.
Вот тут все и приплыли.
Всё верно и это называется сертификат.
Я вот установил в прошлом месяце ГБО (естессно, сертифицированное) и с доками в отдел регистрации.
Хочешь тюнинговые колёса- пож.- покупай(сертифицированные) и ставь сам- но будь добр на техосмотр с энной суммой.
Всё пытаются сделать как в ЗАПАДЕ, но не понимают, что бороться нужно с коррупцией, а не подражать цивилизации.
Вот, как Алексей пишет- "невыходя из офиса" и будет существовать дальше, патамушта менталитет такой.
Даже вчера вышел фильм "Холоп" и начальная сцена: друг начальника ментов вытаскивает своего сынка-мажора.
Т.е. коррупция даже в фильмах пропагандируется и детвора, глядя на это хочет стать либо ментом , либо бандитом, ну накрайняк блогером..ютубером...
Так о том и речь. У нас законы принимают таким образом, что хер поймёшь как их соблюдать. Скажут всё вообще сертифицировать в лаборатории, а она одна на всю страну окажется... Народ уже привык выкручиваться, так и здесь будет.
И дело тут не в коррупции даже, а в том, что херню какую-то делают. Да и любые запреты воспринимаются негативно большей частью населения, особенно подобного рода. Как результат - все пытаются их обойти. Не зря говорят, что ебанутость наших законов компенсируется необязательностью их соблюдения.

Проходил несколько лет техосмотр официально, смотрели так - поворотники работают? стопарь работает? свет светит? не ксенон? 500р в терминал занеси и забирай бумажку. Смысла мотаться никакого.
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»