Амнистия...благо или беда?

Аватара пользователя
Redmir
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 01:04
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 40
Имя/Name: Ольга
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda Gold Wing 1500
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 49 раз

Амнистия...благо или беда?

Сообщение Redmir »

Виновница смертельного ДТП избежала наказания благодаря амнистии к 70-летию Победы

Петербурженка, сбившая байкера, перевела его родителям 5 тысяч рублей на «похороны сына и ремонт мотоцикла»


В августе прошлого года на Приморском шоссе был насмерть сбит мотоциклист Марк Белов. Парень погиб под колесами автомобиля Натальи Лепилиной, которая, по словам очевидцев, явно находилась в невменяемом состоянии. Играла в «шашечки» на оживленной трассе, резко перестраиваясь из ряда в ряд, а после столкновения хохотала и показывала язык. Но Приморскому районному суду Петербурга понадобилось всего два заседания, чтобы вынести вердикт — свободна! Лепилину отпустили домой по амнистии, приуроченной к 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

«Дайте мне улететь!»

Авария произошла 3 августа 2014 года — в жаркий летний день. Марк Белов с друзьями направлялись на пляж в поселок Солнечное. Марк ехал на своем мотоцикле «Хонда» впереди, за ним друзья на автомобиле. Чтобы не отрываться друг от друга, специально переместились в крайнюю правую полосу, держа скорость не выше 50 километров в час. Спокойно проехали Ольгино. Все случилось на подъезде к Лисьему Носу — между мотоциклом Марка и машиной его друзей резко вклинился «Ниссан Жук» и, не сбавляя скорости, устремился вперед. Мотоцикл закрутило под колесами автомобиля, Марка выбросило на обочину. «Ниссан Жук» врезался в дерево. Наталья Лепилина, сидевшая за рулем, получила лишь ссадину на носу: в салоне сработали подушки безопасности.

Авария произошла на глазах многочисленных свидетелей — водителей попутных и встречных автомобилей, людей на остановке. «Этот уже не пилотируемый «Жук», сбивший Марка, чуть не подмял и меня. Я стоял там на обочине. Парень скончался, несмотря на нами остановленную «левую» скорую, не приходя в сознание. Человек умирал на наших глазах», — написал потом на мотофоруме один из очевидцев.

Лепилина в это время хохотала в лицо людям, подбежавшим к ее машине, чтобы оказать ей первую помощь. «Не мешайте мне, я в полете», — заявила девушка и раскинула руки. По рассказам очевидцев, она продолжала давить на педаль газа, автомобиль уже начал дымиться.

— Я доставал ее из автомобиля, и мне кажется, что ее состояние было вовсе не шоковым, скорее всего, она находилась в наркотическом опьянении, — рассказывает Олег Матросов, свидетель ДТП. — Она билась в истерике, издавала разные звуки, смеялась, показывала язык. Глаза стеклянные, зрачки расширенные. Я многих людей спасал, многих видел и такое состояние не назову ни трезвым, ни шоковым. Потом уже выяснилось, что у нас есть общие знакомые — к примеру, я знаю ее подругу, которая постоянно зависает под кайфом в клубе. И репутация самой Лепилиной в кругу ее знакомых вполне однозначна.

Увидев сотрудников скорой помощи, девушка, по словам свидетелей, испытала необъяснимый ужас и попыталась убежать в ближайшую лесопосадку. Уже на суде фельдшер скорой, которая все-таки отвезла Наталью Лепилину в больницу, заявил, что у девушки явно наблюдались клинические признаки наркотического опьянения.

Но уже через двадцать дней после аварии Наталье Лепилиной вернули ее водительские права! Хотя, если верить хронологии и тем медсправкам, которые есть в уголовном деле, результаты анализа крови на алкоголь и наркотики к тому времени еще даже не были готовы. Каким образом девушка получила право вновь сесть за руль автомобиля, можно только предполагать. О Лепилиной известно немного: 28 лет, разведена, официально нигде не работает, не судима. На известном питерском ресурсе «Мотобратан.ру» обсуждают возможное участие в «заметании следов» ее бывшего мужа, в недавнем прошлом якобы сотрудника ГИБДД Приморского района. Байкеры также добыли неофициальную информацию о том, что барышня в прошлом грубо нарушала ПДД. Но в уголовном деле об этом нет ни слова.

Анализ на наркотики — подделка?

Нет там информации и о наркотиках, под воздействием которых, как убеждены свидетели ДТП, находилась девушка в момент столкновения с мотоциклом Марка Белова. Неадекватное поведение Натальи Лепилиной, стремившейся «улететь» после аварии, следствие списало на обычный шок. Удивительно, но, забирая ее с места происшествия, ни врачи, ни сотрудники ГИБДД не взяли у Лепилиной тест на наркотики. Хотя все признаки того, что с психикой девушки творится явно что-то не то, отметили многие очевидцы аварии. Медицинское освидетельствование — а это обязательная процедура — при ДТП, где есть пострадавшие, почему-то не было проведено.

— Анализ крови Лепилиной на наркотики был сделан не сразу, а через 43 дня после аварии с грубейшими процессуальными нарушениями, — говорит Олег Белов, отец Марка. — При этом у нашего сына сразу взяли все анализы — и на наркотики, и на алкоголь… При госпитализации Лепилиной ее не сопровождали сотрудники ГИБДД, хотя были обязаны это сделать. От судебно-медицинской экспертизы она отказалась и была отпущена домой. Только после того как я написал жалобу главе питерского ГУВД Сергею Умнову, следователь забрал из больницы неопечатанную пробирку крови Лепилиной и отвез ее на экспертизу в лабораторию.

Результаты такой запоздалой экспертизы были предсказуемы — в крови виновницы ДТП следов наркотиков не обнаружили. Кстати, закон требует от медиков брать у участников ДТП по две пробирки с кровью. Но где находится вторая контрольная пробирка и почему первая не была опечатана, так и осталось невыясненным.

По словам родных Марка Белова, в больнице был проведен только анализ крови на алкоголь, но документ с результатами из уголовного дела вообще пропал. Вместо него появилась некая справка о том, что Лепилина была трезва.

— Все анализы, по мнению экспертов, которых нам не дали заслушать в суде, не могут являться допустимыми доказательствами, определяющими состав инкриминируемого преступления. Говоря простым языком, они подделаны, — считает Андрей Кононов, координатор «Мотосолидарности» — общественного движения, защищающего права мотоциклистов.

— Мы просили судью выслушать свидетелей, которые были готовы рассказать о том, что Лепилина употребляет наркотики. Но получили отказ, — добавляет Олег Белов.

А тут очень вовремя подоспела амнистия, приуроченная к 70-летию Победы. Предполагается, что в России будут амнистированы 400 тысяч человек. Акт гуманизма, по замыслу властей, распространяется на тех, кто совершил преступления по неосторожности, срок наказания по которым не превышает пяти лет. В итоге Приморский районный суд посчитал, что Наталья Лепилина совершила наезд на Марка Белова — а фактически убила его — по неосторожности. Максимальный срок по этой статье — пять лет лишения свободы. Внешне все формальные признаки соблюдены. Но справедливости нет. Виновница смертельного ДТП была освобождена от уголовной ответственности. Ни извинений, ни компенсаций родные Марка так и не дождались.

5 тысяч рублей в качестве извинений

— В декабре к нам домой пришел от Лепилиной почтовый перевод на 5 тысяч рублей, — рассказывает Олег Белов, отец Марка. — Потом она сама позвонила и сказала, что перевела нам деньги, заявив: «Это вам на похороны сына и ремонт мотоцикла». Сплошная издевка. На суде улыбалась. Сложилось впечатление, что она нисколько не раскаялась.

Цинизм зашкаливает — через день после того, она как сбила мотоциклиста насмерть, «Муляша Lepilina» поменяла аватарку «Вконтакте», разместив свой снимок, на котором она позирует на мотоцикле… А потом и вовсе удалила свою страницу из соцсети со словами: «Меня окружает стена невнимания».

Марк Белов погиб в 27 лет. Он был профессиональным психологом. Окончил петербургский госуниверситет с красным дипломом. По словам друзей, жизнерадостный, светлый человек. Мотоцикл он водил предельно аккуратно. Но в ситуации, когда сзади на тебя наезжает автомобиль, ничего сделать не мог.

— Это был наш единственный сын, — говорит Олег Белов.

Родные Марка подали апелляцию на решение Приморского районного суда. Они намерены добиться переквалификации дела на более тяжкую статью (ст. 264 ч. 4 «Деяние, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»), предусматривающую наказание от 5 до 7 лет лишения свободы.

Тем временем

Государство простило девушку для эскорта…

Под амнистию попала модель, работавшая в элитной службе эскорт-услуг, 23-летняя Ульяна Гайворонская, в июне прошлого года сбившая двух женщин на Невском проспекте. «Мерседес», которым управляла девушка, на большой скорости выехал на Невский проспект на красный сигнал светофора. Машина вылетела на тротуар, снесла двух пешеходов — 74-летнюю пенсионерку и ее дочь — и врезалась в здание торгового центра «Пассаж». Выяснилось, что Ульяна Гайворонская водит автомобиль чуть больше года и уже была оштрафована шесть раз — в том числе за проезд на красный свет и нарушение скоростного режима. Пострадавшие до сих пор не могут оправиться от полученных травм. Помощи или извинений от Гайворонской жертвы ДТП так и не дождались.

…Экс-судья тоже надеется на гуманизм властей

10 июня в Городском суде будет рассматриваться апелляционная жалоба экс-судьи Арбитражного суда Ирины Серовой, которая на своем внедорожнике при перестроении в соседний ряд не включила поворотник и насмерть сбила мотоциклистку Ксению Салтыкову, а потом скрылась с места ДТП. Под давлением улик (записей видеорегистраторов и показаний свидетелей) она признала свою вину и даже публично раскаялась в суде. Но раскаяние оказалось фикцией. Родственники погибшей девушки так и не дождались ни извинений, ни материальной компенсации. Ирине Серовой все-таки был вынесен обвинительный приговор — два года колонии-поселения и выплата моральной компенсации семье погибшей девушки в размере 2 миллионов 750 тысяч рублей. По информации «МК» в Питере», адвокаты экс-судьи намерены добиться «победной» амнистии для своей подзащитной — формальные признаки (срок наказания до пяти лет) позволяют это сделать. Кстати, «Ренж Ровер», на котором Серова совершила наезд на байкершу, сейчас безуспешно ищут судебные приставы. По решению суда, он должен пойти в счет компенсации семье Ксении Салтыковой, но еще зимой, когда машина находилась под арестом, дочь Серовой выложила фото автомобиля у себя на странице в соцсети с предложением его купить…

Ирина Молчанова

Оригинал: https://spb.mk.ru/articles/2015/06/03...yu-pobedy.html
не преувеличу если скажу что данная тема сильно взбудоражила питерское мотосообщество, и все кто чем либо может помочь - помогают. Родными была инициирована петиция которую просим подписать если вы согласны. Уже практически можно говорить о том, что людей на двух колесах просто убивают и это происходит к сожалению не только у нас, только вот убийцы все чаще уходят от наказания, в этот раз им помогло 70-летия Великой Победы.(((

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... e_petition
Аватара пользователя
Prihod
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 12:18
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 44
Имя/Name: Andrey
Мой Мотоцикл / My Moto: VZR1800BZ
Откуда: Москва (ЗАО)
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Амнистия...благо или беда?

Сообщение Prihod »

У нас же всегда так, закон что дышло. Так что, к моему ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ, удивляться не приходится :(
Nurman
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Репутация: 1
Страна / Country: СССР
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Нет
Мой Мотоцикл / My Moto: Бу
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 571 раз

Re: Амнистия...благо или беда?

Сообщение Nurman »

Я думаю,что каждый тут находящийся, может привести не один случай похожий на описываемый(с мотоциклистом во всяком случае) ,для того и существует наше и другие сообщества,что бы не только помогать советом,как и что сделать с мотом и побухать с пивом ,а чтоб отмобилизоваться в нужную минуту для защиты,хотя бы тех,кто ездит на двух колесах
У всех сейчас есть понимание,что делать в таких ситуациях,надо собрать максимум ,доказательств,пусть даже и косвенных,кто то же снимал на тел,как она бегала,ржала и давила на газ, там же были мото братья,водители с регистраторами и просто люди,а потом сообщество организует акцию ,массовую у гаи или лучше у прокуратуры,среди сообщества,достаточно людей разных професий,в том числе и юристов,куча знакомых и знакомых через знакомых,акция,должна стать достояникм общественности,через прессу,питер,это ,однозначно центральные каналы,
В нашей стране, тем более в данный момент ее развития, не допустят власти социально-общественного взрыва, за этим строго следят администрации первых лиц, которым глубоко насрать, на будущее бывшей любовницы какого там бывшего чина
Что вы то сделали, повозмущались на кухне?
Если не организовали сообщество на законный протест,то либо не так все как вы представили,либо питер загнивает,и пол милиона мотобратьев из пальмиры северной, забились по углам и боятся вылезти( что вряд ли, я знаю там людей,)кореш там Хирург, то же в почете и при чинах,с ВВ за ручку здоровается, Рамзану брони шьет. Кто обращался?
Вы напишите, что сделали, и какая цель вашего эпистолярия здесь?
То что у нас в стране полно дерьма, мы и так знаем, но у нас всех два варианта,либо говорить только,и хлебать это дерьмо дальше,потупив вгляд,считая себя в душе "настоящими мужиками", либо организовыватся и что то делать,да чем то рисковать,чем то жертвовать,хотя бы временем.но тогда у нас хоть будет надежда что то изменить,во всяком случае на дороге и в отношении к нам на ней (мирзоев вам яркий пример)
Да и у нас тут то же не так все (про,булаводов) Костяна коробка выставила,меньше месяца назад,двух недель нет,как попрощались.да, человек 20-25 помогли материально на лечение, он боролся еще тогда, но собратся,поддержать в больничке,сделать акцию или вааааще понять как идут дела по коробочнику проигнорившему ,уступи дорогу, тишина)))
У всех дачи семьи ,гаражи....Татарин один высказал желание
А сколько приехало,проводить от нас??? Один?? От HD и втыксы ,подозреваю делегация больше была
За то ,мы сами,если вдруг,не дай бог что((((будем надеятся что все сообщество придет нам на помощь
Когда мы поставим себя как братство,тогда нас и будут уважать,но нам и надо относится к каждому соклубнику,как к брату, а не как к челу с которым можно побухать иногда и у которого мот сходной конструкции
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Амнистия...благо или беда?

Сообщение AlexVD »

Грустно все это... :(
Как обычно, амнистия дается не тем... :(
Аватара пользователя
Shark
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 19:55
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 48
Имя/Name: Kirill
Мой Мотоцикл / My Moto: м109r
Откуда: бомж
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Амнистия...благо или беда?

Сообщение Shark »

Nurman писал(а): Что вы то сделали, повозмущались на кухне?
Написал хорошо, со всем согласен. На кухне сей опус созрел? Возмущаться все можем, сам то, лично, что сделал?
з.ы. на похоронах я был, но не считаю это Поступком.
Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы и крепче кофе.
Nurman
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Репутация: 1
Страна / Country: СССР
Возраст / Age: 100
Имя/Name: Нет
Мой Мотоцикл / My Moto: Бу
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 571 раз

Амнистия...благо или беда?

Сообщение Nurman »

BaKir писал(а):
Nurman писал(а): Что вы то сделали, повозмущались на кухне?
Написал хорошо, со всем согласен. На кухне сей опус созрел? Возмущаться все можем, сам то, лично, что сделал?
з.ы. на похоронах я был, но не считаю это Поступком.[/quote]
был,красава,имеешь право и потыкать других
я перед выхами до того как,пытался народ собрать покурить,что сделать,с супругой пообщаться к Костяну(небесных дорог ему )сьездить,по коробочкину узнать,чтоб не смазался и .....................откликнулся только Татарин ,покури тему про,беду костяна,там все есть
про то как в путь провожать,опять же Татарин как бы занимался,я ему номер оставил,просил сказать про время и место,так как езжу по стране и без нета бываю днями,а приехал бы из казани или из самары ,брата проводить,.... как ты понимаешь,ни кто не позвонил,знал бы что ты будешь,тебе б оставил
Аватара пользователя
Redmir
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 01:04
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 40
Имя/Name: Ольга
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda Gold Wing 1500
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Амнистия...благо или беда?

Сообщение Redmir »

Простите что не ответила сразу, у сожалению была занята похоронами разбившегося друга. Ну и прочей фигней мы тут Питерские страдали, например тем что бы найти доказательства того что человек разбился не по собственной глупости. Кстати нашли.
По делу о котором здесь написала нами тоже ведется не маленькая работа и описывать кто и чем конкретно занимается я, извините, не собираюсь.
Nurman, по поводу "кореша Хирурга" может он и тебе и нужен что бы решать какие либо проблемы, но мы тут в своем болоте как нибудь сами постараемся. По общественному резонансу, не знаешь не говори!И телеканалы подключены и пресса, только вот все это довольно сложно пропихнуть, думаешь что просто? Так давай, помоги! Многие спасибо скажут.
Вот составленный по другому делу, делу Ксюши Серовой, проект обращения в городской суд СПб. Почитай, поймешь какая работа проводится по КАЖДОМУ сложному делу в Питере, и к сожалению отнюдь не следственными органами. Можешь помочь - помоги!

Председателю городсого суда г. Санкт-Петербурга
Епифановой В.Н.
Уважаемая Валентина Николаевна,

В страшном ДТП на Малоохтинской набережной, д. 68А 28 июня 2014 г. погибла мотоциклистка Ксения Салтыкова. Предварительное расследование и суд первой инстанции рассмотрели уголовное дело № 22-4019/2015 в отношении виновницы этой аварии бывшей судьи Арбитражного суда г. Санкт-Петербурга Серовой Ирины Николаевны, суд Красногвардейского района вынес приговор по этому делу. Сейчас аппеляции и жалобы на приговор суда первой инстанции и со стороны потерпевших и со стороны подсудимой будут рассматриваться городским судом Санкт-Петербурга. Но у нас как у слушателей данного открытого процесса осталось множество вопросов, касающихся как самого ДТП, так и связанных с ним следственных и судебных действий.

Разве не требуют всестороннего исследования в суде все обстоятельства, непосредственно предшествовавшие данному ДТП? Разве не в этих обстоятельствах скрываются истинные мотивы поведения Серовой И.Н. как в момент аварии так и в последующие после ДТП минуты, часы и дни?

Разве анализ информации о том, где была Серова И.Н. в день аварии, какие и с кем именно она употребляла напитки в этот день, в каком она была состоянии, почему села после этого за руль своей машины, не позволяет сделать выводы о характере ее поступков и правильно квалифицировать данное уголовное преступление? Отдельно стоит вопрос о том, каким образом, при содействии или бездействии каких конкретно должностных лиц, Серовой И.Н. удалось избежать обязательного для ДТП со смертельным исходом медицинского освидетельствования на содержание алкоголя и наркотиков в крови. Совершенно непонятно, почему при обнаружении через несколько часов после аварии подозреваемой в совершении смертельного ДТП и скрывшейся с места преступления Серовой И.Н., сотрудники полиции, расследующие данное преступление, не воспользовались предоставленными им законом "О полиции" правами и не проникли в квартиру Серовой И.Н. для задержания лица, подозреваемого в совершении убийства. Причем это не было сделано ни в день аварии, ни в последующие два дня, что позволило Серовой И.Н. не только избежать проверки на опьянение, но и договориться с сообщниками, придумать различные версии тех или иных событий, сфальсифицировать информацию об обстоятельствах преступления и уничтожить улики по данному, а возможно и по другим преступлениям, разработать определенную тактику запутывания следствия. Почему участники оперативной группы по задержанию Серовой И.Н. консьерж и охранник парковки в доме Серовой И.Н. и другие лица, знающие о причинах преступного поведения Серовой И.Н. и обстоятельствах, приведших к этому ДТП, не были допрошены в суде в качестве свидетелей? Почему во время предварительного расследования этого ДТП Серовой И.Н. не была избрана мера пресечения содержания под стражей?

Как можно относиться к документу на странице 50 в уголовном деле Серовой И.Н. (ответ на поручение следователя ГСУ ГУ МВД с просьбой "установить возможных очевидцев указанного ДТП"), в котором сообщается о том, что полицейскими "принимались меры по установлению очевидцев по ДТП, но положительных результатов они не дали"? Почему в отношении сотрудников полиции ОГИБДД УМВД по Красногвардейскому району г. Санкт-Петербурга, подготовивших и подписавших этот документ не была проведена служебная проверка, почему их действиям или бездействиям не была дана соответствующая правовая оценка? На месте ДТП непосредственно после аварии находились десятки автомобилей, десятки людей были на заправке "Несте", в нескольких метрах от которой произошло данное ДТП, и на набережной напротив заправки. Даже непрофессиональный опрос, проведенный волонтерами, раздача нескольких тысяч листовок с просьбой о помощи в поиске свидетелей, дали сотни фотографий с места ДТП, несколько дополнительных (к уже обнаруженным и переданным следствию) видеозаписей и несколько десятков свидетельских показаний, имеющих отношение к аварии и поведению Серовой И.Н. в день аварии.

Разве записи камер видеонаблюдения и свидетельские показания о том, что Серова И.Н. через несколько минут после ДТП выходила из квартиры к месту аварии, убедилась в смертельном исходе ДТП, но даже после этого не заявила о совершенном в полицию, а заперлась в квартире, не требуют детального рассмотрения и исследования? Серова И.Н. сообщила суду о том, что выходила на ближайшую к ее дому автозаправку "за молоком и круассанами", но камеры видеонаблюдения этой заправки и показания ее сотрудников говорят о том, что ее там не было, а камеры над входом в дом Серовой И.Н. отчетливо показывают, что указанных продуктов по возвращению домой у нее в руках нет. Не отражены выдуманные покупки Серовой И.Н. и на фискальной ленте кассовых аппаратов этой заправки. Куда же выходила Серова И.Н. после аварии, с кем она встречалась и о чем она говорила? Почему не были проведены необходимые следственные действия и новые вещественные доказательства и показания не были приобщены к уголовному делу?

Разве информация от специалистов в области ДТП, фотографии экспертов из полиции, сделанные в подземной парковке дома Серовой И.Н. в день аварии, и слова свидетелей о том, что автомобиль "Рендж Ровер" г/н О669ОО98 был участником еще одного ДТП, произошедшего по их показаниям именно в день столкновения с мотоциклом, не говорит о состоянии и стиле вождения человека, управлявшего этим автомобилем? Утверждения Серовой И.Н. в суде о том, что дополнительные повреждения автомобиля были получены почти за полтора месяца до резонансной аварии (и не ею самой, а ее дочерью) не выдерживают никакой критики, ничем документально не подтверждены кроме слов самой Серовой И.Н., и опровергаются как самими фотографиями, так и свидетельскими показаниями.

Разве показания свидетелей о том, что документы на участвовавший в аварии автомобиль "Рендж Ровер" с г/н О669ОО98 (договор купли-продажи, ПТС и др.) являются поддельными (в них подделаны подписи бывшего владельца автомобиля), не характеризуют подсудимую Серову И.Н. и ее подельников как преступников, "работающих" слаженной группой по предварительному сговору? Разве подделка подписей под указанными документами не говорит о тесных связах Серовой И.Н. с коррумпированными сотрудниками полиции, поставившими по фиктивным документам эту машину на учет в ГИБДД? Разве подделка документов не является самостоятельным уголовным преступлением и отягчающим обстоятельством при расследовании обстоятельств данного ДТП?

Разве нарушение ПДД водителем автомобиля "Рендж Ровер" г/н О669ОО98 уже после убийства Ксении Салтыковой не характеризуют Серову И.Н. как злостного преступника, снова и снова повторяющего свои преступные действия? В уголовном деле есть справка о всех зарегистрированных нарушениях ПДД Серовой И.Н. на момент начала следственных действий. Но из общедоступных источников была получена информация о том, что указанный выше автомобиль "Рендж Ровер" дважды нарушал ПДД и после получения данной справки (а именно - нарушения ПДД от 2 и 11 августа 2014 г.). Почему ходатайства адвоката потерпевшей стороны о повторной проверке нарушений ПДД Серовой И.Н. было отклонено судьей районного суда? Разве действия Серовой И.Н. не являются рецидивом преступлений? Почему не была также проверена информация о нарушении подозреваемой и обвиняемой в совершении данного преступления избранной меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Почему не были проверены и исследованы показания самой Серовой И.Н. относительно того, кому, когда и для каких целей она предоставляла свой автомобиль в пользование? Почему не были идентифицированы все отпечатки пальцев, найденные экспертами в день аварии в автомобиле Серовой И.Н., почему эти отпечатки не были проверены на причастность к другим преступлениям?

Разве махинации с этим и другими автомобилями, которыми владела Серова И.Н., которые она оформляла на теперь уже бывшую подругу, крестную мать ее дочери, Митрофанову В.А., а потом бессовестным образом ее обманула и "повесила" на нее все налоги, штрафы и пени за просрочку налоговых платежей, не характеризуют ее как обманщика? Митрофанова В.А. много лет безуспешно пыталась найти Серову И.Н., сменившую и место жительства и номера телефонов, чтобы снять незаслуженные обвинения в неуплате налогов и сама пришла с этой целью на суд по указанному ДТП и дала показания против Серовой И.Н. Разве подставная авария с участием данного автомобиля (дело А56-25343/2008 Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области) и использование Серовой И.Н. мошеннической схемы присвоения крупных страховых выплат по подложным документам не свидетельствуют против подсудимой, не характеризуют ее как мошенницу?

Разве поведение Серовой И.Н. во время предварительного следствия и суда можно охарактеризовать как деятельное раскаяние? Она не явилась с повинной сразу после совершения преступления, на первом допросе 30 июня 2014 г. через два дня после аварии отрицала даже сам факт этого ДТП, а не только свое участие в нем, а уж тем более вину за содеянное. За время предварительного расследования Серова И.Н. ни разу не позвонила потерпевшей стороне, ни разу не приехала к маме убитой ей девушки. С большим опозданием формально принесенные извинения в суде, не были приняты потерпевшей стороной, поскольку звучали как издевательство над памятью Ксюши Салтыковой. Обещанные Серовой И.Н. миллионы в качестве компенсации потерпевшим нанесенного ущерба оказались очередным обманом. Выплаченные Серовой И.Н. деньги составляют меньше одной десятой доли от присужденных сумм. До сих пор неизвестно местонахождение самого автомобиля "Рендж Ровер" г/н О669ОО98, на который был наложен арест по решению районного суда в качестве обеспечительной меры по исковым требованиям потерпевших. Между тем, дочерью Серовой И.Н. еще в декабре 2014 г. в открытом доступе в сети Интернет было размещено объявление о срочной продаже данного автомобиля.

Разве во время следствия и суда Серова И.Н. содействовала раскрытию всех обстоятельств преступления, разве она шла на сотрудничество со следствием? Нет, она наоборот всячески скрывала и извращала информацию, изощренно лгала, имитировала слабоумие и потерю памяти, прикрываясь фиктивными справками. Серова И.Н. на процессе умело играла роль раскаявшейся грешницы с молитвенником в руках, а через несколько минут в коридоре суда допускала оскорбительные реплики как в адрес потерпевших, так и в адрес журналистов, освещающих этот процесс. О так называемой набожности подсудимой, а точнее о полной ее противоположности, говорит и тот факт, что предыдущий автомобиль Серовой И.Н., также марки "Рендж Ровер", имел госномер 666 (К666НА98). Отдельному рассмотрению должно быть подвергнуто публичное оскорбление потерпевших, произнесенное Серовой И.Н. в зале суда в присутствии множества свидетелей и представителей СМИ относительно того, что дочь погибшей Ксюши Салтыковой - Кира Салтыкова - не может испытывать физических и нравственных страданий, связанных с гибелью матери, поскольку она еще очень мала, и поэтому ей компенсация материального и морального вреда не полагается.

Все эти, а также многие другие вопросы, связанные с этим ДТП, не могут остаться в тени. Один из основополагающих принципов правосудия в любой цивилизованной стране является открытость и гласность судопроизводства. Мы надеемся на наше правосудие, мы надеемся, что в городском суде Санкт-Петербурга наконец буду выяснены все обстоятельства этого ужасного преступления, мы ждем от правосудия открытого и справедливого процесса и обоснованного законного приговора подсудимой.

Данное письмо было составлено Андреем Сузуки, спасибо ему огромное, этот человек взял на себя весьма нелегкую ношу, тратит свое время, финансы и силы. И в нашем болоте мы помогаем ему каждый чем может. Писать что то легко, сделать сложнее. Сначала пройди ВЕСЬ путь от общения с врачами и заканчивая тем что ты должен сообщить матери погибшего друга что его больше нет, не потому что ты этого хочешь, а потому что у тебя рядом его жена которая слова сказать не может... и как то так получается что люди которые знали его дольше чем ты куда пропали, у всех дела, семьи... А ты забиваешь на все и всех потому что это твой друг и бросить девочку которая осталась одна, и с которой ты реально виделся два раза!, наедине со всем этим дерьмом просто не позволяет какое то идиотское чувство долга.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Амнистия...благо или беда?

Сообщение Старый Социопат »

К чему это писать? Вроде взрослые уже, а все в честность и справедливость верите?
Аватара пользователя
Redmir
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 01:04
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 40
Имя/Name: Ольга
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda Gold Wing 1500
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Амнистия...благо или беда?

Сообщение Redmir »

SELLER писал(а):К чему это писать? Вроде взрослые уже, а все в честность и справедливость верите?
Дура наверное вот и верю, правда все меньше и меньше, жить знаете ли противненько думая что вокруг одно дерьмо.
Аватара пользователя
Правильный
Сообщения: 8126
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:49
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 57
Имя/Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Москва ЮЗАО (ЮБутово), ВАО (Вешняки)
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 666 раз

Re: Амнистия...благо или беда?

Сообщение Правильный »

Redmir писал(а):
SELLER писал(а):К чему это писать? Вроде взрослые уже, а все в честность и справедливость верите?
Дура наверное вот и верю, правда все меньше и меньше, жить знаете ли противненько думая что вокруг одно дерьмо.
Продолжение этой темы - прямиком в политику и государственное устройство. :(

ЗЫ: очень много букофф...
Мы в ответе за тех, кого... напоили.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Амнистия...благо или беда?

Сообщение Старый Социопат »

Ну, тут либо не жить, либо кожицу потолще отрастить. Я выбираю второе.
Аватара пользователя
Redmir
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 01:04
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 40
Имя/Name: Ольга
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda Gold Wing 1500
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Амнистия...благо или беда?

Сообщение Redmir »

SELLER писал(а):Ну, тут либо не жить, либо кожицу потолще отрастить. Я выбираю второе.
Удачный выбор, главное чтоб грел душу выбравшему. Простите, но я предпочитаю оставаться человеком.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Амнистия...благо или беда?

Сообщение Старый Социопат »

Я тоже человек. Меня волнует только моя семья и близкие по жизни люди . А убиваться по людям для меня не знакомым, это никаких нервов и соплей не хватит. В мире в среднем 100 человек в минуту отходят в мир иной.
Аватара пользователя
Redmir
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 01:04
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 40
Имя/Name: Ольга
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda Gold Wing 1500
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Амнистия...благо или беда?

Сообщение Redmir »

SELLER писал(а):Я тоже человек. Меня волнует только моя семья и близкие по жизни люди . А убиваться по людям для меня не знакомым, это никаких нервов и соплей не хватит. В мире в среднем 100 человек в минуту отходят в мир иной.
Владимир, что ж вы так кипятитесь то? не стоит тратить время и нервные клетки на лепет левого человека.
Не нравится - не читайте. Размещение данного поста на этом ресурсе это тоже распространение информации.
Спокойно проходите мимо чужой беды, она же чужая... Когда то пройдут и мимо вас.
Далее отвечать на ваши выпады не намерена, сволочи и вымогатели последних денег у старушек черствые люди знаете ли. :)
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Амнистия...благо или беда?

Сообщение Старый Социопат »

Обычно люди когда ничего вразумительного ответить не могут, своим оппонентам советуют проходить мимо
Продолжайте развивать в себе человеческие качества...
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: Амнистия...благо или беда?

Сообщение AlexVD »

А чего там про вымогательство последних денег у старушек? Это как к теме относится? Или повязали кого за это дело, и отпустили по амнистии?
Аватара пользователя
Redmir
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 01:04
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 40
Имя/Name: Ольга
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda Gold Wing 1500
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Амнистия...благо или беда?

Сообщение Redmir »

Все те же лица. Как приятно. :-)
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Амнистия...благо или беда?

Сообщение Старый Социопат »

Очень умиляют такие правдорубы как вы Ольга. Правда когда таким борцам с не справедливостью грозят тюремные нары, сразу находится масса причин чтобы не сесть в цугундер и подключаются все ресурсы что бы остаться на свободе, а не подохнуть за колючкой.
Последний раз редактировалось Старый Социопат 08 июн 2015, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aries
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:42
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 37
Имя/Name: Vladimir
Мой Мотоцикл / My Moto: Днепр МТ 11
Откуда: Smolensk region, Roslavl city.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Амнистия...благо или беда?

Сообщение Aries »

Блин, мужики, ну нахрена вы ссоритесь? Вот, блин, сцепились... (((
В мире и так много говна, а Вы ещё и здесь раздуваете...
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: Амнистия...благо или беда?

Сообщение Старый Социопат »

А где ты видел ссору?
Ответить

Вернуться в «ПИТЕРСКАЯ БЕСЕДКА "ПитБуль"»