DimmOn's Intruder

Рассказываем здесь и показываем своего коня (обсуждение как и что делалось в разделе "ТЮНИНГ, РЕМОНТ")
Аватара пользователя
DimmOn
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:35
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: M1800R
Благодарил (а): 3 раза

DimmOn's Intruder

Сообщение DimmOn »

Небольшой обзор моего первого мотоцикла :)
Реализовать мечту детства "Ездить на мотоцикле", которую из-за Чернобыля прервал переезд из Белоруссии на север, получилось только сейчас... Как то учеба, семья, работа, квадротема, снегоход...и вот дошла очередь и до мотоцикла... И в августе прошлого года решил таки пойти в августе отучиться на категорию А (до сих пор не пойму, почему лет 10 назад это не сделал), ну и параллельно задумался о выборе мотоцикла...
Спорт и мопеды отмел сразу...не моё это...остановился на чопперах-круизерах... пролистывая разные фото как-то сам по себе взгляд остановился на сузуки боливард, и именно в 109-м исполнении... Зацепило и всё тут  Понимал, что для первого мотоцикла слишком серьезно, рассматривал что-нибудь до 800 кубиков типа вулкана или шадоу… но кое то из знакомых байкеров, иже снегоходчиков, привел проверенный на себе довод – будет как со снежем – возьмешь меньше, а через год будешь продавать что бы взять помощнее… собственно, так у меня и было… и решился на эту авантюру – взять один из самых мощных серийных круизеров… 
Варианты рассматривал в Екатеринбурге, уже и собирался ехать, но подвернулся вариант по месту… Сначала договорились просто посмотреть, как он вживую выглядит…но уже через полчаса вели обоснованный торг ))))
Так у меня, еще не закончившего курсы и не открывшего категорию, появился в гараже сей агрегат 2007 года…

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аппарат достался ухоженным, достаточно подтюненным: задний каток на 260, линза с ксеноном, удлинитель руля, ручки, хром-накладки, перетяжка «под крокодила» седушки, светодиодные поворотники со стопом задние, подножки водителя, площадки для пассажира (в комплекте отдали сидушку и спинку, но на фото нет – рано еще пассажиров возить), поменяны троссики газа и сцепления, сигнализация GSM…пробег 19 с небольшим… в общем, за предложенные деньги вполне себе ухоженный и заряженный аппарат…

Понятно, что прежний владелец мне его пригнал в гараж…и вот первые 10 км. я накатал по этажам в гаражах, пока не получил права с заветной категорией )))) Честно – страшно было на него садиться в первые разы…но вроде подружились ))))

Именно из-за отсутствия опыта первым делом поставил дуги, какая-никакая безопасность…да и буквально после установки сразу и испытали)))) – сына попросил подержать мот вертикально, что то там сужно было сделать (пластик после установки дуг вроде на место ставил), он решил сделать мне удобнее и немного наклонил мот на себя )))) с понятным итогом ))) мот лег на дугу, ничего не повредив…и в принципе в одного его смог поднять без особых проблем)))
Изображение

Успел до закрытия сезона еще накатать 300 км… ну и по весне сделать некоторые доделки, которые на мой взгляд повысят комфортность езды на этом байке ))))

В виду отсутствия даже мало-мальского бардачка решил установить кофры… да, внешний вид немного теряется с ними, но тем не менее востребованность в них есть (в частности, приятно остановившись попить водички, которая всегда есть с собой или скажем при крайней поездке в Нефтеюганс на фест Переправа 2016 очень кстати был дождевик, ибо внезапно испортившаяся погода с сильным ливнем не способствовала комфортному перемещению)…с рюкзаком на спине на таком мото если честно куда смешнее будешь смотреться, чем с кофрами…
Изготовили мне из нержавейки рамки, отпескоструили:

Изображение
Изображение

…гальваники к сожалению в наших краях найти не удалось..поэтому покрасил «под хром», благо рамок за кофрами практически не видно...

Изображение
Изображение

Единственно, при таком варианте установки рамок при езде иногда левая рамка достает до номера и мнет его…поставил номер максимально низко, но видимо нужно пробовать его горизонтально ставить, еще пару сантиметров вниз даст, тогда точно доставать не будет…

Решил так же восстановить снятые с бака шильды..

Изображение Изображение

…слегка притонировать стоп-сигнал…

Изображение

…и установил индикатор скоростей…для новичка (да и думаю, для байкера со стажем) лишним не будет…

Изображение

… провел осмотр всех систем, провел в начале сезона ТО, для лучшего знакомства с мотоциклом……под замену пошли задние колодки, сменил тормозную жидкость, само собой масло (как и указано на форме залил мотюль 10W40 5100, заменил масло в редукторе, единственно не добрался до ОЖ, но в ближайшее время и это сделаю )))) развальцевали крепежи на заднем тормозном диске, ибо болтался… заменил аккум - родной видимо с нови стоял, т.к. пару-тройку дней и завести мот было проблематично...

Изображение

Из последнего – установил водительские платформы…из-за размера ноги и роста (длинные ноги, при 186 см. роста) при постановке центра стопы на подножку стопа оказывалась под таким углом, что носок (что слева, что справа) упирался в лапку, и для торможения или переключения скоростей вниз ногу нужно было выдергивать из под лапки… На платформах немного по другому ноги стоят, сместился сам центр постановки ноги…проехал 200 км с ними – вроде удобнее )))

Изображение
Изображение

Вот пока и всё по обзору моего коника…. Впереди еще планы разобраться со светом, хочу переделать имеющийся алгоритм (габарит в передней фаре отключен, работает только ближний, при переключении на дальний фара гаснет), поставить другую линзу, дополнительные светодиодные фонари на дуги с ДХО… но об этом по ходу дела 
Dum vivimus vivamus...
Аватара пользователя
madturtle
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 19 май 2014, 00:18
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 33
Имя/Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1800C
Откуда: кореновск,краснодарский край
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: DimmOn's Intruder

Сообщение madturtle »

:good2:
жизнь слишком сложна ,что бы быть слабым!
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: DimmOn's Intruder

Сообщение AlexVD »

Молодец.
Но к сигналке с GPS готовь аккумуляторы как расходный материал, особенно с твоими пробегами. ;)
Аватара пользователя
DimmOn
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:35
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: M1800R
Благодарил (а): 3 раза

Re: DimmOn's Intruder

Сообщение DimmOn »

AlexVD писал(а):Молодец.
Но к сигналке с GPS готовь аккумуляторы как расходный материал, особенно с твоими пробегами. ;)
Мот в гараже стоит, поэтому на сигналку его не ставлю...там если только где возле магазина бросить можно поставить...за все время так ни разу и не пользовался ей...компашкой ездим, за него нет смысла переживать...о падении напряжения сигналка предупреждает..но на новом аккуме еще ни разу даже после 2 недель стояния без движения/завода, когда уезжал по делам, заряда хватало его завести без проблем...
Dum vivimus vivamus...
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: DimmOn's Intruder

Сообщение Старый Социопат »

Крутяк! Про ГРЗ подумай. За такую установку могут взъебать. Сам не давно имел не приятный разговор... Перевесил на крыло :(
Аватара пользователя
DimmOn
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:35
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: M1800R
Благодарил (а): 3 раза

Re: DimmOn's Intruder

Сообщение DimmOn »

SELLER писал(а):Крутяк! Про ГРЗ подумай. За такую установку могут взъебать. Сам не давно имел не приятный разговор... Перевесил на крыло :(
Самое интересно - 4 раза уже проверяли...2 раза на рядовых покатушках, 2 раза в прошлые выходные, когда на Переправу ездили...причем разные административно (Сургут, Сургутский район, Нефтеюганский район) - никто (тьфу 3 раза) не заострил на этом внимания... Обратили, что ГРЗ в страховке другой (когда собирался на учет ставить застраховал с прежним номером, но на регистрации мент вредный попался, сказал заменить номер, типа тот погнут), но не более..во всех 4-х случаях...сказал, что месяц до конца страховки, пойду продлевать и поменяю...Видимо, внушаю доверие ))))
Dum vivimus vivamus...
Аватара пользователя
DimmOn
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:35
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: M1800R
Благодарил (а): 3 раза

Re: DimmOn's Intruder

Сообщение DimmOn »

SELLER писал(а):Крутяк! Про ГРЗ подумай. За такую установку могут взъебать. Сам не давно имел не приятный разговор... Перевесил на крыло :(

ЗЫЖ - если не сложно - покажи как перевесил...так, на будущее...вдруг понадобится...но других вариантов кроме горизонтально развернуть на существующем креплении не вижу...только если восстанавливать штатное крепление под номер...
Dum vivimus vivamus...
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: DimmOn's Intruder

Сообщение AlexVD »

Не поверишь, перевесил на штатное место. :)
Аватара пользователя
DimmOn
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:35
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: M1800R
Благодарил (а): 3 раза

Re: DimmOn's Intruder

Сообщение DimmOn »

AlexVD писал(а):Не поверишь, перевесил на штатное место. :)
Мне достался уже без штатных поворотников и места крепления номера...где-то давно эти хохоряшки были утеряны или проданы одним из предыдущих владельцев (вроде как двое было, кто ездил)...
Dum vivimus vivamus...
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: DimmOn's Intruder

Сообщение Старый Социопат »

DimmOn писал(а):
SELLER писал(а):Крутяк! Про ГРЗ подумай. За такую установку могут взъебать. Сам не давно имел не приятный разговор... Перевесил на крыло :(

ЗЫЖ - если не сложно - покажи как перевесил...так, на будущее...вдруг понадобится...но других вариантов кроме горизонтально развернуть на существующем креплении не вижу...только если восстанавливать штатное крепление под номер...
Было так:
Изображение
Перевесил на низ крыла, в штатное место :(
Просто очень не нравится перспектива лишения ВУ. Если у мента будет плохое настроение, то напишет Ст12.2 и привет...
Вот еще:
https://www.drive2.ru/l/4062246863888482609/
Аватара пользователя
DimmOn
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:35
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: M1800R
Благодарил (а): 3 раза

Re: DimmOn's Intruder

Сообщение DimmOn »

Да, могут быть проблемы...правда там есть одна оговорка "а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков "... у тебя на крыле есть предусмотренное место для ГРЗ (еще и с подсветкой :) )...а у меня по факту нет, и боковое колесное крепление единственный вариант...но горизонтально нужно перевесить...хоть и не докапывались, но нет особого смысла ждать сего момента...
Dum vivimus vivamus...
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:27
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя/Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 878 раз
Контактная информация:

Re: DimmOn's Intruder

Сообщение AlexVD »

Приезжай к нам, еще на подъезде могут объяснить, где должен находиться ГРЗ. :)
Аватара пользователя
DimmOn
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:35
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: M1800R
Благодарил (а): 3 раза

Re: DimmOn's Intruder

Сообщение DimmOn »

AlexVD писал(а):Приезжай к нам, еще на подъезде могут объяснить, где должен находиться ГРЗ. :)
"Лучше Вы к нам" (с) :)
Dum vivimus vivamus...
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 16891
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:56
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Возраст / Age: 50
Имя/Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 1291 раз

Re: DimmOn's Intruder

Сообщение Старый Социопат »

DimmOn писал(а):Да, могут быть проблемы...правда там есть одна оговорка "а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков "... у тебя на крыле есть предусмотренное место для ГРЗ (еще и с подсветкой :) )...а у меня по факту нет, и боковое колесное крепление единственный вариант...но горизонтально нужно перевесить...хоть и не докапывались, но нет особого смысла ждать сего момента...
У всех без исключения мотов заводом изготовителем предусмотрена установка ГРЗ на заднем крыле, по осевой линии мотоцикла. По этому "отмазка" что типа мне не куда его прикрепить не катит. Ментам это похрену.
Аватара пользователя
DimmOn
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:35
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: M1800R
Благодарил (а): 3 раза

Re: DimmOn's Intruder

Сообщение DimmOn »

SELLER писал(а):
DimmOn писал(а):Да, могут быть проблемы...правда там есть одна оговорка "а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков "... у тебя на крыле есть предусмотренное место для ГРЗ (еще и с подсветкой :) )...а у меня по факту нет, и боковое колесное крепление единственный вариант...но горизонтально нужно перевесить...хоть и не докапывались, но нет особого смысла ждать сего момента...
У всех без исключения мотов заводом изготовителем предусмотрена установка ГРЗ на заднем крыле, по осевой линии мотоцикла. По этому "отмазка" что типа мне не куда его прикрепить не катит. Ментам это похрену.
Ну, поскольку в злостных вроде не числюсь, плюс в нашей локации пока достаточно терпимо относятся к такому варианту установки ГРЗ, думаю когда "найдет коса на камень" отделаюсь штрафом ...или "звонком другу"... Но в горизонтальную ориентацию номер перевешу, тут согласен ))))
Dum vivimus vivamus...
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 20:07
Репутация: 1
Страна / Country: РУСЬ
Возраст / Age: 42
Имя/Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл, сука !
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробинск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: DimmOn's Intruder

Сообщение Predator »

dedok45_evgen писал(а):Отличная статья!
Индикатор переключения передач где покупал? Сам ставил?
Платформы где брал, стоят того на длинных дистанциях?
А ручки устраивают?)))
П.с. Если не сложно чиркни в ватс ап, 89120361940=)
Ты хоть на даты смотри.....человек в 2016 году это писал....три года прошло.....
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.boulevard-club.org/forum/viewforum.php?f=18
Аватара пользователя
Partenit
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 01:56
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 36
Имя/Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: BOULEVARD M109R
Откуда: Москва/Одинцово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: DimmOn's Intruder

Сообщение Partenit »

Образец, как здороваться на форуме нужно.
Ответить

Вернуться в «МОЙ BOULEVARD / INTRUDER»